Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Дима Лихачев10.01.2001 23:06

"это - черый юмор .. и правда ) адрес программиста в кодировке KOI8-U"

фамилия программиста, очевидно, имелась ввиду, фамилия знатная, я ее люблю весьма, и, кстати, она довольно часто встречается в ВЕБ, как правило, на сайтах - базах данных. Примеры: ...

Виктор, я вас хочу попросить, когда вы пишите типа "..Смешная цифра для нормального программиста. За пару дней нехитрой деятельности можно склепать браузер откачки, завести почти копию информационного пространства и .... " или там "... Блестящая характеристика программистам. Браво, так держать!!! Скоро другие студии разорятся (от смеха). " -- Вы, пожалуйста, давайте ссылки, а? Например, на Ваши проекты, или на проекты "нормальных программистов", коли уж я - ненормальный типа, или что за другие студии такие, которые от смеха раззорятся.. Мож я что упустил в этой жизни, и не знаю каких-то эдаких студий, которые большие специалисты по - браузерам откачки и всякому такому хайтеху,.. я и слов-та таких не знаю, серый, ага. Я вобще с БЭСМ-4 начинал 20 лет назад, в ГАИШе, никаких понимаш браузеров-шмаузеров не было, один ассемблер, фортран, да алгол-60,

:) типа

-----

вообще же на бете млн еще несообразностей, мы их чиним, и замечания все стараемся учесть - авторов из выпусков убрали, вместо "продолжение" -- "весь выпуск", шрифт крупнее, это по верстке, это проще поправить - уже есть,

по структуре -- мне каж, что просто сейчас это плохо читается из-за сумятицы с адресами -- что, напр. "Истории", они не далеко от начала, они просто как-бы немного другой сайт получается. Т.е. в итоге будет свой домен - истории.анекдот.ру (то, что сейчас http://beta.anekdot.ru/?o ), и на этом сайте - основное - истории, календарик по ним, топовая История на главной странице и все такое, а другие 5 сайтов - менее подробно. Т.е., если мне интересны, в основном истории, то я закладку сделаю на истории.анекдот.ру - и у меня будет такой _свой_ вариант первой страницы. Таки же 6 варинтов лучше одного - единого на всех, нет? Но это еще конешно не портал, портал, как я понимаю - когда вариантов не 6, а сколько посетителей, столько и вариантов - т.е. можно под себя настроить. Такого еще нет.

Конешно же объединенный вариант, т.е., условно говоря, все 6 заглавных в одной и по виду близкий к тому, как сейчас - надо будет сделать.

Вот я навскидку собрал все 6 в одну страницу, правда этого еще ни дизайнер не видел, ни Дмитрий, типа тест -- все 6 блоков подряд в 2 колонки -- http://beta.anekdot.ru/6/ и на мне ссылка, по смыслу, на м.в. близко к тому, что сейчас

еще один тестовый пример -- http://beta.anekdot.ru/6/2.html?jo -- показывает только блоки Анекдоты и Истории, т.е. сколько букв из набора j, o, a, c, e, k - столько блоков и показывает. Например - http://beta.anekdot.ru/6/2.html?joc -- Анекдоты, Истории, Стишки.

Обе эти страницы тестовые, навскидку, только для примера, там какие-то ссылки есть типа "расскажи (none)!"


Arhi10.01.2001 22:02

Dima, a Klokov "needs a life", vot i vse. :)


Arhi10.01.2001 22:01

"Хочу заметить, что обсуждение нового дизайна не вызывает у посетителей большого интереса: вчера, при 40 тысячах посетителей анекдот.ру, КЖП открывали всего 230 раз."

Dumayu, igraet rol' inerciya.

Predlagayu sdelat' vot chto - postavit' betu na odin den' na osnovnoe mesto. S preduprezhdeniem - chto eto na odin den', pishite otzyvy _suda_.

A potom vernut'sya k staromu dizainu i sobrat' 10 tysyach otzyvov. :)


Дима Вернер10.01.2001 21:41

То, что Вы пишете, Виктор ([email protected]), называется передергиванием. Никакого "запрета на обсуждение тем, кроме дизайна" нет (ни одной реплики с тех пор, кстати, удалено не было). Грубые личные наезды, разумеется, запрещены, вне зависимости от темы обсуждения. Мои слова Вы, конечно, вольны комментировать и домысливать как Вам угодно - но это все Ваши слова, а не мои.

Виктор Макаров:
согласен. Поскольку это влияет и на голосование в основной версии - имена в выпусках "беты" спрятаны.

Хочу заметить, что обсуждение нового дизайна не вызывает у посетителей большого интереса: вчера, при 40 тысячах посетителей анекдот.ру, КЖП открывали всего 230 раз.


Виктор10.01.2001 20:33

В сущности, не поступило обвинений в диффамации со стороны Димы (Вернера) к статье в Эхонете. Характеризует...
Последовал запрет на обсуждение тем, кроме дизайна. Вполне в духе...

Теперь только остается откомментировать каждое предложение Димы, которое, видимо, он уже не будет иметь права изменить, сколько бы смайликов не расставил :

Разумеется, еще ничего не решено - иначе для чего бы я стал открывать обсуждение? - СПАСИБО, ДИМА.

Обоснованные мнения (а таких здесь было высказано уже немало) влияют на то, какое решение будет принято. - СКАЖИ ЧЕСТНО - СКОЛЬКО - СОБЕРЕМ, НЕ ОСОБЕННО НАПРЯГАЯСЬ.

Именно поэтому, кстати, я обычно не устраиваю голосований - мне важнее аргументы. - ОТ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ.

Со многими прозвучавшими здесь репликами я согласен. - НО МОЕ МНЕНИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО, С ЧЕМ Я СОГЛАСЕН.

Некоторые из них оказались для меня неожиданными. -НО ПОЕЗД УЖЕ УШЕЛ.

Но как раз для этого и нужно обсуждение - посмотреть на все другими глазами, увидеть то, что сам не замечал. - ГОРБАЧЕВ М.С. "ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ ДЕМАГОГИИ" М.,1984-1991 (С).

Что касается разговоров "оплачено - не оплачено", "продается - не продается"... Реклама - это всегда компромисс. - РЕКЛАМА - ЭТО НЕ КОМПРОМИСС, А ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ. БИЛЛИ ГЕЙТС С ЕГО OLE2 ЗАДАЛ БЫ ВОПРОС - ГДЕ ВАША ПАНЕЛЬ, Я ЕЕ ВСТАВЛЮ.

Главное, чтобы он был разумным: - (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОЛИГОФРЕНА - КОВБОЯ ХАГГИСА, ВЗЛЕТАЮЩЕГО НА ПРОКЛАДКАХ С КРЫЛЫШКАМИ -НЕИСЧЕРПАЕМАЯ ТЕМА)
(1) не вмешивался в содержание сайта - НЕ МЕШАЛ ОСТАВИТЬ НА САЙТЕ ТОЛЬКО ОТМОРОЗКОВ И ЖЕРТВ КОКА-КОЛЫ.
(2) не слишком раздражал посетителей, - ОСТАВШИХСЯ ПОСЛЕ РЕФОРМЫ.
(3) позволял поддерживать существование проекта. - ПРОЕКТ НЕ НАДО ПОДДЕРЖИВАТЬ, ОН САМ ХОДИТ ПО РОССИИ, ЕГО РАЗВИВАТЬ НАДО.

Первое сейчас соблюдается безусловно, - НУ ЯСНЫЙ ЖЕ ПЕНЬ, КАК ЖЕ ВЫ В НЕГО ВМЕШАЕТЕСЬ.

второе - воспринимается достаточно индивидуально (одного любая реклама раздражает, другой готов ее терпеть, третий не замечает вовсе, четвертый нажимает на баннеры и ходит по ссылкам). - А КОЕ-КТО СИДИТ В ЖЕНЕВЕ И ДУМАЕТ, ЧТО ВЕРХИ НЕ МОГУТ, А НИЗЫ НЕ ХОТЯТ.

Пункт (3) - надеюсь на лучшее. :-) - СМ. 58-1 ДО 58-14. ЕСЛИ 58-2 ИСКЛЮЧАТ ПО ВОЗРАСТУ - ЭТО И БУДЕТ ЛУЧШЕЕ.


АММ10.01.2001 19:02

Все обсуждение не прочел, времени не хватило, поэтому прошу простить если повторюсь.
1. Новый дизайн стал более "современным" что-ли... Но и превратил сайт из "легко-узнаваемых" в "один-из-похожих". Но в целом развиваться надо - от этого никуда не денешься.
2. В табличке результатов голосования цифирьки мелковаты по-моему. Сливаются они как-то. Старая табличка удобнее и нагляднее.
3. Странички тяжело грузятся - это эффект "беты" или от нового дизайна?
Пока все.
До свидания!
Успехов!


Критик10.01.2001 18:42

Уважаемые дамы и господа!
Уважаемые рассказчики прикольных историй, с вашего позволения (ежели вы читаете эту книгу - "я не читатель - я писатель!")... Будьте так любезны... Кхм... Кароче...
Несколько подзадолбывает лирическое отступление типа "Навеяло анекдотом о трех коровах/апельсинах/.../любой другой фигни" или "Навеяло историей номер N от 12 декабря 1812 года из раздела ____(основных/повторных/...)"!
А так же модификацией оных...
Либо оставляйте ссылочку на навеяное, либо повторяйте это навеяное! Может ежли уж дизайн меняется, так воткнуть дополнительтное поле "ссылка на дополнительную историю"? Не знаю тут можно многое придумать...

А также за_надоедает дополнения к историям, типа "В дополнение к истории номер N от 12 декабря 1812 года из раздела ____(основных/повторных/...)". Такие дополнения конечно иной раз добавляют смеху к уже рассказаной истории, но иной раз понять о чем речь надо отмотать на дополняемую историю, прочесть ее, потом мотать вперед до этого дополнения... А потом втыкать что же такого забавного в сумме получилось.

И еще...
Уважаемые!
Хватит стеснятся хороших историй: "Извиняюсь за длину текста, но короче у меня не получилось"... Из песни слов не выкинешь и, если песня хорошая, то хочется чтобы она длилась дольше! Так нафига удлинять историю неинтересными и несмешными дополнениями типа этого "извиняюсь..."
А если история полное фуфло - несмешно и неинтересно - то ваши извинения тем более не умесны! Вам бы в таком случае извинится за безынтересную историю... :)
А представьте себе начало какой-нить истории: "Извиняюсь за неинтересную историю в дополнение к истории номер N навеяной анекдотом про..."
бред ведь получается...

С уважением... и все такое...


Виктор10.01.2001 16:56

Леди и джентльмены !
Дискуссия, видимо, окончена. Лично я только что поднялся с пола, по которому катался и чуть не сдох от истинной цели сайта - от смеха.
Попробовал декодировть сообщение от Mix_ii (у меня прошло всеми вопросами) в разных таблицах. Прочитайте (ну, Дима, пожалуйста, это не оффтопик, это - черый юмор .. и правда ) адрес программиста в кодировке KOI8-U (Это для ИЭ).


Dude10.01.2001 15:43

Господа!
А в новой версии сайта обязательно на заглавную страницу выносить полностью анекдот дня? Чаще всего таковым оказывается один из самых плоских анекдотов. Может, лучше на это место карикатурку вставить. Разнообразить визуальный ряд чтоб...


Виктор10.01.2001 15:37

Господа !
Действительно базар разводить не к чему. Давайте поможем Диме определиться в существе проблемы. Мое мнение :
1. Сайт имеет (в отличие от почти всех остальных) не посетителей, а друзей.
2. Это, соответственно, накладывает почти требование процедуры регистрации. Иначе говоря, если обсуждение более чем наполовину касается рекламной части, значит друзья анекдот.ру не хотят ее там видеть. Вообще. Или видеть транспарентную конкурсную рекламу, об этом уже писал.
3. О деньгах. Общепринятой практикой для профессиональных сайтов является ОДНОКРАТНОЕ (при регистрации) вывешивание (автоматическое или по подтверждению) своих спонсоров, с предложениями рассылки по
е-мэйл и т.д. (это типа Emazing).
4. О том же. Пока значка копирайта на нашем сайте нет, а мог бы бы быть.
5. При доступе без регистрации можно было бы открывать ограниченнные фрагменты данных (да хоть в формате беты), для регистрированных пользователей - формат должен быть ДЛЯ НИХ !!!
6. Основной принцип инженерной работы - все должно быть до тошноты просто. В старом дизайне - почти все ОК, в новом - навигационные завороты, не нужные и вредные для профессионала (об этом тоже писал). Мы не сидим часами в новостных сайтах, мы не рассматриваем картинки типа Курниковой, мы не трепемся сутками в чатах. Мы работаем, и заходим на наш любимый сайт на минутку, посмотреть - что нового, посмеяться, и - снова к станку.
7. Из реализации (как визуальной, так и содержательной ) беты можно сделать вывод, что у непосредственных исполнителей проекта мнение совпадает с Райкинским - "К пуговицам претензии есть? Нет...". Можно улучшать искалку, и испоганить все остальное.

А без номера и вполне серьезно. Тут некоторые назвали цифру накопленных анекдотов. Смешная цифра для нормального программиста. За пару дней нехитрой деятельности можно склепать браузер откачки, завести почти копию информационного пространства и .... Если у кого есть мнение по этому поводу - пишите мне.


Григорий10.01.2001 13:41

Старый дизайн проще и приятнее, главное - у него чувствовалась идея, которая меня всегда радовала. А в новом дизайне появилось много всяких совершенно ненужных вещей, которые затерли то хорошее, что было в старом дизайне. В общем, я определенно против нового дизайна, и голосую за старый.


petrov10.01.2001 13:24

Особенно расслабила ссылка <курсы валют!>,нужное дело для отдЫха.Давайте еще информер про погоду и какой-нить ДОУ-РТС.
P.S.
Вот запускаешь ты FAR 01.01.2001 и F5 удаляет, а F8 копирует, и кнопки "да", "нет" местами поменялись.(смена 4 97к).И чо,УНИНСТАЛЛ сразу...


Взрослый10.01.2001 12:19

Гы. Чё тут за стоны по поводу того, что "анекдоты для взрослых"?? А для кого они должны быть??? Тут много посетителей ясельного возраста? ;-) Прям народ уже с жиру бесится и не знает чё делать.


Читатель10.01.2001 11:59

Навороченые дизайны всегда хуже. Узнать об этом очень просто, при существующей не на главной странице "простой" версии, всегда находятся люди, которые пользуются "простой" версией. Если же на главной странице сделать "простую", а сбоку "сложную", то на "сложную" вряд
ли кто будет приходить.

Далее. Мне не нужен анекдот/стих/цитата дня, я, как и большинство читаю истории. Это не значит, что мне нужна история дня на главной странице, потом что я читаю их все. С тех пор как я показал девушке анекдот.ру, она забыла про bk.ru, потому что здесь проще, удобнее и в целом лучше. Старый дизайн, помимо всего прочего, позволяет быстро узнать что ты читал/не читал (у всех бывают авралы на работе).

Было бы неплохо иметь возможность регистрироваться, и делать входную страницу под себя (естественно с выходом на общую страницу). Скажем иметь возможность объединить в одной странице основные истории, лучшие из дополнительных + анекдот/цитата/стих дня. Но для этого нужно видимо больше усилий и мозгов, нежели просто забабахать "навороченный" дизайн.

Ничего не имею против рекламы (в разумных пределах), потому как бесплатных ланчей не бывает.

С любовью к анекдотам.ру, читатель с почтенным стажем.


CrazyMaX10.01.2001 11:53

Небольшое замечание по новому дизайну:
при разрешении 1024х768 и установки настройки Text Size как Largest появляется горизонтальный Scroll Bar, что не есть хорошо...


CrAzY10.01.2001 11:15

Дима! Не переживай, все просто OK!


VV10.01.2001 10:06

Люди!

Вот Вы кричите, кричите, а ведь Анекдотная морд. уже издавна потихоньку (и даже не потихоньку) МЕНЯЛАСЬ!
Просто дима менял что надо без объявлений. И я не скажу что всегда в лучшую сторону.
Что из этого следует?
1. Развели типичный базар...
2. А задача то была - найти (посоветовать разработчикам, обсудить!) детали и лучшие элементы сайта - оставить, привнеся дополнительные удобства в интерфейс.

3. Совет: Классифицировать предложения по доработке, возражения (те которые по существу). Составить их список и оттуда уже плясать...

А то шум да гам.


Виктор Макаров10.01.2001 09:45

Дима,
Мне кажется, что указание имени автора сразу же, как только анекдот появился в списке на голосование - не совсем правильно, поскольку сказывается на объективности оценки анекдота посетителями Вашего сайта. Причем необъективность оценки может быть как в положительную для анекдота сторону так и в отрицательную. Даже если доля этой необъективности и будет небольшой, всё равно, мне кажется, что все известные углы стоит срезать.
Насколько я помню, Ваша прежняя точка зрения на это в некоторой степени совпадала с моей.
Дайте авторам хотя бы выбор: указывать своё имя при голосовании или нет.


Дима Лихачев10.01.2001 00:29

поиск по авторам более удобный,

образец ищется в начале имени, если не найден - в середине, потом в emailах
если найден ровно один автор - выводятся его анекдоты, истории и т.д.
если >100 - первые 100 и список возможных следующих букв
регистр букв важен

если какие-то будут ошибки - расскажите, плиз

примеры:

http://beta.anekdot.ru/author.pl?o=dp&a1=Николай+Склобовский
или можно так
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Склобовский
или так
http://beta.anekdot.ru/[email protected]

http://beta.anekdot.ru/author.pl?o=dp&a1=Резонер
http://beta.anekdot.ru/author.pl?o=dp&a1=Arnold
http://beta.anekdot.ru/author.pl?o=dp&a1=Алиса
http://beta.anekdot.ru/author.pl?o=dp&a1=Dmitriy+M.+Reznitskiy
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Анатоль
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Василиса
http://beta.anekdot.ru/[email protected]
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Kpoxa
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Kuzja
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Dr.+A.C.+Huks
http://beta.anekdot.ru/author.pl?T-Rex
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Бедуин
http://beta.anekdot.ru/author.pl?Умка


Max_ii10.01.2001 00:11

????? ?????? ?? ????????.
1. ??????? ?????????? ?????. ??? ?????.
2. ?? ????????? (????) ??????????. ?????????????? ???????? ????? ????, ??? ????? ?? ??????????. ? ??? ??????? ??? ????????, ??????? ????? ??? ???????? ??? 1024 ?????????.
3. ???????? ????????? ????????? ?? ????????? ??????. ?.?. ??? ????????? ?? ?????? ???? ????????? scroll.
4. ??????? ????? ?? ???????. ??????, ???????? ????? ??????? ?? ?????? ????????? ???????? ????????. ???? ??????? ???????, ??? ??? ???????? ?????? ?????? ?? ?????, ? ?????? ??? ?? ?????/?????????, ? ??? ??????????????? ?????? ? ????????? ???????? ???-?? ?? ?????? ??????.
???? ????? ??????????...



Рейтинг@Mail.ru