Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (14): Сначала новые  |  Сначала старые

infa08.10.2010 15:22

На сайте CNN появилась полная версия интервью Юрия Лужкова. О том, что экс-мэр общался с американским каналом, стало известно днем ранее, однако до этого зрителям демонстрировали только фрагменты беседы. Внимание западной прессы, по мнению экспертов, нужно Лужкову для политизации конфликта с Кремлем и защиты от возможного преследования.

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков в среду, 6 октября, дал интервью американскому телеканалу CNN. Фрагменты интервью были показаны на канале вечером того же дня, полная версия его появилась на сайте CNN только поздно вечером в четверг.

В самом интервью Лужков заявил, что согласился пообщаться с этим каналом, рассчитывая обсудить серьезные вопросы— «о том, что опасно для нашей страны и, таким образом, для всего мира». Он даже выразил разочарованность общением с журналистом, поскольку большую часть времени ему пришлось отвечать на вопросы, связанные с его отставкой, его отношениями с членами руководящего тандема, бизнесом его супруги, Елены Батуриной, и планами на дальнейшую жизнь.

Отставка по политическим мотивам

Лужков заявил, что его отставка связана с политическими мотивами, а именно— приближением президентских выборов. Как и ранее в интервью The New Times, Лужков связал свое увольнение с намерением Кремля поставить в Москве руководителя, способного обеспечить нужные итоги парламентских и президентских выборов. Он отметил, что на сегодня в России только два человека имеют реальную возможность стать президентом в 2012 году, — это премьер-министр Владимир Путин и действующий президент Дмитрий Медведев.

«Медведев не был достаточно уверен в том, что, если когда-нибудь в будущем возникнет конкуренция между ним и Путиным, то мэр Москвы и москвичи поддержат его, а не Путина. Вот почему было принято такое решение [об отставке Лужкова], был найден повод, но это— реальная причина», — заявил бывший мэр.

Политические мотивы, по его словам, были единственным основанием для принятия решения об отставке столичного мэра. А для того, чтобы оправдать утрату доверия как причину отставки, была запущена информационная кампания против него, считает он.

Для защиты

Интервью Юрия Лужкова CNN можно рассматривать как апелляцию к западной аудитории в расчете на то, что подобные заявления могут подорвать позиции Дмитрия Медведева на Западе, считает глава фонда аналитических программ «Экспертиза», политолог Марк Урнов.

«Позиция Лужкова сейчас очень уязвима в связи с возможными антикоррупционными делами, о которых уже много говорилось в средствах массовой информации, — пояснил эксперт. — И единственный ход, который остался у Лужкова для защиты, — это политизация собственной ситуации, политизация своего конфликта с федеральным центром и заявления о том, что его сняли по политическим соображениям. Тем самым, политический конфликт становится понятен и западной, и российской аудитории. И любые последующие атаки со стороны Кремля, по логике Лужкова и тех, кто ему советует, могут рассматриваться как нарушение базовых принципов демократии».

Нас привращают уже на деле в сырьевой придаток америкосов.По сему вопрос:наши руководители НАШИ???

Путин звонит Кобзону:
- Иосиф Давыдовыч, поверьте, что мне тоже неприятна отставка Лужкова, но я же молчу! Почему Вы так рьяно заступаетесь за него?
- Меня просто пугает этот беспредел! Япончик, дед Хасан, Юра Московский! Я спрашиваю себя- кто следующий- Вы или я?
Юрий Иванов

и чо теперь бубнить! сняли уже!! после пожара и х---й насос!!
Сергей Сергачев

ВЫ там ЧО, по делу, или КАК? с суками и козлами борьба уже, можно считать, началась. Позорить будете? После узнаем про перестройку. Сволота поганая...
muromez07

12 минут назад

Внимание! Всему народу показан наглядный пример борьбы за"демосратию" в государстве российском! Сколько уже сдвинули,продвинули,скинули, просто уничтожили в тихую, загнали в тупик Россию, матушку нам дорогую! Сволочная рать. чего от нее ждать? А кругом нет российских деревень, поля в кустах,где рос российский хлеб.,сгнили фермы любого содержания скота, новых нет, жрем мясо с чужого стола, модифицированные продукты, плохие в России дела! Нет своих технологий, станков, ничего российского нет!Душа в потемках. кругом суета, а жизнь сама маята! Что творится, как понять, чего от будущего ждать! Ответа нет! У поганой власти, где авторитет?


свидетель08.10.2010 15:17

При чем тут Версальский договор и ГДР?!
Я так написал?
Где?Покажите.


Юха08.10.2010 14:30

свидетель
Когда говорят Версальский договор,то имеется ввиду Германия 1919года.И по репарациям выплачивала именно ГДР.А до гешефта на костях надо подождать ещё четверть века.
"Да что там говорить.АДИЁТЫ!"


ттт08.10.2010 13:03

Ты "забыл" сказанное:банк получает деньги для выдачи КОНКРЕТНОМУ человеку.

Впрочем, доказывать вам, все равно, что сыпать...ну сами понимаете что и куда.


Мчс08.10.2010 12:33

<Деньги перечисляются не государству Израиль, а в банк "Хопаалим", из котор...>

Когда говорят "фонд", это я понимаю однозначно.
Когда говорят "банк", это я понимаю тоже, однозначно.
Если человек спутал термины, пусть старшие товарищи его поправят.:))


infa08.10.2010 11:39

Экс-ведущий CNN извинился за свои слова о том, что ТВ управляют евреи

Бывший ведущий американской телекомпании CNN Рик Санчес извинился за свое заявление о том, что ТВ в США управляют евреи.
CNN уволила Санчеса на прошлой неделе.
Критикуя сатирика Джона Стюарта, который работает на телеканале Comedy Central, Санчес заявил, что тот не способен понять его, латиноамериканца, поскольку «вышел из элитарной, либеральной по своим взглядам семьи».
«Каждый, кто управляет CNN, похож на Стюарта, и много других, кто управляет другими телеканалами, также на него похожи, - сказал на прошлой неделе Санчес в интервью Sirius XM. – И (как можно) подразумевать, что каким-то образом, они, евреи в этой стране – угнетаемое меньшинство?...».
«Я приношу извинения за необдуманные слова», - сказал Санчес.


свидетель08.10.2010 11:36

васька

Подумать о страданиях одного человека - это значит представить себя на его месте.
Лишенного дома, семьи,детей, в концлагере, наконец в сжигаемого в печи.
Не надо юродствовать.Б-г не простит вам такого кощунства.


свидетель08.10.2010 11:33

Юха ты действительно не понял сути репараций.
Деньги перечисляются не государству Израиль, а в банк "Хопаалим", из которого выплачиваются поименно жертвам Холокоста или их родственникам.


ттт08.10.2010 11:20

Даже не хочется комментировать Юха.Адиёт.
В Израиле суперсовременная технология, которой не существует даже в США.
Израиль самодостаточное государство, которого не коснулся кризис.
Да что там говорить.АДИЁТЫ!


Юха08.10.2010 09:51

Если откинуть мелкие нестыковки вроде:"ГДР оплачивала странам-победительницам по Версальскому договору"и "ГДР платила Израилю до объединения Германии.Но не доплатила.",то логика присутствует.
И здесь тов.свидетель плавно подводит к мысли о том,что Жидостан не так уж и успешен.Просто его держат на помочах как коров весной в некоторых весьма неудачных колхозах.И более того:холокост как гешефт/ Извлечение личной выгоды в деле, требующем бескорыстия; неразборчивая нажива. Ушаков/посматривается весьма очевидно.


Мчс08.10.2010 08:03

Мы не про горе говорили.
Мне было дано задание компенсировать страдания. И предложена сумма.

А что до меня, то лично мне не нужны ни чернозёмные земли, ни магазины когда-то принадлежавшие родословной, да и на дворянство я смотрю с ленинским прищуром:))


Мчс08.10.2010 07:59

А Ша бадаевские склады распихивает
Интересно, на всю родню хватит, или ещё гоев привлекать придётся?


васька ★★08.10.2010 04:48

Во, у меня что-то вроде афоризма сложилось: "Разговор о 'страданиях одного' ведется для того, чтобы привлечь внимание не к страданиям этого одного, а к своему благородству."


васька ★★08.10.2010 04:21

Ты подусай о страдании ОДНОГО человека!
зрители

Подумать о страданиях каждого поодиночке - это круто! Нет, правда, это уже нужно как-то автоматизировать, компьютерную программу, что ли, написать, о думании про каждого. Вот скажите мне, вы правда верите, что возможно в жизни то, что свидетель предложил? Если верите, то разговор надо заканчивать. А если не верите, то знаете и причины почему. Тогда тоже разговор пустой получается.



Рейтинг@Mail.ru