Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2011: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Мчс24.03.2011 21:51

<Катаклизьма нашего общества заключается в том, что нет хозяев>

Катаклизмы бывают природные и техногенные.
Остальное, из личных ощущений. Кстати, этот дерипаска вышел из народа как и ты. :))


Мчс24.03.2011 21:46

<Человек который без бабосов по любому не сможет поднять производство>

Словосочетание "Поднять производство", оно само по себе хорошее.
Как ты считаешь, что важнее, идея, или человек эту идею двигающий?
Я считаю что главное, это человек.
Спартак. Без бабок, с одной голой идеей
Ээээ.. Да тот же Ульянов, Владимир Ильич, ему из семейных фондов много не обломилось, а державу перевернул. А, Демидов? Акинфий Никитич.. Целую индустрию поднял. И, заметить надо, не граф, как из семейки Строгановых
Своим пердячим паром. Да и Алоизыч, имел совсем не миллионы.
Я, когда в 1990-м заморочку реализовывал, то тоже, гол был как тот церковный мыш. ..Да что я, я разорился, а нынешние пацаны, один целую автобазу сделал, из европейских и американских грузовиков. Другой, торговый центр выстроил на месте бывшего сельпа..
А вот их младший брат, тот так шофёром и остался, и, совсем не жалеет.:))

А "москвич" должен умереть, как класс. И походы, студенчества, на картошку, должны продаваться в турбюро. По цене Египетских туров.

Я намедни купил, вернее обновил, стиральную машинку. Была Занусси, её и оставил. Это из линейки Электролюкс.
А в магазине продаётся и Вятка-автомат. Почему-то. А для кого, не знаю.
Но, стоит на витрине. Эту машину Воткинск делает. Там где ракеты клепают.
Для кого делают? Машинки эти.
Наверняка до сих пор на картошку ездят, от предприятия. :))


Ша24.03.2011 21:30

//Потому и социализьььм профукан.

Социализм - утопия. Говорю языком математики, система не устойчивая. При всех недостатках, капитализм имеет встроенную систему авто-коррекции. А социализму требуется внешний контроль. Сегодня начальству удалось найти хорошего еврея-контролера (Сталин добился регулирования цен, которое было столь же эффективно, как и капиталистическое), а завтра, он берет и уезжает в Израиль. И приходится искать нового. А он, естественно, русский. И все. Кстати, это и произошло с экономикой. После войны евреев не брали и даже выгоняли с работы. Экономические результаты видите сами.


бездельник24.03.2011 20:20

Ша, Мчс.

Катаклизьма нашего общества заключается в том, что нет хозяев. Что те люди которые достаточно богаты видят себя временщиками. Что Дерипаске можно без суда и следствия швырнуть авторучку, унизить и заставить подписать то, что ему не выгодно.(плин, собственнику) А кто ему, дерипаске , продал градообразующее предприятие без отягощения обязательствами и другими условиями? Ну не дураки-ж они (продаватели). Прекрасно срубили денег, да и повеселились.


бездельник24.03.2011 19:47

А теперь, бездельник, будь добр, расскажи нам о, хотя бы нескольких династиях, в свете твоих осуждений
Где золото МакКены? Где сокровища Монтесумы?
Куда закопал свои бриллианты мистер граф Монте Кристо?

Всё очень просто : легенды, мифы и книги, вот где можно разгуляться имея фантазию заядлого рыбака.

Вольво, Мицубиши, Ситроен, Пежот, Фольсваген, Самсунг, СабМиллер, какая-то американская контора по ремонту турбин..
Найди определение этим пришедшим сюда деньгам.:))

Была такая шняга, называлась Москвич, так вот... В этой почившей теперь конторе трудился мой знакомый Михаил Яковлевич (хороший мужик, царство ему небесное)
Предлагались и модернизация и доп комплектация, и рацухи толкались. Только чегото начальство уныло просматривая новшества сетовало на увеличение цены, ненужность добавлений и вообще - зачем всё это, если придётся перестраивать конвей ой! ер. А и правильно, сколько не прыгай, а таньга таже, только гемороя потом с наладкой не оберёшься. Конкурентов нет, все и так рады радёшеньки.
Вот только кому это выгодно было? Ну чтоб машин меньше было? Ответ риторический - Толстой в давние давни прописал закон : любой труд должен быть достойно оплачен. Вобщем все чегото там говорили, но осталось только бла-бла-бла.
Человек который без бабосов по любому не сможет поднять производство. Ведь в этом цикле крутится научная мысль, технология, материаллы и тд. включая ноухау.
А теперь вопрос на вопрос : сколько гидроэлектростанций возвёл Чубайс, сколько заводов и фабрик построили наши доморощенные олигархи? (даже имея старый научно-технический потенциалл торговавший носками на рынках).


бездельник24.03.2011 19:21

Ах да! Помните был в Чили Пиночет?
А цель? А цель простая! Пиночет для того, чтобы я сегодня ел чилийский виноград.

И никогда не вспоминал утопленный в крови футбольный стадион, ах да... виноград то тож красный, там наверное что-то перепутали и не оттуда добыли вино.
И Гитлер тож клёвый - поднял всю страну, повеселил прихожан, да на такие высоты поднял технику и промышленнось, аж шапка у вечного огня вечно падает.

мдя... Был этак я на картошке в былые годы, картофлябису тогда уродилось.. Мама не горюй. Стояла сухая осень, с солнышком и песенками мы собирали нежные клубни в мешки и оставляли их на поле. Через пару дней за продукцией начали приезжать машины.
Картошку студни вышвыривали из мешков в кузова, заодно и наступая на неё сиротинушку. И вот небо однажды затянуло тучами, полил наглый осенний дождь ( неожиданно))). Через пару дней мы стояли перед траншеями засыпанными картошкой и опилками. Всё было в грязи. Урожай снова собирали в мешки. Я возмутиля и даж сказал : доколе? Был услышан комсоргом.
Уже в институте этот же комсорг выдавая мне честные мои 33 рэ выразил сомнение в адекватности моего краткого монолога. Грит - ты не достоин этой зарплаты за месяц твоего труда. Однако деньги я взял. Не пропадать же добру.
Так вот, была пословица - заставь дурака богу молиться... Потому и социализьььм профукан. Но я не к этому, я к тому, что даже при рабовладельческом строе человеки могли быть человеками, но почему-то зверели, уж не от безнаказаности ли?


Мчс24.03.2011 10:14

В любой момент держатели валют делают пируэт.. и голый вассер дорогой Родине.

Мне очень понравилось одно замечание выраженое афоризмом
"На этой планете украсть в принципе не возможно. Можно только переместить"

Человечеству 6000 тысяч лет. 2300 лет тому назад проводились творческие конкурсы. На одном из которых драматург Менандр завоевал победу.
Я пишу про Менандра с целью указать что и в те времена были свои подобия "Оскаров" и "золотых львов". А значит были поклонения и золотому тельцу, и всё-всё что сопутствует современному человеку.
А теперь, бездельник, будь добр, расскажи нам о, хотя бы нескольких династиях, в свете твоих осуждений
Где золото МакКены? Где сокровища Монтесумы?
Куда закопал свои бриллианты мистер граф Монте Кристо?

А что касается перемещения денег, я регулярно езжу через Калугу.
Перечислю тебе иностранные вложения
Вольво, Мицубиши, Ситроен, Пежот, Фольсваген, Самсунг, СабМиллер, какая-то американская контора по ремонту турбин..
Найди определение этим пришедшим сюда деньгам.:))


Ша24.03.2011 06:43

Ах да! Помните был в Чили Пиночет? Ну это тот, который другом Валокордина был. А до него там, вроде, был Сальвадоре то-ли Адамо, то-ли Альенде. Который стихи писал и Чили заправлял. За пол года он им коммунизм устроил. То есть, как в Советском Союзе. Картошка была, но гнилая и стоять в очереди надо было с утра. А потом Пиночет разбушевался...

А цель? А цель простая! Пиночет для того, чтобы я сегодня ел чилийский виноград.



Рейтинг@Mail.ru