Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

zzzzzzzzzzzzzz23.03.2009 22:58

http://www.inosmi.ru/print/247911.html

Кризис - не русское слово ("Русская Германия", Германия)
В Москве готовятся к расстыковке с Западом

Арсений Каматозов, 16 марта 2009
Российская экономика сокращается, как лужа в пустыне. Подобные темпы падения наблюдались, по мнению многих экономистов, доселе лишь один раз - осенью 1941 года. Курс рубля и ход торгов на местных биржах вынесены в заглавные новости практически всех радиостанций. И новости эти опять же напоминают величаво-печального Левитана: '...после продолжительных боев с превосходящими силами противника наши войска оставили город...'. Курс акций падает, рубль слабеет, предприятия останавливаются, безработица растет. Утро за утром, день за днем... Но делать из этого трагедию перестало быть модным.

Надрыв прошел. Пришли будни. Элиты окунулись в привычные темы и склоки. Вспомнили об Олимпиаде в Сочи, о строительстве пяти игровых зон в чистом поле и даже о нацпроектах вроде 'Доступного жилья".

Хорошо отдохнувшие люди в хороших костюмах со спокойными улыбками обсуждают: какой будет инфляция в 2013 году? Другие спорят на тему, когда вернется профицит бюджета: в 2014-м или в 2012-м? Все это показывают по телевизору миллионам одуревшим от вынужденного отдыха людей. Те смотрят и не могут понять: о какой стране идет речь? Вроде знакомые лица: вот премьер, вот вечные министры, вот депутаты парламента.

О чем они говорят? Какой профицит, какого бюджета, какой страны?

За полгода исчезло две трети накопленных резервов. Российские банки должны западным партнерам полтриллиона долларов. Я повторю, чтобы вы ощутили на вкус эту цифру, - пятьсот миллиардов американских долларов.

Москва выглядит городом парализованных строительных кранов: нет денег не только строить, нет средств снять краны и вернуть хозяевам. Они стоят инсультными журавлями над недостроем, вводя девелоперов с каждым днем во все большие долги.

Замерли порты, скучают таможни: импорт, по скорости сокращения, догоняет экспорт.

Знакомый журналист прикупил под Москвой в девяностые фазенду неподалеку от железной дороги. Последние годы бесконечный стук колес все больше выносил дачнику мозг. И он решил продавать: не дача, а буранный полустанок. Приехали покупатели, переночевали. Хорошо здесь у тебя, говорят, тихо... Коллега, с осени не посещавший свое загороднее жилье, сначала подумал, что над ним смеются. Съездил сам на выходные - и правда тишина. Пару раз за день, как 10 лет тому, его взбодрила электричка. Оказывается, уже давно никто никуда ничего не везет...

В качестве успокоительного власти придумали неуклюжее слово - импортозамещение. Мол-де, не будем покупать у пиндосов бусы за валюту, а сами наладим выпуск кока-колы с мерседесами... В недрах политтехнологических структур готовятся лозунги для могучей всенародной встряски - покупай только российское! Кампания грянет через месяц, а то и раньше.

С тем же успехом могли бы призывать покупать марсианское: где его, исконно российского товару, найти-то?

Вот, казалось бы, самый российский из продуктов - пельмени. Мясо в нем, увы, импортное, аргентинское; мука вроде местная, да вот только намолота и упакована на импортной технике; о лавровом листе, специях и говорить не хочется... Что там еще? Ах да, соль! Соль украинская. И даже упаковка печатается в Белоруссии за валюту. Остается вода. Она вот вроде точно не привозная. Если не считать того, что практически все присадки, очистительные средства и прочие химвещества, превращающие озерно-речную жидкость в питьевую воду, закупаются на Западе. Там же, где и сами линии производства пельменей и компоненты к ним.

И так, пожалуй, в каждой важнейшей отрасли. Три четверти (в ценовом выражении) лекарств в России - импортные. 80 процентов того, из чего производится оставшаяся отечественная четверть, поступают из-за границы.

Даже знаменитый российский газ - русский лишь по земле-матери. Его добывают преимущественно украинцы с белорусами, на практически стопроцентном импортном оборудовании, направляя поток на Запад, по западным трубам, с помощью западных компрессорных станций, управляемых по западной технологии западными компьютерными программами...

Крупнейший подрядчик 'Газпрома' - 'Газстройконсалтинг', потратил перед кризисом полтора миллиарда долларов на закупку самой современной строительной техники. Семь тысяч самосвалов, бульдозеров, экскаваторов прибыли на север исключительно оттуда, куда уходит газ. Чем можно заместить необходимые для них запчасти?

Две трети колбасного фарша производятся в России из специально импортируемого мяса.

Девять из десяти букетов цветов, продаваемых в стране, проходят таможню. За семь 'тучных лет' в ядерной державе не научились даже тому, что в советское время умел чуть ли не каждый латвийский хуторянин, - растить под пленкой на дармовом электричестве тюльпаны да гвоздики. Впереди 'семь худых лет', и многие со страхом думают: чему эти годы научат россиян?

Когда матерый московский политик-патриот принимает от помощника итальянский пиджак и садится в немецкий лимузин, чтобы отправиться на бизнес-ланч во французский ресторан, то по дороге он поглядывает на свои швейцарские часы и воркует с любовницей по финскому телефону. Это, однако, лишь комичная видимая часть айсберга непреодолимой зависимости России от заграничной экономики. Интимные словечки западоненавистника транслируются немецкой аппаратурой к его юной подружке, которая нежится в швейцарском шале, оплачивая дизайнерскую одежду в соседних бутиках со счетов в лихтенштейнском или исландском банке. Ко всему и улица, по которой чиновник катит с мигалкой, расчищена от снега иностранными рабочими с помощью импортной техники. По злой иронии судьбы, даже снег, красиво укрывший Москву перед весной, и тот был пригнан ветрами откуда-то из Атлантики... Чем заместить ветер?

Ранней весной Россия поощряет алчных киргизских лидеров многомиллиардным кредитом к закрытию американской авиабазы, а к зиме за этими же миллиардами придется идти с поклоном к американцам. В чем здесь стратегия?

Я хорошо помню, как в 1992 году, по личной просьбе Ельцина, правящий бургомистр Берлина отдал в качестве гуманитарной помощи москвичам стратегический запас Западного Берлина. Мгновенно был задействован весь потенциал сотен транспортных фирм - колонны фур потянулись в Москву. Везли все то, чем должны были в течение полугода перебиваться три миллиона берлинцев на случай очередной советской блокады. Среди даров были даже унитазы для инвалидов и протезные стоматологические мосты. Тогда западные склады были переполнены. Сегодня они пусты. Отказывая в спасении 'Опелю', никто не станет давать деньги на выживание УАЗа. Этот простой сигнал все никак не может пробиться за кремлевскую стену или в российский Белый дом. Хотя он важнее темпов падения индекса РТС. Кстати, в 1998 году индекс составлял всего 35 единиц (против 2400 минувшим летом и нынешних 500), а в 1993-м его вовсе не было. И ничего, пережили. Не важно, сколько стоит акция Сбербанка и какое место в списке миллиардеров занял Олег Дерипаска. Важно, доверяет ли мировая финансовая система российским властям. Пятнадцать лет назад Запад вытащил за уши Россию из топи гражданской войны, обеспечив Ельцину и его команде главное - кредитоспособность. Все понимали: при Руцком с Хасбулатовым придется жить на свои. А своих не было.

Сейчас ситуация много опаснее: свои на исходе, а чужих не взять. Даже ненадолго.

Сидя в комфортных офисах на берегу Шпрее или Сены, мы думаем вовсе не о том, что скажет о Западе Медведев Путину. Этих (вполне европейских, хотя иногда и излишне жестких политиков) мы принимаем довольно спокойно. В конце концов царь Александр, чья экономика с трудом достигала объема какого-нибудь свободного города Гамбурга, позволял себе лениво заметить, что Европа может подождать, пока русский царь удит рыбу. И никто не держал на него за это обиды.

Собственно говоря, с тех пор стратегически мало что изменилось. Русский 'царь' все так же рыбачит. Европа все так же иронично ждет.

Конечно, никто не может заставить образного 'русского царя' бросить удочку и взяться за державу. Тем более что у Берлина, Лондона, Парижа, Вашингтона или Брюсселя полно собственных дел: финансы и промышленность требуют ежеминутного ухода, как послеоперационные пациенты. И то, что российская экономика сжимается со скоростью 1941 года, в западных столицах не попадает в заголовки новостей. В них попадет то, что может случиться после, - когда экономике уже некуда будет сжиматься и она взорвет страну.

Не хотел бы я знать сегодня, что будет в тех новостях...


Цветок Зари23.03.2009 21:35

Нет, про боинги это не моё.
Я лично против боингов нчего не имею против. Мало кто заметил, но нынче самолёты стали летать
бесшумно. Нынче, это, уже порядка лет с 10?

Если слушно шум летящего лайнера, то это скорее всего, или стратегические, или антеи, что тоже по большому счёту стратегические.
-------------------------------------------------------
<Что в принципе противоречит его же постулату:> Если брать по-крупному, то наши забугорные дружбаны противоречат себе во всём.
Идеология сказывается. После 70 лет засирания мозгов, мало кто выдержит.:-))
"Медведя лет пяти-шести
Учили как себя вести
Но, хоть и стал он вежливым
Остался он медвежливым.." :))

В жизни, новый автопром, это те же WW, Wolvo, и т.д. строят свои заводы в зонах, далёких от автовазов-автогазов. Потому что будет очень дорого стоить, переучить совка работать по-новому.
А в торговле были даже такие предложения о работе " Без опыта работы в советской торговле"

"Филипки" не нужны никому. Так шта-а..Эти, раньше, они жалели негров. Теперь жалеют нас.:-))
Ну-да пусть жалеют. От нас не убудет.:-))

Главное, что бы очередь не пропустили, за хавкой.:-))

Эй! Янки-янкельские!!! И не вздумайте по советской привычке Обамкину дачку обобрать!!!
Это вам не Ближние Мтищи, пристрелят..Или отстрелят чего. (у американцев с этим строго:))


xi xi23.03.2009 20:48

стратегическое оружие пидорашки

http://www.ssqq.com/archive/vinlin27c.htm

ггеспадин путин готовится перевооружать своих солдатиков ?
готовится к новому аншлюсу ?
да да самое то шо надо

путин зас'янец - ему до своего кумира ......


Юха23.03.2009 17:46

ЦЗ
А ведь ты прав.Ша-100% москалик.О финансовых пирамидах и авиакатастрофах абсолюдно
одинаково:понаехали тут.Что в принципе противоречит его же постулату:из России линяют умные.
Теперь о плагиате.Мном тут кое-какие пидоры подписывают статейки,которые не интересны лично мне.Тем более в таком варианте:Понедельник, 23 Марта 2009 07:10:12.
Понедельник, 23 Марта 2009 05:54:37-Зачем Москалия?Вот в Червивом Яблоке-пожалуйста.
"Б оинги" пора запретить.-ведь это тоже не ты.


Ша23.03.2009 11:44

//Отказ двигателя по неизвестным причинам произошел вскоре после взлета самолета из аэропорта Джакарты на высоте около 600 м над землей.

Тоже мне неизвестная причина, бином Ньютона нашли. Русские механики там были. Вот и вся неизвестность. Русским надо запретить работать за границей России. Самолеты сами-собой падать перестанут.


ЦЗ23.03.2009 11:31

У "Боинга 737" на высоте 600 метров отказал мотор

В Индонезии из-за отказа двигателя совершил экстренную посадку пассажирский самолет "Боинг 737-200". Отказ двигателя по неизвестным причинам произошел вскоре после взлета самолета из аэропорта Джакарты на высоте около 600 м над землей.
В самолете находились 122 человека, никто из них не пострадал. Ведется расследование обстоятельств происшествия.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2009/03/23/804892.shtml
=============================================================
"Боинги" пора запретить.


Юха23.03.2009 07:10

Я, кстати, тоже хотел попенять уважаемому Юхе на плагиат. Если Вы цитируете чью-то писанину, то приводите и ссылку на автора. Иначе люди думают, что Вы автор этой галиматьи.

Ща
/////////////////////////////////////////////
Ща, ты на себя поглядел бы.

И на Ша.

Умники. Блин, советы давать горазды.


Юха23.03.2009 05:54

В Москве задержали создателей крупнейшего "лохотрона"

Столичная милиция обезвредила крупнейшую за последнее время банду мошенников.

Преступники несколько лет обирали москвичей, действуя теми же методами, что и создатели процветавших в 90-е годы прошлого века финансовых пирамид.

На счету мошенников десятки тысяч пострадавших. Только за первые несколько дней после задержания милицию завалили заявлениями обманутые люди. Их уже более двух сотен, и бумаги продолжают поступать, как письма из волшебной страны в фильме про Гарри Поттера.

«МСК-юрист»

Москва, Ленинградский пр-т 33А, Московский правовой центр (МПЦ), ООО «МСК Юрист», «Позорный столб», каких только названий нет у этой финансово-юридической пирамиды. В интернете создано более 2 миллионов (!) страниц, на которых обманутые люди обсуждают, как им вернуть свои деньги.

Действовали преступники просто и невероятно нагло.

«В Москве есть так называемый "Правовой центр" на Соколе... - пишет одна из жертв. - В Интернете, на их сайте, вы кратко описываете свою проблему и оставляете телефон для связи. Через некоторое время вам звонят из этого центра, представляются и предлагают приехать на первую бесплатную консультацию. Там вас снова подробно расспрашивают, записывают ваши ответы и говорят, что случай сложный, надо консультироваться с юристом и срочно обращаться в суд. Для этого предлагается немедленно подписать договор на составление искового заявления (около 9000 рублей) и составить текст правового сопровождения (около 5000). Если ты говоришь, что таких денег с собой у тебя нет, они просят оставить задаток - сколько есть. На этот задаток они выдают кассовый чек и больше ничего! Никакой бесплатной первичной консультации при этом не оказывается. Моя соседка заплатила ни за что ни про что 2000 рублей. После этого беседовавший с ней сотрудник Правового центра "Мск-юрист" перестал отвечать на звонки. Что делать? Чек у соседки есть».

По истечении обещанного срока, клиенты приходили вновь по этому же адресу, и требовали исполнения обещанного или возврата денег. Но им спокойно заявляли, что та организация уже съехала.

- Не переживайте, там видимо был «плохой» юрист, зато теперь мы вам обязательно поможем, - отвечали потерявшим надежду людям.

Обыск

13 марта сотрудники московской милиции устроили в офисе фирмы обыск и наконец вывели мошенников на чистую воду.

Оперативники изъяли у мошенников 2 контейнера документов и компьютеров. Как оказалось, хитрая финансовая система была выстроена четко. Непосредственно с клиентами в «МСК Юрист» работали около 120 человек. «Высококвалифицированными юристами» оказались студенты и люди не имеющие юридического образования. В день мошенникам удавалось «заработать» до миллиона рублей. Причем каждый день приезжала инкассация и всю выручку увозила в банк.

Спецслужбы

Как выяснилось, при всей текучести кадров руководители на протяжении всего времени были одни и те же. Причем весь «комсостав» был из экс-сотрудников прокуратуры, милиции и спецслужб. Именно они и были арестованы в ходе операции, как ответственные лица.

Life.ru, стали известны фамилии создателей финансовой пирамиды. Ими оказались некая госпожа Кодорина и господин Середин. Ими сейчас занимается следствие. Однако по документам, к фирме они не имеют никакого отношения.

В настоящее время деятельность организации приостановлена, все счета арестованы. Проводятся многочисленные финансовые и юридические экспертизы.

В милицию, уже принято более 200 заявлений обманутых граждан, которые надеются вернуть свои деньги.

Тех кто пострадал от действий «МСК Юрист», милиция просит обращаться по телефонам (495) 945-33-49 и 613-55-29.


Ща23.03.2009 00:08

ЦЗ!
//С каких колен, куда, брат, подниматься? Определись в коленях и направлении. :-))

Многого хочешь. Это самое сложное.

Я, кстати, тоже хотел попенять уважаемому Юхе на плагиат. Если Вы цитируете чью-то писанину, то приводите и ссылку на автора. Иначе люди думают, что Вы автор этой галиматьи.



Рейтинг@Mail.ru