Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

Комментарии (15): Сначала новые  |  Сначала старые

Мчс08.03.2010 23:47

Ша.
Ну её эту википедию. Ты скажи, кому кенигсбергцы налоги перечисляли до начала второй миировой войны?


Мчс08.03.2010 23:44

<Как я писала раньше, они убивают нас с помощью мобильных телефонов, через спутники, у которых есть связь со средними веками........> - ????????

<Можно сказать, что на мне, как на нееврейке, журналистке и левой, лежит тройное моральное обязательство в отношении Израиля, >
- Баба журналист? Слишком много эмоций. Киндер, кирха, кухня и все бздыки улетучатся. Проверено временем


Ша08.03.2010 23:42

//Чей был это город перед Второй Мировой войной?

Немецкий.
Ты путаешь. Данцигский коридор отделил Кенигсберг от Восточной Пруссии, но никто его не передавал Польше.

Читать Википедию ты не хочешь. Вот тебе цитата из нее.

По решению Потсдамской конференции северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия, вместе со своей столицей Кёнигсбергом, временно была передана Советскому Союзу. Позднее, при подписании договоров о границах Калининградская область полностью признана владениями Советского Союза.

А вот список исторических "вех".

1912
Открытие в Кёнигсберге театра королевы Луизы.

1918
Свержение с престола короля Вильгельма II.

1920
Открытие первой Восточно-Прусской ярмарки.

1930
Открыт новый главный вокзал.

1938
Национал-социалисты сожгли кёнигсбергскую синагогу.

1 сентября 1939
Начало Второй мировой войны.

18 октября 1944
Войска 3-го Белорусского фронта с боями вступили на территорию Восточной Пруссии.

6 апреля 1945
Начало Кёнигсбергской наступательной операции (проводилась в ходе Восточно-Прусской операции).

9 апреля 1945
Войска 3-го Белорусского фронта штурмом овладели городом и крепостью Кёнигсберг.

17 июля - 2 августа 1945
На Потсдамской конференции подписано соглашение о ликвидации Восточной Пруссии и передаче Кёнигсберга и прилегающего к нему района СССР. Кёнигсберг становится Кенигсбергом.

7 апреля 1946
Издан Указ Президиума Верховного Совета СССР о включении территории Кенигсберга и прилегающей к нему Кенигсбергской области в состав РСФСР.

4 июля 1946
Издан Указ Верховного Совета СССР о переименовании Кенигсбергской области в Калининградскую.


infa08.03.2010 23:31

Не каждый левый – антиизраильтянин
Pilar Rahola

Пилар Раола (Pilar Rahola) - испанская политическая деятельница, журналистка, а также активистка и член левого движения. Её статьи публикуются в Испании и во многих наиболее влиятельных газетах Латинской Америки.

Почему мы не видим в Лондоне, Париже, Барселоне демонстраций против исламской диктатуры?

Или демонстраций против Бирманской диктатуры?

Почему не проводятся демонстрации против порабощения миллионов женщин, лишенных в жизни всякой правовой защиты?

Почему нет демонстраций против использования детей в качестве живых бомб всюду, где есть столкновения с исламом?

Почему нет движения в поддержку жертв исламской диктатуры в Судане?

Почему никто никогда не возмущается актами террора, совершёнными против Израиля?

Почему нет гневных протестов левых европейцев против исламского фанатизма?

Почему они не защищают право Израиля на существование?

Почему они путают поддержку палестинского дела с защитой палестинского терроризма?

И наконец, вопрос на миллион долларов: почему левые в Европе и во всём мире одержимы ненавистью к двум несомненным демократиям, США и Израилю, а не к злейшим диктатурам на планете? Две самые крепкие демократии, страдающие от кровавых атак террористов, но левых это не трогает.

А теперь, об идее свободы. На каждом про-палестинском форуме я слышу пронзительные вопли левых: "Мы хотим свободы для народа!"
Неправда. Они никогда не были озабочены свободой народа Сирии, или Йемена, или Ирана, или Судана, или других похожих народов. И их внимание никогда не было занято тем, как Хамас уничтожает свободу палестинцев. Они используют идею свободы палестинцев только как оружие против свободы Израиля. Следствием этой патологической идеологии стало управление прессой.

Международная пресса наносит огромный вред, когда освещает Израильско-палестинский конфликт. В этом вопросе они не информаторы, они пропагандисты.

Говоря об Израиле, большинство журналистов забывают об этическом коде репортёра. Любая Израильская операция самозащиты называется бойней, а любое столкновение – геноцидом. Столько глупостей было написано об Израиле, что левые уже ничего не могут добавить.

В то же время эта пресса никогда не обсуждает яростные нападки на Израиль Сирии и Ирана, оболванивание детей и коррупцию в Палестине. И когда сообщают о жертвах, то каждый случайно пострадавший палестинец квалифицируется как трагедия, а каждая жертва с Израильской стороны – как хитрость, очковтирательство, и в сообщение слышится презрение.

Позвольте мне добавить к этой теме кое-что о левых в Испании. Есть много фактов, иллюстрирующих анти-американские и анти-израильские настроения, которые характеризуют испанских левых. Например, одна из наиболее левых партий Испании исключила из партии своего члена за создание в Интернете про-израильского сайта. Привожу цитату из постановления об исключении: "Наши друзья – это народы Ирана, Ливии и Венесуелы, угнетаемые империалистами, а не нацистское государство, такое как Израиль.

Другой пример. Мэр Кампозуэлос, социалист, заменил День Катастрофы, отмечаемый в память о жертвах Холокоста, палестинским днём Набка, что очень огорчило официальных представителей Израиля, так как продемонстрировло оскорбительное отношение к шести миллионам европейских евреев, уничтоженных Холокостеом.

Или в моём родном городе Барселоне городской совет решил отметить 60-ую годовщину создания государства Израиль проведением недели солидарности с палелестинским народом. Для этого они пригласили Лейла Халеда, известного террориста с 70-х годов, в настоящее время лидера Народного Фронта Освобождения Палестины, сторонника применения бомб против Израиля.

Скверна этого полит. корректного образа мыслей проникает даже в выступления президента Сапатеро. Проводимая им международная политика распространяется в среде безумных левых, а в том, что касается Ближнего Востока Сапатеро откровенно про-арабский. Могу вас уверить, что как частное лицо он считает Израиль виновным в ближневосточном конфликте, и политика министра иностранных дел Моратиноса отражает это. Тот факт, что Сапатеро решил надеть куфию в разгар Ливанской войны – не случайность, это символ.

Испания страдала от самых страшных террористических атак в Европе, и она находится в фокусе всех исламистских террористических организаций. Как я писала раньше, они убивают нас с помощью мобильных телефонов, через спутники, у которых есть связь со средними веками. И до сих пор испанские левые самые анти-израильские в мире.

Они говорят, что они анти-израильские из солидарности. И это безрассудство я хочу оспорить на этой конференции.

Заключение.

Я не еврейка. Идеологически я левая, а по профессии журналист. Почему я не анти-израильтянка, как мои коллеги? Поскольку я не еврейка, на мне лежит исторический долг бороться с ненавистью к евреям, а в наше время – с ненавистью к их исторической родине, Израилю. Не долг евреев вести борьбу с антисемитизмом, это моральное обязательство неевреев.

Свой журналистский долг я вижу в том, чтобы искать правду без предубеждений, лжи и манипуляций. Правда об Израиле не сказана. Как человек левых взглядов, стремящийся к прогрессу, я обязана отстаивать свободу, культуру, гражданское воспитание детей, сосуществование и исполнение написанных на скрижалях божественных заповедей, которые стали всеобщими законами.

Теми законами, которые исламский фундаментализм систематически нарушает. Можно сказать, что на мне, как на нееврейке, журналистке и левой, лежит тройное моральное обязательство в отношении Израиля, поскольку, если Израиль будет уничтожен, будут уничтожены свобода, прогресс и культура.
Борьба Израиля, даже если мир не хочет признавать это, является борьбой всего мира.


Мчс08.03.2010 23:01

ни один нормальный пастух держать в отаре не будет.
- Тебе виднее. Я с отарой не ходил, завлабом не работал, на базе картоху не перебирал. Я, можно сказать, и жизни то не видел.. :))


Мчс08.03.2010 22:59

< Польшей там и не пахнет.>
- Пахнет, Ша, пахнет. И ещё как пахнет. Чей был это город перед Второй Мировой войной?

После Первой Мировой, общипали гансов как тех кур.
Я, Ша, не за землю, Что её не отдают я с тобой согласен полностью, не для того её занимали.
Только и знятие земель, вещь довольно хлопотная.
Ты же мне на вопрос о засеках не ответил? А засеки, это оборонительное сооружение. Затратное по всяким, если взять, ресурсам. Так чем и дальше тратится, рентабельнее завоевать приграничное пространство.
Завоевать и, сделать местное население ответственным за рубежь. Да, в этом случае тоже будут какие-то траты, но в сумме мы имеем выйгрыш? Мне так кааца.
Экономика должна быть экономной.:))


8MAPTA08.03.2010 22:46

http://www.youtube.com/watch?v=KBGoarvVKz8


Ша08.03.2010 21:58

Мчс

Таких собак, как ты описал, ни один нормальный пастух держать в отаре не будет. Конечно один на один собака волку проиграет, 2:1 прогонят волка. Я сам наблюдал, как овчарки отбили стаю из 5-ти волков. Из 10-ти две погибли и один волк. Чабан выскочил с двустволкой, но ни хрена не видно было.

//Так вроде он(Кёнегсберг) перед Второй Мировой Войной, польским был. А Польша на него глаз не клала. (После войны)

Посмотри эту статью в Википедии. Польшей там и не пахнет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

Но я не о том. Эта земля принадлежит России, т.к. была завоевана. Никому ее нельзя отдавать. А Голаны принадлежат Израилю (тем более, что под Сирией они были меньше, чем под Израилем). Короче! Землю не отдают.


Мчс08.03.2010 20:22

<Говори прямо то, что хочешь сказать и не пеняй на читателя, что он до тебя "не дорос".>

Самое простое, когда чего-то не понимаешь, спросить собеседника. Он ответит. Я так думаю.
Чего ты всаська не понял? С кем Росси вевать за Калининград? Так вроде он(Кёнегсберг) перед Второй Мировой Войной, польским был. А Польша на него глаз не клала. (После войны)

А первая моя ссылка, была на Юхин ответ. Юха попытался ответить на мой вопрос:
"За что Каин убил Авеля?" - Я ответом не удовлетворён. Потому что у меня нет причин считать людей живших в то время, примитивнее меня.
Может быть ты ответишь на этот вопрос? Или кто ещё?
----------------------------------------------------------
Ср.Азиатская овчарка.
Мы разбуривали строительную сетку под ново-джамбульский фосфорный завод, там все горы фосфаты и гипс,
и пока бурили, жили и питались у чабана.
У него этих волкодавов было.. отару стерегли. Однажды с гор спустились волки, много овец порезали, а псы, псы забились всей кучей под крыльцо и хоть бы гавкнул кто.
Правду сказать, волки, степные, намного больше российских, лесных. Я однажды ночью видел стаю, голов семь, шли "иноходью". В свете фар, ростом с хорошего телёнка. С таким не поборешься.
Да и орлы горные тоже большие, размах крыльев метра в два. Говорят что он свободно барана поднимает.


Ша08.03.2010 05:37

Я моего ньюфа взял у ветеринара. Точнее ветеринар позвонил мне и сказал, что есть пес, от которого все отказываются. Я сначала не понял почему. После того, как он провел у меня несколько дней я понял все. Представь себе, что ты сидишь за столом и ешь. Вдруг черная голова величиной с телевизор подбивает твою руку и морда шлепается на стол. Если там была тарелка, то она быстро переходила в воспоминания. Побитие скалкой не помогло, т.к. бить по настоящему мне не позволяла моя нежная женская душа. Короче, я боялся его убить или искалечить. А когда я его "учил" плеткой, он полагал, что это такая, пусть несколько грубоватая, но игра. Пришлось одеть на него ошейник с разрядником... Но и он, увы, ушел.
Ты прав. Воду они любят. Я жил неподалеку от парка с большим прудом и утром мы с ним бегали туда. Купался он даже зимой. Только рядом с ним не рекомендовалось стоять, когда он выходил из воды. Отряхиваясь он мог залить водой "роту солдат". Кстати, летом я ходил с ним только рано утром. Если он видел кого-нибудь в воде, то немедленно бросался спасать. А люди его боялись. Хотя за всю жизнь я ни разу не слышал чтобы он рыкнул или тявкнул на человека. Не для того Ньюфы сделаны.


васька ★★08.03.2010 01:54

Ша

Собаки для работы мало живут и уходят быстро. Им пенсия не положена. Это породы, выведенные для баловства, типа болонок, долго небо коптят. Люблю больших собак, у них есть чувство собственного достоинства. Но ньюф тоже по-своему хорош. Говорят, им обязательно плавать надо.


Ша08.03.2010 01:19

васька

Да ладно с ними, с арапами. От нас с тобой не зависит.

//Это как с кавказской овчаркой - нельзя без битья, но нужно быть сильнее.

В моем случае среднеазиатской. Был у меня друг. Я взял его в Таджикистане прямо из отары. Ох не хотели пастухи продавать щенка! Но уважаемому человеку, проректору университета, отказать не могли. А красив он был... Шли по улице и народ оборачивался.

Живут они до обидного мало.

А потом у меня завелся Ньюф. Совсем другой. Ну ничего общего с азиатом.


васька ★★08.03.2010 00:40

Поклонник

Так причины что ж, кого они интересуют? Если тебя в столовой плохо покормили, тебе не все равно - это у поварихи муж ушел и она теперь всех мужиков ненавидит или у нее крепкая семья и она для любимого мужа продукты приворовывает?


Поклонник 08.03.2010 00:24

Васька, а я понимаю. Точнее, не его понимаю, а причины такой речи. Такой формы его речи. Это из-за ртути, которой он в детстве монеты натирал. Не хочу никого обидеть, но все-таки...


васька ★★08.03.2010 00:19

Мчс

Не могу сказать, что я с тобой несогласен. Но и согласиться не могу. Честно говоря, я тебя просто не всегда понимаю. Скажем, Веллер, которого так любит Ша, на мой взгляд часто недостаток содержания прячет за чрезмерно цветистым языком. А пишет все равно хуже "примитивного" Булгакова. Говори прямо то, что хочешь сказать и не пеняй на читателя, что он до тебя "не дорос".



Рейтинг@Mail.ru