Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (10): Сначала новые  |  Сначала старые

eM eM eM08.10.2009 21:23

"Особенно радует в списке Азербайджан в единственным лауреатом - Ландау"

Da uzh...

Ya snachala voobsche NE ponyal, pri chem tut Ландау k Азербайджан. Ya ne znal detalei biografii Ландау -- on, okazivaetsya, rodilsya v Baku.

Zabavno vihodit: etot Evrei Ivanovich chislitsya po dvum stranam -- Азербайджан i PIDORuSSiya :-)


Ша08.10.2009 19:55

Neobhodimo otmetit' OSOBENNO visokii vklad v nauku i kul'turu predstavitelei "peredovih" muslimskih stran...

Особенно радует в списке Азербайджан в единственным лауреатом - Ландау


eM eM eM08.10.2009 19:06

Яшико Сагамори

... Aмериканской демократии несомненно присущи отдельные недостатки. Тем не менее, она со всеми своими недостатками настолько лучше любой практически возможной альтернативы, что некоторые люди, включая и меня, считают, что мы должны защищать нашу небезупречную демократию даже ценою собственной жизни. Вопрос в том, при каком масштабе отдельных недостатков демократия теряет право называться таковой.

Отдельные недостатки присущи не только американской демократии. Советские геронтократы называли свою маразматическую тиранию «социалистической демократией». Когда президент Буш решил продвигать демократию на Ближнем Востоке, ливийский диктатор Муаммар Каддафи тут же объявил свое правление «прямой демократией». Диктатура аятолл в Иране официально именуется «исламской демократией».

... Готовы ли мы игнорировать тот факт, что каждый, без единого исключения, исламский режим является тиранией, ограниченной только степенью, до которой он маскируется под цивилизованную страну?

Не следует забывать и о том, что ни образ мыслей, ни поведение мусульман не претерпели никаких существенных перемен за последние 14 веков. Неужели вы полагаете, что люди средневековья, будь они мусульманами, христианами или огнепоклонниками, способны, даже под нашим просвещенным руководством, перейти к демократическому правлению?

Вы знаете не хуже меня, что демократия среди дикарей невозможна в принципе. Вы знаете не хуже меня, что человек, таранящий самолетом, в котором полно людей, небоскреб, в котором полно людей, является дикарем. Вы знаете не хуже меня, что люди, празднующие в толпе себе подобных массовое убийство, совершенное их единоверцами, являются дикарями. Вы знаете не хуже меня, что любой человек, верящий, что ему известна окончательная, универсальная правда о том, что такое хорошо и что такое плохо не только для него, но и для вас, является опасным, злобным дикарем, которого можно остановить только одним способом.

Но давайте допустим, что я неправа. Давайте допустим, что через несколько дней, недель или веков афганцы и иракцы обдемократятся до такой степени, какая странам Запада даже не снилась. Ну, и что?

Существует молчаливое предположение, что как только в Ираке и Афганистане пустит корни демократия, они сразу же станут нашими союзниками. Но так ли это?

Франция даже сегодня, оккупированная мусульманами, является демократической страной в большей степени, чем любой мусульманский режим прошлого, настоящего и, уверяю вас, будущего. Если вы думаете, что Франция является союзницей Соединенных Штатов, то спросите себя, когда в последний раз Соединенные Штаты могли рассчитывать на поддержку Франции в чем угодно.

Не думаю, что кто-нибудь ожидает, что демократии в Ираке и Афганистане, будут подвержены отдельным недостаткам меньше, чем, например, Италия. Но ведь именно итальянское правительство лишило нас возможности арестовать террористов, похитивших «Акилле Лоро».

Наша война с террором уже тянется дольше, чем нам потребовалось, чтобы победить во Второй Мировой войне. Учитывая, что во Второй Мировой войне нам противостояли две мощнейшие армии мира, а сегодня нам приходится воевать с плохо организованными и плохо вооруженными дикарями, такая медлительность может показаться необъяснимой. На самом же деле причина нашего поражения довольна проста. Мы и Вторую Мировую войну проиграли бы, если бы президент Рузвельт начал ее с заявления, что фашизм нам не враг.

Кроме того, эта война началась задолго до 9/11. Соединенные Штаты подверглись прямому нападению мусульман в 1979 году, когда иранцы ворвались в американское посольство в Тегеране и захватили в плен всех его работников. У президента Картера была блестящая возможность навсегда положить конец джихаду. Он предпочел сидеть, сложа руки. И потому джихад продолжается.

Но джихад начался и не в 1979 году. Он начался в 622 году Нашей эры и продожается с тех пор безостановочно.

Вот, как начался джихад. До Магомета Медина была еврейским городом, основанным, построенным и населенным тремя еврейскими племенами. Когда Магомета вышвырнули из Мекки, он обосновался в Медине и потребовал, чтобы евреи признали его своим пророком. Евреи отказались. В результате, два племени были изгнаны, а третье вырезано. Я прочел об этом, среди множества других интересных вещей, в замечательной книге д-ра Эндрю Бостома «Наследие джихада» (The Legacy of Jihad).

Если бы евреи Медины, вместо того, чтоб пассивно ждать, пока их перережут, объединили силы и перебили бы лже-пророка и его тогда еще немногочисленных последователей, то они спасли бы жизнь не только себе, но и многим миллионам жертв джихада.

Научимся ли мы чему-нибудь на их трагическом примере?


eM eM eM08.10.2009 18:11

Ша,

"То есть в рот берет, но не сглатывает"

A vot eto -- v korne NEVERNII podhod!!! :-)

http://www.mignews.com/news/technology/world/071009_230906_91835.html


eM eM eM08.10.2009 18:04

zzzzzzzzzz,

"Интересная статистика Nobel winners по странам:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_by_country"

Neobhodimo otmetit' OSOBENNO visokii vklad v nauku i kul'turu predstavitelei "peredovih" muslimskih stran...

"(интересно также происхождение многих лауреатов, скажем, из США и России)"

Snova KRUGOM "zhidomasoni" kosoglazie!


zzzzzzzzzz08.10.2009 17:43

Интересная статистика Nobel winners по странам:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nobel_laureates_by_country
(интересно также происхождение многих лауреатов, скажем, из США и России)

Профессор Ада Йонат – лауреат Нобелевской премии по химии

Члены шведского академического Комитета по вручению Нобелевской премии огласили сегодня решение о вручении почетного приза за 2009 год профессору химии из Института Вайцмана 70-летней израильтянке Аде Йонат.

В прошлом году профессор Йонат получила премию UNESCO для женщин-ученых за исследование механизмов клеточной деятельности.

Профессор Йонат, которая в прошлом была лауреатом премии Израиля, занималась исследованием строения клеток и выработки белков, позволяющих создание более эффективных антибиотиков нового поколения.

Президент Израиля Шимон Перес направил сердечные поздравления в адрес профессора Йонат в связи с получением Нобелевской премии по химии.

Вместе с Йонат премия была вручена ученому из Великобритании Венкатраману Рамакришану, работающему в Кембридже и ученому из Йельского университета (США) Томасу Стейцу. Каждый из ученых-лауреатов, получит от Нобелевского комитета примерно полмиллиона долларов.

Это девятая Нобелевская премия, присуждаемая гражданам государства Израиль.

7-й канал сообщает:
"Ада Йонат известна своими работами в области красталлографии, больше всего – благодаря своим революционным открытиям в структуре рибосом. В настоящий момент она является директором Центра Биомолекулярной структуры им. Элен и Мильтона Киммельман при Институте Вайцмана. В 2006 г., вместе с американским коллегой Джорджем Фехером, она удостоилась премии им. Вольфа по химии «за оригинальные структурные открытия в области механизма работы рибосом». В 2008 г. она стала первой израильтянкой, получившей награду ЮНЕСКО и фирмы L´Oréal за «достижение в жизни» - за свою жизненно важную работу по определению процесса того, как бактерия вырабатывает устойчивость к антибиотикам.


eM eM eM08.10.2009 17:16

PC Week/RE №18 (624) 20 мая — 26 мая 2008

В этом году российская экспозиция выставки “Связь-Экспокомм-2008” в значительно большей мере отразила возможности нашего оборонно-промышленного комплекса (ОПК)...

Российская система отстает от американской GPS лишь в некоторых направлениях, убежден Юрий Урличич(Гендиректор Российского НИИ космического приборостроения). “Мы можем говорить, что от нас отстают европейцы с системой Galileo, ее создание затянулось на восемь лет, — подчеркнул он. — Еще больше отстают в этой области китайцы. Российская система ГЛОНАСС растет и уже действует не только на территории России, но и за ее пределами, что доказал перелет в Антарктиду, который выполнялся с использованием системы ГЛОНАСС. Мы всему миру показали, что система работает в Южной Африке и Антарктиде”.

=================================================================================

приемник ГЛОНАСС размером с кирпич и весом, соответственно, кирпича.

Eсли им каждому сумлевающемуся по тыкве, то да, информационную вайну можно выиграть.

http://www.zoomgps.ru/images/news/navigator.jpg

Bес - 2 кг, питание - 8 элементов типа LR14 , Прибор имеет монохромный аналого-цифровой дисплей...

А обычный глинянный пустотелый кирпич весит действительно столько же


ЦЗ08.10.2009 11:28

Ша, дружбан, а ты всё больше деградируешь. Внутренне тебе это наверное не заметно, но это факт

Я тебе уже говорил про покупку курей? Весной купил выбракованых несушек на птицефабрике.
Фабрика работает по американской технологии, ну да это не важно, у меня на природе они уже оклемались и стали нормальными курами.
Когда я их покупал они представляли из себя следующее:
Гребни как короны, здоровые и сваливались набок закрывая глаза. Когти сантиметров по пять.
Их ведь для увеличения яйценоскости пичкают гормонами. Вот и даёт себя знать правильное питание по ФДА. А потом это всё переходит в пищу человеку.
А человек, как живое существо, так же реагирует на эти гормональные добавки.
Излишней агрессивностью, пристрастиями к желтой прессе и другими негативами.

Так что, если есть возможность покупать на рынке простую деревенскую еду, не жмись.
Лучше не сходи в сауну и бассейн. Без веника всё равно это не парилка. А про веники я тебе расскажу в следующий раз.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ша, как ты думаешь? Если население России исчезнет, как об этом вещает ЕмЕмЕм, не придётся ли ему выступат в этом случае матрицей? Бараном-производителем?

Ёма, ты бы того, придатки поберёг на всякий случай. Тебе высылал тёплые кальсоны. С начёсом.
Дед носил. Они ещё крепкие. Короче, ходи на станцию где пароходы пристают. Тебе отдадут.
Не плати, я за пересылку уже заплатил. А тебя они узнают. Я обрисовал

И это, на базар тебе денег не хватит..Ты по грибы ходи. Грибы тоже пища натуральная.
Янки их не едят, так что всё твоё будет. Порганки только не бери. Обсерешся не отстираешь..
Хотя, тебе не привыкать


Ша08.10.2009 06:22

//По словам Шаманова, у него есть предположение, что заказчики провокации "сидят в Чечне и в Москве".

Стыдно русскому офицеру не знать, что все провокации идут от сионистов.


Ша08.10.2009 06:20

//Однако он сообщил, что его дочь уже фактически не является женой криминального авторитета Храмушина, "этот вопрос осталось решить юридически".

То есть в рот берет, но не сглатывает.



Рейтинг@Mail.ru