Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
2000: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Май        2000
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Дима Вернер12.05.2000 20:42

Некто Леша,

по поводу историй. Прежде всего, количество историй в основном выпуске варьируется ото дня ко дню (например, в мае - 5,8,5,11,12,5,8,5,5,5,8,10, а в апреле бывало и более 20) в зависимости от того, какой материал имеется у меня в распоряжении. Отбор в основной выпуск идет не по принципу "какие 10 я считаю лучшими на сегодняшний день", но и не по принципу "какие я считаю смешными". Полностью формализировать правила отбора невозможно, но рассказать о своем подходе я могу, никакого секрета в этом нет. Во-первых, истории, которые я считаю смешными - несомненно, попадают в основной выпуск. Во-вторых, есть истории, которые однозначно не идут в основной - повторные, или совершенно неинтересные. Четкой грани, разумеется, не существует - ну вот эта немного поинтереснее, но на основной, пожалуй, не тянет. Какие истории из "неочевидных" я включаю в основные выпуски? Вот примеры:
1. Самому мне история смешной не кажется, но я по опыту знаю, что такие истории пользуются популярностью и получают хорошие оценки - значит, пойдет.
2. Я знаю, что большинству эта история не понравится, но есть меньшинство, которое ценит такие истории - включаю ради этого меньшинства.
3. История рассказана плохо, но в ней есть неожиданный сюжетный ход, "изюминка".
4. Особого сюжета нет, но рассказана хорошо - "зарисовка из жизни", "настроение".
5. История не смешная, но она что-то интересное говорит о нашем времени, о людях - характерное или, наоборот, необычное.
... ну и так далее, не буду все перечислять.
В дополнительные выпуски часто отправляются истории, которые как бы и не совсем повторные, но вторичные - когда что-то похожее уже было. Особенно, если это было недавно.

Теперь о том, что "в дополнительные истории никто не ходит, кроме авторов". Это, разумеется, не так. Вчера (11 мая) новые выпуски историй с момента их появления в сети до конца дня открывали: основные - 12770 раз, дополнительные - 2066. В ближайшие дни общая посещаемость вырастет еще в полтора-два раза, то есть за несколько дней выпуск дополнительных историй прочитает три с лишним тысячи человек. Это не такая уж и маленькая аудитория. Голосующих в дополнительных выпусках я называю "народным жюри". Лешино послание подтолкнуло меня поскорей сделать то, что я давно уже собирался. Открыт рейтинг дополнительных историй 2000 года. Теперь каждый желающий, в особенности из тех, кто не читает дополнительные выпуски, может заглядывать в рейтинг и смотреть, какие истории "народное жюри" посчитало самыми интересными. Открытие рейтинга проанонсировано на главной странице, что всегда дает очень хороший приток читателей. Это вроде как "утешительный приз" для тех, кто не попал в основные выпуски.

Olga, анекдоты публикуются в
1. основных выпусках новых анекдотов,
2. выпусках "других" анекдотов,
3. выпусках остальных повторных анекдотов,
4. выпусках "не попавших никуда" (по воскресеньям).
Если анекдот прислан через окно "Расскажите анекдот", то он будет опубликован (или уже опубликован) в одном из этих выпусков.
Анекдота, подписанного Вашим именем и адресом, я в файлах не обнаружил.


Глюк12.05.2000 17:48

Ай-яй-яй, что Америка с людьми делает! Ну почему русский мальчик, приехав сюда, стал испытывать удовольствие, когда его ... как бы помягче выразиться? Да еще и с неприличными предложениями к замужней даме лезет: женись, дескать, на мне. А я жениться-то и не могу... Могу только посоветовать обратиться к сексопатологу.
Вспомнился анекдот: "А с п...рами я не разговариваю".


Olga12.05.2000 17:03

Я послала анекдот, его не напечатали, он что кому-то не понравился?


ну-и-ну12.05.2000 15:46

Просто Леша!
Тебя наверно обидели? Не напечатали историю в основных ?
Не бери дурного в голову и тяжелого в руки !


ну-и-ну12.05.2000 15:29

У меня тут жалоба есть. Прочитал последнюю историю за сёдня и хожу хихикаю целый день "странным смехом", как идиот. Нехорошо получается... Уже люди начинаёт оглядываться. Требую пресечь и наказать,и чтобы впредь ни-ни !


Некто Леша12.05.2000 11:57

Спасибо за экскурс в раннюю историю сайта, Основатель,
и за внимание к моим мыслям тем, кто это внимание проявил.

>фактически демонополизация сайта "Анекдоты из России" уже произошла.

Так и у Винды есть альтернативы! Монополизм заключается не в наличии, монополизм заключается в доле.

Вот, например, захотел я рассказать историю. Гляжу прищурясь в виртуальное пространство и вижу там две кучи народу: одну большую-большую, а другую маленькую-маленькую (при условии, что обе кучи одинакового качества и интересов, гомогенный состав то есть). Куда я пойду? Конечно же в большую кучу! От этого большая куча станет еще больше, а маленькая еще меньше. И так каждый пишущий-читающий.

То есть, наблюдается эффект Терминатора II - как его не дроби, а каждая капля ищет, куда подевались остальные, и движется в их сторону. Честь Вам и хвала, что после ухода с куличек эти капли решительно двинулись в Вашу сторону - но сам этот процесс слияния, мне кажется, почти физический.

Разумеется, так же естественен и обратный процесс. Вот надоест Вам заниматься сайтом, и если преемники окажутся малохольные - толпа начнет метаться по линкам, чтобы понять, где ей, толпе, быть. Толпа будет сама себя искать, и толпа себя найдет. Это типа памятника Пушкину в Москве - место встречи by default.

Отличие в том, что ведущий сайта, в отличие от памятника, должен более-менее правильно и систематически выбирать лучшее. И вот тут-то я наконец исподтишка подбираюсь к своему предложению.

Раздел "Другие истории" - это как раз пример малой кучи. Туда никто не ходит! Кроме авторов. И правильно делают, что не ходят. Неприлично само место. На каждой истории как бы стоит клеймо: "ЭТА ИСТОРИЯ ДИМЕ ВЕРНЕРУ НЕ СЛИШКОМ ПОНРАВИЛАСЬ". Фактически, нынешний основной выпуск превратился в хип-парад 5-10 лучших историй на взгляд одного человека. Пробная функция на базе одной, пусть даже замечательной, личости, пытается аппроксимировать реакцию полумиллиона.

В "остальные истории" мне лично лезть не охота, потому что это смесь меда с дегтем. А как эта смесь образуется? Стоит составитель на солнечной лужайке с литровой банкой, и несут ему пчелки всякую всячину. Несут по-разному - сегодня много вкусного, завтра мало. Но заполнилась литровая банка - и все остальное идет в отбросы.

А вот меня лично, как читателя сайта, интересует не столько вопрос,

"КАКИЕ ИСТОРИИ ДИМА ВЕРНЕР СЧИТАЕТ В ЧИСЛЕ 10 ЛУЧШИХ НА СЕГОДНЯШИЙ ДЕНЬ"

сколько вопрос

"КАКИЕ ИСТОРИИ ДИМА ВЕРНЕР СЧИТАЕТ СМЕШНЫМИ",

независимо от того, три таких истории пришло сегодня или тридцать.
Будет много - открою еще одну банку пива, буду занят - дочитаю завтра.

Мне кажется, основной ежедневный выпуск должен компоноваться на основе ВТОРОГО вопроса. Наряду с ним, вполне может существовать ежедневный раздел "5 лучших, на взгляд Димы Вернера, историй дня" а также "Остальные истории" со всякой мурой на радость авторам.

Сделайте это хотя бы в порядке эксперимента, и сравните посещаемость. Хороших историй в ежедневном выпуске может быть очень много - главное, чтобы туда не попадала всякая дрянь.


Сталин12.05.2000 09:05

//Предлагаю - ВЫБРАТЬ другого ВЕРНЕРА! //

Надежда Константиновна, последний раз предупреждаю: будете выступать против генеральной линии - ЦК назначит другую вдову товарища Ленина.


Глазков Роман12.05.2000 08:55

Письмо в редакцию

Добрый день!

Живу в Новосибирске и сам лично смотрел прямой эфир 9-го мая. Поэтому
заявляю что в первой истории, рассказанной на странице
https://www.anekdot.ru/an/an0005/o000512.html допущено грубое оскорбление в
адрес ведущей прямого эфира, а так же всей съемочной группы. Ни каких
пьяных ведущих, а так же нецензурных ругательств в эфире не было.

Прощу удалить данную историю с сервера.

С уважением,


VV12.05.2000 05:25

1. А я вот что подумал если бы анекдот.ру расширить за счет клипов, картинок (типа этикетки) и тд, наверняка было бы веселее, а? Правда мороки больше, но это другой вопрос.
2. И еще. При отсылке ИСТОРИЙ появляется что-то вроде (за точность не ручаюсь) "ваш АНЕКДОТ принят". Надо бы слово "анекдот" поменять на "история", а то лёгкий испуг возникает...


Ну и язычок у тебя, мой милый Глюк!
Я просто восхищен! Всех приплела, даже Африканыча...
О собеседниках - не искал, но был помещен в разные "ДК" волей "господней". На вопросы, возмущения, реплики считаю должным отвечать.
Был бы персональный e-mail приложен к тебе и другим - эфир бы не засорял.
На Вас сударыня (конечно же на письмо к Вам) я с удовольствием потратил 3.5 часа... Женшин привык пропускать в перед...
Ну и так, как ты вроде неопределённого женского пола, то пишу тебе стишок.


Не известно кому не известно от кого

Ты смотришся положительно, я смотрюсь привлекательно.
Почему бы нам не пройтись по зелёным холмам
Увлекательной жизни совместной?
И тем более, жизнь эта, даже уместна
Ведь и ты, как и я, созданы из единого
Сверхгормонального теста!
Я б сказал, что сомнения тут уж, уж вовсе не к месту,
Дорогое моё!, назовем ка тебя мы невестой!
Поступив в отношеньи меня даже где-то нечестно.
.
Замуж выйти не хочешь???!!! Ну женись ты на мне
Ну хотя бы на четверть часа


Просто уважаемый мною Бюрг, Вас я, прежде всего, ценю за обдуманность высказываний. Поэтому с большей половиной оценки моего поведения почти согласен (тк все должно рассматриваться в контексте). Без интереса к проекту (читай уважения к создателю) я бы здесь не появился, а слова - мишура.
А насчет РЕАЛЬНЫХ и ВИРТУАЛЬНЫХ заслуг я не понял (или имелась в виду компьютерно/интернетовская деятельность вроде как "virtual reality")?
Мамы все хорошие!
залинкбольшоеспасибо

самый обычный зомбиVV



Рейтинг@Mail.ru