Черная Молния ★★★• 07.09.2025 20:02
Есть и те, кто считает, что российские патриоты таки в Европу сбежали
Но анекдот, на который я так бурно отреагировал, очевидно, посвящен другим российским патриотам, а не тем, о которых есть те, кто так думает :-)
Дима Вернер• 07.09.2025 19:58
Российские патриоты в Европу не сбегали и митингов там не устраивают (кто бы им позволил?).
Как я уже много раз говорил, люди разные, и патриотизм тоже понимают по-разному. Есть и те, кто считает, что российские патриоты таки в Европу сбежали. Впрочем, не будем это тут обсуждать.
Черная Молния ★★★• 07.09.2025 18:37
это идеологическая борьба
Это понятно. Но тут же анекдот был посвящен украинским патриотам, сбежавшим в Европу и устраивающим там митинги с требованием войны до победного конца. Российские патриоты в Европу не сбегали и митингов там не устраивают (кто бы им позволил?). Да мы даже дома не митингуем с призывом к войне до победного конца - у нас другие сверхспособности :-). Так что замена слова в рамках идеологической борьбы делает анекдот бессмысленным, хотя и очевидно антироссийским. Понятно, что американцы и израильтяне в рамках борьбы против России проголосуют хоть за анекдот: "Неправда, что у Суворова не было одного глаза. У Суворова был один глаз!"
Я, когда политические анекдоты сочиняю, стараюсь делать узконаправленные, чтобы нельзя было сказать: "Да у вас у самих так же". Ну вот хотя бы мой сегодняшний: https://www.anekdot.ru/id/1544587/. Ну нельзя в нем просто заменить "канцлер" на "президент", "Мерц" на "Путин", "Россию" на "Германию", а "Германию" на "Россию" :-)
А чтобы взять вражеский узконаправленный анекдот, поменять слово, сделав анекдот бессмысленным, и использовать в идеологической борьбе - это за гранью.
Дима Вернер• 07.09.2025 16:15
Черная Молния,
это идеологическая борьба: "Дайте нам ответить!"
А результаты голосования по странам интересны.
Черная Молния ★★★• 07.09.2025 14:36
Я тут анекдот придумал по технологии вот этого:
https://www.anekdot.ru/id/1544588/
«Зима 41-го, под Берлином из подбитого советского танка выскакивает советский танкист и падает в сугроб.
Через минуту поднимается и лезет обратно в горящий танк».
По-моему, очень остроумно. Ну если можно делать анекдоты, бессмысленно заменяя слово «украинский» на «российский», то почему нельзя заменить в анекдоте Москву на Берлин, а «немецкий» на «советский», пусть это и противоречит реальности, но кого это волнует?
Черная Молния ★★★• 07.09.2025 14:17
https://www.anekdot.ru/id/1544588/
Да, если заменить в анекдоте украинских патриотов, сбежавших в Европу, на российских патриотов, никуда не сбегавших, то получается гораздо смешнее :-)