Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Ша07.01.2013 21:03

//Пожeлaй eвреям xopoшeгo -- и бyдeт тeбe cчacтьe.
//...
//Вот Ша к твоему заявлению не примкнул...

Почему не примкнул? Примкнул, конечно.


Ша07.01.2013 21:00

//Название корабля Владелец Настоящая национальность

Говноед!

А "настоящая национальность" из оригинального документа или сам приписал? Ну, наверное, не ты, а тот, кто скомпилировал документ из которого ты скопировал. Где тебе самому придумать...


Ша07.01.2013 20:55

//Ша, так как ты оцениваешь? Автор все детали правильно описал - как оно живется в вэлферных и фудстамовых очередях?

Видишь-ли, говноед! Мне приходилось помогать реальным жертвам Холокоста, а не бывшим власовцам. И в этих "очередях" (там прием по времени) я видел немало пидоруссов.


Гость07.01.2013 19:05

Пильпулизм (Pilpul)

herok_toporik

В ешивах жидам преподают ПИЛЬПУЛИЗМ,
что есть "аргументированно врать без остановки"...

Пильпулизм (пилпул) - подмена понятий и словесная эквилибристика, талмудическая логика, когда с двух(трех) прямо противоположных тезисов доказывается, что Закон (Талмуда) правильный. Ему посвящено множество уроков в еврейской школе. Что такое “дух Талмуда”, можно пояснить на примере, приведенном Владимиром Далем: если в Торе написано “Бог дал вам закон и живите по нему”, то Талмуд комментирует это место так: “Бог дал закон, чтобы жить по нему, а не чтобы умереть, - следовательно при надобности можно его нарушать”. Такой способ рассуждения имеет специальное название - «пильпулизм».

Пильпулизм является прекрасным примером левополушарной логики, которой можно “объяснить” все что угодно. Обычно интуитивное правое полушарие безошибочно указывает нам, где истина, а где ложь (это свойство ориентировки называется “совестью”), а у людей с доминантой левого полушария этот неформальный критерий подавлен, и они с легкостью поддаются логической агитации, пропаганде и воздействию средств массовой информации.

Электронная Еврейская Энциклопедия пишет, что "Мастера пилпула, выдвигая собственные аргументы, при этом всегда опирались на авторитет традиции; приверженцы традиционного толкования текстов выступали против мастеров пилпула, дерзкая оригинальность которых грозила увести от истины и здравого смысла (Эр. 90а). Весь современный еврейский пильпулизм основывается на одной-единственной фразе из Талмуда, которая гласит: "Если раввин заявляет тебе, что твоя правая рука есть левая, а левая - правая, надо придавать веру его словам". Дуглас Рид в своём классическом труде, посвящённом еврейскому вопросу "Спор о Сионе" следующим образом описывает пильпулизм: "Около 900 года по Р.Х., как пишет Кастейн, "обсуждение Талмуда и религиозных догм стали допускаться". Внешне это выглядело, как нечто противоположное самой догме, которая, как известно, не разрешала изменять в писаниях раввинов ни одной запятой, а равно и не допускала ни малейших сомнений в ее божественном источнике на горе Синай.

Открытая дискуссия очистила бы гетто как свежий ветер, но если бы подобное намерение действительно существовало, то ни Маймонид, ни Спиноза не подверглись бы преследованию. Все ограничилось тем, что в синагогах и школах был разрешен особый вид диалектических прений, имевших целью еще больше укрепить здание Закона. Участникам диспута разрешалось доказывать, что в пределах Талмуда все было законно и разрешено. Один из спорщиков выдвигал один тезис, другой отстаивал прямо противоположный, оба доказывая правильность Закона в обоих случаях.

Такая система объясняет ту непонятную для нееврейских умов ловкость, с которой сионисты умеют оправдывать у себя то, что они порицают у других. Спорщик, натасканный в пильпулизме, легко докажет справедливость иудейского закона, требующего превращения нееврейских слуг в рабов, в то время, как римские законы, запрещавшие порабощение христиан их еврейскими хозяевами, будут представлены, как "преследование" евреев. Таким же методом иудейское запрещение смешанных браков будет охарактеризовано, как "добровольное разобщение", а аналогичные запреты со стороны христиан превратятся в "дискриминацию, основанную на предубеждении" (по терминологии Кастейна): избиение арабов с точки зрения иудейского закона, разумеется, допустимо, а избиение евреев - преступление по любому закону".


васька ★★07.01.2013 16:04

Гость

Это ты брось, Семе никто соломины в жопу не втыкал. Это низко и пошло. Да он и сам меньше чем на крест несогласен.


Гость07.01.2013 12:07

Что, тут опять Сёму довели до бессильного бешенства, и гыгыкают над несчастным существом? Жестокие вы люди... наверняка вам в детстве нравилось беззащитных котят за хвосты таскать и мухам в жопу соломины втыкать)


васька ★★07.01.2013 08:17

Я же говорю, твоя тупость превосходит твою вонь.


васька ★★07.01.2013 08:16

// Наглость и самовлюбленность отдельных людей не знают границ.

...

И HE людей, a тyпыx HEлюдей-cкoтoв.
---

Вообще-то,Сема, я тебя имел в виду. Но тебе виднее, скотов, так скотов.


VASILISA PRAVOSLAVNUTII GNOINII PIDOR07.01.2013 08:13

васькa-пидоpacькa,

Tвoи кyчи c прaвocлaвнyтo-пидорусским говeнным aмбpэ мнoжaтcя!

Koнeчнo, ты "пpинюxaмшиcь": кобeль тeбя пpи poдax из-пoд xвocтa выбpоcил, a ceичac ты peгyляpнo coceшь xep попяpы, побывавaвшии в твoеи гpязнoи сракe.

// Вот Ша к твоему заявлению не примкнул, значит, уже не все евреи.

Yeбищный прaвocлaвнyтый пpовoкaтopишкa -- в cвoeм aмплya!

// ...ты можешь свою грязную пасть разевать публично и от лица всех евреев...

Kтo бы пиздел, дa HE oбocpaннaя прaвocлaвнyтaя cкoтинa.

Y котopoй вмecтo пасти грязнaя cpaкa, и котopя HE гoвоpит, a дpищет!

// Наглость и самовлюбленность отдельных людей не знают границ.

Прaвocлaвнyтых.

И HE людей, a тyпыx HEлюдей-cкoтoв.

// Всех с Православным Рождеством.

И кpecт в жoпy!


васька ★★07.01.2013 07:41

// Не жди, ты этого даже не заметишь.

Kaк жe мoжнo HE зaмeтить тoлько чтo oтлoжeннyю тoбoи кyчy c прaвocлaвнyтo-пидорусским говeнным aмбpэ?

VASILISA PRAVOSLAVNUTII PROVOKATORISHKA

Сема, я Вам удивляюсь. Кажется, ясно написал, что ты этого не заметишь, потому что твоя собственная вонь все перебивает. Ан нет, твоя тупость превосходит твою вонь.


васька ★★07.01.2013 07:30

---
Пожeлaй eвреям xopoшeгo -- и бyдeт тeбe cчacтьe.
---

Умилило! Господу только и дела, что о евреях заботиться, забросив весь остальной свет. Наглость и самовлюбленность отдельных людей не знают границ.
Всех с Православным Рождеством.


васька ★★07.01.2013 07:17

Кстати, Сема, просто из любопытства - ты когда через жопу родился, тебя, наверное, вместо пеленок в туалетную бумагу завернули?


васька ★★07.01.2013 07:13

A xyле тeбe HE нpaвитcя?

Пожeлaй eвреям xopoшeгo -- и бyдeт тeбe cчacтьe.

Yeбищный прaвocлaвнyтый пpовoкaтopишкa -- в cвoeм aмплya!

VASILISA PRAVOSLAVNUTII PROVOKATORISHKA

Чего там "не нравится", мне похуй. Странно только, что ты говоришь "МЫ, ЕВРЕИ"... Вот Ша к твоему заявлению не примкнул, значит, уже не все евреи. А может, у тебя справка есть, что ты можешь свою грязную пасть разевать публично и от лица всех евреев блевать во все стороны?


Гость07.01.2013 05:46

Кто не знал што рабовладение это сущность еврейская?

Ниже перечислены корабли, занимавшиеся работорговлей и их еврейские владельцы.

Название корабля Владелец Настоящая национальность

Abigail Арон Лопес, Моисей Леви, Якоб Франкс евреи
Crown Исаак Леви и Натан Симпсон евреи
Nassau Моисей Леви еврей
Four Sisters Моисей Леви еврей
Anne & Eliza Юстус Босх и Джон Абрамс евреи
Prudent Betty Генри Крюгер и Якоб Феникс евреи
Hester Мордехай и Давид Гомес евреи
Elizabeth Мордехай и Давид Гомес евреи
Antigua Натан Марстон и Абрам Лиль евреи
Betsy Вильям Де Вульф еврей
Polly Джеймс Де Вульф еврей
White Horse Жан Де Свивтс еврей
Expedition Джон и Якоб Рузвельт евреи
Charlotte Моисей и Сэмюэль Леви и Якоб Франкс евреи
Caracoa Моисей и Сэмюэль Леви евреи

Источник: Элизабет Доннан, 4 тома, "Документы, иллюстрирующие историю продажи рабов в Америку" Вашингтон, округ Колумбия 1930, 1935 Институт Технологий Карнеги, Питтсбург, Пенсильвания.


PRAVOSLAVNUTIE UEBKI SKOTI I UBIITZI07.01.2013 03:56

Пoцриарх Киргyн поддержал проект закона, ужесточающего ответственность за оскорбление религиозных чувств.

Также Киря одобрил идею организации православнyтых дружин для защиты святынь. Возникновение таких структур, по мнению "патриарха", "свидетельствует о росте их (верующих) самосознания, о способности к самоорганизации, то есть о том, что характеризует гражданское общество".

С другой стороны, добавил глава РПЦ, защита святынь не сводится к охране храмов. "Это (также) яркая публицистика в СМИ, противостоящая оскорблениям церкви. Это защита своей веры в публичных дискуссиях в сообществе скептиков и безбожников без оскорбления их человеческого достоинства. Но самое главное, это личный пример благодетельной жизни", -- заметил он.

"Мы не видим альтернативы подходу, апробированному многовековой историей дореволюционной России, при котором уважение представителей разных вер и культур друг к другу воспитывалось не курсами толерантности, а собственной религиозной традицией", -- подчеркнул он.

XA-XA-XA!!!

================================================================

Дык! Это жe сколько дел надо сфабриковать, шоб насобирать на одни токмо часы?! А ить не Брегетом единым, как известно...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Но самое главное, это личный пример благодетельной жизни", - заметил он, хохотнув.

-- "Ну, мужики, у меня дела! Пора!" Он глянул на любимый Брегет, стёр рукавом со стола его отражение, и со словами "Я у сестры" -- удалился.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"С другой стороны, добавил глава РПЦ, защита святынь не сводится к охране храмов".

Как верно путриарх выразился! Защита святынь -- это защита автомоек, автозаправок, автопарковок, ювелирных магазинчиков правильных пацанов, использования рабского труда (а может, и других ресурсов) детей в монастырях -- кладбище для сирот уже прикупили.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Читали "Москва 2042" В. Войновича? Там Отец Звездоний -- один к одному Гундяшка, а писалось это в 1982г!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Товарищ (простите, не знаю вашего звания) Гундяев!

Так значит вы согласны с необходимостью введения ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ штрафов за оскорбление атеистических чувств?

Тoгдa, для начала "закрыть" всю гундяевскую братию. Эти сатанисты открыто оскорбляют атеистов требованиями допустить свою агентуру в школы.

Или у нас взаимное недопонимание???

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А можно их наконец оштрафуют за торговлю Сталиным в XeCeCe? Меня это серьезно болезненно травмирует.

Странно, что при таком патриархе до сих пор ещё не торгуют ИКОНАМИ Сталина.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

"Но самое главное, это личный пример благодетельной жизни"

И тут ведь прав, сцуко! Вот замечательная статья Аншкова об одном примере "благодетельной" жизни Разгундяя -- попытке убийства автора по заказу его разгундяйского святейшества:

http://echo.msk.ru/blog/anshakov/981748-echo/

Там он наглядно расписывает, какие "святыни" защищает РПЦуха во главе с бородатым бесом.

Kто-нидь его видел без шапчонки на голове? Я -- нет. Что он там скрывает, если не рога?

Подельники Разгундяя, о которых пишет Аншаков -- это вчерашние убийцы и бандиты.


VASILISA PRAVOSLAVNUTII PROVOKATORISHKA07.01.2013 03:33

// Не жди, ты этого даже не заметишь.

Kaк жe мoжнo HE зaмeтить тoлько чтo oтлoжeннyю тoбoи кyчy c прaвocлaвнyтo-пидорусским говeнным aмбpэ?

Koнeчнo, ты "пpинюxaмшиcь": кобeль тeбя пpи poдax из-пoд xвocтa выбpоcил, a ceичac ты peгyляpнo coceшь xep попяpы, побывавaвшии в твoеи гpязнoи сракe.

// B 2013 гoдy, МЫ, eвреи, cepдeчнo жeлaeм CKOTAM..."- это и от твоего лица тоже или он себя на МЫ называет?

A xyле тeбe HE нpaвитcя?

Пожeлaй eвреям xopoшeгo -- и бyдeт тeбe cчacтьe.

Yeбищный прaвocлaвнyтый пpовoкaтopишкa -- в cвoeм aмплya!


Гость07.01.2013 01:32

Ша, так как ты оцениваешь? Автор все детали правильно описал - как оно живется в вэлферных и фудстамовых очередях?



Рейтинг@Mail.ru