Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (12): Сначала новые  |  Сначала старые

ЦЗ18.03.2009 20:09

<. Российские власти посоветовали американским партнерам не вмешиваться в российские внутренние дела. В конечном счете администрация США послушалась.>
- И, получила Право Сильного, в Ираке, в Афганистане....

Кстати, я высказывал мнение, что агрессия США в отношении Ирака, вызвано стремлением определённых кругов(в США), поднажиться, на обязательном в таких случаях, повышении цены на нефть.

Живущие в Штатах, могут подтвердить, или опровергнуть мои измыслы.
Цена на ГСМ до и после войны в Ираке, изменялась? Если да, то в какую сторону и насколько?
Надо только вспомнить год начала войны в Ираке.:-))
-------------------------------------------------------------------------------------
Интересны были бы высказывания, начни Россия подобную возню (как США в жоржии) в зоне Панамского канала.
Кстати, в каком году США прорыли этот канал?
Надо признать, совесть у американцев есть. За пользование канала с 1955 года Американцы выплачивали Панаме целых 1, 93 млн.долл. ежегодно.
С 1957 года ставку благодетели подняли аж до 10 млн.долл. Получая сами в то время до 150 млн. долл.
ежегодно.
-------------------------------------------------------------
<Недавно США даже возобновили сотрудничество НАТО с Россией – меньше чем через 6 месяцев после российской агрессии против Грузии, после грубейшего нарушения международного правопорядка, Устава ООН и Резолюции ООН №3314 от 14 декабря 1974 г.>

- А это был наш ответ Керзону. Керзон понял, что деньги тратить на ещё один лишний штат, дело дохлое.:)) Ещё в СССР, грузин дальше стройбата не посылали.:-))


ЦЗ18.03.2009 19:38

<Он ошибся. А вот замена навозу получается знатная. Правда ЦЗ?>
- Правда, Ша.
Ради твоёго душевного умиротворения , я соглашаюсь с любой глупостью произнесённой тобой.:-))
Нет, честно, мне это ничего не стоит, а тебе будет приятно. А когда я доставляю людям приятность,
у меня на душе тоже становится хорошо.:))

А ещё, Иванов человек казённый, назначеный, Буш же - выбраный.:-))
Буш сказал, Иванов сказал...
"Выбраный" и "назначенец" разве сравняются по интеллекту?:-)
Ваш выбор, круче:-)

Да, на счёт вложений, мне тут вчера подсчитали, на вложеный рубль в сырьё в августе прошлого года,
отдача составила четыре рубля тридцать копеек. в марте нынешнего.(Восемь месяцев прошло.)
(Это кстати о кризисах, акциях айбиэм-микрософных и пр.)
Вот такое оно, сельское хозяйство. В России.


xi xi18.03.2009 17:04

//Сергей Иванов назвал россиян "второй нефтью"

Он ошибся. А вот замена навозу получается знатная. Правда ЦЗ?

Ша

5+ :0)


Гость18.03.2009 15:08

Прогноз

Даже при беглом взгляде на эволюцию американо-российских отношений в течение последних 10 лет обнаруживается поразительный факт: в этих двусторонних отношениях практически по всем вопросам американская сторона постоянно отступает.

Десять лет назад администрация Клинтона открыто и энергично выразила свою обеспокоенность нарушениями базовых прав человека в Чечне. Российские власти посоветовали американским партнерам не вмешиваться в российские внутренние дела. В конечном счете администрация США послушалась.

В течение последующего времени администрация США выражала свою обеспокоенность, недовольство, протест по многим вопросам: об уничтожении свободных СМИ в России; об аресте г-на Ходорковского и захвате ЮКОСа; о разрушении правопорядка, избирательной системы, политической оппозиции; об уничтожении неправительственных организаций, прав собственности (причем не только для российских, но и американских компаний, как, например, Exxon); о политических убийствах; об агрессивной политике по отношению к соседям; наконец, об открытой российской военной агрессии против суверенного государства и члена ООН Грузии, за которой последовала фактическая аннексия двух грузинских территорий – Абхазии и Южной Осетии, о создании там российских военных баз и размещении там регулярных войск РФ.

Во всех этих случаях российская сторона предлагала администрации США заткнуться; и во всех этих случаях американская сторона рано или поздно следовала этому совету. Естественно, никакие санкции в связи с таким поведением российских властей не применялись.

Недавно США даже возобновили сотрудничество НАТО с Россией – меньше чем через 6 месяцев после российской агрессии против Грузии, после грубейшего нарушения международного правопорядка, Устава ООН и Резолюции ООН №3314 от 14 декабря 1974 г.

Недавнее предложение «перезагрузить» американо-российские отношения и «начать отношения с чистого листа» было встречено чекистами с плохо скрываемой радостью и удовлетворением. Для них это означает достижение многого из того, о чем они мечтали. Это «так называемое Мюнхенское заявление» они воспринимают как фактическое согласие нынешней американской администрации с идеей, публично выдвинутой российским руководством прошлым летом – идеей восстановления власти российских чекистов (спецслужб) в постсоветском пространстве под предлогом наличия так называемых «привилегированных интересов» России в ряде стран. Как видим, эта идея стремительно претворяется в жизнь: создан фонд в размере 10 млрд. долларов; Россия выдает крупные кредиты Киргизии, Белоруссии, Украине; недавно семью странами, входящими в состав Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заключено соглашение о создании совместных войск быстрого реагирования; обеспечивается плотный контроль – на финансовом и персональном уровне – над СМИ в странах бывшего СССР; российские власти постоянно пытаются изменить политический режим в Украине и ее прозападный курс и пытаются завершить завоевание Грузии.

Последствия провозглашенной стратегии «сотрудничества», «перехода от конкуренции к коллаборационизму», «улучшения отношений» с нынешним политическим режимом России предельно ясны. Такого рода поведение со стороны администрации США нельзя назвать даже отступлением. Это даже и не политика умиротворения, всем нам, увы, хорошо известная после другого мюнхенского решения в 1938 г. Это капитуляция. Это полная, абсолютная и безусловная капитуляция перед режимом спецслужб, чекистов, мафиози и бандитов современной России. Это капитуляция перед властью чекистов надежд и стараний российских демократов, а также народов постсоветских государств, мечтающих вырваться из системы, почти целое столетие контролировавшей и терроризировавшей их. Но это еще не всё. Это предельно ясная демонстрация всем демократическим и либеральным силам в России и других государствах бывшего СССР, что США отныне отказываются даже морально помогать им в их борьбе против сил прошлого и переходят на сторону их смертельных врагов. В результате российский чекистский режим получает открытое приглашение к новым авантюрам в постсоветском пространстве и за его пределами.

Сам термин для обозначения такого рода политики - «коллаборационизм» - выбран не мной; он предложен в самом названии этих слушаний. Соответственно термин, выбранный для тех, кто будет осуществлять эту стратегию администрации США, уже есть, это - коллаборационисты. Сегодня коллаборационизм между двумя правительствами возможен лишь на условиях российского режима и для достижения его целей. Из европейской истории XX века мы знаем, что означает, когда ревизионистская держава задается отчетливой целью восстановить контроль над своими соседями, а другие державы предпочитают не защищать жертвы от агрессивных нападений, а, наоборот, предпочитают сотрудничать с агрессором.

Мы знаем также, какими бывают последствия коллаборационистской политики: те, кто отступает и капитулирует, получают не мир, но войну, войну с непредсказуемыми и отвратительными последствиями. Не исключено, что и не единственную войну.

Когда мир окажется в таком положении, мы должны помнить, что нас предупреждали.
Спасибо.

(1) Известное заявление Владимира Путина гласит: «Бывших чекистов не бывает».
(2) Выбор полония в случае с отравлением Александра Литвиненко в Лондоне в ноябре 2006 г. обычно связывают с тем, что он нарушил кодекс поведения сотрудника ФСБ.
(3) Так называемый «вездеход» - документ, дающий право доступа в любое место, учреждение, здание, на любую территорию независимо от ее принадлежности, каков ее статус; является ли это владение государственным, общественным или частным.
(4) По данным на декабрь 2006 г.
(5) Известна цитата из речи Владимира Путина во время празднования Дня чекиста в штаб-квартире ФСБ в декабре 1999 г.: «Докладываю вам, что группа сотрудников ФСБ, направленная для работы под прикрытием в правительство, на первом этапе со своими задачами справляется».


Ша18.03.2009 08:57

//Сергей Иванов назвал россиян "второй нефтью"

Он ошибся. А вот замена навозу получается знатная. Правда ЦЗ?


Ша18.03.2009 07:09

россиянин!

//Если это продолжится до лета, то 31 коп Х 100 дн = 30 руб
34,53-30 = 4,53!!

А если до осени, еще через 100 дней легко может стать -25.47!!!


Щы18.03.2009 02:52

-Зачем писать "дураки, пьяницы и лентяи", если можно написать просто
"русские"?


россиянин18.03.2009 02:46

Рассказывал товаришь. У него есть маршрутка - газелька, ездит по
маршруту, ездит он не сам а сдает в аренду водителю.
Город Воронеж. По улице проложены трамвайные рельсы, не между полосами а
сбоку от проезжей части. Газелька едет в крайнем правом ряду. По
встречным трамвайным рельсам, справа ее обгоняет иномарка, подрезает и
бьется о маршрутку задницей. Скорость небольшая. У газели разбита фара у
иномраки расцарапан бок.
В иномарке едет мальчик лет 14-и, ментеныш (сын большого чина из
организации которая теоретически должна защищать мирных граждан).
Вылезает из машины, кому-то звонит. Приезжает ГАИ начинают разбираться -
мальчик в иномарке явно несовершеннолетний, документов нет никаких,
машина явно явно обгоняла справа. Мальчик признается что да виноват.
ГАИ-шники согласны, думают, что с ним теперь делать.
Дальше интереснее. Приезжает глава администрации Коминтерновского
района, говорит ГАИ-шникам.
- Ждем мэра.
Все стоят мнутся, ждут мэра. Приезжает мэр Воронежа - Борис Скрынников.
И тут начинается самое смешное.
Весь хоровод крутится вокруг того, что если виноват водитель иномарки,
то платить за ремонт свой машины он будет сам, точнее его папа. Водитель
маршрутки вобщем-то и не против, пусть будет виноват он. Но платить
где-то 3000 руб. за ремонт газели он тоже не хочет. Говорит дайте 3000
рублей и я на все согласен, мне работать надо. Так вот что умиляет.
Лично мэр в сопровождении гаишников 4 часа топают ногами кричат и
всячески унижаются, прессуя водилу с тем, чтобы он признал вину.
Это же как надо неуважать себя и не ценить свое время чтобы из-за трех
тысяч рублей устраивать такие пляски с бубном?
Городом милионным населением рулит человек с психологией уличного
хулигана. Беда России не в том, что воруют. Воруют во всех странах, а в
том, что власти пытаются воровать, но даже это у них толком не
получается.

Россия рулит!


россиянин18.03.2009 02:37

Объявление "Господа, прекратите гадить в лифте и плевать на кнопки!"
лучше всего отражает суть изменений, произошедших с нашей страной за
последние 20 лет.

Россия рулит!


россиянин18.03.2009 01:35

Финансовая система Англии может рухнуть в ближайшее время

По мнению экономистов из Банка Англии, напряжение финансовой системы Великобритании в ближайшее время достигнет своего максимума. Отчет, опубликованный Банком Англии, подтвердил страхи инвесторов относительно кредитоспособности самых крупных банков Соединенного Королевства. В основном, инвесторы опасаются, что банки страны могут быть национализированы и что финансовые институты скрывают "ограниченность текущего положения дел". И все же самым устрашающим оказался тот факт, что невыполнение обязательств по кредиту в Великобритании на данный момент находится на таком же высоком уровне, как и перед банкротством Lehman Brothers.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2009/03/17/803685.shtml
------------------------------
Королевству - хана!
Россия - рулит!


россиянин18.03.2009 01:33

Сергей Иванов назвал россиян "второй нефтью"

Вице-премьер Сергей Иванов, призывая инвестировать в человеческий капитал, сказал: "Мы полностью сознаем, что Россия богата не только углеводородными ресурсами. Люди - вот наша вторая нефть, которая в условиях становления экономики знаний по своему значению вскоре займет заслуженное первое место".

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2009/03/17/803628.shtml
------------------------
Россия рулит!


россиянин18.03.2009 01:32

Официальный курс доллара снизился более чем на 30 копеек

Официальный курс доллара к рублю, установленный ЦБ РФ на 18 марта 2009 г., составляет 34,5318 руб. за $1. По сравнению с уровнем значения предыдущего дня курс снизился на 31 копейку.

Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2009/03/17/803710.shtml
-----------------------------------------------------------
Если это продолжится до лета, то 31 коп Х 100 дн = 30 руб

34,53-30 = 4,53!!



Рейтинг@Mail.ru