Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

Незнайка30.04.1999 22:27

Вольдемар, у меня часто проблема проследить ход Ваших мыслей.
По-моему, Вы ПИШИТЕ и ДУМАЕТЕ одновременно. Попробуйте, пожалуйста,
в следующий раз, продумать мысль до конца, а потом изложить ее в
краткой и ясной форме, хорошо?
Кстати: спасибо за похвалу: давно я уже не рос... :-\

Насчет "не публиковать несмешные и пошлые": А что делать, коли в
данный момент русский юмор переживает упадок?

...Зато историю про огромную надгробную плиту с надписью "мы тебя
никогда не забудем!", забытую в трамвае,
я еще не слыхал раньше - и поэтому сегодня даже рассмеялся! :-))


Космополит Безродный30.04.1999 19:18

Дорогой Вольдемар,
с радостным изумлением слежу за процессом Вашего перевоспитания, хотя по-прежнему подозреваю, что Вы - собирательный образ. Видимо, я - тот самый "любитель русского языка без русского народа", который остался послвдней вашей мишенью. Позвольте немного Вас поправить.
Я говорил о том, что понятие "народ" несколько аморфно, и не все люди, употребляя его, имеют в виду одно и то же. Также я говорил о том, что для русского человека Родина ассоциируется не только с березками и нивами, но и с русским языком и культурой. Ассоцируется в большей степени, чем для многих других народов. Например, для евреев национальная идентичность связана в большой степени с религией, для англичан - с историей и традицией, ну и так далее, не хочу много говорить о других.
Наверное, не случайна такая ситуация: кто в России самый уважаемый и любимый человек за всю ее историю? Царь, полководец, народный трибун, законодатель, ученый? Нет. А кто? Правильно - Пушкин. Пусть это иногда перехлестывает через край, бывает смешно или глупо, но ведь правда же, Пушкина любят и даже читают.
А поэтому человек тем более русский, чем лучше он владеет языком, любит его, может быть, развивает, дает ему новые возможности (кириллицу, к примеру, устанавливает...:-) ). И друг Ваш, дядя Вася, просто предает, растранжиривает и портит самое дорогое, что есть у русского народа. А мой друг Набоков - человек, благодаря которому здесь, в Америке, считают, что русские не вымерли как культурная нация в 19-м веке, а по-прежнему имеют громадный творческий потенциал. И когда Вас (и меня) брали на работу, об этом помнили, и, может, потому и взяли.

Все остальное, что я Вам хотел сказать, уже написал Незнайка. Под главной его мыслью был бы рад подписаться: перестаньте искать внешние причины тяжелого положения! Сами же на 95% виноваты во всех своих бедах, просто комфортнее ныть про заговор против России.

И по поводу сайта, раз уж использую жалобную книгу: Дима, публикация несмешных и пошлых анекдотов - это проступок против культуры. Чувствуете ужасную ответственность?


Маруся-Огонек30.04.1999 17:53

Уважаемый Вольдемар, не верьте всему, что пишут про Россию западные журналисты. И вообще, оттуда все выглядит не так как на самом деле. Даже те иностранцы, которые бывают здесь, редко едут дальше Москвы. А Москва это не Россия, так же как Нью-Йорк не Америка (знаю не понаслышке, в Штатах у меня есть родственники и много знакомых, я видела Нью-Йорк, Вашингтон, Балтимор).
Да, в России много проблем а у кого их нет? Я видела в Америке и безработных, и бездомных, и демонстрации протеста у Белого дома. Но вспомните, ведь всего 10-15 лет назад в России была у руля КПСС. Приезжайте к нам сейчас (можно прямо ко мне в Екатеринбург), посмотрите, ведь столько изменилось. Самое главное - люди перестали бояться высказать свое мнение, пытаются научиться бороться за свои права.
И еще: те, кто больше всего стонут (ненавижу таких), как правило, просто слишком много хотят иметь, но ничего для этого не хотят делать опять же тяжелое наследие рабства. А правительство Оно отдельно (ворует себе, как всегда), а народ отдельно ходит за грибами, сажает картошку и потихоньку начинает верить в свои силы.
И не надо никаких кредитов все равно чиновники разворуют, и никакого толчка извне тоже не надо. Сами справимся.
Простите, Американист, если случайно Вас задела высказыванием о Москве, я так поняла, что Вы там живете. И еще за то, что не отвечаю отдельно темы слишком пересекаются. Пожалуйста, не наезжайте на Вольдемара, ведь видно же, что он человек неравнодушный, что искренне хочет для России лучшей судьбы. А если соберетесь посмотреть, как живет глубинка милости прошу.


Yepish30.04.1999 16:31

Я полностью согласен с г-ном Незнайкой: анекдоты делятся на смешные и несмешные. И в смешном анекдоте допустимо все - или почти все. А в несмешном... Несмешные анекдоты сами по себе недопустимы! А когда вульгарность из них бьет фонтаном - не знаю как вас, меня физически тошнит.
И посему - ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!!! Христа ради!!!! Я все понимаю - неподцензурность, энциклопедичность... Но сегодняшний 9... Конечно, 184 (пока) голоса за него это очень смешно. Но и очень грустно. Это уже не уровень Dyadi Vyasi, это что-то из школы для дебилов, класс так пятый.


Woldemar30.04.1999 16:29

Sovetuiu pochitat' RFE/RL Newsline and note, vol.3, No.83, 29.04.99 (Radio Liberty, Prague). Analys ekonomicheskogo polozheniia v Rossii by World Bank. Khotia on segodnia i pessimisticheskii, no po krainei mere vidna obespokoennost' za sud'bu Rossii. Mozhet byt' ne vsio tak beznadiozhno v etom mire?


Woldemar30.04.1999 15:59

Spasibo vsem na dobrom slove. Khotel ia bylo segodnia nachat' s utrennei razminki, kak obychno, no vizhu, chto liudi rastut na glazakh, dazhe Neznaika i Americanist, govoriat nechto razumnoe, chto mozhno slushat'. Slava Bogu, ne vsio eshchio poteriano. No ostaiotsia tol'ko poniat', chto liubiteliam Russkogo iazyka bez Russkogo naroda ne udastsia otsidet'sia v tioplykh norakh pri sytnoi pokhliobke. Zavtra bezhat' budet nekuda. Potomu chto tsivilizovannye khanzhi, vozvodia ochi gore, okazyvaetsia dolbiat Yugoslaviiu segodnia s blagotvoritel'noi tsel'iu, chto by postroit' novuiu stranu (my nash, my novyi mir postroim). Oni uzhe vydelili $60 billionov na perestroiku. Zavtra kto-nibud' reshit takzhe zaniat'sia perestroikoi mira, no kto dast den'gi na ego vosstanovlenie potom? I zakhochet li Gospod'Bog eshchio raz seiat' semena zhizni na etoi dolbanoi planete, znaia, chto iz etogo raia (udarenie na poslednei bukve) ne vykhidit nichego.
A povodu polozheniia v Rossii u menia tozhe nadushe ne spokoino (v chastnosti, o svoikh rodstvennikakh). No vrode by v ekonomike Rossii pri Primakove nametilis' polozhitel'nye tendentsii. I vrode by strana v tselom vyidet iz etogo goda s malym otritsatel'nym balansom. Konechno, prostomu liudu ot etogo ne legche, emu segodnia est' podavai. Khotel prodolzhat' svoi shutki, no zhelanie propalo.


Andrew30.04.1999 15:18

Довольно долго не ходил посмотреть на анекдоты и истории.
Посмотрел и не понял, что здесь творится? Все про Югославию,
про НАТО. Как обычно, большое число неграмотно написанной
белиберды. А где же юмор?

Классический пример: последняя из вторых историй за 25.04.

Учебники бывают разные, например у Д.Кнута (Искусство
программирования) написано, что байт - это просто
некоторая единица информации и правильно написанная
программа от длины этой самой единицы не зависит. Там
же приводится абстрактная MIX-машина, у которой байт 7 бит,
но может быть и 8... Да-а-а, наши программисты самые ученые
и знающие, хотя некоторые кроме РС ничего в глаза не видели.

В целом, за все апрельские анекдоты и истории посмеялся
раза три-четыре...


Алексей30.04.1999 15:13

О том, что неправильная опохмелка ведет к запою я знал еще лет 30 назад (мне - 43). Неужели нет средств от откровенного старья? Хотя я не против старых анекдотов, если они звучат современно. Например:
Жаклин Кеннеди жалуется врачу:
- Джон каждую ночь вскакивает, хватает меня за пизду и кричит "Фиделя поймал, Фиделя поймал!!!"
Врач:
- Побрейтесь.
На следующую ночь Джон снова вскакивает:
- Фиде... Извините, господин Хрущов.
Вот так, а вы все о Билле с Моникой.

Кстати о профессиональной травле. Кто-нибудь пробовал не то, что в автобус затащить, а хотя бы приподнять 200-парный кабель?


Казмич30.04.1999 15:08

Сегодняшний (30.04) анекдот 9 - это просто пиздец! Что, теперь можно вообще все афанасьевские "Заветные сказки" сюда перестукивать? Или просто народные русские? Какой это - в пизду - анекдот?! Просто нонсенс, извините за грубое слово. И этому тинейджеру, впервые прочитавшему и на радостях перестучавшему - непременно нужно бы вдуть. Спасибо за внимание.
За сим остаюсь


Незнайка30.04.1999 13:31

Вольдемар, я в принципе против шуток о Клинтоне и НАТО итп.
ничего не имею, если они смешные. В период импичмента в американских
и вообще в западных СМИ попадались иногда очень даже неплохие шутки
на тему Моники, минета итп. Некоторые - "на грани фола".
НО!, во-первых: именно НА ГРАНИ
(это искусство: оставатся на грани и вот-вот нырнуть в бесвкусицу,
я это еще плохо умею, но хорошую шутку от плохой по-моему отличу),
а во-вторых: процентов 10-30: действительно СМЕШНЫЕ! Остальные были
рассчитаны на зрителя, читателя, слушателя...ну - "попроще", мягко
скажем.. ;-)
А сдесь на странице: буквально все шутки о Клинтоне - примитивные,
заведомо обидные, вульгарные и - до боли в зубах НЕСМЕШНЫЕ.
Даже не Клинтона жалко становится: ему как с гуся вода (профессия
такая!), а за людей обидно, которые не в состоянии от душащей их
имперской злобы даже пошутить по-человечески. Я, честно говоря, думал,
что русский юмор - лучший на свете, а меня тут изо всех сил убеждают
в обратном..
Ко всем авторам таких шуток обращаюсь:
никогда не забывайте мудрую русскую пословицу:
НА ОБИЖЕННЫХ - ВОДУ ВОЗЯТ!


Americanist30.04.1999 01:02

Маруся,

Я наверно не ту терминологию использую. Обидный термин понимаю по-другому чем все (В таком случае извиняюсь). У нас вся страна играла в ГКО - деньги делают деньги - это закон экономики. Я не работал и не работаю в финансах, а совсем в другой области. Тем не менее (для тех, кто давно не был в России), получилось что спрос на ВСЕ вырос ВЕЗДЕ, и ВСЕ съедали халяву - и банкиры и дворники. Только первым больше доставалось, и они, в свою очередь, платили больше вторым. Видите, мы все оказались заложниками ситуации, ВСЕ получали больше чем стоили, Москва стала вторым или третьим по дороговизне городом мира, и т.д.

Нами неумело манипулируют выбранные нами же правители, стремящиеся помочь нам реализовать наши же сумасшедшие желания. Наше общество - заложник собственных слабостей. Мы зависим (причем сильно) от тех подонков, которых сами выбираем под стать себе, они над нами издеваются, а мы все это тихо терпим. Не потому, что недоделанные с рождения, а потому что не знаем как еще может быть, и знать не хотим, "у нас своя культура", и "не лезьте к нам, у нас бомба есть".

Не знаю как это можно назвать...

На ноги Россия встанет, может быть, но для этого нужен толчок извне, что-то нужно новое. Из замкнутого круга своими силами не выйдешь. Когда в 1990-х новые западные идеи на нас хлынули - как раз такой толчок и появился. Только вот что-то в последнеее время, не дождавшись результата, опять мы как-то отгораживаться стали - и налицо медленное скатывание к коммунистическому прошлому (это из Америки, к сожалению, пока плохо видно). Похоже на недоучившегося студента - вроде чему-то научился, но чего-то все-таки еще не хватает. Давайте вокруг смотреть - наша-то культура и обычаи - они при нас и так останутся, а вот обогатить все это нам не помешает.


Вольдемар,

Вы давно не были в России, и не знаете чем мы тут живем. У Вас какие-то радужные мечты о великом будущем превалируют, а у нас тут кое-кому кушать нечего. Вы не понимаете - тут у людей другие заботы совсем.

Кстати, сколько Вам лет? По-моему, Вам посредине жизненного пути пришлось круто перестроиться, резко адаптироваться к другим людям и другим условиям. И Вы, как я понимаю, не выдержали. Слишком многое пришлось бы признать глупостями. Вот и держитесь за какие-то полурелигиозные догмы, чтобы сказать себе что-то вроде "да, не зря я полжизни прожил". Пожалуйста, не надо людей шокировать своими проблемами. Сходите к психоаналитику - это в Америке модно.

Еще раз извините, если кого-то обидел.


Woldemar30.04.1999 00:54

Neznaika,
kstati, a pochemu ne poshutit' po povodu NATO? Vsio-taki novyi parameter. A to vsio shutki pro eti samye. Ikh vsego-to dva vida. Raz, dva da obchiolsia. Bylo by ikh 100, nu khotia by 99 vidov-prostor dlia shutok byl by bol'shoi. A tut mozhno dobavit', naprimer, NATO, Klinton, Monika. Eshchio tri prametra, prostoru bol'she, v chastnosti, 5! vmesto 2!



Рейтинг@Mail.ru