Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2006: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

с. В.31.01.2006 15:26

>>
Берешь две лампы паяльные кочегаришь чтоб
огонь по полметра и ставишь огнем одну в мост, вторую в поддон дудеть,
потом на радиатор. Масло как забулькает-зашкворчит слышно. Вот и
заводись. Это УАЗик если, или УРАЛ. В Мерседесы ваши канешно лампой то
не очень подудишь в Фальфцвагены-Газенвагены!
<<

А вот очень интересно - расскажите, кто знает: Магирусы и Комацу тоже надо было паяльными лампами разогревать, или так заводились ??? Интересно, немцы с японцами тоже так над МАЗами и КрАЗами прикалывались ???

А в целом история прикольная, зачот !


НМ31.01.2006 13:25

>В Банке Израиля, например, служащим доплачивают за здоровье: если >они не набрали за год "положенное" число больничных, то получают за >это денежные премии.

Если кто-то смеется над этими "хохмами" из израильской жизни, то это те люди, кто никогда не представлял себе, а чем, собственно, должны заниматься профсоюзы, кроме распределения путевок.
Вот практически все, что перечислено - это, как я понимаю (не был никогда в Израиле, пусть тамошние ребята поправят), именно работа соответствующих профсоюзов, которые "бьются за права трудящихся", как бы издевательски эта фраза не звучала у нас, в "бывшей стране победившего социализма".
Это наши рабочие (в основном, видимо, гастарбайтеры) ни хрена не получают ни за работу в холодильнике, ни за работу в горячем цехе.
В приличных странах это все учитывается.
Если банк сэкономил на выплате больничных тем работникам, кто не болел - что мешает ему МАТЕРИАЛЬНО ПРОСТИМУЛИРОВАТЬ тех людей, кто помог ему сэкономить? По-моему, это и справедливо, и выгодно обеим сторонам. И дико это кажется только в стране "недоразвитого капитализма", типа России.
Для сравнения приведу противоположный пример Бангладеш. Там в столице сейчас строительный бум, кипит строительство хлеще чем в Москве, но НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДНОГО ПОДЪЕМНОГО КРАНА! Т.к. иначе без работы останутся местные грузчики, которые хотя и получают сущие копейки, но хотят как-то жить и кормить семьи. Аналогичная ситуация в порту на юге страны - токо стивидоры на горбу грузы таскают, никакой механизации... И всем глубоко наплевать на охрану труда, хозяин на кране экономит, зато все грузчики при деле. Скоко народу срывается с 10-15 этажа строящихся домов с мешками цемента на загривке - всем по барабану.
И наше "хи-хи" по поводу израильских примеров лишь показывает, что в этой области мы находимся по менталитету значительно ближе к Бангладеш, чем к Европейским странам (или даже тому же Израилю).
Грустно, братцы...


Угумс31.01.2006 10:33

"Второй секретарь посольства Флемминг ходил туда-сюда по улице пытаясь
установить связь с камнем"
-----------------------------------
Это ещё что, помнится, у кого-то даже роман с камнем был.


v31.01.2006 07:05

сильно, капрал, сильно ...но пора завязывать... а то красная шапочка окажется зелёной, а волк "белочкой"


НМ31.01.2006 01:54

>Историй-то неплохих довльно много, но то, что комменты просто->напросто полностью деградировали, не радует :(

>с. В.

Дак и я про то же...


131.01.2006 01:22

Время шло. Быки росли. Иван горевал.
-------------
а чего, в селе, типа, ни одного мужика с ружьишком не нашлось?
Лажа. -2.


Алик31.01.2006 00:17

Уважаемые Пан Новичек, с.В.!

В Комментарии уже с полгода захожу лишь в исключительных случаях. Материалов для Школы злословия в Книге (ПроЭкте) набрал предостаточно, дай Бог переварить!

Здесь же завелся некий никопер, лжеалик. Я уже намекнул ему, дескать, ник занят, и охота ли не иметь своей, пусть и анонимной, индивидуальности? Не говоря об этической стороне никоперстве как одной из самых похабных форм анонимного хамства. Но, видать, господин из породы тех, у кого сообразительность возникает после конкретной глубокой начистки рыла в реале.

Что ж, красиво жить не запретишь, раз уж взыграла мания величия. Хоть не Вернером подписывается, и на том спасибо.

Меня же несколько поражает психическая неадекватность энтого индивидуя: с одной стороны, как балшой интилихент он ратует за грамотность языка, а с другой никопенрит, хамит, как последний потноладошечник, и пытается поднять со дна мутную волну в Комментариях. То есть, потеря критики. Видать, как следствие
напыщенной тупости - см. его оффтопики и, особенно,- пост за Воскресенье, 29 января 2006 10:21:34). Короче, троль (http://www.alikdot.ru/anru/komment/badgais/trol/)

Я же, чтоб различать, подписываясь, указываю сайт и е-мейл. Обязательно.

С почтением,


Ну и что?31.01.2006 00:16

тоже "что-то" подсказывает мне, что вы не знаете что такое Туркестан, кто были басмачи, и что делал там Будён Михайлович Семёнов
.............
Будем считать Буденного миротворцем того времени. Речь идет не о нем конкретно а о "приезжих" и чужаках, поведение которых кое-кого не устраивает. При этом кое-кто не помнит, что ситуация относительно недавно была обратной. Или вы хотите сказать, что басмачи приперлись в Российскую губернию с названием Туркестан и насаждали там свои нравы?
От ведь наглецы!!

Язык, говоришь, забывать стал?

Каидан боласын? Руын кiм?



Рейтинг@Mail.ru