Дима Вернер• 03.03.2009 17:40
Стас,
да, такие анекдоты непросто искать - ключевые слова слишком стандартные. Ну вот я сходу нашел вариант "в понедельник утром приходят, а в пятницу вечером уходят" - но он в 2002 году уже в повторных, конечно:
https://www.anekdot.ru/an/an0205/s020512.html#62
Стас Яныч ★★★• 03.03.2009 17:34
Дима!
Я и сам вижу, что многие прежние анекдоты переделываются под текущую ситуацию. Часто это делается простым добавлением слова "кризис". Кстати, вчера долго пытался найти поисками по сайту один старый анекдот, который здесь точно видел:
. . .
Два бизнесмена встречаются. Один другому говорит:
- Кризис. Представляешь, перестал своим платить зарплату, а они все равно на работу ходят.
Другой:
- А ты попробуй плату за вход ввести.
Встречаются через неделю.
- Ну, как?
- Все равно ходят. Но приспособились экономить. С пятницы по понедельник сидят в офисе. Домой не уходят.
. . .
И не нашёл ничего.
Дима Вернер• 03.03.2009 15:31
Стас, специально для тебя - про кризисный фольклор.
На прошлой неделе прислали анекдот:
- Чем отличается нынешний кризис от кризиса 98-го года?
- Тем, что в 98-м году было модно иметь мобильный телефон, а сейчас - рабочий.
До того, как попасть к нам, он точно в таком виде прошел по нескольким форумам и сайтам. А на anekdot.ru этот анекдот был ровно десять лет назад, 7 марта 1999 года:
Интересное наблюдение:
Раньше было модно иметь мобильный телефон, а сейчас рабочий.
https://v1.anekdot.ru:8080/an/an9903/990307.html#2
Firstonx• 03.03.2009 14:13
Всех писателей анекдот.ру, которых больше, чем звёзд на небе, поздравляю с «Всемирным днём писателя».
Ван Хельсинг _ антиамерикрат• 03.03.2009 07:38
Надо было товарищу еще замечание в "Спокойной ночи, малыши" написать, чтобы Хрюша не наводил иностранцев на нехорошие мысли в отношении русских. Ну а если там не отзовутся - тогда в "Спортлото".