Ashmedai ★★• 25.05.2026 22:53🇺🇸
Повтор???
https://www.anekdot.ru/id/1555918/
https://www.anekdot.ru/id/1604580/
Май 2026 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Ashmedai ★★• 25.05.2026 22:53🇺🇸
Повтор???
https://www.anekdot.ru/id/1555918/
https://www.anekdot.ru/id/1604580/
Vovanavsegda ★★• 25.05.2026 19:29🇷🇺
"Передай своему ДФН, что он му...".
yura987 ★,
не имеет смысла. Он в курсе, как и все из моего близкого круга. Но это наш мудак и мы его любим.
Падение голосования - это информационная перегрузка, техническая лень, обесценивание рейтингов. Оскорбления в духе «фрики и климактерические бабки» — попытка объяснить процесс через личную неприязнь. Проще назвать других идиотами, чем признать, что сам ленишься нажать кнопку.
Vovanavsegda, !"Накануне пили много всякого со старым товарищем - доктором физико-математических наук."
То, что голосует малый процент, — мировой тренд для любого пользовательского контента. Правило 90-9-1 (90% читают, 9% комментируют/реагируют, 1% создают) работает везде: на YouTube, Reddit, «Пикабу» — почитай статистику. Мало голосов не плохая аудитория, а нормальное распределение внимания.
Люди устают от кликов. Раньше кнопка «нравится» была новинкой, сейчас — рутина. Это эволюция поведения и психология толпы, а не то, что «нормальные люди не голосуют, а голосуют только фрики». На деле топовые анекдоты смешные — значит, вкус «фриков» совпадает со вкусом молчаливого большинства. А сам ДФН, не голосуя, поручает оценку тем, кого презирает. Передай своему ДФН, что он му...
Vovanavsegda ★★• 25.05.2026 14:31🇷🇺
Дмитрий Алексеевич,
побойтесь "бога". Мне лень ёлку новогоднюю убрать из дома. А вы про 300 аккаунтов.
Дима Вернер• 25.05.2026 14:28🇷🇺
Когда и почему мой робот его прибьёт - дополнительной информации накрутчикам я давать не буду. Попробуйте, накрутите. Многие пытались. Три голоса - не накрутка. Сейчас там 300 голосов - сделайте так, чтобы еще 300 проголосовало "за".
Дима Вернер• 25.05.2026 14:22🇷🇺
А я про накрутки. Эти два дополнительных ника созданы в 2023 и 2024 годах, уже имеют свою историю. А наделать кучу новых имён и влиять на процесс так, как ему заблагорассудится - не получится.
Дима Вернер, давайте спросим специалиста? yura987 ★ хорош в вопросе. Если он подтвердит, что вероятен персонаж, который по неведомым причинам создаст 100500 аккаунтов. То на каком по счёту его воплощении ваш робот его прибьёт? На пятом? Десятом? 100498-м?
Дима Вернер,
хочу напомнить. Речь изначально шла про % голосующих, как о ничтожном явлении, если соотносить с количеством просмотров контента. Оценки на данный момент меня не заботят, по причине - единственная справедливая оценка это донат. Всё остальное пыль и мусор. Попросту...ниибёт.
Дмитрий Алексеевич,
обещаная фактура. Проголосовал с одного устройств в течении минуты (три верхних ника - мой и два жены). Не берусь утверждать, что 100500 "виртуальных сущностей" прокатят, как разные лица одного недоумка. Но "100499" запросто (на эту минуту). Увы.

Дима Вернер• 25.05.2026 13:32🇷🇺
Ну, конечно, три виртуальные сущности, которые будут восприниматься как разные люди, при определённом трудолюбии создать можно. А вот 100500 (да и вообще такое количество, которое может существенно изменить итоги голосования) - нет. Слишком долго. И робот, который ежедневно проверяет голосование, всю эту активность прихлопнет. Пытались уже многие за 29-то лет. Не получается. Впрочем, был прецедент, один раз получилось. Ну так поставили дополнительную защиту, а все накрученные голоса уничтожили.
Vovanavsegda ★★• 25.05.2026 13:19🇷🇺
Дима Вернер,
да ну нах!!! Сию минуту голосую с своего компа с трёх аккаунтов. Значит через час подтвержу правоту фактурой.
Пгастити, я вернулся на минутку.
//отчего бы некому озабоченныому мудаку с психозом не создать себе 10-20-100500 имён и влиять на процесс так, как ему заблагорассудится.
На процесс не повлияет, а мудак хоть делом занят будет. Всё не на заборах "хуй" писать.
Дима Вернер• 25.05.2026 13:05🇷🇺
Посему, отчего бы некому озабоченныому мудаку с психозом не создать себе 10-20-100500 имён и влиять на процесс так, как ему заблагорассудится.
Это не пройдёт. Защита от голосования со множественных ников работает так же, как и защита при анонимном голосовании.
Vovanavsegda ★★• 25.05.2026 12:57🇷🇺
Дмитрий Алексеевич,
я не силён в "теории больших чисел", в отличии от своего друга, математика со стажем. Который не привык к моему образу жизни, а посему сдулся и дрыхнет на сеновале. Не реагируя на внешние раздражители типа холодного пива или вылитого на него тазика воды. А значит, свежих мыслей на поднятую тему не будет. Однако, основываясь на личном опыте, заявляю, что ваша "репрезентативная выборка" работает не всегда корректно. Во всяком случае, в отношении тех персонажей, которые имеют несколько аккаунтов. Так, выходя в сеть с одного компа, я с одним ником а жена с двумя, всегда видим, как и за кого учтены наши голоса. Посему, отчего бы некому озабоченныому мудаку с психозом не создать себе 10-20-100500 имён и влиять на процесс так, как ему заблагорассудится. Поверьте, такие придурки есть. Так на Пикабу в течении минуты после публикации моего текста появляется некое унылое чмо с тремя "клоунами"(метные эмодзи). Я уже настолько к этому "поклонику" привык, что начинаю переживать за него (вдруг издох), если пауза между публикацией и его оценкой более пяти минут. И я более чем уверен, что этот имбецилл присутствует и на вашем сайте. Ну а если задуматься, сколько подобных недоумков, то...... с репрезентативностью явные проблемы.
Мы ведь эту тему уже обсуждали, Дмитрий Алексеевич. Пока писали и голосовали 5-20% сайт набирал обороты и таскали отсюда, а не сюда и заунывное ктомуже. Может там, робота както подкрутить?
Ут. В печали:))
Дима Вернер• 25.05.2026 12:46🇷🇺
Хома Брут,
да, основная масса посетителей сайта выбрала "вой" еще 20 лет назад, в 2006-ом, когда лучшей историей года с огромным отрывом стала "мимоза".
Статистика запрещает, Дмитрий Алексеевич. Те самые 80- 95%. Которые приходят на "анекдот" поговорить об жизни. Ну, мне так кажется.
Дима Вернер• 25.05.2026 12:03🇷🇺
Хома Брут,
а кто мешает посетителям нажимать на плюсы за смех и на минусы - за вой? Никто не мешает.
А если вот (ну, чисто теоретически, фантазирую) раздавать плюсики и звёзды не за унылый вой с тегом "о жизни", а за смех или хотябы попытки развеселить? Может, тогда снова подтянуца Авторы, а не графоманы, решившие оставить след в Сети?
Michael Ashnin ★★★• 25.05.2026 00:15🇺🇸
Если не трудно — сравните количество тысячников в предыдущие годы и в этом году.
То, что раньше было обычным явлением — работа получала тысячу плюсов — сейчас стала большой редкостью.
Что, как я понимаю, всем похуй, статус-кво важнее, и мы все уходим в небытиё с навеки замороженными результатами былых лет…
А новые авторы… впрочем, их число ничтожно и они могут попробовать себя в роли Сизифа — им никогда ни при каких обстоятельствах не обойти предыдущие поколения.
Правила меняются в ММА, футболе, да где угодно — установленная в жирные годы планка остаётся незыблемой.
И — недостижимой.