Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Комментарии и обсуждения

На этой странице иногда обсуждаются истории и другие материалы, опубликованные на сайте. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Если у вас есть вопрос или пожелание к редактору-составителю - обращайтесь в "Гостевую книгу".


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2005: Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2005
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                1  2
 3  4  5  6  7  8  9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

НМ09.10.2005 23:43

УХ, это у вас риторические вопросы, я так понимаю?

В америку ехать не обязательно, особенно если вы негр.
Про Россию я вообще не говорил - в России количество убийств на душу населения в 4 раза выше, чем в Штатах, и в 20 раз выше, чем в Германии.
Я рад, что объективность публикаций в "Вечернем Саранске" вы оцениваете на уровне NYT, которая никогда не была замечена к пристрастиях к Фиделю и т.п. Ребятам из NYT будет интересно это узнать.
Про PhD спросите у кого-нибудь еще, это сложно очень :-)
Насчет основных историй - насчет В.Т. не скажу, но мои там есть (последняя - неделю назад), а вот от вас, кажется, всего один анекдот, и то в разделе "повторные"... :-)


УХ09.10.2005 22:14

- Так я не понял, мне в Америку ехать, или не ехать. ?
И что там на заборах пишут?
И где в Москве так же страшно? В Лыткарино или Капотне?
А как в Ну Йорке вечером в автобусах, метро?
(Лос-Анжельский трамвай вообще ужастик. я в кино видел своими глазами.)
И что такое PhD?
НМ. ВТ .жду вас в основных (десятке) с нетерпением
<Нью-Йорк Таймс(!)пишет о том, как трудно неграм-эмигрантам >
-та ведь и "Саранская вечёрка", и " Калужский перекрёсток" об этом же. :-))
Куба любовь моя.Остров зари багряной....Вот блин память :-))


НМ09.10.2005 21:06

В даунтауне DC, например, подавляющее большинство арестованных за пьяные безобразия на улице - черные.
_____

Так там 80% населения - черные. Белым надо пить минимум в четыре раза больше, чем черным, чтобы с ними хотя бы сравняться по частоте арестов :-). Такая мысль вам в голову не приходила?


НМ09.10.2005 20:55

В. Т., вы ведь тоже "интересно" меня спросили - "откуда вы это взяли, я здесь живу и ничего такого не вижу". Типа, гонишь.

Знаете, как я понимаю, вы не живете в Штатах с рождения и вы не негр :-). А вот мои знакомые - негр, гавайка, или латинос, все с PhD, прожили в Штатах всю сознательную жизнь, все умные ребята, в горлопанстве и "черном" и т.п. расизме не замечены - говорят мне о "белом" расизме в один голос, не сговариваясь, т.к. друг друга не знают. Моя знакомая мулатка (папа-кениец, мама-русская), учась в Нью-Йорке после учебы в Питере, вопит(!) о расизме.
Нью-Йорк Таймс(!)пишет о том, как трудно неграм-эмигрантам с Кубы, т.к. на Кубе они чувствовали себя равными с прочими, а здесь - однозначно третий сорт ("Best of Friends, Worlds Apart", NYT June 5, 2000).
В Вашингтоне, если Вы поняли, я всего лишь искал свою гостиницу. В городке в NC я собирался пройти в 11 вечера к своей квартире через "нехороший квартал" напрямую, так меня все 10 человек (и черные, и белые) на той вечеринке хором с ужасом в глазах стали отговаривать и вызывать мне такси (ходу по прямой было 15 мин). В Бостоне, извиняюсь, не на той станции сошел (магазин искал), но не смог удержаться от прогулки, такой контраст с районом, где я сам жил.
И вообще, мне раньше казалось, что США является свободной страной, и я могу гулять там, где я захочу :-)
Я к тому, что в Европе подобные проблемы ПРАКТИЧЕСКИ неизвестны.
Кстати, по статистике, в той же Германии риск быть убитым на улице почти в 5 раз ниже, чем в Штатах, а в какой-нибудь Норвегии вообще на порядок, если не а два, ниже.
Я думаю, мы не будем далее искушать Димино терпение, продолжая столь офф-топиковую дискуссию. А вам бы я советовал все же лучше узнать ту страну, в которой вы живете. Так, на всякий случай.


Наблюдательный09.10.2005 20:51

Николаю Костину

Вон Алик подписывался своим именем. И где он теперь, тот Алик?


B.T.09.10.2005 18:28

НМ,
Дорогой, чего это Вы так агрессивно? Я Вам верю. Не верите мне - и не надо. Кстати, черные с мексиканцами еще любят говорить, что их полиция чаще останавливает. В даунтауне DC, например, подавляющее большинство арестованных за пьяные безобразия на улице - черные. И за превышение скорости их чаще останавливают.
Та же психология, что и у г-на Пупера, который обвинил приемную комиссию в антисемитизме, не сумев решить задачу на экзамене.
И насчет "нехороших кварталов". По-моему, уж лучше знать, где опасно, чем ждать удара где угодно. Если не секрет, а что Вам лично нужно в этих нехороших кварталах? (единственное объяснение, которое приходит мне на ум - прикупить дури)


Владимир09.10.2005 15:44

Когда-то в студенческие годы пришлось проходить медосмотр в студ.
поликлинеке.
_____

На учись писать без ошибок!


djeek09.10.2005 10:47

то Старый серый волк

//Но все же европейские государи были людьми достаточно образованными и утонченными, чтобы все, как один, творить такие безобразия//

Уважаемый,было другое время и другие нравы.
Было время когда было модно не мытся долгое время.
Кстати как результат - широкое распространение одеколона,
и мода на кружева в мужском костюме.
Строгая одежда с кружевами должны были скрыть не мытое тело,
а одеколон(или другие благовония)скрыть запах этого тела.
Нельзя судит то время с колокольни нашего века.


НМ09.10.2005 10:25

>Вы будете смеяться, но в USA нет дискриминации по национальному
>признаку при найме на работу (в Канаде, например, - есть).

В Канаде не знаю, не был. Но по поводу США - судя по отзывам знакомых, и негров, и гавайцев, и мексиканцев, всех, кстати, с высшим образованием - эта дискриминация таки есть. Почему-то я им верю больше, чем Вам. Статейки опять же в прессе попадаются на эту тему...

>И, простите, а где Вы живете, что Вас предупреждают не ходить куда->то? Мне ни разу никто ничего подобного не говорил...


Я что вам, это придумываю? Помню я как-то сдуру в Вашингтоне Days Inn забронировал чуть ли не у самого Арборетума (всего за 100 баксов ночь...), так таксист, что меня туда вез, всю дорогу приговаривал "Ve'y bad place, sar, ve'y bad..." Посмотрев обстановку, я теперь сам в этой район - ни ногой.
В Северной Каролине были такие кварталы, которые мне рекомендовали даже днем обходить, делая крюк. В Бостоне в негритянском квартале (в 10 мин. на "метро" от University of Massachussetts и в 20-25 мин от Гарварда) очень некомфортно белому ходить даже днем, не говоря про темное время суток.
Если Вас не предупреждают - это Ваши проблемы. Может вы производите впечатление Рэмбо? :-)


B.T.09.10.2005 01:14

<<даже на сайте нормальным именем подписаться боиться>>

Уважаемый, не боится, а НЕ ХОЧЕТ. Улавливаете разницу?


B.T.09.10.2005 01:13

<<Для меня Европа значительно более комфортна, начиная с низкого уровня преступности. В Штатах тебя все норовят предупредить - туда не ходи, ограбят, сюда не ходи, убьют.>>

HM,
Интересное у Вас обоснование :-)
Обычно те, кто не любит Америку, говорят, что в Америке нет культуры, что нет по-настоящему шикарных ресторанов, что одеваются слишком просто. Вообще-то американцы обычно очень лояльны, не стараются перекроить всех на свой лад. Вы будете смеяться, но в USA нет дискриминации по национальному признаку при найме на работу (в Канаде, например, - есть).
И, простите, а где Вы живете, что Вас предупреждают не ходить куда-то? Мне ни разу никто ничего подобного не говорил...



Рейтинг@Mail.ru