Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Vladimir Sidorov• 09.07.2017 23:55
Всем привет!
Миша, ты зря на мышкина ведешься, он ведь в моем исходном списке. Понимаешь, я в этот список ни одного участника с бухты-барахты не заносил, да и в людях немного разбираюсь. Тебе следовало просто поверить мне на слово, не было бы нужды выходить из себя из-за кадра, с которым ты бы в реале на одном гектаре б не присел.
Хома Брут• 09.07.2017 23:54
ну, тогда хоп, Миша! (каг говорит Чейтатель)
извините ещё раз.
а, да! Лёшик если придёт, вот ему сцылка на документальный фильм (если у нево про троллей ктонибуть вдруг пруф попросит) https://www.youtube.com/watch?v=cKtzpBzsI-s
Ost• 09.07.2017 23:21
Миша, ну по опыту мы, считай, квиты. Ты тут три года, а меня эти три года тут и не было. Да и сейчас я тут "одной ногой". ПЧ да профили его участников. А старый опыт, увы, ушёл в зону "изумлений". Нет, многое я конечно предвидел, уходя. Но жисть - она беспредельщик. Че предложил простой и короткий путь. Список зачёркнутых. Лёша реализовал его в кнопочном варианте.
Хома Брут• 09.07.2017 23:13
Миша, таки во-первых ты не пожелал услышать довольнотаки вежливой прозьбы шуметь не тама. во- вторых, в твоём старом возрасте уже позно таг резко реагировать, мне кажетца. должна была уже по идее прийти какаято мудрость, чтоли. ну и потом, ты плохо ругаешся, Миша. просто безобразно ругаешся. (это нада было сказать, потомушто тутошние тебе этой жыстокой правды точно не скажут)
Ost• 09.07.2017 23:07
Миша, вот не пойму я этого пафоса, право слово.
Неужто нужно тратить нервные клетки? Неужто остался ещё простор для изумлений? Чуда не будет. Горбы у них не распрямятся. С этим им и нам придётся жить. Мне кажется, им будет труднее. А нам достаточно их зачеркнуть. Помножить на ноль. И не забывать, что они только тени.
Плюх ★• 09.07.2017 22:12
"А мы тут плюшечками балуемся"
А не боисся, что Плюшечки тобой баловатса начнут?
Хома Брут• 09.07.2017 20:59
й, не "непривязанный" конешно. я имел ввиду "как с цепи сорвался" всмысле.
Хома Брут• 09.07.2017 20:58
здравствуйте, извинити, у вас там Миша непривязанный бегает. ругаецца.
Ost• 09.07.2017 20:27
По ТВ как-то показывали испанскую службу. У них сеть авиаразведчиков. Одно- и двухмоторные самолёты. Служба работала даже в самый разгар кризиса. и у них же остался по-моему самый большой гидросамолёт-пожарник. Американский сороковых или пятидесятых. Воду набирает на бреющем полёте.
Ost• 09.07.2017 19:42
Сейчас и немцы передали про пожары в Канаде и в Калифорнии.
Ost• 09.07.2017 15:48
Привет. Так, в "девицах" я поучаствовал. Выдал общий алгоритм графического решения, пригодный для случая трёх "сортов" участников. Но сам прошляпил одно из толкований второго условия.
А с числовыми последовательносями, да ещё и с лингвистическим подтекстом... Да в выходные... Не. Мой максимум активности для воскресенья достигнут: сделал котлеты с цукини с чесноком в сметане. Рецепт семейный, но антисемитский: фарш с немножко хлеба, размоченного в молоке.
Ost• 09.07.2017 15:32
Вот её старый снимок. http://www.ikz.de/typo3temp/_processed_/csm_KIT5.4_7c0dcb0b2f.gif
Там же рядом симулятор концентрированного солнечного света на почти 200 ксеноновых лампах высокого давления по 7 кВт каждая.
Ost• 09.07.2017 15:27
Отсутствовал. Посещал солнечную электростанцию (исследловательскую) в городке Юлих. Нахожу заложеные в неё принципы глубоко порочными.
RRaf ★★★★• 09.07.2017 04:39
извини, не врубился сразу, что ты о своём, виноват
RRaf ★★★★• 09.07.2017 04:33
Не понял "отнял Обама"
В тексте не так: Obamacare has been a lifeline to our children, banning lifetime limits and ensuring that no one would deny them coverage simply because they’d been born with preexisting conditions
Некто Леша ★★★★★• 09.07.2017 02:35
Свое сегодняшнее погодное нытье забабахал-таки в выпуск, чего добру пропадать. Ставлю А20 В1 50 D30 на нее в таком виде:
РЕЦЕПТ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ В ПЛОХУЮ ПОГОДУ
Под этот Новый год купил я легкую зимнюю куртку. Удачная покупка оказалась. Проходил в ней с декабря по июнь. В конце июня удивился, ее заметив на вешалке, отправил наконец в дальнюю кладовку. В июле вынул. Сегодня. Прекрасно в ней себя чувствую :(
Но надоело это нытье о холодной погоде. Особенно "такого не припомнят даже старожилы". Они вечно ничего не припомнят. Склероз. Я, допустим, тоже не припомню. Но живо вспоминается строчка из энциклопедии 1930х. Типа, последние заморозки в Московской области бывают в июле, а первые начинаются в августе.
Или вот сценки из Мастера и Маргариты. Чтобы прикрыть своих внезапно обнажившихся спутниц, кавалеры срывают свои летние пальто (!) А Иван Бездомный шествует в подштанниках. В подштанниках, Карл! В невероятно жарком мае месяце! Я за всю зиму их не надел ни разу.
Еще было великое извержение вулкана Уайнапутина, вызвавшее Малый ледниковый период на всей планете. Как вам такая погодка по Московской области, 1601: "Не прекращавшиеся всё лето дожди почти уничтожили урожай, а ранние заморозки добили начатое дождями дело". И еще пару лет потом в том же духе.
Помня это, я понимаю, что лето у нас выдалось, в общем-то, очень неплохое. Если все-таки ежусь в своей куртке, начинаю представлять, какая невыносимая жара сейчас во Вьетнаме, Таиланде, Индии, Флориде, Калифорнии. Потные, обезумевшие лица. От жары спастись труднее, чем от холода. А мне че - накинул легкую зимнюю курточку хоть в июле и пошел.
Некто Леша ★★★★★• 09.07.2017 01:50
С четвертым шел вроде на равных - он тянул свои змеи, я свои, все к источникам колодца - неуязвимым бункерам. Но вскоре выяснилось - его змеи пробились к своим, а мои этим самым оказались отрезаны. Сдался, засыпаю.
Некто Леша ★★★★★• 09.07.2017 01:17
Третий игрок оказался мирным - он тихо осваивал свои участки планеты, позволив мне с той же скоростью осваивать свои. Слегка конфликтовал фишками, вставленными на нейтральную территорию. Уже к концу игры я понял, что он просто не трогал мои группировки, которые считал обреченными в долговременной перспективе :(
Некто Леша ★★★★★• 09.07.2017 00:48
ААААААА! Второму игроку я устроил такой пизды, что он через три десятка ходов покинул игру. Этот, однако, не сказал, что сдался. Сдаваться - очевидно удел Мастеров, разделавших тебя как бог черепаху, но все-таки добрых.
Некто Леша ★★★★★• 09.07.2017 00:29
Ахренеть! Впервые за 30 лет я сыграл в го. И вообще впервые в жизни - в онлайновом режиме. Там висела сотня игроков. Через секунду после того, как я нажал "играть", кто-то бросил мне вызов. Ессно, я принял. А потом началась высадка инопланетного разума, на пару порядков превосходящего мой, на мою планету. Блять, какие там кошечки! Этот чел знал на пару десятков ходов вперед, какие мои кошечки сумеют убежать, а какие нет.
А я действовал по студенческим лекалам, быстро вспомянутым - он ходил мгновенно. Сначала обустроил бункер, откуда меня выкурить было невозможно. Ага, пока он за это время слегка загаживал всю планету. Потом я пустил своих кошечек - грамотно, только если точно был уверен, что они успеют убежать к бункеру. Затем заметил, что противник как-то обнаглел, считая, что слегка загаженные им территории ему теперь ему принадлежат. Высадил десанты, обустроил еще три неуничтожаемых бункера, пустил к ним других своих кошек. Часть из них яростно боролась за свою жизнь и шла на прорыв в почти безнадежном окружении, но я все-таки еще удерживал четверть территории. И тут пришло сообщение - противник сдался! Гуманист, блин. Как только понял, что явно выиграл, тут же смылся :(