Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (26): Сначала новые  |  Сначала старые

Валерий09.10.2001 20:39

Моржу:
Согласен. Смешал. Но не свободу и анархию. А свободу и, скажем так, некоторые моральные принципы. Скажем, я совершенно свободен говорить о веревке в доме повешенного. Нет закона, запрещающего это. Но не принято. Просто не принято. Конечно, мне могут возразить - да и возразят - мол, дом чужой, и вообще, так ему, тому дому, и надо (да уж довольно и сказано о том). Затевать дискуссию на эту тему без толку - все равно приведут железобетонный довод "а все мои знакомые сказали - так им и надо, америкосам" - тогда, извините, я свободен сказать "так и надо тем, на Каширке". Дом-то, в общем-то общий. И очень маленький. И хрупкий. И, по слухам, у тех людей Россия в том же списке, что и Штаты - или смех (не дай Бог) будет потом всем поравну? "Падает самолет на российскую АЭС" - вот юморная тема-то будет, обхохочешься... Впрочем, есть еще один принцип (если о доме не подходит): о мертвых - либо хорошо, либо ничего. Даже если это америкосы - а кстати, не только они. Россияне, кстати, тоже - если кто случайно не знает. Я же всего лишь советую - прежде чем смеяться, пусть шутник вообразит на крыше ВТЦ или в самолете своего ребенка. Друга. Родителей. Любимого человека. И если ему и после этого смешно - что ж, речь идет уже действительно о совершенно других вещах... Так что - не о моей точке зрения на человечество, а только лишь о проценте тех, кто с гиканьем свободен потоптаться по чужим могилам. Не более того.


Морж09.10.2001 17:39

Валерий:

Вы смешали в кучу разные вещи. Свободу и анархию.

Когда в городе для любителей сквернословить, танцевать голым и совершать т.п. неэстетичные действия есть клубы, это свобода. Когда же это делается под вашими окнами - это хулиганство. Когда же законов вообще нет - это анархия.

"Терроризм" - это клуб. Не нравится - не ходите. Вот я - не хожу. И Вам того же не советую. Ходите сюда, коли есть охота, ходите в обычные анекдоты.

Если судить с Вашей и Зайцева позиции, надо прикрыть журнал "Плэйбой", нудистские пляжи, запретить Баркова и Губермана и даже Пушкина - он ведь тово...позволял себе похабщину, закрыть вино-водочные магазины, рассадники пьянства, и т.д.
Зачем? Чтобы лично Вам, наконец, понравилось лицо человечества?

Не вижу смысла.


Дима Вернер09.10.2001 17:14

Господа,
в "Книге жалоб и предложений" идет обсуждение работы сайта "Анекдоты из России". Обсуждение США и Афганистана, а также текстов, помещаемых в спецвыпуски, идет в специальной гостевой книге "Терроризм" (https://v1.anekdot.ru/terror.html). Туда перенесена реплика Андрея.


Seminarist09.10.2001 15:05

Анекдоты в рубрике "Терроризм" может и так себе. Но зато какие гениальные опечатки:

БЕСЦЕЛЛЕР (9 в выпуске 30)

Ведь это нужно сразу в афоризмы. Роман-бесцеллер.


Seminarist09.10.2001 14:19

Дима,

может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, что для возгласов про "Центр всемирного масонства, сосущий кровь из всего мира" и "соотечественников, уподобивившихся стервятникам над раненым зверем" имеется соответствующая книга. Никаких конкретных предложений кроме "закрывать" - "не закрывать" они не несут, а для таких предложений имеется голосование по Славе Зайцеву.


Александр Л.09.10.2001 13:41

Несколько мыслей от прочитанного в "Терроризме" и "Книге жалоб".

1. Любая цензура может перетекать, как в сторону усиления, так и в сторону ослабления. Ввод цензуры не вылечит больных головой, а лишит демократичности этот сайт, что является одним из его достоинств.
2. Присутствие низкопробных "анекдотов" с террористической тематикой, конечно портит настроение. Но! У нас ведь есть возможность оценить "творчество" авторов. Тем самым мы можем дать им понять о своём отношении к их перлам. Может кого-нибудь из них это натолкнёт на мысль, что они неадекватны.
3. Закрытие темы полностью приведёт к отсутствию возможности высказаться любителям "Чёрного Юмора". Согласитесь, встречаются удачные творения. Согласен с предложениями ввести рубрику "Чёрный Юмор", но с предупреждением о том, что данный раздел может содержать неэтичные материалы и категорически не рекомендуется к просмотру лицам моложе 18 лет. Остальные сами разберутся, что читать.
4. Присутствие чего-либо в нашем мире, всегда обусловлено необходимостью.
Можно запретить ребёнку ругаться и он не будет, но только в вашем присутствии. Зато вы имеете большой шанс увидеть стены своего подъезда исписанными похабщиной.
Можно обяснить ребёнку значение слов которые он узнаёт, с коментариями о возможности/невозможности их использования. И вам вряд ли будет стыдно за его поведение.
И если у кого-то хромает этика, воспитание в демократическом обществе ему не заклеивают скотчем рот, и не вешают на фонарном столбе. Сначала пытаются объяснить, а если не помогает - просто перестают замечать, слушать, и.т.п.


Master09.10.2001 13:10

Анекдоты типа "плывет как-то Чапаев.." и тому подобные почему-то никого не задевают. А ведь убили человека.. замочили как оно есть..
Однозначно, фильтрация по принципу удаления дублей необходима... а что касается разведения моралистических соплей.. сходите как вот сюда
www.bryansk.org/usa освежите память слегка. Невинные ьизнесмены в WTC? Словосочетание-то какое - @невинные бизнесмены@. Центр всемирного масонства, сосущий кровь из всего мира... пентагон.. тут и словто никаких нет. И в завершение - полное согласие с теми, кто сказал так: не нравится?? какого &^$%^% вы на этот сайт ходите? Его что вам в почтовый ящик приносят???


Алексей Братчиков09.10.2001 12:54

Прочитал рубрику Терроризм - понравилось. Если чего и менять, так только на "-1" - чтобы было как и в других рубриках. Слава Зайцев и немногие другие очень тонко чувствуют чувства и переживания людей. При такой большой трагедии очень трудно абстрагироваться от соответствующих эмоций. У Славы Зайцева "прямо противоположная специализация". Так например человек с тонким слухом не станет стоять рядом с отбойным молотком. Если известно, что не по душе - лучше поберечь душу. Я тоже не сторонник некоторых рубрик на этом сайте, но я считаю, что пока есть люди, которым это нравится - они должня существовать. А что касается других людей, чувства которых при этом задеваются - то моё глубокое убеждение, что человека можно обидеть только если он сам этого захочет. Закрытие рубрики также ущемило-бы интересы многих людей. С уважением Алексей.


Отто Пырьев09.10.2001 12:25

"Дывысь, Черножопенко - яка дурна фамилия - Зайцев!"

Цензуру вводить однозначно. Повторные к Эбена Матери(вариант - в раздел "Для вас, Жирафы"). Тупые - туда же. Раздел Терроризм переименовать, как было предложено в "Чёрный юмор" или как-то так. Раз в полгода обязательно публиковать(фабриковать) письма недовольных - для оживляжа и общего долбежа. Всё.


Andrew Usachov09.10.2001 11:45

2 Дима Вернер:
Закрыть "Терроризм", но не по соображениям цензуры, а просто потому, что тема себя исчерпала.


Валерий09.10.2001 11:40

Что ж - штоматологи шофетуют.. а жизнь идет. Шфобода шлова как жизненная необходимость. Стало быть, каждый может стать под окном у другого и среди ночи - чтоб все слышали - по матушке, по матушке. Свобода ведь? А кому не нравится - ваткой уши заложите. Просто хотелось бы обратиться к защитникам свободы - перед тем, как писать очередной опус, переделайте его. Скажем, не просто "летит самолет..." - а "летит самолет, и в нем мой брат". Не "стоят люди на крыше ВТЦ..." - а "стоит на крыше мой ребенок". А еще лучше - "я в самолете, и я на крыше..." Может, тогда станет понятнее, что имел в виду С.Зайцев. Хотя, если уж не поняли до эого момента - трудно рассчитывать... Диагноз, господа. Давайте вместе смеяться дальше над хромыми и увечными, и говорить горбатым правду прямо в глаза - ты, дtскать, горбатый - и жизнь станет лучше...


Тоже не дураки (посмеяться)09.10.2001 11:37

Шибко Умный прав: Альтова помним и любим, плагиатору поставили -2


Stas09.10.2001 11:30

Странно, конечно, говорить, о неприемлемости этого раздела, если все задорно смеются, скажем, над анекдотами про евреев и не вспоминают, почему-то ужасы Освенцима. Или травят анекдоты про Сталина, Гитлера, Штирлица - не вспоминая основу того, на чем появились эти анекдоты - ВОВ и миллионы,a не сотни, погибших, или ... Примеров, думаю много можно привести. Такая уж весчь - анекдоты.
Подождать лет 50 - эти анекдоты про ВТЦ будут детям рассказывать - правда ведь??
Поэтому приходиться говорить лишь о том, что сейчас этот раздел прикрыть, тематику сию фильтровать и т.д. А попозже, когда все подзабудется, открыть и всем вместе посмеяться. - Глупость хуже нет, чесслово.

Славе Зайцеву. Человек изначально по натуре своей жесток и эгоистичен и любит (действительно) лишь близких и приятных ему людей.
Только нормы нашей морали ЗАПРЕЩАЮТ ему это показывать, это считается НЕПРИЛИЧНЫМ. Принято скорбить по поводу погибших кого-то там где-то там. Хотя пока это не мои знакомые - мне честно говоря пофигу.
Лично на мою жизнь это не влияет.
Наверное именно свобода от этих общих запретов и претит Вам, ибо рушит некие моральные устои, которые принято считать незыблемыми и тащиться от того, что человек - звучит гордо...
Вот.


Александр Иванов09.10.2001 11:13

Мнение всех тех, кто высказался на сайте против смеха на тему трагедии в США, несомненно, значимо, однако, на мой взгляд, более важным является то, что anekdot.ru остался практически единственным сайтом, предоставившим трибуну ВСЕМ сторонам.

Да, то, что мы читали здесь в ТЕРРОРИЗМе, часто не соответствовало не только элементарным понятиям о терпимости, такте и сочуствии, но, в немалой степени, было продиктовано злобой, тупостью и, что самое важное для сайта анекдотов, редко было смешно. Часто я чуствовал стыд за своих соотечественников, уподобивившихся стервятникам над раненым зверем. Для меня это стало знаком того, что произошло действительно сташное, и Россия стала "третьим миром" в умах самих русских, потому как сильный никогда не смеется над горем соседа - это удел ничтожного.

То, что мы смогли наблюдать за ничем не ограниченной дискуссией(пусть и абсолютно остервенелой подчас) и участвовать в ней, является победой СВОБОДЫ, той самой, якобы за которую вооруженные силы НАТО заравнивают очередную страну. И сам факт этой дискуссии, дает надежду на то, что никогда у нас не появятся добровольные(!) циркуляры, которые запретят Клавдию Шульженко, Аллу Пугачеву, группу НА-НА, ДДТ, Арию и/или любых других на основании того, что у них в песнях содержатся "плохие" слова.

А тупость и озлобленность - она всегда есть, и ей лучше дать выговориться, чтобы потом это неожиданностью не стало.


ARM09.10.2001 10:51

Комментарий к письму о цензуре.
Народ! Вы о чем думаете клгда приходите в интернет?
Если вас не устраивает тот или иной сайт, то это не означает, что необходимо срочно переделать его в соответствии с вашим воспитанием, чувствами, переживаниями или еще черт знает чем.Поймите одну АКСИОМУ: здесь всем все равно и , не нравится - иди туда где нравится.
Каждый сайт - это прежде всего монастырь своего создателя, куда, как известно, со своим уставом...........


Мишель проснувшийся09.10.2001 08:42

/*
Чёрт с вами. Остовляйте "Терроризм". Я стараюсь не писть особо много, не смотреть человеконенавистнических фильмов, не делать зла. А теперь я ещё не буду заходить в этот раздел. Убедили. И пусть живут по своему выбору. А я буду по своему.

Слава Зайцев
*/
Разумные слова разумного человека

Морж, а какое отношение фёрст поправка имеет к обрезанию ёжиков?
8-( )


имеющий честь быть вашим тёзкой<br>09.10.2001 07:21

ГлубокоуважаемыйКак всегда, ноет один и его слышно, а десять тех, кто за, тихо читаюют.
господин Вернер!
Прошу, однако, фильтровать анекдоты, так же, как и все, чтобы не было 100 версий одного и того же.


Шибко Умный09.10.2001 06:37

Большой минус у истории от Альтова, IMHO, это не свидетельство её неприкольности, а совсем наоборот, что многие её хорошо знают и возмутились увидев в новых историях и без копирайта. Вот я, например.


Морж09.10.2001 04:30

Igor:

Я извиняюсь перед присутствующими, но человеку, пишущему по-английски, наверное, неудобно по-русски читать.

Igor, if you come to a place where everybody speaks Russian (and not everybody speaks English) it is considered a good practice and a cortious manner to speak the language everyone speaks, unless you're unable to. Also, if it was about impressing everybody - well, this is not the place to do it the way you tried. From your posting I take it - you know Russian just a tad better than other languages and using English was not a necessity but something that Russians refer to as "vypendrezh".

Be yourself if you still can.






Слава Зайцев:

Я вполне уверен, Вы зайдете сюда еще несколько раз. Хотя бы для того, чтобы посмотреть реакцию на Ваше заявление.

Демократия, Слава, начинается с себя. Как с контроля за самим собой (относись к другим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе...и т.д.), так и с понимания, что в мирное время, и особенно в виртуале, свобода слова либо есть, либо ее нет. Как мед. Логическое понятие.
Вы же пытаетесь навязать всем свою волю путем закрытия книги (в которую я, кстати, зашел единственный раз, дабы увидеть Ваше письмо), которая Вам лично не по нраву.
Вы можете возразить:"Как же так - я имею такое же право требовать закрытия книги, как они - ее открытия". Нет, Слава, нет - это разные вещи. Т.е. Вы, безусловно, имеете право. Но разница между ними и Вами в том, что если они имеют свою книгу, в которую ходят пусть и м...с Вашей (и не только) точки зрения, и при этом ни кому не мешают - ходят, грызутся (или уже не грызутся - повторяю, я там не был, просто видел, кто отсюда там наверняка бы появился и с какими репликами), рассказывают ужасные, недостойные анекдоты, и вообще ведут себя неподобающе В СВОЕМ ОТВЕДЕННОМ ИМ ПРОСТРАНСТВЕ, куда Вас лично НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ХОДИТЬ, то Вы вмешиваетесь в их дела. Под предлогом "мочить козлов - они портят мое мнение о человечестве".

Ну, что ж - Вы лишили себя (если это не Лоханкинское "...Прочь уйду и прокляну притом", а серьезное "пошли вы все") возможности читать анекдоты.
С чем и имею честь поздравить.

Притом, заметьте, Дима в какой-то момент действительно может взять и прикрыть эту книгу. Хотя вряд ли его мотивация будет схожа с Вашей.


....09.10.2001 03:19

Здравствуйте. Я писал/читал/голосовал в разделе "Терроризм". Славе
Зайцеву я поставил -2. Однако есть у меня такое странное чувство, что
раздел "Терроризм" уже можно закрывать. То, что туда присылают,
публиковать на общих основаниях (может быть, первое время в разделе "Все
остальные/Анекдоты, не попавшие в основные выпуски"?). Впрочем, Диме
Вернеру видней....


Ulya-ulyu09.10.2001 02:47

Cenzury ne bylo i ne nado. V kakoi-to stepeni daje interesno na chto u kogo fantazii hvataet, da i kak za eto golosuyut. Daje esli fantaziya skudnaya.
"Skorbish' - ne chitai anekdoty" - eto esche pochemu? Chitai anekdoty, delai vyvody, ylybnis' esli smeshno.
Delit' site na "s matom /bez mata", "terrakty/bez terraktov" i.t.d. eto popytka pomoch' lyudyam izolirovat'sya v svoei "chistote i morali". Ya schitayu chto site dostatochno korrektno preduprejdaet o svoem soderjanii na pervoi je stranice, tak chto esli kto opasaetsya chto-to lishnee vychitat' vsegda imeet shans izbejat' etogo.


Слепой Пью09.10.2001 02:35

Ну вот. обидели хорошего, может быть, человека. Он предлагал всего лишь закрыть раздел, что бы его не расстраивало постоянно при чтении гнусных и мерзких "анекдотиков" количество быдла, которое эти анекдотики порождает и быдла, которое эти анекдотики смешат до колик. И он теперь не будет заходить и не будет расстраиваться. Вот так пришлось поступить человеку. Раз не хватило человеческое решимости Диме Вернеру запретить свободной личности читать мерзости других свободных личностей, то Слава тогда в качестве возмездия не будет их читать. Вот Вам ещё одна победа свободы выбора над свободой выбора!

Интересно, а к кому относился намёк на Р.Баха? К тому, кто принял на себя ответственность доверить отвественность людям, или к тому, кому эта ответственность показалась не соответственной? И при чём тут вообще Книга Жалоб и Предложений?


елена09.10.2001 01:39

А голосует кто? В большинстве своем - не те, кто случайно зашел "по ссылке", а те, кто ежедневно "пасется" в черном разделе. Вот и результат голосования соответствующий. А то, что появляются анекдоты и они кому-то нужны - очень бы хотелось, чтобы их читали только те, кто присылает, и аудитория читающих не увеличивалась. И чтобы цензуру вырабатывал каждый для себя сам. Вы когда-нибудь заглядывали на форум сайта lenta.ru - это же просто ужас, сколько там примитивных малограмотных кровожадных "обсуждателей" из категории "лишь бы у соседа корова сдохла" (за очччень редким исключением).Грустно, девицы.


Вася09.10.2001 01:25

Господа,

А вы вообще понимаете, что эта "Операция Несгибаемая Свобода" или как там ее назыают, а я бы это дело назвал своим именем - "война", продлится еще не день и не два ? А это значит, что шутить на эту тему будут еще долго, ничего тут не поделаешь... Т.е. теперь шутки про Бин Ладена и Буша станут неотъемлемой частью нашей жизни. Нравится это нам или нет, но станут. Или уже стали...

Посему разумным решением представляется закрытие спецраздела "терроризм" и публикация ВСЕХ присылаемых анекдотов на ВСЕ темы по старому принципу: основные, дополнительные, повторные. На следующий день - лучшие из дополнительных.

Таким образом анекдоты о терроризме не будут подвергаться цензуре, но им при этом не будут создаваться тепличные условия. Послал анекдот про Брат-3, так пусть этот анекдот соревнуется с анекдотом, про колобка, который повесился. Набрал хороший рейтинг - добро пожаловать в "лучшие из дополнительных".

Спецвыпуски имеет смысл делать для каких-то разовых событий, о которых покричали-повизжали и через день забыли. Но никак не для... Ладно, я повторяюсь, можно читать мое письмо сначала.


Eleph Ant09.10.2001 01:20

HET! No thenzoora! Absolutely NO THENZOORA!
No vsetaky vy zavistlivie cyku - and ya znayoo eto, potomu chto - NO THENZOORA!


Слава Зайцев09.10.2001 00:58

Знаете в Америке живет писатель по имени Ричард Бах. На мой субъективный взгляд он стоит в одном ряду с произведениями Сент-Экзюпери, Ремарка или "Сидхартой". Так вот приведу я из него одну цитату:
"Любой свободен делать все, что ему захочется... Ответсвенный - значит способный отвечать за тот способ жизни, который он выбирает. И существует только одно существо, перед которым мы в ответе и это мы сами."
И закончу: "Как я позволяю миру жить по его выбору, так и себе позволяю жить по своему выбору".
Чёрт с вами. Остовляйте "Терроризм". Я стараюсь не писть особо много, не смотреть человеконенавистнических фильмов, не делать зла. А теперь я ещё не буду заходить в этот раздел. Убедили. И пусть живут по своему выбору. А я буду по своему.

Слава Зайцев



Рейтинг@Mail.ru