Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2015: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Ноябрь        2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (6768): Сначала новые  |  Сначала старые
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   ...  

Ваше имя 30.11.2015 23:52

Я за Яну.
Всё равно Янги навеял..

Когда мои псюхи своими радостными мордочками "А давай погуляем! Прямо сейчас!" подымают меня среди ночи, я обычно сажаю их в машину и везу к своей бывшей школе. Благо, не далеко, пара-тройка минут езды. Так лучше, лучше всем.
Там – не жилой двор, там не спят вокруг сотни уставших мирных граждан, там не надо тщетно зажимать собакам пасти, если вдруг они увидят особо наглого кота. Да и котов там нет. Зато рядом есть замечательный ночной магазин, в котором можно купить сигарет и гостинец-компенсацию самому себе (в виде шоколадки, пирожка, бутылочки пива) за ночной подвиг . А ещё там есть прелестная и очень уютная для собачьих прогулок роща. Ну как "роща", рощица, рощуленька. Тридцать восемь деревьев. Двадцать семь – двадцать седьмому съезду, и одиннадцать – Саманте Смит.

Всех, кто после восьмого класса пойдёт в девятый, наша классная руководительница подбирала персонально и творчески. Отбирала самых умных и ярких из пяти восьмых классов в свой девятый класс, а прочих скидывала в параллельный девятый класс. Хотела сделать самый незабываемый выпуск во всей истории школы. Что, в конечном итоге, ей, конечно же, удалось. Подобранная смесь получилась на редкость буйной. "Умные и яркие" так возрадовались своему объединению, что устроили "праздник каждый день" длиной в два года. Экстренные родительские собрания, расширенные педсоветы, убедительные лекции-визиты из горкома ВЛКСМ, детской комнаты милиции, наркодиспансера и даже КГБ стали обычной еженедельной рутиной уже в первую осень.
А мы ждали весны. Когда уже наконец можно будет спокойно курить, накуриваться и пыхать на улице, когда можно будет пить и веселиться не на хатах (в ожидании неожиданных родителей), а на зелёной тёплой травке.
А травки всё не было и не было. Зима 85-го – 86-го была явно на стороне учебно-педагогического и общественно-родительского состава, снег лежал метровыми-двухметровыми сугробами прессованного снего-льда и таять не собирался вообще никогда.
Снег долбили дворники, долбили стройбатовцы, долбили студенты, долбили даже мы, школьники. Долбили и грузили на самосвалы. Но снег не сдавался. Так и лежал вечной мерзлотой до конца апреля.
А потом вдруг – раз – и всё стаяло-высохло чуть ли ни за одну ночь. Резко и внезапно.

Утром того дня у нас первым уроком была биология. Неожиданное исчезновение снега будоражило нас весьма неслабо и народ вместо традиционного кивания носами, свойственного первым урокам, начал зажигать уже с утреца пораньше. Попытки учительницы начать рассказывать какой-то новый материал были пресечены очень умными вопросами про весну, анекдотами, гоготом и совершенно ебанутыми лозунгами. Кто-то вспомнил, что вся биология – фигня, что человек должен посадить дерево, родить сына и построить дом. Всем это понравилось и народ тот час же принялся состязаться в остроумии на тему того, что всё это (особенно, рождение сыновей) надо начинать прямо сейчас. То есть, намечался, а вернее шёл полным ходом обычный банальный срыв урока.
И вдруг учительница-завуч, вместо того, чтоб, как всегда, молча сорваться с места и бежать к директору изменившимся лицом, взяла и сказала "Вот раз за всё время что-то умное от вас – и то хорошо. Когда я в своё время заканчивала школу, мы, выпускники, посадили возле своей школы по одному дереву, каждый своё. Они, наверное, и до сих пор ещё растут. И был у нас в классе мальчик Федя. Он потом умер. А дерево его растёт. Феди нет, а дерево есть. Значит так, побудьте людьми единственный раз в жизни, посидите тихо, сейчас я к директору схожу". И ушла.
Организовано всё было необычайно быстро и чётко. Уже к концу этого урока нас сняли с занятий на весь день, а к школьному крыльцу подъехал жёлтый Лиаз. Директрисса напутствовала нас тёплыми словами "Ну, хоть пару часов о вас ничего слышно не будет" и отправила в Зеленхоз за саженцами. Без провожатых даже. "Сами, всё сами"
Лиаз мы остановили у первого же магазина, и, сунув понимающему водиле горсть дружно собранной мелочи, отправили его за пивом – десять нам, одну себе. "Домашние девочки" (были у нас в классе и такие, как ни странно) вмиг достали из сумок бутерброды-завтраки, лихо поделили их на всех по крохотульке, и дальше мы поехали ещё веселей и ещё самостоятельней. Прыгая, оря, качаясь на поручнях, шлёпая и тиская друг друга, перехватывая бутылки, высовываясь из окон и горланя песни.
Неожиданная полнейшая свобода, неожиданная весна, неожиданный подконтрольный нам автобус пьянили во сто крат сильнее, чем те десять бутылок на двадцать рыл. Жизнь была настолько прекрасна, что хотелось визжать и кататься по земле колбаской. В чём, впрочем, некоторые себе не отказали, когда мы приехали в Зеленхоз.
В Зеленхозе нас ждали. Или сделали вид, что ждали. По крайней мере, очень обрадовались нашему вот такому приезду, выдали девку-растеневода (чуть старше нас) и показали, куда именно ехать, где трактор со специальной насадкой подкорчёвывает укоренившиеся саженцы.
Девка-растеневод сначала пыталась делать умное лицо и рассказывать, где какие деревья, чем они отличаются, и как их правильно сажать, но через несколько минут уже вместе с нами визжа и гогоча носилась по полю в угарном хороводе вокруг трактора и таскала в автобус саженцы, отобранные по принципу "какой Бог пошлёт".
Тракторист выматерился (довольно беззлобно) и сказал, что мы и так взяли уже больше, чем заказано. Саженцы пересчитали. Вместо двадцати их было тридцать восемь. Зачем нам столько? Но и "с Дона возврата" тоже ж нет. Да и жалко было выгружать и оставлять прутики уже ставшие родными . Кто-то поднапрягся в математике и выдал "А пусть двадцать семь как будто двадцать седьмому съезду, а одиннадцать… одиннадцать…" "Саманте Смит!" крикнул кто-то ещё.
Так и вошли Аллея Саманты Смит и Рощица XXVII съезда в нашу местную городскую «Правду»…

Когда я гуляю с собаками под этими здоровенными деревьями, я волей-неволей вспоминаю этот день. Как-то уносит в ту бесконечную зиму и ту неожиданную весну. В то ощущение какого-то разрывающего на части счастья. И не пытаюсь даже гадать, где чьё дерево. Ведь каждое садили толпой, мечась с лопатами и лейками от ямы к яме, зачем-то пытаясь окончательно запутать учительницу биологии, которая сначала рисовала в тетрадке схему посадки, а потом исчёркала её всю и расхохоталась к нашему кратковременному недоумению.
Лишь иногда закрадывается мысль – а ведь деревья, которые садили Ленка, глупо погибшая через пятнадцать лет в Америке, и деревья, которые садил Мишка, примкнувший к нам младший брат нашего одноклассника, краснощёкий маленький пухленький Мишка, который потом сгорел заживо при штурме Грозного, эти деревья же должны отличаться от прочих. Ну, хоть чуть-чуть. Неа. Все одинаково разные тридцать восемь здоровенных деревьев тянутся к небу своими мощными где-то скрюченными, где-то закрученными, где-то прямыми как стрела стволами. Двадцать семь – двадцать седьмому съезду. И одиннадцать – Саманте Смит.


нунепомнюялогин30.11.2015 23:34

Ну так звиняйте. Конец обсужденью не подлежит.


Firstonx30.11.2015 23:22

Увы, послала Яна всех на прозу за концами. Ну хорошо что в жопу не отправила в стихи.


нунепомнюялогин30.11.2015 23:13

Тю. А я уже о другом думаю-пишу.
На Прозе читайте концы-то.


Гексогеныч30.11.2015 23:10

А мне без Янночкинага конца не спитца. Вторую ночь варочаюсь гадая.


Firstonx30.11.2015 21:27

Хотелось бы прочесть на сон грядущий Янины романы. Чтоб сладко спать без задних ног, передних и даже без ушей.


Фря 30.11.2015 20:47

Янги яростно лохматит бабушку в обсуждалках. Местная публика оторопело внимает. Один васька слегка сопротивляется интеллектуальному напору, но трепыхается неактивно, понимает: в случае чего будут бить Архимедом, а то и Кантом.


Ваше имя 30.11.2015 20:22

"как живые"


Ваше имя 30.11.2015 20:21

От же ж хмырь!
Тридцать лет (тридцать лет!) прошло, а у него попы наших милых дам перед глазами - ка живые.

А снега в тот год на самом деле было - выше крыши.
Его, снег этот, до конца апреля, наверное, самосвалами из города (и даже с полей) вывозили, на лёд залива сваливали.


Янги30.11.2015 19:55

"... Дамы кончали в сугроб..."
- Я возвращался из Керчи. Через Таганрог. Зима 1986-го года.
Ростов был засыпан снегом по окна трамваев. Говорить что было на трассе выше него к северу... когда я возвращался, дороги уже расчистили. Только снег убирать не стали с полей.
И по трассе, в расчищенном пути, трактор сдвигал снег как бы карманом. И вот в таком кармане облегчались дамы-путешественницы.
Из стеснительности отвернувшись ликами к полю, ну а к проезжающим.. другим своим географическим местом.
ага. в сугроб


Гексогеныч30.11.2015 19:52

Янночка конечно нифига не поймет, но зато приобщитса.


Гексогеныч30.11.2015 19:49

Обсуждать творения RRaf, значит сокращать свое долголетие

Янги

RRaf такой же творец, как Жора с Молдаванки по имени Лёня Хлыновский.

Когда, бля, вы научитесь читать правильно копипаст?!
Сходи в "Источник" и почитай автора. Я сходил и на два часа выпал из реала. Удивительный чювачок. Судя по всему латинист с прекрасным знанием военного дела, Латинской Америки и саентологии. Тебе и валшебнику с Яннночкой будет архиполезно.


Гексогеныч30.11.2015 19:37

"... Дамы кончали в сугроб..."

Умеет же удивить яркой метафорой?!!! Нада Яннночке посоветовать тиснуть где-нить эту замечательную цытатку.


Янги30.11.2015 19:03

Слышь, слепой, ты б не рисковал? А?
Ведь вот так разведчики и сыпяться
А на родине тебе пенсии если и дадут, то как иждевенцу. Не более 4 000 рублей.
А тогда тебе хрен а не трафик рифмами травить
Ты ж другого не умеешь?
И будешь ролтон в сухомятку жевать на перекрёстке.

Держись мамонт. Не сдавай себя на опыты


Янги30.11.2015 18:59

(уссался) - Понедельник, 30 Ноября 2015 14:06:13
*лОжатся

Слепой прозрел! Сам себя исправлять начал! У-гы-гы

не, снимут с него группу. Залетит как Штирлиц, под фанфары


Янги30.11.2015 18:55

Что? Дичаете без нашего Вовы?
То ли ещё будет

Даром что ли он вам весь моск пытался выесть. Вот выел


Янги30.11.2015 18:53

"Люблю на досуге почитать электронную почту. Особенно папку "спам". Это ведь сколько людей со всех уголков света знают и помнят тебя! А многие даже предлагают деньги."

- пишет в Анекдоты некто Юрий Татаркин
Мы рады что и наконец и в Ливонию дотянули кроме лампочки Ильича ещё и интернет.
Нет, уважаемый Юрий Татаркин, это не люди, пишут вам шрифтом "спам". Это кибернетика достигла таких высот, что дала вам возможность сражаться не только в "танчики", или воевать с "Кузей на абордаж"
Но и мнить себя заинтересованной персоной


Ватсон30.11.2015 18:41

https://www.youtube.com/watch?v=KRmodkzeBU8


Ватсон30.11.2015 18:36

Серьга я давно
себе просттл

и чё?


Ватсон30.11.2015 18:35

Серьга я давно
себе просттл


Ватсон30.11.2015 18:30

Яушь оставлю дискотегу 80-ых.


Ватсон30.11.2015 18:18

Хорошо, что на мой предыдущий бред никто не отреагировал).


Ватсон30.11.2015 18:08

Рояль звучид - не забыдь моё родимое...как охуенно (именно так) прикоснуться к прошлому веку.
Именно оттуда: "за роялью..." Тут некоторые Дамы кончали в сугроб, а потом ведь с борзыми охота...Извольте объясню охоту...


vmlk30.11.2015 18:04

2 Гексогеныч
Сегодня понедрюльнег!


Гексогеныч30.11.2015 17:58

А что севодня за праздник у Егорки сутра, никто не знает?
Тогда и я спрашивать не стану.


Гексогеныч30.11.2015 17:56

(арбайтен, я-я)

любопытный

Совсем себя не бережож. Арбайтейн, понимаш, на износ.
Лучче покушай жидкага попкорну.


Ватсон30.11.2015 17:54

Вы бы, блеадь, не забывали: https://www.youtube.com/watch?v=zqGQXFmYzWg


Ниледи 30.11.2015 17:52

https://youtu.be/6LtVgQOthkA


Ватсон30.11.2015 17:37

https://www.youtube.com/watch?v=v5nG5IQ5dMY


Ватсон30.11.2015 17:26

"Т.е. я понимаю, что он хочет подвести диалог к той точке зрения, что эвтаназия - дело благое..."

Саша, тут такое дело - если тебе надо мозги заебать - это к Виииюшке, если просто поговорить о насущном - это суда (тебе ответят по-любому).
Вроде бы всё.


vmlk30.11.2015 17:14

Т.е. я понимаю, что он хочет подвести диалог к той точке зрения, что эвтаназия - дело благое, но как то весьма косолапо на это намекает.


Ватсон30.11.2015 17:12

https://www.youtube.com/watch?v=sUav7UefkAo


любопытный30.11.2015 17:11

Ой! После наших афористов - эт не дичь.

(арбайтен, я-я)


vmlk30.11.2015 17:05

2 любопытный
Да как бы ничего, только там цитируемое тело явно втирает какуето дичь: "Милосердие это стремление опекать и защищать, а не подчиняться и терпеть."


любопытный30.11.2015 17:02

/ Разные фирмы, модели и прочее имеют допуски для своих размеров/

Бардак в стране! При коммунистах такого не было.


Хрюн 30.11.2015 17:01

так ежли мы вместе с хохлами об"единимся - так и выбросов совсем вредных не будет, а питер ещё и полезными поможет:
http://www.fontanka.ru/2015/11/30/075/


Ватсон30.11.2015 16:55

https://www.youtube.com/watch?v=sHEf4ETAJR0


Ватсон30.11.2015 16:54

Ну что Вы блять как не люди-то полстраницы засрали!


любопытный30.11.2015 16:48

/ в крыму уже вовсю эксперементируют

Хрюн/

Хохлы зимой продолжат эксперимент.


любопытный30.11.2015 16:46

/ Кто-нибудь читал историю в сегодняшнем выпуске, о свиноподобном мальчике, отец которого пришол в чужой монастырь со своими правилами? Чо за фишка там?

vmlk/

Отрывок из опуса неизвестного самодеятельного писателя-фантаста А.А.Розова. А чё?


Авраам Слепой30.11.2015 16:46

поступают по-уму - с экскрементами в крыму...


Хрюн 30.11.2015 16:29

Юрег, ну вот злопыхатель какой, там же ясно сказано:
"Президент России отметил, что к 2030 году Россия планирует уменьшить вредные выбросы до 70% от уровня 1990 года. Кроме того, в Москве рассчитывают, что энергоемкости экономики сократиться на 13,5% к 2020 году."

в крыму уже вовсю эксперементируют


Firstonx30.11.2015 16:27

obelisk,
Президент России Владимир Путин в ходе климатического саммита в Париже заявил, что усилия России позволили почти на год затормозить глобальное потепление./


Авраам Слепой30.11.2015 16:02

как прекрасно поутру - поболеть за медсестру...


Ватсон30.11.2015 15:58

валшебному: https://www.youtube.com/watch?v=YJO4-aa6PCI


obelisk30.11.2015 15:53

ВИ,

Что там сейчас самое главное на мировой арене? За кого болеть?


obelisk30.11.2015 15:48

Вот, дураки!
Разные фирмы, модели и прочее имеют допуски для своих размеров. Вы что, шмутья никогда не покупали? Голые прыгаете?


Хрюн 30.11.2015 15:45

Думал: едет на таксистке
и схватил её за сиськи.
Оказалось, что таксист,
теперь очень болит пис.


Ватсон30.11.2015 15:44

Я напилса: https://www.youtube.com/watch?v=pAhY5sNe5K8


Ватсон30.11.2015 15:30

"он на таксисте женился, или таксистка его жене настучала, что он налево ездил и он развёлся и почему до сих пор живут счастливо"

vmlk
Он на ней не женился, никто никому не стучал, люди просто нашли своё счастье, Саша. Всё!
(вопросы ещё будут? а то я напьюсь).


Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   ...  

Рейтинг@Mail.ru