Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Гостевая книга

В этой книге обсуждается работа сайта "Анекдоты из России". Принимаются общие замечания, предложения и жалобы по содержанию, оформлению и развитию сайта. Можно использовать BBCode: [b], [i], [u], [s]. Книга является премодерируемой и обновляется несколько раз в день.

В 1996-1998 гг. основной гостевой книгой сайта был "Дискуссионный Клуб", с сентября 1998 по март 2004 г. - "Книга Жалоб и Предложений".
Архив ДК: 1996-1998  Архив КЖП: 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003  2004: январь февраль март

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026
2025: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 

Немолодой ★★★08.04.2025 23:44🇷🇺

"Вот такое "навсегда"."
- Однажды интервьюировал одного из двух наших в районе компетентных маститых и авторитетных историков-краеведов.
Этого - вообще очень супер уважал, потому что в его книге нашел подтверждение своего личного мнения о натянутости за уши с натягиванием совы на глобус и исторически и логически не подтвержденное обоснование именно такого герба Воскресенского района. И в личной беседе по этой теме мы сошлись.
Ну, кроме прочего, спросил его:
- А где ваши прекрасные изыскания об истории нашего района, об истории сел и деревень, с ссылками на исторические документы, размещены в интернете? Ну, вот допустим, школьнику поручили сделать доклад, или студенту написать реферат о малой родине... Они лезут в интерне, открывают ваши работы..."
он ответил:
- К сожалению, мой соавтор категорически против оцифрования наших книг!
...
Его уже нет, увы...
Соавтор вроде здравствует.
Их прекрасные работы-исследования, доступно и интересно изложенные, похерены на пыльных книжных полках.


Немолодой ★★★08.04.2025 23:16🇷🇺

"Задержится взгляд Гладкова-внука на унаследованной книжной полке — а там этот корешок."
- Пока только внучка. Младшая сноха собирается в этом году ещё кого-то народить.
Внучка читает книги. Но предпочитает, чтобы мы ей читали.
Из моих рассказов соглашается слушать только о себе или и о котиках: "Дед! А откуда ты знаешь, что я делала на кухне, когда ты в комнате заснул?!"
Зачем книга на полке? У нас - живая жизнь!


Немолодой ★★★08.04.2025 23:10🇷🇺

"Самое время зарегистрировать Союз российских интернет-писателей, а Немолодого избрать его Почётным председателем."
- Хуячьте!


Немолодой ★★★08.04.2025 23:04🇷🇺

"Остальные 74 либо не открываются, либо там уже не анекдоты. Вот такое "навсегда"."
- Поэтому, уже не раз, и может быть не два беспокоился насчет вашей предусмотрительности. насчет сайта, возможного преемника...
...
Шкурный интерес!
самое полное самое систематизированное собрание моих "нетленок" именно здесь!
Здоровья вам, Дима Вернер!


Немолодой ★★★08.04.2025 22:59🇷🇺

Гарик О!
"А в Васюках чуть лучше тов. Бендера."
Когда-то в личном сообщении пообещал одному авторитетному человеку больше тебя не подъёбывать.
Стараюсь быть честным-благородным, и не нарушать свои обещания. Всю жизнь...
Но не напрашивайся!Ё

В оценке себя - тоже стараюсь быть объективным. У меня есть объективная информация по оценке моего литературного творчества в сравнении с другими литераторами Воскресенского района (сейчас - городской округ Воскресенск).
Уровнем выше - Подмосковье - конечно же я не первый. Хотя бы потому, что Ракетчик тоже "подмосковчанин".
Но тут ты - нахера против меня вылез?! Нарваться на пиздюлину?
Здесь есть вся статистика. Открыта, объективна, наглядна, убедительна!
Не выебывайся, и не выебан будешь!
...
Снова обещаю тому человеку тебя не замечать!
если не напросишься...
Просто промолчи!


08.04.2025 16:53🇩🇪

Немолодой, не жмись — напечатай книжку для мамы.
"Нетленки Немолодого" — это рабочее название, можно придумать и что-то позвучнее.
Виктор Гладков. Свидетельства эпохи. Как?
Задержится взгляд Гладкова-внука на унаследованной книжной полке — а там этот корешок.


Дима Вернер08.04.2025 14:13🇷🇺

Любое говно, опубликованное в интернете, сохранится навсегда!

В 1997 году я собрал ссылки на частные коллекции анекдотов в интернете и сделал страницу
https://v1.anekdot.ru/chan.html

Там 76 ссылок. Из них сейчас работают только две. Остальные 74 либо не открываются, либо там уже не анекдоты. Вот такое "навсегда".


Гарик О 08.04.2025 09:25🇷🇺

Я в Воскресенске лучший писатель после Лажечникова и Ваншенкина.
А в Васюках чуть лучше тов. Бендера.


Леонид Хлыновский ★★★★★08.04.2025 08:19🇷🇺

Самое время зарегистрировать Союз российских интернет-писателей, а Немолодого избрать его Почётным председателем.


Немолодой ★★★08.04.2025 01:18🇷🇺

"где прочли его очередную нетленку"."
- Верно!
Интернет - нетленка!
Любое говно, опубликованное в интернете, сохранится навсегда!
Мне часто говорят - напиши,издай книгу!
Отвечаю:
- А зачем?! В интернете мои тексты набрали несколько десятков миллионов прочтений. И десятки тысяч комментариев, в большинстве - доброжелательных.
А книга?..
Потрачу херову тучу часов на отбор, систематизацию, редактирование текстов.
Структурирую их как-то для книги...
Заплачу редактору, который в книгах понимает, а я - не понимаю.
Ещё кому-то надо будет заплатить, кого вообще не знаю - верстальщик, наверное, ещё кто-то....
Оплатить печать типографии.
И вот я получу 1000 экземпляров своей книги, и буду раздаривать распихивать их по библиотекам, магазинам, и знакомым.
У нас в Воскресенске есть своё отделение союза писателей, но у меня не было даже мысли туда вступать. Я в Воскресенске лучший писатель после Лажечникова и Ваншенкина. Зачем мне присоединяться к худшим?
А эти наши местные поэты (прозаиков у нас вовсе нет) регулярно издают свои книги, приносят их с автографами главе муниципалитета, распихивают по школьным и прочим библиотекам, раздают знакомым... - гордятся!
А когда глава муниципалитета сдает кабинет преемнику, вся эта ни разу не раскрытая макулатура отправляется в макулатуру.
Иногда читал их стихи...
Случалось, что вообще не к чему придраться...
Но я люблю и много знаю наизусть Левитанского, Есенина, Хайяма, Губермана, Фета, Лермонтова, Пушкина...
Пусть, я, как писатель, на голову выше этих наших писателей-поэтов...
Но моя книга будет такой же макулатурой, как их книги.
А в интернете - мои тексты "нетленка"!
Их тексты - тоже!
Зря они тратятся на издания книг!