Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2001: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2001
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Dmitry08.01.2001 23:11

Если дизайн все таки поменяется как об этом анонсировано хотя бы на том же Эхонете, то это будет еще одним подверждением самой большой беды в России - когда на мнение людей для которых то в общем то все и должно делаться никто не обращает внимания... преследуя свои собственные цели... Везде на управленческих должностях сидит масса полупрофессионалов - которые на свои места попали - по знакомству, по протекции, по принадлежности к клану или тусовке... Для этих людей мнение профессионалов ничего не значит - они так и будут считать себя правыми , требуя прилепить где-нибудь справа (слева) кнопочку(картиночку, баннер, рюшечку) - думая что это ничего страшного... а те люди которые КРИЧАТ что это все ломает - ничего не решают в конце концов, и должны заткнутся...

судя по тому что этот форум показал мнение народа (кроме отмороженных - к сожалению это так...:-( уровень образования виден невооруженным взглядом) и висит уже довольно давно - у меня возникает мнение что только требование Димы Вернера позволило появиться этому форуму - в противном случае дизайн бы просто поменяли и ничего ни у кого не спросили... как еще у нас до сих пор модно - по просьбам трудящихся :-((((((

P.S. несколько прописных истин людям стоящим за идеей о смене дизайна

1) не надо забивать микроскопом гвозди
2) 1001 портал с голой задницей Курниковой не интересен людям которые к Вам ходят (интересен он как раз отмороженным - что сразу видно по их одобрению)
3)вопрос почему у Мошкова нет до сих пор дизайна - наверно потому что это не самое главное !!!!!!

С Уважением к Дмитрию Вернеру за огромный объем проделанной работы...
(жаль если это так и останется в прошедшем времени)


Arnold08.01.2001 21:10

1) Вернер попал наконец то в цепкие лапы е-бизнесменов и с этим бороться бесполезно (Интернет не ФИДО).
2) Мне, как и большинству нравится старый дизайн, поскольку удовлетворяет главному требованию посетителей - попроще добраться собственно до содержания.
3) Поскольку у Вернера нет монополии на саму идею сборников анекдотов в сети, успех анекдот.ру складывается из простоты дизайна, популярности сайта у авторов и гигантской работы самого Димы. 3-1=2 2<3.
4) А насчет голосования я, Дима, с тобой не согласен. Все посетители голосуют за сайт тем, что его посещают. Я, например, решил, что не буду идти ни по каким ссылкам, с бета версии, только собственно анекдоты. К чему всех и призываю.

Если никто не будет ходить по рекламным ссылкам, нам живо вернут старую версию.


Алиса08.01.2001 20:05

Уважаемый Дмитрий, старый дизайн действительно намного милее и приятней нового. Я предлагаю - почему бы вам не зарегестрироваться у какого нибудь клик-спонсора, и разместить его баннер в самом низу с просьбой, кому не в лом - кликнуть. У Вас несколько десятков тысяч посещений в день - многие уже заядлые фанаты Вашего сайта (я в том числе) - мы кликнем, нам не жалко (я то уж торжественно обещаю)!!! И у Вас деньги будут и нам хорошо. А все эти поиски по интернету просто дикость - не за этим мы к Вам приходим ;-(


Виктор08.01.2001 17:55

Официальное предупреждение - это грозно. Поэтому выскажусь ТОЛЬКО по дизайну и без каких либо личностей, хотя претензий к остальному хватает.
1.Желательно иметь на верхнем баннере что-то более красивое. Как вариант могу предложить - изображение птицы гуся медленно заменяется изображением птицы вяхиря. Справа постоянный текст "Гусь свинье не товарищ...", а за ним бегущей строкой "... а спонсор, магнат и владелец".
2.Текст постоянных ссылок "Вы слишком долго жили в Америке, если..." дополнить "... Вы решили поменять дизайн анекдот.ру"
3.Уважая мнение великого Ярослава Гашека вообще и в части цветовой гаммы особенно, вынужден признать, что цветовое решение беты сильно напоминает (цитирую) - "огузок протухшего гуся".

А если чуть серьезнее - рекламный блок НЕ ТРАНСПАРЕНТЕН. В бете никто не имел права вставлять рекламу без коммерческого конкурса. Артемий себя внаглую не рекламировал, а делал короткую незаметную ссылку. А что касается уровня вмешательства в содержание и т.д. - между строк в НАШЕЙ СТРАНЕ еще читать не разучились. Нормальный конкурс на рекламу принес бы гораздо больше ресурсов, особенно если публиковать рейтинги (от количества щелчков) и выкидывать непосещаемые. Немногие компании решились бы на такие условия, но уж оставшимся все расходы покрылись бы. Типа (чуть не добавил - в натуре...)"Мы удержали свой баннер на анекдот.ру ХХ дней без перерыва !!!".

Кстати, даже сегодня присутствует 33 января 2001 года (никуда не вошедшие анекдоты). Блестящая характеристика программистам. Браво, так держать!!! Скоро другие студии разорятся (от смеха).


Виктор08.01.2001 13:51

Когда я заходил на anekdot.ru, я морально отдыхал от крутых дизайнеров, коих в инете развелось множество. Ну, тяжко стало продираться через множество фреймов, через баннеры, как через мины на поле, пока найдешь нужное. Правда, новый дизайн меня тоже особой крутизной не давит, дай бог, чтобы и дальше так было. Стиль сайта остался узнаваемым, это хорошо. А вот поиск... По anekdot.ru, это хорошо, а по всем остальным местам зачем? Если мне что-то надо там найти, мне никогда не придет в голову начинать поиск с anekdot.ru. С Яндекса, Yahoo и так далее.


Dmitriy M. Reznitskiy08.01.2001 13:20

Объективно, старый дизайн _удобнее_.
Новшества, конечно нужны - от эого никуда не деться, но...
Неудобно стало то, что истории и анекдоты ( да и остальные части ) разесены по закладкам. На старом дизайне - зашёл, сразу видно, что нового, а теперь надож мышкой возить... (да и lynx'ом неудобно стало)

Я думаю, что в закладки имеет смысл отложить то, что по статистике менее посещаемо. (или вообще сделать настраиваемым - это же можно)

Анекдот дот ру читад каждый день, как только прихожу на работу ж)


Дима Вернер08.01.2001 09:29

Разумеется, еще ничего не решено - иначе для чего бы я стал открывать обсуждение? Обоснованные мнения (а таких здесь было высказано уже немало) влияют на то, какое решение будет принято. Именно поэтому, кстати, я обычно не устраиваю голосований - мне важнее аргументы. Со многими прозвучавшими здесь репликами я согласен. Некоторые из них оказались для меня неожиданными. Но как раз для этого и нужно обсуждение - посмотреть на все другими глазами, увидеть то, что сам не замечал. Что касается разговоров "оплачено - не оплачено", "продается - не продается"... Реклама - это всегда компромисс. Главное, чтобы он был разумным: (1) не вмешивался в содержание сайта, (2) не слишком раздражал посетителей, (3) позволял поддерживать существование проекта. Первое сейчас соблюдается безусловно, второе - воспринимается достаточно индивидуально (одного любая реклама раздражает, другой готов ее терпеть, третий не замечает вовсе, четвертый нажимает на баннеры и ходит по ссылкам). Пункт (3) - надеюсь на лучшее. :-)


Вася08.01.2001 05:04

Послушайте, о чем базар вообще ?
90% реплик это "новый дизайн - говно", "Ничего вы не
понимаете, новый дизайн круто" и.т.д. Какой они имеют
смысл ?
Давайте попросим Диму почетче сформулировать, что он
от нас хочет узнать, т.е. на что могут повлиять наши
мнения. И на что они НЕ могут повлиять, т.е. что уже
решено (читай "за что уже заплачено")
1) Существует ли хотя-бы теоретическая возможность,
что на новый дизайн не перейдут (или хотя бы оставят
его параллельным) ?
2) Обязательно ли должны остаться
а) Поисковики по интернет и по нтв.ру ?
б) Ссылка на журнал "Итоги"

Вот после этого можно уже будет конструктивно обсуждать
оставшееся. Или даже ставить на голосование. А все сопли
на тему "оставьте как было" просто резать нещадно.
-----
Теперь пара технических вещей
i) Календарь в новом дизайне обновляется автоматически
(ровно в 12 ночи меняется дата новых анекдотов, историй и пр.),
хотя эти самые анекдоты истории и пр. обновляются совсем не
автоматически и совсем не в 12 ночи. Т.е. где-то семь-десять
часов в день вчерашние анекдоты называются сегодняшними.
ii) С анекдота дня на все остальные анекдоты ведет ссылка
"продолжение". Это разумно только в случае, если анекдот
длинный. Если он короткий получается глупо: Написано
"Анекдот дня: Мужчина: в 20 лет - рlауbоу в 30 - рlауmаn в 40 - рlауоff в 60 - gаmе оvеr"
Жмешь "продолжение" и видишь совсем не продолжение. Почему
бы не заменить эту ссылку на "другие" или "еще"?



Рейтинг@Mail.ru