Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

Только не надо меня за это обвинять!06.10.2006 23:43

///Алик, Bаше мнение мне безразлично.///

Алик,
боюсь, что это ссылка на историю 13 от 6 Октября...


Алик06.10.2006 21:29

fareastfox на Пятница, 6 октября 2006 20:23:39

///Алик, Bаше мнение мне безразлично.///

Не припомню, чтобы Вам его высказывал. В студию!


резюме06.10.2006 21:05

с.В. на Пятница, 6 октября 2006 11:07:26 и др.

Был бы обязан, если б в мою защиту ты не произносил даже пары слов в этом не нуждаюсь.

Да защиту от кого тупых уродов, у которых ничего нет, кроме поливы и злобы. Оценку моим научным и практическим результатам (разумеется, с сотрудниками) дали американские коллеги -грантами да вызовом в ЮСА, а в совке - достаточно весомые и квалифицированные государственные и научные органы.

Это что четко видно из резюме да списка научных трудов и изобретений, если, конечно, есть честное желание увидеть. И где это идиоты не увидали журналов? И большинство публикаций не в ведомственных, а республиканских межведомстенных сборниках.

В первой редакции закона Украины о пенсии ученых была попытка назначать сумму пенсии по приведенной зарплате, умноженной на некий коэффициент, определяемый из суммы баллов. Эта сумма начислялась по шкале, где публикация в ведомственном журнале оценивалась в 1 балл, межведомственном 3 балла, союзном журнале или тезисах всесоюзной конференции 5 баллов, республиканском тематическом сборнике 7 баллов, авторское свидетельство на изобретение 12 баллов, госпремия УССР 30 баллов, и т.д.

И эта система была не из пальца высосана, а скомпилирована из подобных систем аттестации некоторых научных и учебных учреждений. И там статья республиканском тематическом сборнике котировалась выше статьи в журнале. Да и по логике журнал выходит 12 раз в год, упомянутый сборник 1 раз в год или в 2 года, да большим тиражом, да стоит дороже.

Короче, желающие могут сами зайти по клику в резюме, а оттуда перейти в список научных трудов и изобретений и портфолио (перечень основных реализованных проектов).

А мнение здесь, в "Коммах" к байкам развлекательного сайта о мне как научном сотруднике, не говоря уже - оффтопик, меня мало колышет.

Кстати, обнаружил, что мой сайт изучается самым тщательным образом, хотя и под соусом типа вот зашел первый раз, "мимо проходил". Даже недруги тут в КиО показали удивительное знание моей опусистики, сайта и даже моей личной, а одна милая дама, и сугубо личной жизни.

... Между прочим, дорогая Л., не я тебя, а ты меня бросила. Я же предложил расстаться друзьями, ты согласилась. Так в чем проблема? Тем более, ты опять замужем, и вроде неплохо, муж тебе доверяет даже комп.

Вот и подумал, а не провести ли конкурс-викторину на лучшего аликоведа? Троих, кто лучше всех ответит на вопросы, ждет награда:

III-е место книжка Крутой стадион с автографом.

II-е место книжка Наша Вера и дружеский шарж на Алика с автографами.

I-е место право оставить навечно в моей Гостевой запись Алик-мудак!, стирать не буду!

Кроме того, если викторина понравится, клуб Жопы Алика реорганизуем в клуб Знатоков Алика", а я, так и быть, выдам долгожданную историю Почему при первой же возможности отказался от государственной премии?. Получите очередную пайку писчи для ругани в мой адрес. тока не надо "Алик мазохист и любит ругань. Просто воспринимаю как спам.


fareastfox06.10.2006 20:23

Алик, Bаше мнение мне безразлично.


с. В.06.10.2006 17:22

>> Да и не ососбо меня история слова "неделя" интересует, главное, что сейчас в русском языке это слово имеет немножко абсурдный смысл.

Смысл самый натуральный - это обозначение праздника Воскресения Христова, случившегося как раз в этот день.

Игорь
********************************************

Игорек, я тебя сильно удивлю, но в русском языке слово "неделя" обозначает не один, а целых СЕМЬ дней. Один из которых и назван в честь "праздника Воскресения Христова, случившегося как раз в этот день".


старый бухгалтер06.10.2006 15:54

Зашел тоже на аликов сайт. Не понял, он дважды писал докторские диссертации? И ни разу не защитил? Опять тролли, или ...?


ПионЭры06.10.2006 11:32

а из недавнего - сделать кофе среднего рода!

___________

-----
ник _______________ - это "ниже плинтуса", да?
А кофе правильно перевели в средний род. Большинство того, что есть в продаже - полное говно. Говно ведь среднего рода, правильно?
Сегодня даже RBC.ru отметил, что Россия впереди планеты всей (во всяком случае фпятёрке) по контрафакту.

P.Sю Впрочем, не весь контрафакт - говно. Взять хоть Винды, купленные с лотка на Митинском рынке. Глючат точно так же как и родные, а стоят раз в десять дешевле!


Игорь06.10.2006 11:22

>> Да и не ососбо меня история слова "неделя" интересует, главное, что сейчас в русском языке это слово имеет немножко абсурдный смысл.

Смысл самый натуральный - это обозначение праздника Воскресения Христова, случившегося как раз в этот день.


Игорь06.10.2006 11:18

Искусственный язык тем и отличается от настоящего, что в настоящем словообразование идет из среды носителей языка, а не из директив министерства правды. То есть: сначала люди начинают использовать новое слово, а потом оно появляется в словарях. И никак не наоборот. Исключение составляют спецтермины, к коим "таблетка" никак не относится.


с. В.06.10.2006 11:12

Напоминает старую байку: зачем использовать зарубежное слово "слайд" если есть прекрасное русское слово "диапозитиф".
**********

Детство вспомнил... :)


с. В.06.10.2006 11:07

Ни одной журнальной публикации, все какие-то ведомственные издания 19-лохматого года.
*********

Вы конечно будете смеяться, но скажу пару слов в защиту Алика.

В совке научный уровень ведомственных и проэктировочных институтов был очень высок, по некоторым разделам механики даже выше, чем у академических. Можно сказать, что львиный вклад в развитие науки сделали именно они.

Можете ради интереса поискать всякие справочники для инженеров, выпущенных при СССР. В основном именно проэктировочные и ведомственные институты их и выпускали.

Так что с ходу по такому критерию оценить Аликовы публикации нельзя. Надо конкретно по содержанию судить.


с. В.06.10.2006 10:53

>>
с.В.,
если вы и сейчас не видите ничего необычного, то мне очень жаль людей, которые, платят за научные статьи человеку, у которого логика... как бы это сказать... начисто отсутствует.
<<
Как бы это сказать... докажите ваши громкие слова. А то что б вместо аргументов вывалить кучу эпитетов, много ума не надо. И логики тоже.

А то я все ждунедождусь....

>>
Ваш аргумент <<И как это я две научные статьи на русском подготовил и сдал в редакцию?>> не канает. Название издания не подскажите? А то такие заявления очень напоминают заявления известного здесь Алика, вы этого не находите?
Редактор Стенгазеты
<<
У вас есть 2 варианта:
1) Приехать в Украину, зайти в библиотеку или специализированный книжный магазин, взять несколько СВЕЖИХ научных журналов, найти кучу статей на русском и успокоиться.
2) Оставить тут свой е-мейл, получить от меня название издания. Но что это вам даст - ума не приложу. Статьи-то только в следующем году выйдут, в лучшем случае - к лету --- очередь.
При этом надеюсь на вашу порядочность, в смысле ни в какой форме, ни какими намеками эту информацию здесь не выкладывать. Я не горю желанием, что б мою РЕАЛЬНУЮ личность тут обсуждали.... опять таки - Алик обещал прибить, а у меня против бицепса в 46 см. никаких шансов ;-)

Да, надеюсь вы понимаете, что я этот факт привел не для своей рекламы
(нахрена она здесь ?), а только как аргумент против вашего утверждения...


Кстати, надо будет глянуть Аликовы труды на досуге. Кое-что есть по моей тематике... надеюсь, что они написаны еще до того, как пан Рыженко начал с катушек съезжать.


ФФИ06.10.2006 10:10

За сегодняшний анекдот про блондинок ставят только +2 или -2, причем доля -2 равна 40%. Неужели у так много блондинок? Правда выборка еще совсем маленькая, возможно, это простая случайность. Но с другой стороны, большинство блондинок, если верить анекдоту, спит еще, наверное.


Чук06.10.2006 09:42

.В, мне приятен Ваш патриотизм. Попытка хоть как обьяснить выверты власти.
В республике, где все поголовно понимали русский язык, а более половины имели
его за родной, вывести оный из "государственного"....Лучше обьяснить - экономическими трудностями. Дублирование документов ведёт к перерасходу бумаги. Бумага на территории России. И пр...и пр.
А от того и "пигульки". Вот разбогатеем, тогда на двух языках жить будем.
Но, увы. Это не так. И Вы это тоже знаете.И я знаю, что Вы знаете, что
я знаю, что Вы знаете........:-))
(И это пройдёт....)


fromkiev06.10.2006 09:23

Клик на подпись - список научных трудов и изобретений, автор Вам известен, а в каждой позиции - название, издание, год, соавторы.

Бред собачий, а не труды...:(((
слайды на выставке...в два авторских дописали из жалости...жуткое и жалкое зрелище. Хочется рассказать народу, как эта нетленка создавалась.Т.Н. инициативники проталкивали конференцию? и все желающие подавали туда всякую херню, которая больше нигде не могла быть опубликована по причине абсолютной ненужности...затем, за казенный кошт эта говняная брошурка издавалась...так, Алик?


Любопытный.06.10.2006 01:48

Никогда не ходил на кимрыжий сайт, но вот не удержался, кликнул на подписю. Хотел ознакомиться со списком "научных работ". Ну, блин, есть чем гордиться ! Ни одной журнальной публикации, все какие-то ведомственные издания 19-лохматого года. Нормальный человек постыдился бы такое приводить, как доказательство своей научной состоятельности. Я бы на основании этого списка не доверил бы И.Э. Рыженко даже туалет в моем доме проектировать ! Подозреваю, что вклад И.Э. Рыженко в науку такой же, как вклад Алика Кимрыга в литературу - на уровне 1791 опусов. Больной, старый, одинокий, глупый человек - что с него возьмешь ?


студент чмонолог06.10.2006 01:16

Алик список твоих научных трудов и изобретений никому не нужен, равно как и сами научные труды и изобретения. Ты лучше покажи где они используются или цитируются, кроме как в отчетах и статистических сводках о повышении уровня грамотности населения по сравнению с 1920 годом.


___________06.10.2006 01:11

Блядь, заебали с своими пигульками! Напоминает старую байку: зачем использовать зарубежное слово "слайд" если есть прекрасное русское слово "диапозитиф". Или вот почему все говорят "компутер" когда есть прекрасная аббревиатура "ЭВМ" ?!

А насчет того что "неделя" была "переосмыслена в течение веков", то народ также переосмыслил слова "ихний", "подошедши" и т.п. Вот только в словари их почему то не включают. Зато сразу вспомнились "бюрократические потуги националистов, инициирующие высосанные из пальца изменения языка за одну неделю" - самые яркие примеры - упразднить i, Ъ в конце слов, а из недавнего - сделать кофе среднего рода!


[email protected]06.10.2006 00:52

На Четверг, 5 октября 2006 20:02:34

Уважаемый Редактор Стенгазеты!

Меня здесь можно обзывать как угодно, отношусь как с спаму. Но сравнивать меня с кугутским полудурком с.В. - цэвжэ ващэ!!!

Клик на подпись - список научных трудов и изобретений, автор Вам известен, а в каждой позиции - название, издание, год, соавторы.

То есть, все положенные реквизиты. Если спорите с лгунами, постарайтесь им не уподобляться.


Ost06.10.2006 00:31

Однако, как в природе равновесие поддерживается! Вал помойных "грузинских" анекдотов скомпенсировали сегодня сразу несколько просто хороших. Ведь неделями и одного не дождёшься, а тут бац! И новый лучший (пока) анекдот года тоже. И ведь в компьютерной теме, что тоже редкость.



Рейтинг@Mail.ru