Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (25): Сначала новые  |  Сначала старые

П.14.10.2006 22:32

<Бяка, я не узнаю вас в гриме
Киса и Ося > Ребята, Вы Чук и Гек? Жалко если ошибся.

ПионЭры мы. Живём тут. Наблюдаем почти молча. "Киса и Ося" был тестом на знание историиКиО.


Серый14.10.2006 22:17

Хмммм.... Братом тебе быть не могу, разве что сестрой. А лучше - подругой
А Хули
-------
А что можешь сказать по поводу хвоста?


Миледи14.10.2006 21:11

В.Т.,

Ваша интерпретация "сценариев" Гонгадзе и Политковской не подходит. Инциндент с Гонгадзе имел заметное влияние на события 2000-2002 годов, но в 2004 не это было самым серьезным.
Был бы преемником Кучмы назначен не Янукович, все могло быть гораздо спокойнее. Если бы кандатом "от Кучмы" был, например, ныне пропавший без вести Георгий Кирпа (при Кучме - Министр транспорта, в декабре 2004 года убит - официальная версия), то при правильной "раскрутке" выборы он бы из без всяких фальсификаций выиграл.

Кроме того, журналистов убивают чаще, чем происходят революции.


Пару слов в защиту Ющенко + Тимошенко :
О том, что они "плохие", мы все узнали во многом благодаря потому, что у них оказались очень сильные соперники. "Соперникам" (назовем их так) иногда было достаточно использовать ошибки или бездействие людей, бывших в Украине у власти эти полтора года.
В борьбе многомиллиардных интересов репутация отдельно взятых политиков недорого стОит, как показывает пример неназванного Вами Мороза.

Думаю, и дискутировать не нужно, что абсолютно бескорыстных политиков ни в Украине ни в России ни в Америке нет.


НМ14.10.2006 20:32

>И уж конечно не стоит ссориться из=за грамматики.
>B.T.


Стараемся не ссориться ....:-)
Я когда-то уже предлагал оставить "в Украине" для "украинского диалекта русского языка"... Тогда у русских не было бы никаких вопросов (как нет вопросов у немцев к австрийцам или швейцарцам).
Только не называйте это "100% русским языком"...

>Предлог "в" - для обозначения государственных и административных >единиц

Мне кажется, вы забываете, что Украина и до 1991 г. была "административной единицей". Да, кажется, и государственной: членом ООН вроде бы была!


Игорь14.10.2006 20:12

Капитан Смоллетт, у нас на Руси в языке так много исключений, что аппелировать к правилам может только оловяный циган.


Капитан Смоллетт14.10.2006 19:10

Миледи!

Простите, что вмешиваюсь в Вашу беседу с Редактором, но по-моему, Вы зря теряете время. Вопрос о правильности написания "на" или "в" Украине здесь уже обсуждался в 2004 году, во время ТЕХ:-) выборов.

Убедить человека, для которого не явлеется авторитетом его собственное правительство, а также грамматика ЕГО языка, невозможно... Он Вас не слушает. Даже если Вы ему скажете, что правило написания есть в Российском учебнике, он потребует предъявить учебник, а потом заявит, что автор учебника - неграмотный. Для него, по-моему, главным правилом является "А я так привык!"

Позвольте выразить Вам свое уважение за терпение.

- - - - - - - - - - - - - - -

Редактору Стенгазеты.

Предлог "на" употребляется для обозначения географических территорий:
"на Урале", "на Кавказе", "на Дальнем Востоке" и т.п.
Предлог "в" - для обозначения государственных и административных единиц:
"в Германии", "в Англии", "в Пакистане", ну и "в Украине"...:-)
Другое дело, если Вы, Редактор, воспринимаете Украину как территорию...
Но от этого она не перестанет быть государством, как бы это ни было противно кому-то в России (например Вам) или еще где-то.

О себе могу сказать, что свободно владею обоими языками, но родным является русский (я на нем думаю:-)), и в поездках по Украине (а побывал почти во всех областях) НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИКАКИХ ЗАПРЕТОВ И ОГРАНИЧЕНИЙ на использование РУССКОГО языка, а вот в восточных областях (в том же Луганске) за попытку заговорить на украинском выслушал кучу гадостей.
Так что, кто чем зомбирован, еще тот вопросик...

Кстати, Вы, случайно, не преподаватель по профессии? А то проскальзывает в ваших ответах этакое:"Миледи! К доске!" или "с.В.! Выйди из класса!"
А, ну да, ну да, Редактор же...


Миледи14.10.2006 18:22

>> Повторяю: я настаиваю
Ачипятка, прошу прощения.

Должно быть "не настаиваю".


B.T.14.10.2006 17:33

НМ и Миледи,
русский язык не имеет, как мне кажется, строгого правила по использованию предлогов в зависимости от статуса "места назначения".
"В Германию", "в США" - да, наиболее часто в отношении страны применяется "в". НО "на Кубу", "на Кипр". Некоторые говорят, что в этом случае речь идет об островах - НО - "в Японию", "в Пуэрто-Рико"..."На псковщину", но "в Подмосковье". "На Камчатку", но "в Крым".
Традиционно всегда было "на Украину". НО - "в Сибирь".
Кто нас поймет, как правильно :-)
И уж конечно не стоит ссориться из=за грамматики.


B.T.14.10.2006 17:18

"Так вот, редактор, выйдя на Майдан, мы этиу жопу хотя бы на 1.5 года отодвинули. "
с. В. ,
не помню источник, но мне попадалось мнение, что во времена Майдана людям надо было требовать исполнения Конституции Украины, т.е. признать выборы несостоявшимися и назначить новые, исключив из числа кандидатов в президенты ВСЕХ кандидатов, то есть и Януковича, и Ющенко. Как Вы думаете, помогло бы?
Кстати, на форумах народ говорит, что недавнее убийство Политковской - это подготовка к российской цветной революции, т.е. Политковская - это "русский Гонгадзе". В Грузии перед их "революцией роз" тоже был убит молодой журналист. Кто-то использует один и тот же сценарий для достижения своих целей. Если это так, то убийц надо искать среди "друзей" покойных, а не среди власть предержащих - Шеварнадзе, Кучма, а в России пытаются навесить собак на Путина с Кадыровым. Как Вы думаете?
А на упоминание майдана не обижайтесь, событие было экстраординарное, и со стороны выглядело, скажем, своеобразно. И со стороны было видно, что ни к чему доброму это не приведет... Ни в коем случае не хочу оспорить искренние мотивы простых участников тех событий, но Ющенко с Тимошенко... Они-то на морозе не сидели, спали дома в теплой постельке, но именно они оказались в выигрыше.
Как говориться, какую ошибку вы совершили, играя с шулером в карты? Только одну - взяли карты в руки.


Миледи14.10.2006 16:10

НМ,

>> В нашем посольстве на Украине сидит большой филолог, тов. Черномырдин, внесший уже огромный вклад в расширение лексики русского языка...

Повторяю: я настаиваю.
Но если за пилюлю вместо таблетки можно схлопотать неприятности, то тексты на официальных страницах МИДа (не только посольства - чтобы исключить влияние Черномырдина) в таком принципиальном вопросе уж точно должны быть правильными.
Чем спорить как правильно, проще признать обе нормы ("в" или "на" Украине) допустимыми.

Пример с медведом хороший, ценю. То ли еще будет.


с. В.14.10.2006 15:38

Почему на Украине? Да потому, что приятель - хохол. Но не тот свидомый оранжевой майданутости, а просто по маме/папе и с родственниками в Хмельницкой губернии.
**************

Вот ваше поганое нутро, редактор, и вылезло. Вы, получается, делите украинцев на "оранжево майданутых" и нормальных. А задуматься над тем, что людей заставило выйти на Майдан, не хотите. Или не можете - "благодаря" промытым мозгам.

Так вот, редактор, сообщаю - сейчас янучары начали такой дерибан, что времена Кучмы цветочками кажутся.
1) НДС возвращается только фирмам, донецкому клану принадлежащим. Причем почему-то по 200%. Все остальным в налоговой говорят - хотите пролучить 35% своих денег - столько-то в одни фонд перечислите, столько-то --- во второй.... Получается, что для того, что бы получить МАЛЕНЬКУЮ ЧАСТЬ денег, которые им причитаются, люди должны еще донецким башлять.
2) С нового года отменяются налоги и дотации животноводству. Т.е. скоро мы без животноводства останемся - выживут только очень крупные производители.
3) СЭЗ восстанавливают. Т.е. я, врачи, учителя, инженеры будут налоги платить, а бедненькый Ахметов - нет.
4) Пенсии уже задерживают
5 Денежные потоки Нефтегаза (а скоро - и Энергоатома) замыкаются на донецких. Т.е. все договора им будут разрешать только со своими заключать. А за уже проведенные работы приказано НЕ ПЛАТИТЬ.

Из-за последнего факта я уже потерял довольно крупную сумму денег, и буду терять в будущем. Приходиться задумываться о смене места работы.

Так вот, редактор, выйдя на Майдан, мы этиу жопу хотя бы на 1.5 года отодвинули. И чем больше вы кричите про "майданутых", тем больше своию тупость показываете.


Игорь14.10.2006 13:00

>> Борис Виан. Лишь он достойный быть прочтёным

Осилил рассказ "Водопроводчик". Большей нуднейшей бредядины я не видел давно. Некоторые недалекие читальчики скажут, что у Пелевина тоже бред - и будут в корне не правы. У Пелевина не бред, а сюр, а это две большие разницы, как говорили в Одессе до победы банановой революции. Сюр же от бреда отличается внутренней взаимосвязанностью и логической непротиворечивостью. Когда читаешь Пелевина, то чувствуешь, что т.н. объективная реальность - это бред, вызванный недостатков опиатов в крови. Когда я прочитал "Водопроводчик", то возникло ощущение, что это бездарная компиляция историй от Вернера из читательской десятки.


Игорь14.10.2006 12:45

>> ПРЕВЕД ГУЗЗИ!!!

Чесслово, сперва прочтиал "Превед Грузии". И очень в тему получилось.


Штыф14.10.2006 12:31

В дореволюционном цирке было амплуа Рыжего клоуна (дурачка) и Белого -умного, который Рыжего за глупость колотил палкой, зрителям на это положено было смеяться.

Нет, все-таки не случайно у нашего Алика фамилия Рыженко.


Азох Унвей14.10.2006 11:35

Вот ты тут Алик написал:
Образно говоря, меня наградили, к примеру, дорогой собакой. А ты отловил на ней блоху. Что ж, каждому - свое: это твой приз. Правда, чека к нему не жди.

А на самом-то деле собака твоя - это просто транспорт для блохи. Ты взял бы мелкоскоп-то в Сан-Франциском доме престарелых (учёных), да и посмотрел бы. K kаждой ножке у той блохи золотоя подковка золотыми гвоздичками прибита, а на гвоздичке на каждом на шляпке надпись выбита: "Алик-мудак". Тебе бы, дурилка картонная, за тую блоху на жмеринской толкучке целую свору Атосов легко бы дали, да ещё и чек впридачу. А так, соси лапу у своей дорогой собаки. Одно слово - Кимрыг !


Бяк14.10.2006 08:31

Читать Пелевина?!! Мальчишку?
Я читал Виана.
Борис Виан. Лишь он достойный быть прочтёным.
(а щас побрёл я спать. Болеть с похмелья? Буду, только завтра)
-------------------------
А если бартером? (На ваше "Дорого" отвечу)


НМ14.10.2006 07:09

>НМ привел пример 4-5 летней давности...

НМ привел пример 2004 года :-).
Если Вы дадите себе труд поискать оглавление этого Вестника Харьковского универа в сети, вы увидите соотношение русскоязычных и украиноязычных статей, скажем по физике или социологии. Не буду Вас лишать этого удовольствия.
Могли бы сделать это и раньше, вообще-то.


НМ14.10.2006 06:47

Если в Гугле на доменах .ru искать фразу "на Украине", получается около 4390000 ссылок, "в Украине" - около 3210000 ссылок, т.е. около 42%. Если вспомнить, что "в Украине" вообще появилось лишь около 15 лет назад, есть над чем задуматься.

_____________________________________________________________________

Слово "Медвед" появилось еще позже чем "в Украине", а уже почти 2 млн ссылок. Тоже повод призадуматься, а? :-)))
Теперь докажите мне, что "медвед" - более правильно, чем "медведь" :-)))
В нашем посольстве на Украине сидит большой филолог, тов. Черномырдин, внесший уже огромный вклад в расширение лексики русского языка...
Вот я специально посмотрел сайт посольства России в Эстонии - они пишут название столицы - Таллин,с одним "н", как всегда писалось. Бред с "Таллинном" уже забыт, хотя в сети полно сайтов, где осталось "Таллинн"...


Старик Портянкин14.10.2006 03:40

Илюша, а я свой ответ адресую именно ТЕБЕ, хотя до тебя не очень-то доходит - ну да таковы правила игры.
"...крЫтика с крайне недоброжелательной точки зрения очернителя, у которого горечь лузера, помноженная на злобу, зависть, комплекс неполноценности..."
Илюшенька, так ты и вправду уверовал, что ТЕБЕ кто-то завидует?!! Да еще и Флуд?!! Илюшенька, а это ничего, что именно Флуд над тобой смеется и заставляет плясать под свою дудку? Это ничего, что именно ТЫ, Илюша, тратишь долгие часы на написание тех глупостей, коими изобилует твой сайтишко, изобличая под именем Флуда ТВОИ темные стороны (да, да, Илюша, гомосексуализм, копрофилия - это твое, Флуд тебе, неразумному, только немного подыграл, а ты уже соловьем распелся), а Флуд тратит на свои посты, которые не что иное, как очередной тычок палкой в свинячью задницу, от силы 15 минут в день?
"Вот Флуд иногда прикинется приличным, хотя любимой темы говна в любом посте не избежит." Ну, Илюшенька, это с больной головы на здоровую. Перечитай свое творчество.
"в страте, срезе русскоязычного намеления планете" Илюш, чего сказать-то хотел?
Ну, Илюша, продолжай в том же духе, весели народ.


Анонимный Потноладошечник14.10.2006 03:33

Самый главный дурак, врун и извращенец на этом сайте - это ты, Алик.


Ost14.10.2006 02:42

Алик, честно, задолбал простынями! У тебя ж справка о ЧЮ! Вот и ответь подобающе. Напиши на "них" сатиру (С). Повторяешься, занудствуешь. Ску-у-учно читать да и долго. Ссылков не давай. Не пойду!


Flood14.10.2006 02:38

>>Не Флуду и не Портянкину - хамы-с, не поймут-с.

Try us.

Крыса - она же грызун...горечь лузера, помноженная на злобу, зависть, комплекс неполноценности...Флуда как тупицы, извращенца и копрофила...Флуд: дурак, врун, извращенец...подобного ему подонка и морального урода...дебильный Флуд...копрофил Флуд...

Вот это ария! Давно такой не было!

>>вот образчики ///низких осадков его натуры///, примеры его подстав:

Будь добр, дай еще ссылочку на "Заказную Охоту" - очень удачный опус.

>>это уже то ли потуги на юмор, то ли окончательный снос крыши, помутнение и без того мутного интилехта.

8.)_) ДАВЛЮСЬ В СЛЕЗАХ!!! Илья, сцучара, - зачотный отжыг!


Редактор Стенгазеты14.10.2006 01:30

Миледи,

<<Мои любимые словари - издательства "Русский язык" 1985 - 1990 годов, т.е. последние издания еще советского времени.>>

вот я и говорю: алфавит был неправильный, и не боясь показаться ещё глупее сообщаю, что последний вариант украинского алфавита появился в 1990 году. (Только не заводитесь по поводу истории алфавита)


<<Если в Гугле на доменах .ru искать фразу "на Украине", получается около 4390000 ссылок, "в Украине" - около 3210000 ссылок, т.е. около 42%. Если вспомнить, что "в Украине" вообще появилось лишь около 15 лет назад, есть над чем задуматься. >>

Милочка, если 40% населения говорит "лОжит" вместо "класть", то это говорит только о бескультурье населения, но никак не о литературных нормах, но если вам так хочется задуматься... Может и надумаете чего...


Открываю флудодром на 3 месяца14.10.2006 00:58

долби сурраунд!


Алик14.10.2006 00:50

На Пятница, 13 октября 2006 06:01:38

Не Флуду и не Портянкину - хамы-с, не поймут-с. Но другим, возможно, интересно и моё мнение. ----------------------------

О, наконец-то Флуд выступил в роли крЫтика ПроЭкта и Книги! Тут ему спасибо за внимание, один из самых въедливых читателей. Крыса - она же грызун! Это за здравие.А за упокой крЫтика с крайне недоброжелательной точки зрения очернителя, у которого горечь лузера, помноженная на злобу, зависть, комплекс неполноценности, достигла высшего накала ненависти. Да еше усугублена четким доказательством Флуда как тупицы, извращенца и копрофила на основе его же собственных фактов.

Как и обещал, буду напоминать каждый раз, чтобы читатели знали с кем имеют. Понимаю, абсолютное большинство заходит оттянуться по юморку, отвлечься на развлекательном сайте от житейских проблемок, и местные страсти-мордасти им глубоко по фигу. И кто такой Флуд, могут и не знать. Да им это и не надо. Вот Флуд иногда прикинется приличным, хотя любимой темы говна в любом посте не избежит. Конечно, до мастера мимикрии религиозного ханжи Портянкина ему далековато, все таки по жизни Флуд кормится чем-то другим.

Итак, извольте жаловать - Флуд: дурак, врун, извращенец http://www.alikdot.ru/anru/komment/flood/floodmod/

Сквозь клизму (не призму!) этих качеств Флуда, надо воспринимать его крЫтику. Думаю, интересующимся целью ПроЭкта и содержанием Книги, лучше обратиться в мой первоисточник Введение (клик на подпись). А то получится как в том анекдоте: - Какая гадость этот Карузо!- Ты слушал самого Карузо?- Не самого, но мне гыцель Изя напел по телефону. Примерно так и Флуд излагает.

Кое-что все же откомментирую.

/// Сформировать образы этих ненавистников (исключительно из их отрицательных качеств) с целью получения недостижимо (для И.Э.) ярких и эмоциональных сюжетов и эпизодов/// - вот это в яблочко, это Флуд понял на своей шкуре придумать подобного ему подонка и морального урода не под силу никакой писательской фантазии, а тут, по новой технологии создания образов, Флуд нарисовал себя сам. Пользуясь аноноимностью, вывернул свою душу урода и излил переполнявшие его самые низменные откровения.

Моя заслуга в гальванизации его на откровенность.

///постить откровенно гадские и отвратные опусы, чтобы читателю легче было поднять из глубин души самые низкие осадки своей натуры/// - а вот этим как раз и убого, но активно занимался сам Флуд вот образчики ///низких осадков его натуры///, примеры его подстав: Билет http://www.alikdot.ru/anru/komment/flood/ticket/Гонка за пидером http://www.alikdot.ru/anru/komment/flood/veloflood/ Зачот http://www.alikdot.ru/anru/komment/flood/zachot////и лепить из этого "конфету" - книгу о похождениях главного героя - Алика - по рунету на примере многострадального anekdot.ru./// - да не на примере, а в страте, срезе русскоязычного намеления планете, представленного на anekdot.ru, и сайт от этого многострадальным никак не стал для него это все песчинка, больное сознание Флуда не способно оценить сравнительные масштабы явлений.

/// Издать книгу некоторым тиражом ///А вот здесь дебильный Флуд, не асиливший сопромат хотя бы до уровня зачОта, не врубился в главную фишку ПроЭкта - Книга создается как чисто интернетная, уже как сетелитературное произведение, АЛЬТЕРНАТИВНАЯ традиционной бумажной технологии. А в бумажные книжки наигрался, у меня их предостаточно - http://www.alikdot.ru/proza
/
/// все экземпляры распродать, получить "народного писателя Украины, России, США, Албании, Бобруйска" (ненужное зачеркнуть), Пулитцеровскую премию, а если повезет, то и "нобеля"... Покупать местную газетенку с сообщениями о массовых самоубийствах (на почве Жабы) аликоненавистников по всему миру/// -

это уже то ли потуги на юмор, то ли окончательный снос крыши, помутнение и без того мутного интилехта.

И, наконец, как в любом посту, без говна копрофил Флуд обойтись не может:/// Из говна конфета врядли окажется вкусной и привлекательной//// - знаток, однако!////. Хотя и на говно мухи слетаются...//// - вот и Floodу, как только где любимая субстанция примерещилась, так и прилетел, и жует, жует...



Рейтинг@Mail.ru