Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Вася11.10.2001 23:13

Дима !

Я рад, что ты меня правильно понял. Хватит культивировать этих террористов . По моему глубокому убеждению анекдоты (шутки) бывают всего двух типов: смешные и несмешные. Тут конечно все несколько субъективно. Но мы же доверяем твоему чувству юмора ! Ты справлялся с этой задачей уже сколько... пять лет ?! Справишься и теперь. А там где не справишься, тебе поможет раздел лучшие из дополнительных .

Ну давай посмотрим на сегодняшний спецвыпуск. Из шестидесяти восьми анекдотов я бы включил в основной выпуск тот, что привел ниже, и еще номер 15, про томагавки и ишаков. Еще с десяток в дополнительные. Брата 3 и иже с ним в повторные. У тебя другое мнение ? Ты бы эти два включил в дополнительные, а оставшиеся в повторные ? Еще как ни будь ? Может, захочешь особый отстой раз в неделю публиковать, как ты когда-то делал ? Да пожалуйста ! Еще раз повторю: мы тебе доверяем.

Большой поток говоришь ? Уменьшится он, причем довольно быстро. Когда придется этим горе-авторам искать свои творения рядом с шуткой номер 9 от сегодня из остальных про русский Хеллоуин весь в говне и в белом.

И еще одно. Вот кто-то тебе про медведя классную шутку послал, помнишь ? А тебе не кажется, что этот кто-то еще какую ни будь классную шутку придумал, но посылать как-то не хочет ? Ну вполне здоровое у него желание не публиковаться рядом с отморозками.

Ну что, неужели не убедил ?


Дима Вернер11.10.2001 22:05

Вася таким эмоциональным образом подчеркнул то, что он сказал два дня назад (Вторник, 9 октября 2001 01:25:46):
"Посему разумным решением представляется закрытие спецраздела "терроризм" и публикация ВСЕХ присылаемых анекдотов на ВСЕ темы по старому принципу: основные, дополнительные, повторные".

Но дело заключается в том, что наличие (или отсутствие) специального выпуска определяется количеством присланных на одну и ту же тему анекдотов. Скажем, в историях не так давно были спецвыпуски "Памятники" - просто потому, что ежедневно присылалось много таких текстов. С другой стороны, конечно, наличие спецвыпуска провоцирует народ присылать свои опусы. Тем не менее, если тема не очень волнует посетителей (как те же "памятники"), то она естественным образом сходит на нет. С "терроризмом" пока такого не наблюдается.


Морж11.10.2001 21:32

Тогда предлагаю следующие рубрики:

1. Для безногих (анекдоты обо всех остальных с другими увечьями).
2. Для безруких.
3. Для слепых.
4. Для импотентов.
5. Для блондинок.
6. Для евреев.
7. Для украинцев.
8. Для чукчей.
9. Для американцев.
10.Для новых русских.
11......и т.д.

В каждой категории можно выделить подкатегории, как то: для слепых новых русских, для импотентов - новых русских.

Хорошо помогает знание программирования на объектных языках при организации такой системы.


Вася11.10.2001 20:39

Уважаемый господин Вернер и посетители этого сайта !

Зашел сегодня на страничку анекдотов из России. Сначала нажал на выпуск Терроризм , куда вы складываете анекдоты, которые могут вызвать у людей негативные эмоции. Прочел первый же анекдот. Позволю себе привести его полностью:

*** После 11 сентября: американцы - вывешивают американские флаги; арабы -
сжигают американские флаги; евреи - шьют и продают американские флаги.***

Хотелось бы услышать тех, у кого он вызвал негативные эмоции. Я на 3/8 еврей, сейчас живу в Америке, у меня он вызвал эмоции только позитивные. И еще у большого количества народу , т.к. в голосовании анекдот набрал +0.7.

После этого я пошел в новые анекдоты . Прочел первый же анекдот. Опять позволю себе привести его полностью:

*** Беседуют три подруги:
- А что, девки! Говорят, после полового акта мужик утомляется, как после
разгрузки целого вагона!
- Ага! Мой Васюха вчера под утро хороший вагончик разгрузил!
- А мой за сегодняшнюю ночь, считай, полсостава опорожнил!
- Эх, счастливые! А у меня только мимо окон идут поезда... ***

Так вот ЭТОТ анекдот у меня действительно вызвал негативные эмоции. Открою вам свою тайну: у меня с 16 лет проблемы с эрекцией и эякуляцией. Я не могу удовлетворить жену, и уже даже отчаялся делать это мы бываем близки не чаще раза в полгода. Недавно я узнал, что моя жена мне изменяет с соседом мексиканцем, который работает грузчиком на вокзале. Прочитав этот анекдот я горько заплакал. Потом запустил ботинком в монитор (сейчас пишу вслепую). Потом побежал в магазин, купил водки и напился. После этого пришел мой начальник, увидел меня пьяного возле разбитого монитора и пригрозил увольнением.

Уважаемый Дима ! Прошу вас выделить отдельный раздел для анекдотов про любовников, измену и импотенцию. Думаю, материала будет достаточно. Вот вам, например, реальная история из моей нелегкой жизни:

...прихожу домой, в шкафу мужик. Я его спрашиваю: ты кто ? А он мне: я - моль.

Пожалуй, таких реальных историй и анекдотов будет предостаточно, стоит вам только выделить под них отдельный раздел. А такие несчастные люди как я (судя по результатам голосования за этот анекдот их немало) не будут страдать.

Надеюсь на вашу помощь.


Дима Вернер11.10.2001 20:26

nixx,
я согласен, что дизайн далек от идеального, и главную страницу можно было бы сократить. С другой стороны, размещение ссылок - это мощный механизм регулирования посещаемости. Проверено, что если ссылку передвинуть с первого экрана вниз - посещаемость раздела упадет в несколько раз. А если вовсе убрать с главной страницы - еще в несколько раз. То есть, убирая ссылку с главной страницы, надо четко осознавать - "а вот этот раздел мы сейчас опустим".

drug,
этот вопрос регулярно возникает, так что я просто скопирую свой ответ из архивов.

Количество историй в основном выпуске варьируется ото дня ко дню в зависимости от того, какой материал имеется у меня в распоряжении. Полностью формализировать правила отбора невозможно, но рассказать о своем подходе я могу. Во-первых, истории, которые я считаю смешными - несомненно, попадают в основной выпуск. Во-вторых, есть истории, которые однозначно не идут в основной - повторные, или совершенно неинтересные. Четкой грани, разумеется, не существует - ну вот эта немного поинтереснее, но на основной, пожалуй, не тянет. Какие истории из "неочевидных" я включаю в основные выпуски? Вот примеры:
1. Самому мне история смешной не кажется, но я по опыту знаю, что такие истории пользуются популярностью и получают хорошие оценки - значит, пойдет.
2. Я знаю, что большинству эта история не понравится, но есть меньшинство, которое ценит такие истории - включаю ради этого меньшинства.
3. История рассказана плохо, но в ней есть неожиданный сюжетный ход, "изюминка".
4. Особого сюжета нет, но рассказана хорошо - "зарисовка из жизни", "настроение".
5. История не смешная, но она что-то интересное говорит о нашем времени, о людях - характерное или, наоборот, необычное.
... ну и так далее, не буду все перечислять.
В дополнительные выпуски часто отправляются истории, которые как бы и не совсем повторные, но вторичные - когда что-то похожее уже было. Особенно, если это было недавно.

Чтобы сгладить мою субъективность, в разделе историй делаются ежедневные выпуски "лучших из дополнительных", составляемые по результатам голосования.

По каждой отдельной истории (почему эту включил, а эту - нет) - давать комментарии я не могу. На странице "Расскажите историю" на этот счет висит специальное предупреждение: "Истории делятся на основной и дополнительный выпуски на усмотрение редактора".


drug11.10.2001 19:37

Вопрос/комментариярий.
Дима, по какому принципу вы отбираете истории разделяя их на лучшие и все остальные ?
Пример: 11 Октября 2001 в лучших - история про удаление каталога данных состящего 150.000 файлов - ну обсолутное фуфло!
От того же числа во " всех остальных история про картавящую девочку и пачку сигарет Camel - тема не новая, но история смешная. Таких примеров много.
Объясни пожалуйста.

Читатель, не писатель.


Стас11.10.2001 16:27

Дима! За@@@ло уже это слово на букву Т. Договорились ведь убрать его из КЖП.
P.S. Личное. Прошу извинения, что в последнее время замучил Вас своим графоманством. Стараюсь себя сдержать, как могу. Даже чувствую, что заговариваюсь иногда. Попытаюсь вылечиться.


Siegfried11.10.2001 14:31

Дима, все нормально, все прикольно :), только задрало 50-й раз про Данилу и Бена читать. Может, стоит фильтровать повторные?
p.s. про бен Кузьмука и сало тоже. Туповатые приколы, особенно для украинцев.


Юрий11.10.2001 11:29

Здравствуйте.
Оставлю маленькое замечание, Слишком быстрое отображение комментариев к терроризму приводит к превращению этого раздела в подобие чата, а интуитивно читается он все-же как форум - неудобное раздвоение ощущений.



Рейтинг@Mail.ru