Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

Гость11.10.2012 22:22

ЛЮБИТЕЛИ ХАЛЯВЫ

Лидер союза немецких землевладельцев, изгнанных из Польши после Второй мировой войны, заявила, что Польша не созрела для вступления в Европейский Союз. "Изгнанные" считают, что их земли должны быть им возвращены, это - вопрос уважения к праву собственности. Польский сейм и министр иностранных дел отвергли притязания немцев. При этом Б. Геремек (Die Welt, 13.7.) счел нужным оправдать изгнание немцев из их имений после войны тем, что, дескать, одна треть Польши была оккупирована Советским Союзом (теперь это земли Белоруссии и Украины) и нужно было куда-то переселять польское население. Геремек, по-видимому, указывает немцам, что виноваты во всем русские, и земли лучше искать на востоке от Польши. Любопытная логика...

"ФОЛЬКСВАГЕН" БУДЕТ ПЛАТИТЬ

"Фольксваген" объявил о создании специального фонда помощи тем иностранным пленникам, которые работали на концерн в годы войны.

Всего на 12000 предприятий Германии было занято на принудительных работах около 8 млн. иностранцев с оккупированных территорий. Французы на "Фольксвагене" получали столько же, сколько немцы, и могли даже ходить в город на танцы. Поляки и венгры содержались, как рабы.

Рабочие из занятых немцами стран работали не только на частных предприятиях, но и в коммунальных службах, в частных домах и хозяйствах ("дешевые русские девушки-прислуга"). Большинство из занятых были в возрасте 20-25 лет, были и подростки 13 лет и старше.

Ожидается, что под давлением еврейских организаций к фонду "Фольксвагена" подключатся и другие крупные немецкие фирмы, а также и магистраты.

БОЙКОТ ШВЕЙЦАРСКИХ БАНКОВ

Ряд еврейских организаций продолжает требовать от швейцарских банков искупления вины за их фактическое сотрудничество с Гитлером: "отмывание" кровавых денег, использование вкладов убитых евреев и т.д. На переговорах представителей обеих сторон Еврейский всемирный конгресс потребовал от швейцарцев 1,5 млрд. долл. в качестве компенсации. "Цюрихские гномы" предложили 600 млн. Переговоры были приостановлены.

США прибегли к жестким мерам, чтобы заставить Швейцарию подчиниться. Штаты Калифорния и Нью-Джерси уже объявили бойкот швейцарским банкам. Нью-Йорк начинает бойкот с 1 сентября. Возможны санкции против Швейцарии. Угрожают присоединиться к бойкоту Пенсильвания, Вермонт и Кентукки.

"Нас шантажируют!" - заявил президент швейцарского банка UBS. Ответом на давление стали проявления антисемитизма в высшем свете страны. Раздаются призывы к бойкоту еврейских и американских товаров, ресторанов и туристских агентств. Фирма-производитель часов "Swatch" предполагает отказаться от кооперации с США.

Акционеры крупнейших швейцарских банков решили подать в суд на власти "бойкотирующих Штатов" за нанесение ущерба их частному бизнесу и некорректное занижение курса ценных бумаг. Общая сумма иска - миллиарды долларов.

Проверка независимыми ревизорами 27-ми коммерческих банков Швейцарии показала, что "невостребованных еврейских вкладов" "исчезающе малая доля".

Ряд депутатов швейцарского парламента из демократической партии призвал к бойкоту евреев, что вызвало гневную отповедь со стороны израильских официальных лиц.

Американская сторона сейчас говорит о так называемом "глобальном решении". Американский зам. госсекретаря неофициально предложил швейцарскому президенту и национальному банку уплатить для возобновления прерванных переговоров 300 млн. долл., что вызвало хотя и вежливую, но отрицательную реакцию Флавио Готти.

Сейчас "швейцарские гномы" выдвинули новые контраргументы. Они требуют тщательной проверки отношения британских банков к наследникам жертв Холокоста.

Интересно, дойдет ли в этой разборке дело до тех, кто вскормил своими кредитами Адольфа Гитлера?

ЗОЛОТО РЕЙХА

США, Франция и Великобритания решили в сентябре передать в фонд помощи жертв национал-социализма 6 т золота, доставшегося им из запасов Рейхсбанка в конце войны. Свою долю в сумме 73 млн. ДМ передают фонду также Австрия, Италия, Греция и Нидерланды.

Напомним читателям, что после окончания войны с Германией Сталин безуспешно пытался вытребовать с союзников долю золота и активов Рейхсбанка в качестве репараций. Союзники отказали. А теперь наше золото растаскивают международные евреи, которые до 1942 г. были союзниками Гитлера и всю войну не оказывали фашистам никакого сопротивления


Гость11.10.2012 20:27

Еще бы цыгане сбросили какую бочку с дерьмом на своих соседей румын...


нет худа без добра11.10.2012 19:49

То есть евреи сами помогут окончательному решению "еврейского вопроса", сидящего в задницах всех народов, как заноза...


А вы11.10.2012 18:03

<готовятся применить ядерное оружие против соседей, а потом рассчитывают, что "разные страны мира" помогут их "многолетнему процессу реабилитации" - это уже наивно.>

В разных странах мира их будут разыскивать как преступников.
Ну а под сурдинку... И придётся им подделываться под арабов.
Коран изучать вместо талмуда.

Чернобыль показал - не задетых не бывает. Все европейские циклоны идут со средизмноморья


васька ★★11.10.2012 15:20

А вы

Разговор не о том. Цунами в Средиземном море может быть в двух случаях - новый вулкан вылезет или ядерный взрыв в воде или около. Или слова:"Полиция будет отрабатывать процедуры поддержания порядка сразу после стихийного бедствия, прежде чем передать полномочия в этой сфере ЦАХАЛу и министерству обороны." Это военная ситуация. При стихийном бедствии наоборот, сначала армия включается, а потом по мере стабилизации обстановки она отходит в сторону.
То есть, готовятся к войне. Ну и на здоровье. Обстановка в этом регионе тревожная. Только вот то, что готовятся применить ядерное оружие против соседей, а потом рассчитывают, что "разные страны мира" помогут их "многолетнему процессу реабилитации" - это уже наивно.


А вы11.10.2012 08:27

<где разные службы практиковались в получении и распределении помощи, прибывающей из разных стран мира.>

А это ведь тоже проблема. Даже если бы самолеты скидывали груз на парашутах в определённых местах и то нужно определить эти места, организовать приёмку, хранение, распределение и т.д.
А перед этим указать самолётам что им делать и где.
-------------------------------------
У нас на танкере отрабатывались пожарные ученья. У каждого свои обязанности, место действия и пр.
И все равно когда случился пожар, заметались.

Или взять любого из нас. Случись ночью пожар, не дай Бог..
Ты даже не задумывался об этом. Так ведь? А если бы задумывался и тренировался, то уж убытки бы минимизировал по максимуму.
Документы. Одежда. Еда. Ценные вещи на первый случай, ну и так далее.
Послендий день Помпеи - всем наука. :))


васька ★★11.10.2012 07:41

Ну так какие мнения будут? На мой взгляд, это сочетание бомбардировок, химической атаки и ядерных взрывов в Средиземноморье. Во что это Израиль собирается влезть? Ни у одного из его противников ядерного оружия не имеется.


васька ★★11.10.2012 04:16

Интересно, а какие "разные страны мира" будут задействованы в учениях. Ну, типа, будут присылать "помощь", которая и будет тут же "распределяться" службами аэропорта. А чего, пускай тоже заранее учатся присылать помощь. А то вдруг цунами в районе киббуца Элиот, а за границей и помощь не готова.


васька ★★11.10.2012 04:05

------
Одна фаза учения уже прошла неделю назад в аэропорту Бен-Гурион, где разные службы практиковались в получении и распределении помощи, прибывающей из разных стран мира.
-------

Лучше бы они попрактиковались в массовой отправке евреев за границу, что и произойдет в случае "стихийного бедствия". "Як диты..."


васька ★★11.10.2012 03:59

21 октября Израилю "устроят" землетрясение

--------------------------------------------------------------------------------
10.10 18:31 MIGnews.com

Израильская служба тыла проведет 21 октября масштабные учения с целью подготовки страны к крупным стихийным бедствиям.

Один из сценариев, который, как ожидается, будет смоделирован в ходе ежегодных учений - землетрясение магнитудой 5,6 в районе киббуца Элиот на юге Израиля, и последующие "подземные толчки" по всей стране, постепенно достигающие интенсивности 7,1. Как полагают, подобно землетрясение привело бы к тому, что, как минимум, 7.000 человек погибли бы, 70.000 – получили ранения и 170. 000 – оказались бы бездомными.

Силы безопасности также готовятся к вероятности возникновения шестиметрового цунами в районе Тель-Авива и попадания в системы обеспечения токсичных материалов.

Отметим, что аварийно-спасательные службы Израиля будут впервые анализировать последствия мощного землетрясения.

Школы будут практиковать быструю и эффективную эвакуацию, а вечером через средства массовой информации всем жителям страны будет предложено выйти на улицу без включения специальной сирены.

В рамках учений командование службы тыла снесет здание в городе Холон, чтобы имитировать поисково-спасательные работы. Между тем, подразделения ЦАХАЛа будут направлены на различные части страны, чтобы отработать слаженные действия в чрезвычайной ситуации. В это же время призовут на сборы и резервистов.

Одна фаза учения уже прошла неделю назад в аэропорту Бен-Гурион, где разные службы практиковались в получении и распределении помощи, прибывающей из разных стран мира.

Первые несколько дней учений отводятся на преодоление последствий чрезвычайной ситуации и на спасение людей. И лишь на восьмой день страна начнет "многолетний процесс реабилитации". Полиция будет отрабатывать процедуры поддержания порядка сразу после стихийного бедствия, прежде чем передать полномочия в этой сфере ЦАХАЛу и министерству обороны.

Командующий службой тыла генерал-майор Эяль Айзенберг заявил в среду, что местоположение Израиля в районе стыковки тектонических плит делает его уязвимым для подобных стихийных бедствий. Он отметил, что ЦАХАЛ будет первоначально отрабатывать частичную готовность на тот случай, если несколько военных баз окажутся разрушенными в результате землетрясения.

Ави Дихтер, отвечающий за службу тыла при министерстве обороны, отметил, что в отличие от ракетного удара, государство не будет предупреждено о землетрясении заранее.

"Было бы очень страшно, если бы оно застало нас врасплох, но ситуация сложится иначе, если мы заранее отработаем все свои действия", - подчеркнул он.

Дихтер предостерег от предвзятого убеждения, что Израиль страдает от сильного землетрясения не чаще, чем раз в столетие. Последняя такая катастрофа произошла в 1927 году в Тверии и Цфате и унесла жизни 300 человек. Министр отметил, что "за последние 1.000 лет землетрясения сеяли смерть в регионе каждые 35 лет, в результате чего погибло более 15.000 человек".

"Наша цель - убедиться, что государство не дрогнет, даже если дрогнет Земля", - сказал он, отметив, что крупные землетрясения не имеют ничего общего с чрезвычайными ситуациями, возникающими в случае войны или крупных пожаров.

По словам Дихтера, в учениях примут участие также 80 местных органов власти.

Новый директор министерства обороны, генерал-майор (запаса) Габи Офир заявил, что в случае сильного землетрясения армия должна быть готова к эвакуации более 150.000 человек, и добавил, что такой сценарий потребует активизации сил за пределами ресурсов командования тылом.
------------

Чует мое сердце, не к землетрясению они готовятся. А уж про цунами, это вообще... Вулкан новый ожидают, что ли? Кракатау какую-нибудь?



Рейтинг@Mail.ru