Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2012: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (21): Сначала новые  |  Сначала старые

Ша03.03.2012 22:37

//О твоем брате-сталеваре

Брате стале... что? Зачем сталь варить? Он что, есть ее собирается. Пусть сходит в ресторан и поест. Пусть запьет кровья христианских младенцев. А сталь пусть пидоруссы жрут.


вот они жиды какие03.03.2012 22:26

"Позвонила сейчас тетка, которая зарабатывает на жизнь тем, что готовит обеды детям у себя дома и разносит их по школам, имею ажно 17 шекелей с порции. Многие у нее заказывали, чтобы дети, остающиеся в школе до 4х, имели горячий обед, а не питались бутербродами всухомятку. Можно себе представить, какие миллионы она на этом зарабатывала! Так нет же, кому-то глаза кололо - на нее настучали в налоговое управление. В итоге ей запрещено даже приближаться к школе, а они копают все ее банковские транзакции со времен царя Гороха - вдруг она еще что утаила??
Блин, ну что за национальный спорт такой - стучать, а? Кому от этого лучше стало?
Вообще тащусь от того, как тут любят стучать на всех и вся. Две мои знакомые купили дом и начали перестройку - сразу же явились к ним из ирии: на вас поступил сигнал-с. От соседей-с. Одной из них визит обойдется тысяч в 30 - они решили использовать высокие потолки на 2м этаже дома и построить что то типа галерейки; оказывается, на это нужно особое разрешение. Кто бы мог знать, это же внутри дома, а не снаружи? И кому оно мешало, блин, у них дом с участком, до соседней виллы - метров 20, а вся перестройка внутри? И кто бы о ней знал? Не-а, из любви к искусству...
У нас тоже имеются такие соседи, милое семейство наверху, с которыми раскланиваемся при встрече. Но стоило нам начать ремонт в квартире, как - опа! - в дверь стучит инспектор из мерии. А ну так покажите, не комнату вы пристраиваете? А то на вас тут сигнал поступил. Заходи, говорю, дорогой, посмотри. Видишь, ничего не пристраиваем, просто плитку меняем. С 2 до 4х не работаем. Да? Ну ладно, так и быть. Меня всегда интересовало: сами стукачи хоть что то от этого имеют?? Вот козел, настучавший на тетку и лишивший ее саму заработка, а детей из 3х школ - горячих обедов до конца года; ему налоговое управление что то заплатило? Или просто для кайфа??"


Гость03.03.2012 21:10

Даже за кровь младенцев пришлось бы втридорога платить - а не как сейчас, из обкомовского распределителя. Как сейчас распределитель функционирует, кстати? Бездомных негритят насильно крестите? А и то, рептилиям СПИД не передается...


Гость03.03.2012 21:06

Об чем спич? Какие-такие евреи-пролетарии?\\\

О твоем брате-сталеваре, который чем-то не угодил Закулисе.
Представляешь, Ша? Ведь и с тобой могло то же самое случиться. Вот ужас-то, э?


Ша03.03.2012 21:00

//От бы у вас через месяц такой бы пролетарский интернационализьм процветал....

Об чем спич? Какие-такие евреи-пролетарии?


Ша03.03.2012 20:57

//выборы завтар вы выборы обсудили?

А чё их обсуждать? Кого колышет исход выборов в Гондурасе?


А вы03.03.2012 20:57

Из найденного меморандума следует - (кем потерян, с какой целью найден и озвучен?)

Американцы крупно выиграли в результате – они вернулись на Ближний Восток, где до той поры их не было. Они стали единственным посредником во всех переговорах, вытеснили Советский Союз, «спасли» Израиль, «спасли» Египет – и все это с помощью одной многоходовки.
----------------------------------
Ша, наш новый многословный, с двумя высшими образованиями собеедник, я бы даже сказал друг, деловую информацию черпает из бульварной газеты. Это знаменательно. Не удивительно если он завтра в качестве аргумента принесёт половину выпуска "Спид-инфо".

Я специально вычленил в верху знаковый эпизод.
А нижний эпизод, в контексте сегодняшнего дня - на выйгрышной ценовой позиции на нефть, показывает чей ход был умнее.
Я не скажу кто сейчас выступает в роли спасителя египтян и гонителя израильтян, но профицит бюджета России в следствии мудрой политики США и Путина это о чём-то да говорит.


Гость03.03.2012 20:36

24 Февраля, 12:49 http://kp.ru/daily/25840/2812959/

Сговор на Суэце

Война 1973 года между Израилем и его арабскими соседями оказалась искусной постановкой, сделанной по американскому сценарию

Так получается по раскрытому сейчас секретному меморандуму покойного советского дипломата Владимира Михайловича Виноградова. Виноградов был послом СССР в Каире в дни войны, проводил все время с президентом Садатом и с генералами генштаба, поддерживал постоянную связь с Москвой, встречался с вершителем американской внешней политики Генри Киссинджером. Свой меморандум он подготовил, видимо, для передачи в Политбюро и в правительство в январе 1975 года, вскоре после своего возвращения с поста в Египте.

Из найденного меморандума следует, что правители Египта, Израиля и Соединенных Штатов вступили в 1973 году в сговор. Они инсценировали и провели «Октябрьскую войну» - евреи называют ее «Война Судного Дня», а арабы «Война Рамадана».

В ходе войны единовластный правитель Египта Анвр Садат предал своего боевого союзника - Сирию и обрек ее армию на уничтожение, пропустил израильские танки в сердце Египта, подставил собственную армию под удар – для того, чтобы подружиться с Америкой. Голда Меир, которую так любили евреи, не дрогнув, отдала две с половиной тысячи своих лучших солдат на верную смерть на Суэце и в танковых боях у Китайской фермы.

Американцы крупно выиграли в результате – они вернулись на Ближний Восток, где до той поры их не было. Они стали единственным посредником во всех переговорах, вытеснили Советский Союз, «спасли» Израиль, «спасли» Египет – и все это с помощью одной многоходовки. Советский Союз, который до этого защитил Египет от налетов израильской авиации и отстроил египетскую армию после поражения в «шестидневной войне» 1967 года, вложил огромные деньги и опыт в создание египетской промышленности и энергетики, рисковал конфликтом с США, проиграл – Египет был потерян, и со временем от всего дружественного России Ближнего Востока осталась только одна Сирия, которой сейчас угрожают нефтяные монархи Залива и их приспешники.

Школьная версия войны 1973 года такова. Президент Садат вместе с президентом Сирии Хафезом Асадом (отцом нынешнего президента Башара) подготовили и внезапно напали на расслабившийся и не ожидавший удара Израиль в праздник Йом Кипур или Судный День, когда половина израильской армии была в отпусках. Им удалось достичь определенных успехов, но затем дерзким броском израильский генерал Ариэль Шарон прорвал линию фронта, оказался в глубоком тылу противника, отрезал пути снабжения Третьей (стоявшей на восточном берегу Суэца) армии, окружил Суэц и угрожал Каиру. В этих условиях Совет Безопасности принял резолюцию о прекращении огня, а потом пошли переговоры, завершившиеся лужайкой Белого дома.

По меморандуму Виноградова подлинная история была совсем другой. Президент Садат заранее известил Соединенные Штаты о времени нападения, и те дали ему «зеленый свет». Садат авансом проявил свою благодарность и выслал советских военных советников из Египта. Американцы предупредили Израиль, и договорились с израильским руководством – Голдой Меир и Моше Даяном – что те оголят фронт у Суэцкого канала и позволят Садату захватить канал. Садат обещал американцам, что его войска не будут продвигаться после захвата канала, а так и останутся на его берегу. Таким образом в результате войны должен был возникнуть новый рубеж между Египтом и Израилем. Он прошел бы по горным перевалам Миттла и Гидди, а Суэцкий канал целиком вернулся бы к Египту. Это было крайне выгодно Израилю – при открытом и функционирующем Суэцком канале исчезла бы опасность египетского удара с юга. Ведь за год до войны Израиль был готов отдать Суэцкий канал без боя, только Египет не соглашался.

Президент Садат договорился о времени нападения с сирийским президентом, но окончательную дату он установил сам. Тщетно сирийцы просили его отсрочить начало войны на пару дней – им было нужно спустить нефтяные резервуары у города Хомс. Садат отказался, и израильская авиация подожгла резервуары. Одной из целей Израиля было уничтожение сирийской армии. Поэтому израильтяне бросили все свои силы на север, на Сирию. Египетская армия, хотя и была гораздо больше и сильнее сирийской, форсировала канал и остановилась. Она не двигалась с места, несмотря на сирийские просьбы. По приказу Садата, армия прекратила наступление и позволила Израилю разделаться с сирийцами.

После того, как израильтяне справились с сирийской армией, они перебросили войска на южный фронт. И тут снова Садат показал себя, как изменник. Король Иордании Хусейн хотел ударить по Израилю и перерезать коммуникации между югом и севером; с этим немедленно согласился Асад. Но Садат был против. Под всякими надуманными поводами он удержал Иорданию от вступления в войну и подставил собственную армию под удар. Более того, он – несмотря на настояния Виноградова и советников – оставил сорокакилометровый зазор в расположении своих войск. Через этот зазор – возле Горьких озер – танки генерала Шарона стали прорываться на африканский берег, сначала с помощью плавсредств, а затем по выстроенной израильскими саперами дамбе. Хотя их прорыв был замечен, Садат не позволил своим войскам задушить прорыв в зародыше. Он отказался действовать против Шарона, и так на африканском берегу возник мощный израильский плацдарм, а потом египетская армия оказалась в окружении.

В приложении к меморандуму, добавленном Виноградовым летом 1975 года, посол пишет:
Президент Садат заранее известил Соединенные Штаты о времени нападения, и те дали ему «зеленый свет»
Президент Садат заранее известил Соединенные Штаты о времени нападения, и те дали ему «зеленый свет»
Фото: кинохроника

«В марте 1975 года я находился в командировке в Иордании. Премьер-министр Абу-Зеид Рифаи пригласил меня к себе домой на завтрак. Там также были дядя премьера – сенатор Абдель Монейм Рифаи, государственный министр по иностранным делам Петраа, генеральный секретарь МИД Иордании Хасан Ибрагим, а также наш посол Алексей Леонидович Воронин и мой компаньон – третий секретарь посольства Александр Калугин.

Неожиданно А.3.Рифаи спросил: «А знаете ли вы о том, что президент Сирии Асад твердо уверен в том, что прорыв израильтян на западный берег Суэцкого канала в конце октябрьских военных действий в 1973 году был совершен с согласия Садата?»

Я поперхнулся и уставился на премьера. Что они, мои мысли читали, что ли? Я изобразил недоумение, даже больше – полное отвергание подобной мысли, однако, спросил Рифаи: «Непонятно, невероятно – но если даже и допустить такую возможность, то зачем же это понадобилось Садату?»

«Как зачем? – переспросил Рифаи. – Асад уверен, что так в действительности и обстояло дело. А причина в том, что надо было дать повод Киссинджеру для «вмешательства», повод для осуществления своего далеко идущего плана по «разъединению войск и внедрению США на Ближнем Востоке».

Я ничего не ответил, разговора на эту тему не поддержал...

И еще одну вещь рассказал Рифаи. Когда начались военные действия и обозначился неожиданный успех, король Иордании Хусейн немедленно обратился к Египту и Сирии с предложением открыть военные действия как только египетские войска достигнут перевалов на Синае, а сирийские войска овладеют Голанскими высотами. Президент Сирии Асад немедленно дал свое согласие, Садат же слал каждый день телеграммы, настаивая на том, чтобы Иордания не вступала в действия. Он, по словам Хусейна, заклинал иорданцев не двигаться и всячески доказывал, что оккупация Израилем хотя бы «одного дюйма» на восточном берегу Иордана будет иметь более отрицательное значение, чем оккупация ими всего Синая! Хусейн сказал мне, что в виду такой реакции Иордания, конечно, не выступила, и как оказалось, правильно сделала. Иорданцы также подозревают Садата в нечестной игре.

Асад в беседе с Рифаи заявил, что он не допустит, чтобы Египет снова «использовал» Сирию, как он это сделал, начав военные действия, затем в ходе их, затем прекратив огонь без согласования с Сирией, затем с созывом женевской конференции, затем уйдя с нее, затем вступив в прямые переговоры с Израилем при аме­риканском посредничестве и т.д. Вот ведь какая оценка! Также сходится с тем, что думал и я...».

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Владимир Михайлович Виноградов был послом СССР в Каире в дни войны 73-го года, а впоследствии – сопредседателем Женевской мирной конференции по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел СССР. Виноградов был свидетелем многих интересных страниц истории; он налаживал отношения с послевоенной Японией, о будущей силе которой тогда никто не подозревал; при нем разразилась исламская революция в Иране, он знал шаха, много раз беседовал с аятоллой Хомейни, сообщил ему о вводе советских войск в Афганистан, пережил налет на посольство. Его рассказ очевидца об исламской революции в Иране, также обнаруженный нами в его архивах, еще привлечет к себе читателя и аналитика.

Меморандум Виноградова – первый серьезный документ участника событий, владевшего полнотой информации. Среди записок Виноградова есть немало замечаний, позволяющих расшифровать историю американского проникновения на Ближний Восток и историю падения Египта – обедневшего, раздираемого внутренними противоречиями и управляемого военной хунтой, тесно связанной с «фальшивой войной» 1973 года.


Ша03.03.2012 20:34

А вы!

А пидор македонский волнуется. Кричать начал. Наверное скоро обгадится (хотя... уж больше некуда)


васька ★★03.03.2012 19:05

...почему тётеньки в углу сидят губы надули и пальцем у виска крутят?

Oberfeldwebel Rolf Steiner

Как взрослый человек взрослому человеку я тебе по секрету скажу - тетеньки губы не зря надувают, намекают, значить!


Oberfeldwebel Rolf Steiner03.03.2012 18:52

Стыд и позор, что вы тут развели, взрослые люди...


Oberfeldwebel Rolf Steiner03.03.2012 18:50

Значит так. Было в Германии...Не сейчас, при бате..при Адольфе Алоизовиче такое место.
Место называлось Оздоровительный лагерь имени Дружбы Народов Заксенхаузен.
Там ещё была такая программа оздоровительная - 10 км трасса для испытания обуви.
Вот я бы в один барак тех кто пидорусское говно в свином помёте опознал одел бы в телогрейку и ушанку, а вот тут двух специалистов по обрезанию и рептильему дерьму я бы....одел бы....в таллит-катан и киппу...Дал бы по 30 кг груза в зубы перевязал за шею верёвкой и строем по этой трассе отправил строевым шагом...А кто базлать будет и откажется на манер "семь-сорок" "Подмосковные вечера петь" выдал бы сапоги на два размера меньше...
От бы у вас через месяц такой бы пролетарский интернационализьм процветал....Что А вы бы прослезился...


Oberfeldwebel Rolf Steiner03.03.2012 18:30

Ааааатставить!
Команды фекалиями кидаться не было!
Ну ка прекратите сейчас же. На день вас оставить невозможно...
Вы что за это время сделали?
Вы хоть одну книгу обсудили, выборы завтар вы выборы обсудили?
У вас хоть одна ссылка у вас появилась?
Я вам тётеньков симпатишных оствил, почему тётеньки в углу сидят губы надули и пальцем у виска крутят?
Маразм крепчал не по дням, а по часам!
Что бы сделал я?


Гость03.03.2012 15:20

Главный принцип любого ЖИДА - это отсутствие каких-либо принципов. ЖИД это межнациональное слово, но, как правило, обладателями этого откровенного штампа являются - хевреи. Девиз ЖИДА- "Родина там, где жопа в тепле". Когда ЖИДЫ выкачивают все ресурсы из страны, они её благополучно покидают и продолжают паразитировать далее. Примеры ЖИДОВ в наше время вы можете найти сами.


Ша03.03.2012 11:57

Пидор Македонский!

Это ничрго, что я к тебе на ты обращаюсь? Ты совсем рамсы попутал! Ты даже в говне разобраться не можешь. Пидорусское гавно, по сути дела, свинное.

Авы! Как ты думаешь, стоило ему два университета на тройки закончить, да еще такие бабки евреям платить, чтобы диплом написали, и при этом даже в дерьме не разобраться. А ведь по второму образованию он бакалавр дерьмоведения. Херово дело в Пидоруссии с высшим образованием.


васька ★★03.03.2012 08:31

LOL - пиздобол! Но и тут только 123-ий. В первые пробивайся, пиздоболище. Хоть тут в чемпионы выйди, раз в другом не дано.


Гость03.03.2012 07:35

Потому как для пидорусса по-рать в поле - предмет национальной гордости.\\\

Неправда. Дерьмо рептилье было - значит, сородичи Ша пакостили.


LOL12303.03.2012 07:07

васька конечно хотел бы быть Рабиновичем, но боится обрезания... плюс учёба в раввинате - тяжело васькам конвертироватся.
вот наш васька и умотал в канаду! теперь сидя там, со знанием дела рассказывает еврейские анекдоты!

молодец васька!


Ша03.03.2012 06:23

//вдохнешь запах недавно скошенного и чуть подвявшего сена... И как пробьет аллергия!

В Пидоруссии сено дерьмом пахнет. Потому как для пидорусса по-рать в поле - предмет национальной гордости.


васька ★★03.03.2012 02:46

Это про ваську в Израиле?

LOL123

Васька Рабинович?! Не знаю, не знаю, кто из них двоих больше обидится.


LOL12303.03.2012 01:05

-А разве ЭТО жизнь?!

васька

Это про ваську в Израиле?



Рейтинг@Mail.ru