Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Книга жалоб и предложений

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024
1999: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        1999
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

Kasy28.04.1999 23:20

Люди!!! Это книга жалоб и предложений или конференция по обсуждению политических проблем?
Модератора!


Лёха28.04.1999 18:51

Запущено-то всё как. И дизайн, и содержание.

И вообще, куда это я попал? Если жаловаться, то на все сразу - так получается?


Woldemar28.04.1999 17:08

Neshutochnaia pustaia diskussiia razvernulas'. I dazhe vragi naroda (bydla) kak-to priutikhli, i dazhe snobstvuiushchie pochitateli Lolity.. A v organakh pri Staline ia nikak ne mog rabotat', v protivnom sluchae kem by ia seichas rabotal za rubezhom v takom vozraste, dazhe na stukachestvo sil by uzhe ne khvatilo. A pro Petrova-Vodkina i Kustodieva raskazhite pisunkam iz detskogo sada, nado umet' chitat' po-russki (a mozhet byt', pisat'). A pro Sorosa i prochikh blagodetelei, pro minet na gosudarstvennom urovne i prochie veshchi prikhoditsia verit' ofitsial'nym istochnikam infomatsii. Ne udaiotsia vezde pobyvat', imeia nashu telesnuiu obolochku.
Vot vchera my s Frederikoi pili vodku s D. Vasei. Diadia Vasia puskal p'ianuiu slezu, i, biia sebia v grud', sprashival menia s pristrastiem: ty menia uvazhaesh'? Ia iskrenne otvetil: da diadia Vasia, ia tebia uvazhaiu. Ne tvoia vina, chto ty seichas v takom postydnom polozhenii, mnogo porabotali nad etim zlye vorogi (zabyl, kak ikh zvat', seichas posmotriu v staroi gazete. Aga, "Agenty Imperializma i ikh prispeshniki v nashei strane"). No ischezni ty, D. Vasia, ischeznet Russkii Iazyk iz razriada zhivykh iazykov, i oskudeet Russkaia zemlia, i promchatsia po nei dikie (ili tsivilizovannye) ordy na korotkokhvostykh loshadkakh (ili na bystrykh tankakh). I budet pisat' posledovatel' Nabokova ocherednuiu Lolita v svoiom saraichike izslonovoi kosti.
D. Vasia obeshal prislat' svoi ponoshennuiu kosovorotku i rvanye kirzovye sapogi. Kak tol'ko poluchu ikh, vstavliu kirillitsu (esli razreshat) i budu vsegda ikh nadevat', kogda budu typit' na rodnoi kirillitse.


Сергуля28.04.1999 15:28

Kasy и всем-всем-...
Да, увы, действительно не засчитывается голос при нажатии ВОТ ТАК без проставленных галочек; в этом случае абсолютно все равно на какую из кнопок жать. Уважаемая Sincerely, вы, к сожалению, ошиблись! И вот я уже неделю радостно жму на ВОТ ТАК (ну не каждый день, конечно, далеко не каждый...) без проставленных галок и считаю, что вершу судьбу этого сайта...! А, оказывается, вовсе и нет! Ужасно! Даешь кнопку ПРОТИВ! JavaScript в массы!


Пикейный Жилет28.04.1999 14:32

Допусим, Сербию не бомбили... Вообще, никто ни во что не
вмешивается: это, мол ИХ дела, нас на западе это не касается.
Конфликт растет. Албания вступает в войну с Сербей и проигрывает.
В войну втягиваются окружающие государства Балканского полуострова. Толпы беженцев рассыпаются по Европе. Общественное мнение стран
запада постепенно нереходит с позиции "пущать" на "не пущать никого!".
Границы закрываются, народ не желает платить "балканским дикарям"
за издержки ихней "маленькой, грязной войны". На следующих
выборах стран запада побеждают правые политики, чья популярность
уже сейчас возрастает. Политика помощи богатых бедным заменяется
политикой закрытых дверей. Никаких кредитов никто никому не дает.
Мир делится на две неравные части:
окопавшееся за высокой стеной богатое и сильное меньшинство и бедное
большинство, занятое перегрызением друг другу глоток и
попытками отхватить кусочек благоденствия у богачей.
В лучшем случае: это новая холодная война. В худшем: много
маленьких "горячих" войн. Они дорого стоят. Благосостояние на
западе падает. К тому же, происходит постепенная коррозия западных
демократий, так как ни одна демократия в такой ситуации долго
продержаться не может.
Рано или поздно, в дело пойдет атомное, биологическое и химическое
оружие, которым бедные будут пытатся шантажировать богатых.
Война перейдет в новую стадию.
В лучшем случае, богатые смогут победить бедных до того, как
планета превратится в кучу ядовитого мусора.
Богатые завладеют миром и установят диктатуру. Мир окажется
в политическом и экономическом отношении отброшен на столетия
назад.
Больше всего от этих событий пострадает простой народ, особенно
на стороне бедных. Их сейчашние господа, вроде Хуссейна и
Милошевича наверняка успеют вовремя найти себе местечко на
богатой стороне.
Благодарю за внимание.


Separator28.04.1999 13:57

Neobkhodimost' ustanovki russkoi KB podderzhivayu, no sam nichego ne mogu sdelat'(poka) - net administratorskikh polnomochii. Mozhet pozzhe.
Neznaika, vam sleduet ponyat', chto ya dal opredelenie "obyvatel'schine" i "obyvatelyam", kak ya eto ponimayu...
Takikh zdes' mnogo. Eskapizm podobnogo roda mne nepriyaten. Protiv "srednego klassa" v tselom nichego ne imeyu.
Vse.

Prodolzhat podobnye razgovory u menya tozhe propalo zhelanie.

Khochu tolko esche skazat': "da ya patriot". V rossii, anglii i vezde.
Nedostatocho byt privyazannym k kakomu-to arealu obitaniya, nado esche lyubit svoi narod, kakim by on ni byl...


Americanist28.04.1999 10:46

Хрюша,

Это Вы не поняли. Просто здоровая доля самокритики нам не помешает. Давайте, так сказать, называть все своими именами. Я вот тоже - быдло. Могу объяснить. Работал там, скажем, год, получал неоправданно высокую з/п (потому что вкладывать деньги в ГКО было выгоднее - под 100% годовых - вот все халяаву и ловили). Все это (большая часть) потекло в банк, скажем, Инкомбанк. А вот как долбанет 17.08 (опять же, правительство постаралось) - и сижу я опять у разбитого корыта. Воистину, хочу - дам, хочу - отберу. И чего мне делать? В суд подавать? Все ведь "уже украдено до нас". Вот и кто мы, по-вашему?


Александр28.04.1999 08:23

Вольдемару и всем остальным псевдо - патриотам .
Понимаете ли в чем дело , пока вы там и многие у нас здесь пытаются кидать в посольства США тухлыми яйцами , ЗДЕСЬ (в России) есть люди , которые до сих пор хотят РАБОТАТЬ , хотят что - то делать , заниматься бизнесом . Из НАШИХ налогов платят пенсии и зарплаты рабочим на ЗАВЕДОМО убыточных производствах.Для нормального бизнеса ничего не нужно , только СТАБИЛЬНОСТЬ. Но вы этого не понимаете и еще больше раскачиваете лодку. Да знаете ли вы , что если действительно придет к власти коммунист , выплаты в бюджет ВООБЩЕ ПРЕКРАТЯТСЯ . Я себе заработаю на жизнь , в конце концов займусь тем , с чего начинал . А вот что будет с пенсионерами - вопрос. Что будет с вечнопьяными рабочими на фольгопрокатном заводе - вопрос.
Давным давно нужно понять , если тебе мало денег , не устраивает социальное положение , значит - САМ ВИНОВАТ . Никто за тебя о тебе самом беспокоиться не будет. Если не можешь - ты отброс общества.
А по поводу Америки по-моему все прекрасно сказал Довлатов : " Боже , храни Америку ".


Никаноров28.04.1999 02:43

Глас воплящего в пустыню:
Дорогой Дима Вернер!
Может быть, сайт "Анекдоты из России" не следует более, чем на 50% грузить историями, анекдотами и пр. "из американского фольклора"...
May be, для чистоты жанра следует выделить для этих subj отдельный раздел типа "Анекдоты от бывших соотечественников"...
А то уже в русских газетах (например, "КП"), появляются анекдоты, которых не было на Нашем "главном" анекдотном сайте.
И воообще, давайте отличать "Анекдоты из России" от "Анекдотов о России", "Анекдотов про Россию", "Анекдотов за Росиию" и т.д.


Хрюша28.04.1999 02:10

Господа, чтобы не было разночтений спешу заявить, что моя позиция по взгляду приближается к позиции Алексея.

Почему все сидящие в России считают что Америка (USA) старается захватить власть над миром?
Вам не кажется, господа, что это точка зрения детсадовского писунка, который еще не понимает разницы между словами "причины" и "следствия"?
Если взглянуть на проблему глазками не залитыми... ну скажем квасом, и не из глубины "дядь Васиной" пивной, то на хрена скажите штатам брать власть над миром? Для того чтобы собственными силами вытягивать завоеванные страны из нищеты? Для того чтобы самостоятельно бороться с разгулом бандитизма? Для того чтобы тратить невообразимые силы и средства для воспитания законопослушных граждан?
Бред! А для квасных патриотов добавлю - Бред Сивой Кобылы (БСК)!

(ох, пока не забыл, Вольдемар, Вы ведь не "Купание Красного Коня" имели в виду говоря о купчихах? Тогда Вам следовало упомянуть Кустодиева, а не Петрова-Водкина) :)))

Тек-с, возвращаясь к теме. Я уже видел много дисскусий на тему ВЫ-МЫ, т.е. ВЫ - живущие там ни хрена не понимаете, предатели и вообще иммигранты, МЫ - Родину из руин подымаем, валюту домой везем, и атомная бомба у нас не заржавела, будете много хрюкать по чайнику получите. Должен отметить, что камень преткновения любой подобной дисскусии - упертость опонентов, мягко переходящая в неназойливую грубость.
К сожалению правды, истины, правильного ответа, назовите как хотите, выхода устраивающего всех нетути, несуществует, да и быть не может. Как много из дискутирующих здесь, было в Югославии когда боевики (с обеих сторон) вырезали женщин и детей? Кто из Вас был на отчете Сороса правительству, или на заседании НАТО-ООН где решался вопрос о бомбардировках? Может кто-то просматривал все документы по Югославии, которые были предоставлены в распоряжение людей принимавших решение? Может кто-либо присутствовал при историческом минете в Белом Доме?

Никак не могу понять из-за чего сыр-бор. Вольдемар, да разве суть в русских фонтах? Просто читать легче, а ставить фонетическую клаву занимает от силы 10 минут, меньше чем печатать в латинице, а собеседникам приятно. :))

Некто, кстати о Солженицине, анекдоты о нем есть, и оченно злые, познакомьтесь с творчеством Войновича, он его изрядно описал (ударение где хотите ставьте). :))

Твердая Рука... хм... Рука Которая Терзает Мир... мда...
Ну что на это скажешь. Как-то вот забываем мы древнюю пословицу "Каждый народ достоин своих правителей". Скажите, а кем бы Вы при Сталине работали? В органах? Так ведь тоже работка опасная была. И не надо Хрущева и Горби грязью поливать. То что они не были сильными лидерами, еще не отнимает их заслуг перед страной. У одного за смелость сказать о диктатуре Сталина, а у другого за смелость дать Вам волю!
И неча на зеркало пенять. Если Вы Вольдемар, доллары в Россию везете, не выдавайте это за материальную помощь старикам и детям. Вы их себе заработали, и на себя потратите. Ничего плохого я в этом не вижу, но и причин для великосветской гордости в этом не нахожу.

Ладно. Чей-та расписался я тут...

P.S. А мне язык и Набокова и д. Васи понятен, а слово "быдло" я не люблю. Не потому, что оно оскорбительно, для того кого обозвали, а потому, что произнесший это слово, незаслуженно поднимает себя над кем-то... мол, я вот какой, а ты... оно самое... грязное слово... отдает деффекацией...


Некто28.04.1999 00:31

alex-у
1. Кстати, имя у нас есть...
2. < Пожалуй, первый раз за много лет вижу, чтобы русский человек
< заступился за политического деятеля, осмеянного в анекдоте.
Народ у нас грамотный... Анекдоты сочинять люди умеют... Допустим, найдется автор, решивший сочинить такой вот пасквиль на Солженицына... или Сахарова помянет "добрым" словом... Вы, что же, и тогда скажете "Ну, раз его в анекдоте осмеяли, то так ему и надо"?!
Философьица... Или Вы для себя все-таки проводите разграничение : ЭТО - можно, а ЭТО - нельзя?!
Дело в том, что этот анекдот не ВЫСМЕИВАЕТ, а ОСКОРБЛЯЕТ, причем даже не столько Милошевича, сколько Югославию ( просто, здесь образы лидеров ассоциируются с образами государств...).
Да, в отношении Клинтона я не был бы столь щепетильным. Просто Клинтон - ВРАГ. Пока - потенциальный....
Как они там решили, на юбилее НАТО, - НАТО действует в рамках ООН, однако в ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ может действовать исходя ИЗ СОБСТВЕННЫХ представлений об общечеловеческих ценностях... И может быть, прямо завтра войны и не будет... Но, как говаривал Черчилль, "... есть постоянные интересы". У США, естественно, постоянные интересы есть : "руководство" миром. Пока Россия еще может что-то противопоставить, с нею, скрепя зубы, считаются. Не сможет противопоставить - не будут считаться. Не сможет противопоставить и попробует "права качать" - разбомбят... Что Вы хотите : по праву сильного...
Так что, Вы меня поняли правильно : нормальные россияне - это люди, которые не любят Клинтона, и сочувствуют югославам... А насчет того, что этот анекдот сочинен русским, то может и русским : дело же не в национальности... ( В армии Власова русских было, кажется, около миллиона человек... И дрались они - с такими же русскими - намного злее немцев ... ) Дело в том, гражданином какого государства считает себя человек...
Что же касается Милошевича... Нет, симпатии он у меня не вызывает. Но если попытаться вспомнить : бойня в Нагорном Карабахе, расстрел турецкими танками курдских повстанцев, наша Чечня... Много всякого было... А Китай как "демократию" наводил среди митингующих?! И ничего... "Демократические" страны... А тут бомбят Югославию, а потом упрекают югославский спецназ за жестокость... Нормальненько!
Я бы хотел посмотреть, как бы Вы любили Клинтона, если бы на ВАШ дом упала бомба...



Рейтинг@Mail.ru