Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (30): Сначала новые  |  Сначала старые

НМ27.10.2005 23:43

Деникин белогвардейский атаман

Это все отрыжки агитпропа - типа "атаман белогвардейской банды"


гек27.10.2005 22:49

<>>> в данном случае, сила давления птиц на дно клеток сменилась силой давления >
П- Да там всех птиц в мешок сложи - как два ведра воды.Весом.
Машина уже сама себя не возила:-)) И "теплотехника" тут не причём.
И байка эта европейская. В России это не возможно.
Не Чук.


Динамо27.10.2005 22:15

>> (даже в случае простого стекла при ударе по центру огромная упругая деформация стекла переходит в кинетическую энергию разлетающихся осколков - способных нанести ранение на расстоянии более 10 метров, и кроме того хрустнувщее стекло не остановит разогнанную чущку - придётся бежать за ней под падующую гильотину верхнего оставшегося стекла - при ударе в косяк - упругая деформация минимальна и чушка не полетит дальше косяка - не занесёт под падающие стёкла)
---

Простите, а легонько стукнуть по простому стеклу нельзя, чтобы осколки не разлетались на 10 метров?


Н-й27.10.2005 21:43

> Моряк на суше<

82 год. Поселок городского типа Тикси-3. Обычный сухопутный строительный полк (в/ч 30223). Начальник штаба капитан второго ранга Грановский. Единственный моряк, которого я видел в Тикси-3. Редкая сволочь. Вот он-то, как раз, и не считал за людей солдат и младших офицеров.


Злой старичОк27.10.2005 21:20

To Злой старичек

А хрен его знает какие особенности, мне что дела нет помнить их полтора десятка лет. То что были сигареты ПАРТАГАС помню, что были с фильтром помню, отличительные особенности не помню.

Ну, во-первых, я тебя не обижаю, не пишу Ле, постарайся и ты писать грамотно-старичОк..."Партагас"-белая пачка,твердая, открывающаяся,типа "Казбек", посредине красная надпись круглая...вспомнил? или засканировать коробку? Не было у них фильтра...и ничего тут страшного...ну и хрен с ним...а в "лигеросе"-
был!!!Но не помогал...


недотыкомка27.10.2005 21:02

во прикопался народ к канарейкам. далась вам эта замкнутая система. масса воздушного шара тоже постоянна, независимо от температуры воздуха в нем, но давление на землю будет различным.
"вес замкнутой системы" не имеет к этому никакого отношения - также как эта дикуссия к сайту анекдотов.

Прикол в другом - средний вес канарейки 25 грамм - так что в грузовике была та еще стая.

>>>Если бы попугаи подпрыгнули
они сломали бы старый драндулет в момент толчка

>>> для этого им пришлось бы подпрыгнуть на высоту горы
а грузовик при этом должен ехать со скоростью равной скорости взлета птиц после прыжка и по одинаковой траектории

>>>Это знает любой 10 летний любитель физики
10 лет - имется в виду стаж любления физики?

хочу заметить что совершенно незачем занудам с претензиями на знание школьного курса физики портить байки


vto27.10.2005 18:59

<<Наличие остекления у двери. Практически во всю дверь...
<<А пацаны херачат по периметру, где есть по чем бить... Долго херачат...
<<Пока стекло не посыпалось. Но это их не остановило. Когда дверное
<<полотно сломали - тогда и пошли!
...это именно потому что они не дураки - если стекло армировано материалом типа лавсана или другим полимером, при хорошем закреплении по периметру стекло(и чем больше стекло тем лучше) работает как батут - бить без толку, а ловить отскочившую тяжёлую чушку - руки жалко, да и не только их (для пробы долбаните кувалдой по баскетбольному мячу - если не получите ответный удар по какой либо части тела, то считайте что выграли в лотерею). Поэтому и выбивают дверной проём или пытаются сломать по краю, где это сделать легче, да и безопасней. (даже в случае простого стекла при ударе по центру огромная упругая деформация стекла переходит в кинетическую энергию разлетающихся осколков - способных нанести ранение на расстоянии более 10 метров, и кроме того хрустнувщее стекло не остановит разогнанную чущку - придётся бежать за ней под падующую гильотину верхнего оставшегося стекла - при ударе в косяк - упругая деформация минимальна и чушка не полетит дальше косяка - не занесёт под падающие стёкла)
>>В принципе, я и не удивляюсь, но все же познавательно
...ну так познавайте же...
...по моему опыту, заметил,(не имею в виду вас), что недалёкие люди особо лелеют мысль о тупых америкосах и "обнаружив" подтверждение радуются как дети...


злой27.10.2005 18:50

Про канареек - бред.

Авто легче не станет, даже если они взлетят. Это знает любой 10 летний любитель физики. Так что баян. Оценка -2 за выдумку


я27.10.2005 18:45

Свиблово, от некомпетентного участника КиО,
Вобла (Rutilus rutilus caspicus), рыба семейства карповых. Обитает в Каспийском море, где образует несколько стад: северокаспийское, куринское и туркменское. Длина до 30 см, обычно 1720 см; весит до 800 г, чаще 150200 г. На нерест идёт в реки: из северной части Каспийского моря главным образом в Волгу, в меньшем количестве в реки Терек, Урал и Эмбу. Нерест в апреле мае. Самка мечет до 33 тыс. икринок. Питается взрослая В. главным образом моллюсками, а также ракообразными, личинками хирономид и растительностью. Ценная промысловая рыба; употребляется в солёном, копчёном и вяленом виде. Численность В. сокращается из-за нарушения условий воспроизводства и ухудшения условий зимовки и откорма, что связано с падением уровня Каспийского моря.
Лит.: Берг Л. С., Фауна России и сопредельных стран, т. 3, в. 1, СПБ, 1912; его же, Рыбы пресных вод СССР и сопредельных стран, 4 изд., ч. 2, М. Л., 1949; Монастырский Г. Н., Каспийская вобла, в кн.: Промысловые рыбы СССР. Описание рыб, М., 1949; Вобла Северного Каспия, [Сб. ст.], ч. 12, М. Л., 193940; Казанчеев Е. Н., Рыбы Каспийского моря, М.,1963.
А. А. Световидова.
А теперь короче:
ВОБЛА, промысловая рыба рода плотва. Длина до 35 см, масса до 800 г. Обитает в Каспийском море, нерестится в реках Волга и Урал.
Данные немного разнятся за давностию лет источников.
я


Anubis27.10.2005 18:22

в истории 3 читательской десятки Остальных историй от 25 октября есть сюжет о военом моряке в Афганистане, заканчивающийся словами:
".....
Прошло столько лет и вот теперь, в надежде что может быть он или кто-то,
кто знает его судьбу, читает эти строки, я все же хочу спросить: кто,
зачем и за какие грехи послал военного моряка в пыльный Афган?
До сих пор интересно.

В. Х.
...."

Про судьбу морского офицера ничего сказать не могу, но про военмора в Афгане даю разъяснение как современник событий.

Дело в том, что в Афганской кампании принимали участие и Военно-морские силы СССР.
На пограничной с Афганистаном реке был развернута флотилия ракетных катеров (это такие маленькие фигушки, которые однако мореходны и как-то отправили на дно израильский эсминец, правда, руками арабского экипажа, и превратили в руины порт Читтагонг, правда, руками индийского, так что сила серьезная). Развертыване было со всеми абрикосами - даже впервые со времен Великой Отечественно на них был поднят боевой гюйс ВМФ СССР. Однако ни одного боевого залпа-выстрела сделать так и не пришлось. Таким образом, наличие военмора в Афгане не было чем-то невероятным.

Искренне, Anubis


Рома27.10.2005 18:12

<<В:- Итак, какое животное дольше всех вынашивает детеныша?
<<С: - Слон.
<<В:- Ну-у-у-у, Рома... Хотя логика у Вас есть. Нет, это не слон. Рома,
<<а Вы чем еще, кроме школы занимаетесь? Музыкой?
С: А вы чем занимаетесь?
В: Да вот веду викторины...
С: ...книжки бы лучще почитали, прежде чем спрашивать...


Бывший капрал27.10.2005 17:32

>"Светка, а ты не знаешь где у нас в городе улица Деникина?"(Деникин белогвардейский атаман)
---

Деникин - атаман ? "Господа, прекращайте курить шышки, и начинайте учиться. Будете не так глупо выглядеть." (c)Игорь.


Динамо27.10.2005 17:27

"кстати, поскольку этот поток не поглощается полом грузовика, он отражается и давит на потолок (скажем закрытый грузовик у нас) - если птица сдвинулась с места; или подбрасывает птицу еще выше вверх, если попадает в обратно в нее".
---
Люди! Там были ма-а-ленькие такие птички - канарейки! Уж лучше поговорить о том, что выстрел придавал какое-то ускорение этому дурацкому грузовику.
История напоминает that one, бытующую в нашей семье. В 30-е годы в одном колхозе подохли цыплята. Председателя колхоза потрошат на заседании райкома: У вас погибла птица! пять тысяч голов! А председатель: Люды! Та яки ж там головы! Там же ж глянути ни нащо!


Тали27.10.2005 17:09

По поводу "баришен".
Блондинки. Это многое объясняет.
Слоган. Дару.


Dan27.10.2005 16:45

кстати, поскольку этот поток не поглощается полом грузовика, он отражается и давит на потолок (скажем закрытый грузовик у нас) - если птица сдвинулась с места; или подбрасывает птицу еще выше вверх, если попадает в обратно в нее.

Да, истинно так! А при достаточно долгом подъёме в гору, нарастающее давление в закрытом фургоне разрывает его (фургон) нафиг!
Иногда коменты интересней историй ))

Р.S. недотыкомка ++


Le27.10.2005 16:36

To Злой старичек

А хрен его знает какие особенности, мне что дела нет помнить их полтора десятка лет. То что были сигареты ПАРТАГАС помню, что были с фильтром помню, отличительные особенности не помню. И потом, какой мне смысл было неправду писать именно в части наличия\отсуствия фильтра. Смысел истории от этого не изменится. Кстати, в том же отпуске участвовали в пьянке у дальних родственников жены, которая называлась - престольный праздник. Ттак вот, этот родственник выращивал самомад. Вышли покурить. Я с ПАРТАГАСОМ, родственник с козьей ножкой с самосадом. Решили поменяться, так после ПАРТАГАСА мне самосад САЛЕМОМ показался.


Динамо27.10.2005 16:25

>>А вот другая задача: Если самолёт летит со сверхзвуковой скоростью, а, гипотетически предположим, что на хвосте и на носу у него стоят 2 человека; так вот, услышит ли тот, что стоит на носу, если ему будет говорить/кричать стоящий на хвосте? И наконец: вобла - это сорт рыбы или способ её приготовления?
----

А вот если слон встанет на кита, то кто кого поборет? Или это Свиблово прикалывается. И ведь найдется же толпа умных людей, которые все сейчас растолкуют про самолет-воблу-лифт.


ДКР?27.10.2005 16:03

Таки начали дискуссию...
А не напомнит ли кто-нибудь, что это была за история и кем рассказана, о том как два мудреца заспорили в присутствии шаха почему вес рыбки в аквариуме не сказывается на отклонении стрелки весов? Помнится, шах, усомнившись в самом предмете спора, повелел принести весы, аквариум и рыбку... После чего толи прогнал мудрецов с позором, толи вообще укоротил обоих на голову...
Кстати, про воблу здесь (точнее в старых Комментариях) уже было со ссылками на первоисточники.


недотыкомка27.10.2005 15:28

>>> в данном случае, сила давления птиц на дно клеток сменилась силой давления потоков воздуха от крыльев птиц на пол кузова машины - составляющей ту же самую величину.

таким образом в местах пролета птиц образуются области с повышенным давлением.

кстати, поскольку этот поток не поглощается полом грузовика, он отражается и давит на потолок (скажем закрытый грузовик у нас) - если птица сдвинулась с места; или подбрасывает птицу еще выше вверх, если попадает в обратно в нее.


Игорь27.10.2005 15:21

Хоть со сверхзвуковой, хоть с гиперзвуковой, но пока источники звука неподвижны относительно среды распространения звука (воздуха внутри самолета) - слышать они друг друга будут (если не глухие, конечно).

Лифт и подпрыгнувший человек - система динамическая. Если бы попугаи подпрыгнули, и, не маша крыльями, оставались в воздухе до подъема грузовика в гору (для этого им пришлось бы подпрыгнуть на высоту горы) - то вес машины, естественно, уменьшился бы.


Свиблово27.10.2005 14:42

То есть, вы хотите сказть, что вес лифта с пассажиром равен оному с подпрыгнувшим пассажиром, в момент, пока тот не касается пола кабинки?
А вот другая задача: Если самолёт летит со сверхзвуковой скоростью, а, гипотетически предположим, что на хвосте и на носу у него стоят 2 человека; так вот, услышит ли тот, что стоит на носу, если ему будет говорить/кричать стоящий на хвосте? И наконец: вобла - это сорт рыбы или способ её приготовления? Хотелось бы получить ответы от компетентных участников КиО. С уважением, Свиблово


Игорь27.10.2005 14:38

>> для таких написали русским по белому: "БАЙКА".

Сорри, я решил, что ключевые слова - "чистая правда". Да и рубрика "истории" предполагает реальность рассказываемых историй. Впрочем, хрен с ней - байка так байка. Только вот из наслушавшихся таких баек и поверивших им получаются те журналисты (из реальных историй), пытающиеся снять посадку ТУ-160 лежа на взлетно-посадочной полосе. А это уже не сотня попугаев.


Kai27.10.2005 11:43

К первой истории про контрабандиста от 27го октября.
Это с какой это радости суммарный вес грузовика так кардинально изменился бы? Даже если это открытый грузовик - все равно...


ДКР?27.10.2005 11:34

>>...вес замкнутой системы не изменяется при перемещении частей системы...

Да-да, Игорь, так и есть, но первым стоит ключевое слово -- "байка". Добавка про чистую правду намекает на честные-честные глаза расказчика, не более того. Так что, автор честно скрестил пальцы за спиной и даже предупредил об этом.
Боюсь, разгорится дискуссия о том, что система не совсем замкнута, о величине "утечек вбок" и прочей ерунде. Не стоит, дамы и господа...


Некто27.10.2005 10:04

Господа, прекращайте курить шышки, и начинайте учиться. Будете не так глупо выглядеть.
--------------------------------------------------------------
Буквальный Вы наш, ведь специально для таких написали русским по белому: "БАЙКА". Вы и к сказке про колобка так же прикапываетесь?

Прекращайте гордиться школьной образованностью и начинайте получать от жизни удовольствие.


Игорь27.10.2005 09:24

>>Байка (чистая правда).

Бред (сивой кобылы).
Афтар плохо учился, прогуливал школу - и пропустил урок физики, на котором учительница рассказывала классу, что в вес замкнутой системы не изменяется при перемещении частей системы. А именно, в данном случае, сила давления птиц на дно клеток сменилась силой давления потоков воздуха от крыльев птиц на пол кузова машины - составляющей ту же самую величину.

Господа, прекращайте курить шышки, и начинайте учиться. Будете не так глупо выглядеть.


Динамо27.10.2005 09:16

>> короче
сидят две такие красивые интелегентные барышни,
--------

Прелесть какая!


Натка27.10.2005 04:55

История от 26.10.05г.неизвестного автора:"Приперло как-то мне посрать на улице...
отсюда мораль: срите тока дома, собак нет, да мордой в грязь не упадете."
....мне нравится, мне очень нравится читать истории на anekdot.ru, но хочется, знаете ли, данный "шедюврь" прокомментировать: "Креатифф гавно!"....да и аффтар тож хорош.....
Натка
P.S. Мои респекты Плотогону и Гоше Севастопольскому.


НМ27.10.2005 02:26

Классная дискуссия насчет, я так понимаю, дерьмовых сигарет, недоступных уже лет 17...


V-збанг27.10.2005 01:40

"Партагас","Лигерос", с фильтром или без, какая разница. Главное в историю верю.
Ost
И я верю.У нас в школе учились два брата.(7-й и 9й классы в1966г.) Оба отличались необыкновенной худобой. Кроме того оба дрожали на солнце от холода. 7-классник от одной затяжки "Партагосом" показал такую-же реакцию, что и дед в истории, к тому-же его еще и стошнило до рвоты.



Рейтинг@Mail.ru