Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Африканец30.10.1999 23:31

Японский ветеран,

Я боюсь, если мы тут будем продолжать дискуссию, нас обоих отсюда выпнут за оффтопик. Поэтому буду предельно краток. Высказанное тобой убеждение в "спокойной и доброжелательной" атмосфере - твое личное мнение. Пристрастное, разумеется. Ну а у меня оно чуть другое - имею право? И довольно холодный прием, оказанный Ларисочке, подтверждает мою точку зрения, а не твою, увы. Что же касается причин, по которым я там не появляюсь, то здесь я с тобой полностью согласен. Сказать там мне нечего, к тому же я боюсь.


Африканец30.10.1999 23:19

КОТ,

Судя по вашим предыдущим выступлениям, вы считаете себя профессиональным писателем. Сборник готовите, и вообще относитесь к писанию серьезно. Поэтому разумно ожидать большей ясности мысли и точности изложения. Признаюсь, я прочитал вашу последнюю реплику несколько раз, но понял только общую ее направленность (дедушек есть нельзя, и писать об этом нехорошо).

В частности, некие затруднения вызвала вот эта фраза:

"Я лично когда читаю что то то вижу то что произошло, понять же просто что имелось ввиду я не хочу, я в школе десять лет этим занимался"

Ну и несколько неясно употребление слова "некрофил". Более уместно здесь слово "каннибал". Это, к слову сказать, не одно и то же.

Успехов на ниве повышения качества написанного.


Некто30.10.1999 23:05

>И ВМ и ДК - это две стороны ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ компании!!!

Я бы, пожалуй, сформулировал несколько иначе: ВМ и ДК - это параллельные миры. Миры, в которых жизнь течет с разной скоростью. Неспешно и размеренно в ДК, энергично и торопливо - в ВМ (и "со свистом" пролетает где-то в ПЭ).
Ну, и состав участников определяется соответственно: кому какая "жизнь" нравится... :)

DV

>Тут надо, чтобы сначала сразу интересно стало.
>Что, впрочем, вовсе не гарантирует удовлетворения в конце.

Я когда-то обещал не критиковать женскую логику, вот и не буду... :)
Но все равно не ясно: если "в конце" удовлетворение не получено, то какая польза от "сначала интересно"?!
На мой взгляд, интересная - это та история, которая содержит что-то "экстремальное" (изюминку там, или перчинку...), вне зависимости от способа изложения материала: бывает, кто-то концовку "смажет", бывает - начало затянуто... Что ж, не все пишут как Жванецкий - коротко и смешно. Надо исходить из того, что есть, а не из того, как должно бы было бы быть бы, если бы это могло бы быть...

Диме Вернеру

О списках. Если анекдот - в качестве единой шутки - участвует в голосовании один раз (т.е. имеет возможность собрать голоса "за" только за эту шутку), то списки - содержащие несколько шуток - собирают голоса "за" по всем заявленным на голосование шуткам. Разумеется, это несправедливо. То же самое, как если бы на выборах в Думу депутаты-"одномандатники" боролись бы с партиями. Абсурд. Поэтому я лично, едва завидев список, сразу же ставлю "-2", а только потом начинаю читать. И повышаю оценку, только если общее впечатление от списка заслуживает того (если понравилась не одна шутка, а треть-половина шуток списка). И все равно считаю, что помещение списков "в общую очередь" несправедливо.
Может, следовало бы выделить для них отдельную голосовалку наряду с "анекдотами" и "историями" - скажем, "хохмы". Но это имело бы смысл только при достаточно большом количестве списков... А так... Ну, если только собирать списки за месяц, а потом уж отправлять их "на конкурс хохм", а, Дима?


Ша30.10.1999 20:45

\\А вот кто объяснит, почему такой популярностью пользуются переводные "списки", составленные по типу "двадцати причин, почему пиво лучше женщин"? \\

Просто каждый находит этом списке что-то ему лично близкое и понятное. "Прям как про меня написано!".
По тем же причинам, мне кажется, популярны и гороскопы.


KOT30.10.1999 19:30

Доброе утро всем
Я до сих пор получаю письма с пнями и похвалами адресованными Дороге номер 95. Странно мне как то это, особенно на фоне Фотографа Кеши, который не то что бы провалился а просто не подошел по жанру сегодняшней подборкe, a мне лично нравиться на порядок больше чем "дорога".
Наверно кто то прав - то что я пишу на анекдот.ру посылать не нужно, тут ждут другого и в сети навалом серверов где я буду как раз в тему


PS: Диме, который написал про то как он смеялся. Вы, мил человек, не некрофил ли часом?
Представьте себе историю - как кто то ест старое мясо из непонятной банки и как блюет всем этим оптом, потому что сердце оказалось явно не первой свежести и хранилось в фрионе или как там называется что б не разлогалось?
Фу какая гадость!.
Я лично когда читаю что то то вижу то что произошло, понять же просто что имелось ввиду я не хочу, я в школе десять лет этим занимался.
Хотя наверно это глупо и музыку видеть не нужно, так как мешает слушать.
А некоторые еще утверждают что музыка имеет не только цвет но и запах.
Полный катаклизм однако.
Так что это - шизофрения или "дар"? И как мне лечиться или гордиться ли мне даром - если там такую гадость едят? Мне ж худо будет.
Я редкий, меня же давно надо было убить и на чучело в музей сдать.

До связи

http://www.russkie.com


DV30.10.1999 18:12

Некто,

очень интересно про Купера. Но я вообще-то имела в виду длину исключительно историй. А так, я думаю, даже те, кто жалуются на длину историй, наверняка когда-то читали разные умные книжки длиннее условно четырех экранов. "Дон Кихота" там неадаптированного, "Войну и мир", "Улисса", "Сагу о Форсайтах", не приведи Господь и т.д.

Просто истории, действительно жанр другой. Тут надо, чтобы сначала сразу интересно стало. Что, впрочем, вовсе не гарантирует удовлетворения в конце. Акты вон тоже бывают затянутыми, но... в общем, понятно. Хотя в начале и возбуждает.

Так что закон развития и успешности, как сказал Африканец, "историй от Вернера" -- дело мне, лично, не совсем ясное. Ну, может жанр-то и сформируется вот прям у нас на глазах во всей своей новизне.
А мы будем потом гордиться и, ласково щурясь в морщины, рассказывать об этом внукам. Чужим.


Dima30.10.1999 17:26

Kotovskii Fotograf polnaia xaltyra . Smeshno daje chto poslal.
Vot istoria pro stydenta gorazdo luchshe - tam jizn', a to chto s'eli serdce - ia smeilasia tri chasa!!!


ЯВ30.10.1999 13:26

КОТ, а я вот пять лет назад не знал что нельзя выходить и жутко напугал мента!!! Так что не все тогда знали и твоя история сильно меня позабавила... Сейчас наверное многие знают.
Ну все равно пиши! Так держать!


Японский ветеран30.10.1999 13:25

\\\ДК клуб несколько закрытый и к инородным поступлениям относящийся очень ревниво, закрытость свою берегущий. Это не ругань, мало ли, английский клоб в прошлом веке тоже, поди, закрытый был. Просто надо это признать и не пытаться доказывать обратное. \\\ Я конечно извиняюсь Африканец - но то что ты здесь сказал есть просто неправда!!!!!!!!! Никогда не признаю и не соглашусь с тобой!!! Это ложь и вранье - то что ты сказал!!!
Не знаю почему и откуда у тебя сложилось такое мнение, может просто от страха появиться в ДК (да!да!!! Это личный наезд - ты меня достал!!!). ну или кто-то когда-то года два назад что-то тебе не то сказал!!! НО!!!
Атмосфера в ДК очень спокойная и доброжелательная!!! И новых там встречают и привечают и всячески стараются удержать! Но не все удерживаются не потому-что их выгоняют, а потому что обновляется медленно или сказать нечего или еще что! Тебя вон много раз и я и Тётушка в ДК зазывали - ты не приходишь - это что тебя выгоняют??? Нечего сказать??? Или боишься? Так так и скажи?
А вот твои постоянные противопоставления ДК и ВМ меня чрезвычайно огорчают и удивляют! На самом деле мы все на одном сайте и гости Димы! И ВМ и ДК - это две стороны ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ компании!!! Как и Салон и ПЭ. А ты пытаешься какой-то клин вбить и уже давно!! Не понимаю!!! Если тебя кто-то в ДК напугал - так так и скажи, приструним негодяя... А утверждать что это закрытый и элитарный и отторгающий чужаков клуб - несправедливо и неправильно!!! Глупость это!!!
Извини за резкость, но достал ты меня!


Некто30.10.1999 10:24

КОТ,

>Те кто из России смысла не поняли большинство так как не знают
>что ненадо выходить и ничего делать

Ц-ц-ц! Эт ты малость перебрал... Ну, как это "не поняли"?! Тут - в России - народ очень даже неплохо информирован о том, что в США водитель обязан сидеть в машине и ждать, когда полицейский подойдет к нему (вот, кстати, как принято в других странах - сложно сказать...).


Филя30.10.1999 09:05

КОТ

я в ВМ говорила, хочу здесь повторить.
Если ты пишешь, да еще публикуешь свои произведения - а аудитория вооона какая широкая:)) - надо быть готовым к тому, что тебя и критиковать будут. Но и признание тоже приходит, как ты смог убедиться.
Мне очень понравилась - нет, не история, уж прости, - а твоя реакция на критику. Очень спокойно и достойно ты отвечаешь.

Творческих тебе успехов!


бюрг30.10.1999 05:33

КОТ, прочитал твою историю. классно.....мне понравилось. не, наверное, всяки истории важны...


KOT30.10.1999 05:08

А вот и я, как обещал вчера, в русском варианте.

По поводу сыроватости матерьяла - безусловно. Я пишу
рассказы и упорно над ними работаю что бы выточить то
что имел ввиду и отсечь весь мусор. Журналы я не
публикую, все хочу набрать на книжку.
Истории, я считаю жанр другой, более разговорный,
поэтому он должен быть с размахиваниями руками и
черчением в воздухе фигур винтовых лестниц и
топтаниями ногами - погрешности доступны.
Но все ли могут себе их позволить? Не думаю, и всполне
возможно ошибаюсь что я один из тех кто может.
Вам судить

По поводу специфики места - специфика такова что в USA
например и я более чем уверен везде в Европе
стандартный вид пользования интернетом стоит копейки (
модемное соединение )
Писать истории с учетом того что человек знает сколько
в среднем будет стоит ему прочтение одного слова - не
буду хоть убейте.
Мне очень жаль что так получается, но резать из за
того что длинную историю читать дороже чем короткую -
не буду. Из за качества, дурацких отступлений буду, из
за интернет кафе нет.

По поводу зароков не писать, я конечно наврал, так что
извиняйте.
Как писал так и буду:)

Хотел бы еще заметить что рейтинг дороги номер 95 меня
самого шокировал. Отрыв от истории имеющей второе
место в тысячу голосов?
в триста процентов ? Такого со мной еще не было. Плюс
еще письмами завалили где материли и хвалили, можно
статью писать о том как я эту историю написал, че из
этого получилось и так далее. Над мной все друзья
хихикают, supersta-a-a-a называют и так далее.
Приятно, но я не понимаю причины восторга публики. Ну
история, ну хорошо, длинная такая, матом я там
ругаюсь, хихикнуть можно пару раз.
Те кто из России смысла не поняли большинство так как
не знают что ненадо выходить и ничего делать, он сам
спросит, подойдет и так далее.
В концовке я был совершенно не уверен, три страницы
текста
Тоесть посылая я был уверен в почти провале или слабом
успехе.
На те - бабах, неожиданный успех, выходит публикации
это своего рода рулетка;)

Очень благодарен вам за то что сказали слово "стиль"
обсуждая мою работу, спасибо, честно слово нечаянно
получилось;)

удачи



http://www.russkie.com


бюрг30.10.1999 03:37

Дима,

а просто они прикалывают.


бюрг30.10.1999 03:23

с работы не отправлялась реплика...

Я где-то согласен с Африканцем. Я ничего не имею против очень длиных историй, которые время от времени появляются. Но не хотелось бы, чтобы это становилось правилом. Трудно сказать, приемлимую длину байки. На мой взгляд, это где-то 2-3 "длины длиного анекдота". Как-то жанр "байки" не распологает к "длинотам". ИМХО, хотя трудно сказать, какой размер приемлим.

Может сделать как в Салоне, если история длиная, то только начало, а остальное по ссылке.

По самой истории мне сказать нечего. Я ее еще не читал, но сделал закладку на сайт КОТа. На досуге поброжу там.


Дима Вернер30.10.1999 03:10

А вот кто объяснит, почему такой популярностью пользуются переводные "списки", составленные по типу "двадцати причин, почему пиво лучше женщин"? В рейтинге анекдотов 1-й половины 1999 года подобный "список" занимает первое место, в рейтинге анекдотов 2-й половины 1999 года - в первой пятерке три "списка". В рейтинге афоризмов первого полугодия "списки" занимают два первых места, а во втором полугодии - все три призовых места. Хотя по жанру "списки" не соответствуют ни анекдотам, ни афоризмам. Мне регулярно поступают требования вовсе не включать их в выпуски анекдотов. Догадываюсь, что и Арье получает аналогичные письма относительно афоризмов. А в голосовании у "списков" очень высокие показатели. В чем тут причина?


Дима Вернер30.10.1999 03:09

Sergey Esin,
это случается, когда анекдот слишком длинный. Можно попробовать послать его в два приема.



Рейтинг@Mail.ru