Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (13): Сначала новые  |  Сначала старые

копирай т05.10.2012 21:52

У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

-- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, --рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.


А вы05.10.2012 19:04

Согласно рассекреченным армейским документам, в 50-е и 60-е годы ХХ века химические вещес....
- Вау!!
Нам и нтересно что будет завтра. А вчера - ...Хочешь я тебе фотографию зафигачу как космический объект упал и с него шурешки снимают? Там таких объектов по степи, куча падала.
В Тургае, из спутниковых оболочек сено укрывали местные селяне

А про Семипалатинск, ты слыхал? Кстати, а урановые рудники, ты видел? А я их проезжал. Предпочитал там ехать - кормили в столовой дешево и вкусно. А ты думаешь почему я на Pidorashевы реплики Гы-гыкаю? Радиация однако


Гость05.10.2012 18:38

В США назревает скандал вокруг испытаний химического оружия на собственных гражданах
НЬЮ-ЙОРК, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Шамшин/. В США назревает скандал вокруг проведения национальными вооруженными силами секретных испытаний химического оружия на собственных гражданах.

Согласно рассекреченным армейским документам, в 50-е и 60-е годы ХХ века химические вещества узкопрофильного воздействия распылялись над бедными кварталами города Сент-Луис в штате Миссури. Действие реактивов было ослаблено, чтобы, согласно знаниям медицины того времени, не причинить вреда выступившему в роли подопытного кролика населению.

Между тем, согласно сетевому изданию телеканала «Си-би-эс ньюс», этого как раз и не случилось. Распылявшиеся с крыш городских зданий и из военных автомобилей вещества были радиоактивными. Они содержали, в частности, опасный для здоровья граждан и окружающей среды высокотоксичный сульфид кадмия.

Местному населению отвечавшие за эксперимент командиры сообщили, что проходят испытания по созданию эффективной дымовой завесы Сент-Луиса в случае нападения советских войск. Она должна была скрыть город от агрессора. В период «холодной войны» нужно быть во всеоружии на случай начала реальных военных действий с потенциальным противником, подчеркивали они.

Только в 1994 году американское правительство сообщило общественности о реализации секретной программы развития биологического и химического оружия. Сент-Луис, население которого на сегодняшний день превышает 350 тысяч граждан, в качестве объекта жестокого эксперимента был выбран потому, что своей планировкой и застройкой наиболее из всех американских городов напоминал среднестатистический советский город.

Пентагон категорически отвергал факт распыления радиоактивных веществ. В этой связи, «Си-би-эс ньюс» информировала о представленном на днях научном докладе профессора социологии Сент-Луисского университета Лисы Мартин-Тейлор. Ученый, изучавшая последствия воздействия химоружия на жителей города, считает утверждения военного ведомства не соответствующими действительности.

Жители бедных кварталов Сент-Луиса также связывают проблемы со своим здоровьем с военными экспериментами полувековой давности. Многие из них страдают онкологическими заболеваниями, количество которых особенно высоко в этом городе. Рак является одной из главных причин смерти горожан.

Сенаторы от Миссури Клэр Макаскилл и Рой Блант, изучив доклад ученого, потребовали соответствующих разъяснений от Пентагона.


васька ★★05.10.2012 15:34

Mustafa Abu Shagur, Libya’s new prime minister, заявил в интервью каналу Аль Джазира, что Ливия действительно теперь демократическая страна, а бомбёжки будут ущемлять ливийский суверинетет и Ливия хотела бы от них отказаться.

Гость

Класс. Типа как на свадьбе:
-Драку заказывали?!
-Не-е-е-ет...
-Уже оплачено!


А вы05.10.2012 14:22

Ша, это не тебя поймали на шпионстве? Давно молчишь. Волнуемся мы однако.
По радио сказали что это не шпионство, а обыкновенное воровство.
А по фамильно не указали.


А вы05.10.2012 11:52

"Предназначение Америки - опошлить вселенную" - Чарльз Диккенс.

Русские раковая опухоль планеты - Благин Антон (://blagin-anton) ("Антон" - (лат.)пенис (рус. жаргонное)
-------------------------------------
(голосом кота Леопольда) Ре-бя-та, подбирайте ники тщательнЕЕ.:))


Русские раковая опухоль планеты05.10.2012 11:18

Если слева - раковая опухоль, то кто же тогда уёбище слева?

http://blagin-anton.livejournal.com/pics/catalog/290/72211


Гость05.10.2012 10:49

Ымперия Дабра, кто бы остановил ...

Сегодня Министерство Обороны США, официально подтвердило, что в октябре запланированы воздушные удары по целям в Ливии. В бомбардировках будут принимать как БПЛА, так и бомбардировщики, включая тяжёлую дальнюю авиацию.

Решение о бомбёжках принял лично Обама, находящийся под давлением прессы и политических конкурентов из Республиканской партии, за "слабую борьбу с терроризмом", следствием чего стало убийство американского посла в Бенгази.

http://www.nytimes.com/2012/10/03/world/africa/us-said-to-be-preparing-p...

http://www.breitbart.com/Big-Peace/2012/10/03/October-Surprise-Obama-maj...

Пока неизвестны ни точные сроки, ни список целей военной операции в Ливии, получившей в СМИ название "Осенний сюрприз".

Операцию будут проводить совместно CIA и Pentagon, где ЦРУ будет отвечать за разведку и уничтожение точечных целей, а Пентагон, видимо, за ковровые бомбардировки всего, что осталось.

Решение о бомбардировках было принято американской администрацией после того, как выяснилось, что ни агенты ЦРУ, ни Special Forces не могут задержать лиц причастных к убийству американского посла, из-за невозможности обеспечить их безопасное пребывание в Ливии во время расследования и задержания.

Как известно, Хиллари Клинтон, после свержения Каддафи, заявила, что Ливия превратилась в "дружественную, мирную демократическую страну".
Mustafa Abu Shagur, Libya’s new prime minister, заявил в интервью каналу Аль Джазира, что Ливия действительно теперь демократическая страна, а бомбёжки будут ущемлять ливийский суверинетет и Ливия хотела бы от них отказаться.

Однако, Обама в своём выступлении подчеркнул, что не смотря на дружеские отношения с Ливией, удар по этой стране обязательно должен быть нанесён, в целях уничтожения ростков терроризма в этой стране и её ещё большей демократизации.

Таким образом, мы скоро сможем увидеть первые в мировой истории бомбёжки "мирной демократической страны" в воспитательных "дружеских целях".

P.S. На всякий случай. Эта статья не шутка и не розыгрыш. Хотя мне самому так поначалу показалось, когда я начал читать источник в The New York Times, настолько всё это дико и сюрреалистично.
Это описание реальной запланированной военной операции США, без всякой оглядки на мировое право и ООН.
Просто мир действительно докатился до состояния, когда единственным мировым правом, стало право силы.


Гость05.10.2012 09:48

Курорты бывают разные... 13 минут про лохокост.

http://www.youtube.com/watch?v=j3RRqWfEKLQ&feature=player_embedded


А вы05.10.2012 08:57

За Перуна-Ярило, что ли?

А почему и нет? Не хуже всяких Зевсов и Юпитеров. А уж Венер там не было - эт точно. Бог Часотка был. Блошевик, был. Потом от него пошли Большевики. А Венеры не было. Французы занесли.

А столько разночтений как сейчас и представить не возможно
Баптисты, мормоны, православные, католики, протестанты мать ихну и пррр, и пррр
Не, я за Перуна и Ярилу. И, за президента Соеденённых Штатов, который выведет страну из ккризиса. При котором хотя бы остановится инфляция и рост внутреннего долга.
А то вся хлопковая промышленность Южного Луизиана идёт на печатанье пустых надежд. А нужно, что бы из этого хлопка шили трико и делали трикотажные изделия


васька ★★05.10.2012 02:59

Сема - это Семен Сорокович или 7-40. Он же чудеса_пидорашки или пидоша, а раньше еще был по-всякому. Остановились на Семе, чтобы за всеми его превращениями не следить.


нек то05.10.2012 02:54

Кыто такой Сема? Из-за чего он так переживает?


Вперед05.10.2012 00:27

//Русский, вставай! Оставайся мужиком! Не продавай Веру Предков! Битва начинается!

За Перуна-Ярило, что ли?



Рейтинг@Mail.ru