Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2003: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2003
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Девушка нежной мечты29.05.2003 23:08

А мне так очень понравилось обращение уважаемые авторы в кавычках. Так тонко!


Ракетчик29.05.2003 18:07

Да чего вы мучаетесь? Я вот вчера послал рассказку - Дима ее тормознул, не выложил. Уж не знаю, сколько там будет баллов, но не думаю, что уйдет совсем в минуса, как огурцы. Значит есть у Димы какие-то свои на то причины. Ну и ладно.


Системный аналитик29.05.2003 17:12

>Если система позволяет редактору вынуть произвольное количество историй из других разделов в основные, она безусловно позволит сделать это еще раз через несколько часов. Добавлять и убирать надо будет ежедневно только

Логическим завершением этой идеи является несложная программа динамического формирования основных.

>Согласен, что переформировывать основные десятки Дима должен сам, но по критериям, которые ему указывать не надо.

Практической реализацией этой мысли будет редакторское авторитарное решение, полученное в результате выполнения некоей итерационной процедуры. Сегодня мы имеем это за один проход.

Писали-то, вроде, об одном и том же. Как прикажете это понимать?


Жидобюрократ29.05.2003 17:07

Мне очень понравилось обращение "Дима Вернер" в кавычках. И рядом с этим - КАДЕТ БИГЛЕР, АЛЛЮР большими буквами. Уважаемый, вы понимаете, что такими репризами на самом деле унижаете "порядочных авторов"? Или цель была именно такова?


Девушка не вашей мечты29.05.2003 15:27

Интересно, только у меня впечатление, что под никами Тот, кто знает и Фидбэк скрывается злодей, пытающийся превратить сгусток в придаток?


Тот, кто знает (куда не ходить)29.05.2003 13:44

Совершенно безнадежная читательская десятка сегодня.
Теперь понимаю, зачем ДВ потащил огурцы в основную :(
Я уже привык, что любой дубизм на сайте - неспроста,
а на разумных основаниях.

Может, правда пора редактору самому начать шукать по сети?
А то жуть какая-то самотеком идет :(

А я теперь по-прежнему: из основного ни ногой. Мне, ленивому, остается только поблагодарить самоотверженных ассенизаторов,
которые всё это фильтруют, с ДВ во главе.


ТКЗ29.05.2003 13:19

А ведь верно замечено, что хуже всего у Димы Вернера
получается подладиться под чужой вкус. Читаю сегодняшнюю
основную про огурец и раздвинутые ноги, и думаю - вот опять
Дима решил порадовать массовый вкус, и опять ошибется.
Смотрю, и точно: минус 0.5 сделал огурец. А я тоже
облажался - ожидал много положительных и много отрицательных,
а публика оказалась какой-то рафинированной. Или балбесы позже
подтягиваются? В общем, я всё больше за корректировку основного выпуска - в одиночку никому не отгадать, что будет пользоваться успехом.


Начавший понимать29.05.2003 12:55

ДВ о рейтингах запасных:

Спасибо, разобрался. Я писал о таблице РЕЗУЛЬТАТОВ голосования, где рейтинги расположены хаотически. Сами истории в запасных показаны в другой последовательности, нежели в таблице результатов.


Стас29.05.2003 10:20

Согласен, что переформировывать основные десятки Дима должен сам, но по критериям, которые ему указывать не надо. И только в случае, возможного личного отсутствия делать механическую пересортировку по среднему балу - после 20 голосов в читательских десятках там всё становится более или менее похоже на правду.


BG29.05.2003 09:42

Фидбэк
>Свежесть и оригинальность у истории нужна ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ДАННОГО КОНКРЕТНОГО САЙТА>

Полностью согласен. Во-первых, многие для себя уже выбрали Димин сайт и не прыгают по другим - и нет времени, и, как правило, читать нечего - все приличное уже читал. Во-вторых, на сайте должно быть представлено и отобрано голосованием "лучшее в Рунете", а не "лучшее у Димы". Т.о. весь вопрос в отборе - а не в том, что это уже где-то было.
Посетителя не интересует "мировая новизна", как в патентном деле, он (в большинстве своем) не будет рыскать по этим многочисленным "юморным" и не очень сайтам


Фидбэк29.05.2003 07:11

>Однако предложение о корректировке основного выпуска - собрать всех на одной странице, чтобы не вынуждать читателя открывать другую - в принципе, мне нравится.

Вот видите, а то - сгусток, сгусток... ДВ всё видит и слышит, и он безусловно разумен, реален и симпатичен. А если серьезно, буду рад, если вся эта длительная переписка кончится делом - я достаточно долго читал КЖП, чтобы понять, насколько трудно убедить ДВ в чем-то. И, кстати, я не считаю, что это плохо.

> Надо подумать, как это сделать технически.

Вот как раз технически тут делать немного. Если система позволяет редактору вынуть произвольное количество историй из других разделов в основные, она безусловно позволит сделать это еще раз через несколько часов. Добавлять и убирать надо будет ежедневно только надпись вверху выпуска - "пилотный выпуск", и добавить постоянную пару фраз о правилах компоновки основного выпуска. Что случится с голосованием при перемещении из раздела в раздел - потрохов системы не знаю, но если БД сделана правильно, поля с данными голосования будут перемещаться из раздела в раздел вместе с записью, соответствующей конкретной истории. Так что делать тут опять-таки ничего не надо, разве что уволить программиста, если система такого не позволяет.

> А пока предлагаю обсудить критерии - кого именно добавлять?

Как я уже писал, редактор на мой взгляд неплохо справляется со всеми своими приоритетами при отборе, кроме того, с которым никто не справится - будущий читательский отклик. Но и здесь ДВ добавляет свой взгляд - это содрано с другого сайта, это с анекдота, и т.п. Хуже всего у ДВ получается подладиться под чужой массовый вкус. При составлении "вечного" основного выпуска на базе пилотного вижу следующие типичные ситуации:

1. ДВ включил в пилотный основной выпуск историю, которая ему лично не очень нравится, но он чувствует, что массовый читатель будет в восторге. А голосовалка показывает, что массового читателя от этой истории как раз колбасит. Действия: выкинуть из основных.

2. ДВ не был уверен, что история понравится, но пожалел отправлять в запасные и оставил в пилотном основном. Голосовалка вялая - Димины сомнения подтверждаются - история летит из основного.

3. ДВ обнаруживает, что "никакая" на его взгяд история, оказывается, пользуется большой популярностью в читательской десятке, и при этом ее публикация не противоречит его принципам. Тогда историю стоит поместить в основные, а если массовое голосование в основных покажет абсолютно другую картину - надо лучше защищать голосовалку.

>Вы родом из 70-х" - это скопировано из Живого Журнала, а я не люблю, >когда присылают длинные "копи-пейсты" вместо оригинальных историй

Кстати о содранных с других сайтах историях - именно потому, что истории кочуют с сайта на сайт, и никто не любит смеяться над одним и тем же дважды, типичный пользователь останавливается на одном-единственном сайте, редактор которого желательно обладает хорошей памятью на повторы ВНУТРИ ЭТОГО САЙТА и фильтрует. А то, что происходит ЗА ПРЕДЕЛАМИ этого сайта, кто ее кому рассказывал и где публиковал - никого не волнует.

В этом, кстати жанровое отличие историй от анекдотов - они соотносятся как многоклеточные организмы и вирусы. Вирусы проще, кристаллизуются в мозгу и легко разносятся миллионами "переносчиков". А истории личностны и привередливы - им подавай среду размножения, бутылку пива и талантливого рассказчика. Если один и тот же анекдот может быть услышан из тысячи разных источников, то хорошая история кочует между ограниченным количество сайтов методом CC-CP, и пользователь просто вынужден остановиться на одном сайте, чтобы не встречать ее родимую на каждом из них. Поэтому из таких сайтов, как из горцев в известном сиквеле, в живых по идее должен остаться один.

Другие сайты это понимают и воруют безоглядною. А над Димой Вернером, вероятно, тяготят кошмарные воспоминания молодости, когда в отсутствие фидбэка он самостоятельно передирал у фидошников свои ежедневные выпуски. А потом ДВ разбаловался свежими лепешками, которые летят к нему сами. И он теперь от них еще и отмахиивается - не пролетала ли ты, лепешка, еще где? Свежесть и оригинальность у истории нужна ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНО ДАННОГО КОНКРЕТНОГО САЙТА. Микровселенная - залог будущей монополии. Копирайты только ставить надо, а так - какие проблемы? Анекдот.ру взялся отражать мир русского фольклора, а не кто из сайтов первым впрыгнул в тапочки.


Читатель29.05.2003 06:53

Кадет стал "правого" толка? Быстро же он..., хотя свежо предание - да верится с трудом.
------------
Посмотрите внимательнее - речь шла о сайте, а не лично о кадете.Чего там спорить, лучше сходить на сайт почитать тамошние дискуссии. По многим вопросам персонально кадетская левизна в коммунизме намного правее папы римского. Что-то типа анекдота: - Что такое гомосексуализм? Это задомазохизм.


Тот, кто знает29.05.2003 05:23

Ракетчику:

>Тому, который думает, что знает. Ага! Вот ты и попался! Не все ты, >оказывается, знаешь!

:) Ну сходил, посмотрел. Симпатичный. Хотя девушкам, конечно, виднее. Я ж не о том писал, Ракетчик, что найти фото невозможно, а о том, что не попадалось мне оно "в свободном полете", хоть и провел я на сайте и вообще в Рунете тысячи часов. Попутно спасибо тебе за классные истории - а теперь вот и за фото предводителя.

ДВ:

>Вы мне назовите другого главного редактора сайта сопоставимого с >анекдот.ру размера, который был бы так открыт и доступен, как я! :-)> - Дима Вернер

Да, уже ради этой реплики стоило раздразнить создателя сайта :)

Всё, я обезоружен и удовлетворен исчерпывающими ответами на все свои вопросы. Прошу прощения, что обозвал сгустком. Я ж не Вас, а Ваш образ в своем воображении :)

Относительно ссылки на КЖП на видном месте - никто же не пишет на главной странице, насколько КЖП интересна, чем и кому и интересна, и фиг об этом напишешь - места мало. Поэтому настаиваю, что КЖП затеряна среди десятков других ссылок, которые наверно тоже интересны кому-то еще, так что ничего с этим не поделаешь.

ДВ и Фидбэку:

>Однако предложение о корректировке основного выпуска - собрать всех >на одной странице, чтобы не вынуждать читателя открывать другую - в >принципе, мне нравится.

Мне тоже. Именно то той причине, по которой я не мог найти КЖП у себя под носом три года, а потом годами не ходил в запасные, нарвавшись раз на лажу. Стаден человек и ленив, по крайней мере это я. Я стаден внутри себя. В смысле, есть мною протоптанное место, туда и хожу. И место это называется основным выпуском.

>Надо подумать, как это сделать технически.

А фиг его знает :)


Дима Вернер29.05.2003 04:46

Поясняю. Вот вчерашняя читательская десятка: https://www.anekdot.ru/an/an0305/u030528.html
Вот как расположены в ней истории на данный момент: 31, 8, 14, 2, 16, 7, 3, 13, 15, 40.
Вот их средние баллы:
31 - 0.836
8 - 0.768
14 - 0.756
2 - 0.693
16 - 0.623
7 - 0.532
3 - 0.567
13 - 0.412
15 - 0.410
40 - 0.266
Нарушение порядка только одно: история номер 3 имеет средний балл на 0.035 больше истории номер 7, но расположена ниже. Это связано с голосом, полученным в момент перестроения рейтинга.


Тот, кто уже нич-чего не понимает29.05.2003 04:30

>В "читательской десятке" истории расположены по результатам >голосования

Абсолютно хаотично они расположены, убедился я :( )

И не надо ссылаться на запоздание обновлений - даже в устоявшихся давних выпусках рейтинги не падают сверху вниз, а колеблются. Чего-то не догоняю, прошу пояснить.


Бывший советский29.05.2003 01:49

Кадет стал "правого" толка? Быстро же он..., хотя свежо предание - да верится с трудом.


Читатель29.05.2003 01:12

tu_160

Порядочные авторы - на мой взгляд - (КАДЕТ БИГЛЕР, АЛЛЮР, и т. д.) ушли из Вашего сайта. И я их понимаю - примитивизма и пошлости достаточно в нашей обыденной жизни. А уж что творится на Вашем сайте, то уж увольте - .....
----------------------
Насчет их порядочности здесь это само по себе еще весьма большой вопрос (при этом литературные таланты сомнению не подлежат). Следующий вопрос - и что же они создали там, куда они ушли? Почти пустой сайт историй с оживляжем в виде гипертрофированного экзальтированного обсуждения наличия отсутствия. Причем, откровенно правого толка. Ломать чужое легко, построй свое и покажи.



Рейтинг@Mail.ru