Это Лилька Брик его довела c мужем своим.
Так-то у него и революционные стихи неплохи:
"Воспалённой губой припади и попей из реки по имени Факт"
Август 2017 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Это Лилька Брик его довела c мужем своим.
Так-то у него и революционные стихи неплохи:
"Воспалённой губой припади и попей из реки по имени Факт"
Юно, в ту же тему боян:
- Доктор, зачем вы меня меряете? Мой рост есть в карточке.
- Я не доктор. Я столяр. (С)
Конечно, Март. А ещё я люблю "Тёплое слово кое-каким порокам"
и "Вот так я сделался собакой". И вообще 1-й том из красного
тринадцатитомника у меня затрёпан до неприличия, а остальные
я с собой сюда не взял.
ну уж нет уж, хватит с меня всяких этих калькуляторов...
- Ой, доктор, а что вы там мне выписываете?
- Свидетельство о смерти!
Juno, не бери в голову, этот калькулятор феерический BS, потому что не спрашивает ничего о теперешнем здоровье, как долго жили предки и т.д.
выбери другой калькулятор на свой вкус
https://www.google.com/search?q=Death+calculator&ie=utf-8&oe=utf-8
Маяковский ещё когда предвидел про "ржанул"
Эстет, это тоже помнишь, наверное:
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла."
RRaf, ты зачем такую ссылку запостил?! я теперь знаю ТОЧНУЮ дату своей смерти - October 31, 2046 - пойду теперь белые тапочки начищать, ыыы...
Последняя строчк как-т о самосдвинулась. Она вроде стояла после слов "можно только толще сделать"
Миша, это то, что ты имел ввиду?
https://www.youtube.com/watch?v=e3dOAyg-Das
Об айтишниках, продуктах их (жизне)деятельности и классической логике.
Когда-то уже рассказывал:
Фирма купила довольно дорогую измерительную железку с подобающим софтом. Стали осваивать. Довольно быстро научились делать базисные измерения, но одна беда: после каждого замера в компе оседают файлы многомегабайтных размеров.Кнопок стирания не замечалось. Огромные списки (в день десятки замеров) стали заметно тормозить софт (он открывал превьюшки). Терпение иссякло и стали звонить в сервис. Н наши жалобы услышали недоумённый голос одного из разработчиков:
- Как не нашли, как стирать? Это ж очевидно. Давите на кнопку "Сохранить", софтина спрашивает: "Сохранить?". Отвечаете: НЭТ!
Это давняя уже история. Тогда даже Вредная Тётка слегка изумилась такой "нормальной" логике, хотя она сама кажись тоже в этой области трудилась.
Теперь свежее продолжение. Всё это время графическая часть софта раздражала довольно жЫрными линиями в аналитическом рисунке. Самая тонкая - единичка, на мониторе почти в миллиметр толщиной. Очень мешало это. За годы эксплуатации почти смирились. Поначалу конечно пробовали задать меньшее значени. Десятичные дроби, десятичные с точкой, простые дроби. Буквы. Кукиш. Остаются жирные линии. Можно только толще сделать.
И вот давеча я попытался представить, что толщину линий программировал тот же человек, что и "стирание" файлов. Что знают эти люди? Правильно. 1 и 0! 0!!!
Попробовал задать толщину "0". Бинго. Теперь имеет тонкие цветные паутинки, позволяющие увеличить точность втрое!
Эти айтишники, они с таким поворотом головы рождаются или благопреобретают?
Фирмачи же сказали, что контакт с разработчиком этой части софта утерян.
Xe-xe
Death calculator determines how long you will live and when you die. This calculator also considers the country where you live. For example in Japan people tend to live longer
http://kingscalculator.com/en/other-calculators/death-calculator
Дааа уш.
Погода как флаг Японии: раскалённый до красноты диск Солнца и раскаленное до белизны безоблачное небо.
+ 37°С под сенью в тенистой беседке.
Juno,этот анекдот старый с одной новой строчкой
— Ну хорошо, тогда вот вам таблетки, если за месяц не помогут, усыпим...
старый анекдот на новый лад
Ветеринар на приёме у терапевта:
— Ну-с, на что жалуемся?
Ветеринар, всплёскивая руками:
— Не, ну так каждый может!
Терапевт:
— Ну хорошо, тогда вот вам таблетки, если за месяц не помогут, усыпим...
Ааа, ну что вы все заладили заупокой. Я вот хочу просто замерзнуть - достала эта жара, вчера опять было 43С.
- Алло, полиция? Я застукала мужа с любовницей...
- Ну, а нам-то чего звоните?
- Так ведь насмерть застукала!
Vladimir Sidorov• 02.08.2017 10:49
Джокер, не надо извиняться, тебя отсюда никто не гонит, заходи когда захочешь.
Беспокойство• 02.08.2017 10:29
Первый - промах, второй - в цель.
Вот такая канитель.
Отменяем порОны,
Продолжаем разговоры...
Из цикла "Семейные разговоры"
Ты говоришь, что пью я много
И сверлишь мозг мне, ну и пусть
А у меня своя дорога
Я своего всегда допьюсь!
Пы.Сы. Идея писать "из цикла" честно спижжена у Плюха.
эстет, умирать с трубками для кормления и опорожнения не бывает достойным
Питон, ты меня опередил не в первый раз, змеюка. Инфаркты и инсульты являются адом
для близких и умирающего. Хотя я был знаком и с достойно умирающими долго.
Но для этого уже нужно многое в человеке, да и не только в нём.
Вот ещё любимое из Маяковского:
В ушах обрывки тёплого бала,
А с севера, снега седей
Туман, с кровожадным лицом каннибала
Жевал невкусных людей.
Часы нависали, как грубая брань,
За пятым навис шестой.
А с неба глядела какая-то дрянь
Величественно, как Лев Толстой.
Март, мне одинаково тоскливо от скурвившихся Блока и Маяковского.
Не хочу затевать долгих дискуссий о судьбах поэтов, ибо у каждого есть примеры, часто
и из личного общения. Просто в названных случаях, мне кажется это эрозией души.
Приветствую всех.
Март, конечно он за красных воевал, куда ему было еще деться:-). Не знаю конечно если он был гуманным или даже хорошим человеком, но наверняка был личностью неординарной. Прадед правда с ним особо не общался после года эдак 1923-24 ибо он уехал с семьей из Одессы в Среднюю Азию.
Кстати, я тебе ссылку обещал, но так вроде не прислал.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Штейнгарт,_Александр_Матвеевич
Забавный факт, с 1934ого по 1953 существовал даже целый район в Краснодарском крае названный его именем. Сам не знал, спасибо гуглу.
Лёша, я сомневаюсь, что смерть от инфаркта или инсульта легка, может Миша просветит
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 04:32
Раф, спасибо за Время Носика. Чтобы сказать, что я об этом думаю, мне понадобиться взять за языки такие растревоженные колокола своей души, что на сон грядущий лучше этого не делать. Забавным дифтонгом запомнилось:
Неважно, что мы умерли, важно, что мы были
Неважно, кто нас сделал, важно, кто нас кормил
Вне контекста звучит наверно тупо, а внутри контекста - это ключ к его пониманию. Для тех, кто решит пойти по ссылке, предупреждаю: начало нудное. Смотреть, как молча скучает, чешется и смотрит в смартфон Дима Быков - занятие для любителей зоопарка. Но поучительное - что делает потом с талантливым человеком возможность перейти от слушательного состояния к самовыражающемуся.
Мать Носика жалко, она выступает в конце. Надеюсь, хоть своей не доставлю такого, буду ездить осторожнее. Но то, что саморазрушение - не менее важный мотив в жизни мужика, чем самосохранение, меня зацепило. Я не хочу старости, хочу уйти легко, желательно безболезненно и внезапно. Не сейчас, слишком счастливо. И не по собственной воле. Но свалиться в 60 от внезапного инфаркта или инсульта - наверно, это даруется только праведникам.
для простых текстов машинный перевод очень неплох - гугл-переводчик, например:
если уже тупая кофемашина с вирусом может причинить неприятности, трудно предсказать, что будет дальше
If a dull coffee machine with a virus can cause trouble, it is difficult to predict what will happen next
а посложней ещё не очень:
The name of ex-chief of staff Priebus sounds absolutely hilarious to a Russian ear, especially if you transliterate it. The word "Priebus" in Russian spelling could mean "I'll annoy/harass the fuck out of you"
Имя бывшего начальника штаба Priebus звучит очень весело для русского уха, особенно если вы транслитерируете его. Слово «Priebus» в русской орфографии может означать «Я буду раздражать / издеваться над вами»
если уже тупая кофемашина с вирусом может причинить неприятности, трудно предсказать, что будет дальше
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 03:00
>Facebook испугался искусственного интеллекта
Rraf, прочитал полную ссылку. Как-то все в кучу - боты, переводы. Об чем бы не общались боты на каком угодно языке, хоть собственном, это никому не опасный треп. Переводы - это серьезно, огромный рынок. Я уже ездил в такси, где таксисты общались со мной по-русски. Через смартфон.
Facebook испугался искусственного интеллекта
Руководство социальной сети Facebook вынуждено было отключить свою систему искусственного интеллекта, после того как машины начали общаться на собственном, несуществующем языке, который люди не понимали.
Система использует чат-боты, которые изначально создавались для общения с живыми людьми, но постепенно начали общаться между собой.
Сначала они общались на английском языке, но в какой-то момент начали переписываться на языке, который они сами создали в процессе развития программы.
more http://www.bbc.com/russian/features-40778454
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 02:38
Запишу на память разговор, услышанный сегодня от коллег из соседней конторы, доделаю до выпуска потом, ибо засыпаю.
Задумали они своего сослуживца женить, нашли ему кандидатуру. Рекомендовали ее так:
- Простовата слегка, но бой-баба! Огонь просто! То, что нужно, чтобы тебя, увальня, зажечь! Если уж полюбит - то у тебя хобот вечно трубой стоять будет! Нет, мы это про твой общий радостный тонус жизни, а не про то, что ты подумал. Но и про это тоже. Мы ей тебя описали, фотку скинули, вроде понравился. Пойдешь на свиданку сегодня вечером? Она согласна.
Сослуживец, длинный сутулый сисадмин, царь и бог в своей профессии, в личной жизни похоже сущее дитя. На его потрепанном блейзере очень хорошо смотрелся бы олень. Засмущался, долго и нудно выспрашивал, как именно они его ей описали. Явно подозревал узнать о себе много нового. Девчонки только краснели и ржали. Но показали фотки кандидатуры. Он глянул и тут же согласился.
На следующий день пришел поздно, отмалчивался. Но вдруг сам разоржался в своей комнатушке, как одинокий на выпасе конь. Не выдержал, вышел:
- Ну и заразы вы девчонки! Хоть бы че еще о ней рассказали! Сидим с ней в ресторане, как идиоты, ждем блюд, разговор не клеится. Красивая баба, но вид действительно простецкий. О чем с ней разговаривать? Такую только .бать надо. А без разговора не получится. Ну я и ляпни, какое у тебя хобби?
А она аж загорелась: люблю асфальт укладывать!
Я аж сел, хотя и так сидел уже. А она давай с деталями: безобразные дороги в России! Уложила хороший асфальт уже и на подъездах ко всему дачному участку, и к своему дому, и к работе. В ближайших планах - дорога к детскому садику, потом к школе. Дочка у нее пятилетняя. Сижу, офигеваю. Уже понятно, что через 12 лет эта чокнутая бой-баба будет мостить асфальтом выбоины по дороге к университету своей дочурки.
Уже думал линять срочно, но постепенно разобрался. Начиная от фразы про укладку нормального асфальта вокруг своих складов. Это бизнес-леди, у нее сеть складов в Химках. Но подъездные дороги к ним - хрен доедешь на последних метрах. Вот и взялась серьезно.
Разумеется, асфальт не сама кладет, нанимает бригады и технику. Но с такой душой рассказывает, как будто своими руками. Сейчас доросла до бетона, он долговечнее. А асфальт на пути к садику и дачному участку - это уже просто хобби...
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 01:24
Интригует пропавший Адмирал Кузнецов. Прям летучий голландец какой-то, я даже во всяке поискал - нету!
Итак, сложилось самородное пари - Джокер считает этот анекдот говенным, Миша и я - офигенным. Рано или поздно появится возможность проверить реакцию редактора и публики - если завтра не выйдет под Мартом, по выданной им доверенности запощу свою редакцию под "Из Макса".
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 01:20
Полистал Красную. Джокер там на реальный хит набрел, про паспорт. Только бы в выпуск рассказал нормально, есть у него обыкновение подолгу подковывать свои истории, как Левша блоху. В данном случае, считаю, чем короче, тем лучше, вполне себе шанс для его афористичного стиля.
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 01:11
Макс, глянул я вики про поводу этого Оноды, улыбнуло мнение японцев о пальмовом масле, сейчас повсюду добавляемом в российские продукты:
молодой офицер получил от своего командира, генерал-лейтенанта Сидзуо Ёкоямы, следующий приказ:
Самоубийство категорически запрещается! Держись 3—5 лет. Я обязательно приду за тобой. Продолжай борьбу, пока ещё жив хотя бы один солдат, даже если придётся питаться плодами пальм.
Лёша, глянь, там мать Антона про него рассказывает
Его обожают и ненавидят с одинаковой силой.
«Время Носика» лекция Дмитрия Быкова и Станислава Белковского
https://www.youtube.com/watch?v=50F03Gtm4j0
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 01:01
>Иногда бывает настроение с ними лаяться ( это бывает забавно), иногда- устаю и буду блокировать или просто не отвечать.Пора наращивать эмоциональную мозоль против вербальных террористов.
Катя, на себе убедился: лучшее средство - новая кнопка стоп-листа. Дурацкая цель тролля от убогой жизни - это испортить настроение кому-то еще. Твоя цель разумная и противоположная - чтобы у него не получилось даже это. Мне лично пятнышки "стерто" от новой мухобойки настроение поднимают. Тролль, упорно пишущий и не читаемый объектом троллинга - это посмещище всех гостевых, предел падения чудака, затроллившего самого себя.
А разговоры с ними, даже если и веселят при наличии сварливого настроения, все-таки потеря времени. Тут свары с ними не приветствуются, а если даже ответить ехидно нельзя, зачем читать?
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 00:45
>1 мая 1960 года он управлял американским самолетом-разведчиком и был сбит советской ракетой над Свердловском.
А до этого, сколько помню, свыше 100 полетов У2 в течение нескольких лет над СССР оставались безнаказанными. Просто было нечем сбить.
Сорок лет назад 1 августа 1977 года погиб Гэри Пауэрс — герой холодной войны
1 мая 1960 года он управлял американским самолетом-разведчиком и был сбит советской ракетой над Свердловском.
http://www.gazettco.com/geri-pauers-geroj-xolodnoj-vojny/
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 00:14
>Канадца арестовали за полёт на пляжном стуле и воздушных шариках
Блин, чего ж он с видеосъемкой-то промухал?! Мог бы и в лоб своего шлема камеру впендюрить, посматривать то на свои шарики, то на землю, какой бы ютьюбовский хит получился бы :)))
Некто Леша ★★★★★• 02.08.2017 00:01
Всем привет,
Случайно наткнулся на свою давнюю японскую историю, возможно Вороне будет интересно:
https://www.anekdot.ru/id/759161/
Нифига еще не читал, разбирался в вики со своей новой гоночной майкой. Писал уже, как руководитель космической отрасли, подлинный рассказчик пары моих историй, чинил что-то водопроводное в квартире дочки своей старой знакомой, работающей ныне в штаб-квартире Формулы 1, и в качестве приза получил майки с вышитыми именами гонщиков, которые передарил мне. Видимо, за мою наглую манеру езды на велике. Шумахер херов, при езде в пешеходных зонах скорее Джеки Чан. Я уже умею стоять на велике не падая, среди этих еле бредущих зомби, спринтовать с места и дико петлять в толпе через малейшие просветы.
Майки эти поразили меня многим. Особый крой и материал, благодаря которым я себя чувствую при быстрой езде аэродинамическим контуром. Меня очень приятно обдувает откуда-то изнутри майки, почти не потею, и она никогда не липнет к телу. Раскраска - даже в ко всему безразличной московской толпе сразу высвечиваются одинокие девушки - бросают заинтересованные взгляды. Женская половина нашей конторы вообще впала в светлое восхищенное о.уение, когда я впервые нарисовался на работе в этом оперении. Дизайнеры молодцы, как будто феромонами эти майки накачали.
В общем, я наконец заинтересовался этими майками настолько, что начал их пробивать с любимой красной, в которой только вернулся с Красной площади. Что ж на меня такое нарисовано, для какого гонщика изготовлена эта именная майка? Жив ли он хоть? А то как-то неуютно будет гонять в ней. Типа исправного спереди роскошного фрака, а на спине дыры от автоматной очереди.
Разобрался, жив-живехонек! И вообще всё оказалось феерично. Обычная проблема фольклора - чем ближе к известному рассказываешь реально услышанную и явно реальную историю, тем больше допускаешь ляпов. Всего лишь двойной пересказ, космослесаря и меня, не особо интересующихся просмотром гонок по телику, и вот результат - я, оказывается, напутал буквально всё.
Ясно ж написано на майке - GP2. Это бывший Гран-При 2, в марте этого года ребрендированный в Формулу 2. Кузница кадров для Формулы 1, отбор лучших гонщиков на стандартизованных болидах. DAMS у меня на спине - это не имя гонщика, как я думал по аналогии с футболистами, а название команды - победительницы этого Гран-При как раз в 2011-2012, когда я торчал на первом месте рейтинга лучших авторских десяток этого сайта.
Имя гонщика вышито спереди. И никакой это не гонщик, а бывший большой босс команды DAMS - Eric Boullier:
In early 2003, he moved to the French DAMS team to become the managing and technical director
Сейчас он директор другой команды, в Формуле 1. И совсем уже улыбка судьбы - высшее образование его в аэрокосмической отрасли, как и у московского космослесаря, которому попала эта майка. Что называется, случайный подарок в правильные руки :)