Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Январь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1  2  3  4
 5  6  7  8  9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

zzzzzzzzzzzzzz23.01.2009 22:24

Россия рулит!
Путин мыслит!

россиянин

А-ха, так это он мыслит!!!!
в нормальных странах этот процесс называется "срёт" с задумчивым лицом.
ну и вони от него!


ЦЗ23.01.2009 22:09

<Россия рулит!
Путин мыслит!> - И погода нынче на нашей стороне.:-))
Уже второй день нулёвая температура. Экономим-с на дровах-с.
мелочь, а приятно.


россиянин23.01.2009 17:29

Ша, а тебе сбежать через месяц-два кроме России будет некуда.
Не плюй в колодец.

Россия рулит!
Путин мыслит!


Ша23.01.2009 17:23

россиянин

Относительно самолетов могу сказать, что ярад спасению людей.

//Вот как у нас, а не как у вас - в реку.

Я уверен, что выражу общее мнение, если пошлю тебя нахуй! От себя лично и от лица всего прогрессивного человечества пожелаю тебе сдохнуть поскорей.

Вообще ты зря стараешься, худшего мнения о русских, чем уже имеется, тебе создать не удастся.


Яшико Сагамори Перевод с английского23.01.2009 17:13

Палестинцы глазами японца

Если вы абсолютно уверены, что «Палестина – это страна, имеющая древнюю и богатую историю», вы должны без запинки ответить на ряд возникающих в связи с этим вопросов:

Когда и кем была создана Палестина?

В каких она располагалась границах?

Какие название носили ее столица и наиболее значительные города?

Что составляло основу ее экономики?

Какие денежные единицы были приняты в этой стране?

На каком языке говорят палестинцы?

Какова структура ее правительства?

Кто был лидером палестинского народа до Ясера Арафата?

Была ли когда-нибудь Палестина (в прошлом или настоящем) официально признана государством?

Позволю себе дать задание на «засыпку»: выберете любой день в мировой истории и скажите, каким в этот день был обменный курс палестинской валюты по отношению к американскому доллару или немецкой марке, или английскому фунту стерлингов, или японской иене.

И, наконец, поскольку сегодня такого государства не существует, скажите, что стало причиной его уничтожения и когда это произошло.

А если вы говорите, что палестинцы были некогда «гордой нацией», вам в подтверждение своих слов, надо объяснить, когда эта нация была особенно «гордой» и чем она, собственно, гордилась.

Задам, пожалуй, еще один, саркастический вопрос. Если этот народ, который вы ошибочно называете «палестинским», действительно — особый народ, но — не арабы, собранные (или выброшенные) со всего арабского мира; если они действительно обладают собственной этнической идентификацией, то почему до Шестидневной войны 1967 года (когда арабский мир потерпел сокрушительное поражение) они даже не попытались заявить о своей независимости?

Надеюсь, вы не поддадитесь соблазну связать современных «палестинцев» с упомянутыми в Торе плиштим (филистимлянами). В данном случае некое фонетическое созвучие не имеет этимологических корней.

Истина должна быть очевидна любому, кто хочет ее знать и постичь. И заключается она в том, что арабские страны никогда не оставляли идею уничтожить Израиль. Вынашивают они эту мечту и сегодня.

Несколько раз они пытались осуществить свои зловещие планы военным путем. Но тщетно — им это не удалось. Тогда-то они и задумали создать террористическую организацию, снабдив ее весьма циничным названием — «палестинский народ». И расселили этот «народ» в Газу, Иудее и Самарии.

На самом же деле, арабы, поселившиеся в Газе, Иудее и Самарии, имеют гораздо меньше прав на собственную государственность и статус нации, чем, скажем, индейское племя семинолов из Коннектикута, которое решило открыть свободное от налогов казино. Это индейское племя имеет, по крайней мере, конструктивную и мотивированную цель. В отличие от представителей означенного индейского племени, так называемый «палестинский народ» имеет только одну мотивацию — уничтожение Израиля. И поэтому в действительности «палестинский народ» — это не что иное, как террористическая организация, которая в один прекрасный день будет разоружена и демонтирована.

Любые, самые щедрые уступки «палестинцам», удовлетворение любых выдвинутых ими условий не способны установить мир на Ближнем Востоке. Для этого существует единственный способ. Арабские страны должны признать свое поражение в войне с Израилем и в статусе побежденной стороны — обязаны выплатить Израилю репарации за 50 лет неоднократных попыток уничтожить страну.

Наиболее приемлемая форма репараций — это удаление с территории Эрец Исраэль террористической организации и признание исторического права Израиля на суверенитет над Газой, Иудеей и Самарией.

Это станет концом «палестинского народа».

Только не пытайтесь убедить кого-то в том, что предлагаемый мной способ решения ближневосточного конфликта — «жестокость» и «варварство». Потому что в случае, если вы будете на этом настаивать, вам придется объяснять, когда и как этот народ «сформировался». А это, уверяю вас — непосильная задача…


россиянин23.01.2009 16:49

В Новосибирске аварийно приземлились два самолета

Два самолета авиакомпании S7 совершили вынужденные посадки в новосибирском аэропорту Толмачево из-за неисправностей. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила старший референт отдела процессуального контроля и взаимодействия со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП Татьяна Дубенюк.

По ее словам, самолет Airbus A310 авиакомпании S7 в 3.49 вылетел из Новосибирска в Сайгон. "При разгоне на взлетно-посадочной полосе у воздушного судна сработала сигнализация неисправности замка реверса. Полет был прерван, воздушное судно со 199 пассажирами на борту возвращено на стоянку", - сообщила Дубенюк. Неисправный самолет был заменен на аналогичный, вылет состоялся в 6.33.

"На границе с Монголией у самолета произошел отказ генератора вспомогательной силовой установки. Командир воздушного судна запросил у диспетчера вынужденную посадку в аэропорту Кызыла, после чего принял решение о возвращении самолета в Новосибирск. В 10.42 самолет совершил благополучное приземление в аэропорту "Толмачево", - сообщил источник агентства.
-------------------------------------
Вот как у нас, а не как у вас - в реку.
Россия рулит!


ЦЗ23.01.2009 16:39

<Это ты эзоповским языком про наших заокеанских друзей? :)>
- Не-е. Так тонко они не поймут.:-)) еМеМ уж точно.

Мне теперь только стало понятно выражение Сергея ко мне.:-))
Нет, Сергей. Если я дал себе слово бросить курить и бросил, то что мне стоит сдержать своё слово - не разгадывать ребусы? Тем более что пана еМ-еМа я пытался расшифровывать лет пять назад, и не думаю что он изменил своим взглядам.

Его стремление найти применение своёму пенису похвально. С одной стороны.
С другой стороны могло бы вызвать негативную реакцию, не прочти я в своё время
"Это я Эдичка". Если Эдичка в чужеземье такое вытворял, напрашивается вывод,
а что мешает Ем-Ем-у так себя реализовывать?(Видно шибко кушать хочется )

Сколько его помню, весь его интерес к собеседнику крутиться ниже пояса собеседника.
Возможно...Вернее, скорее всего пан еМеМ есть вафлист? Эдакий голубой оралист-реалист.Может геморой мешате, может свою нишу нашёл...

Эх! Что чужбина со слабыми людьми вытворяет...:((


Ша23.01.2009 09:14

//А иранские планы - стать арабской сверхдержавой.

Крепко! Может попробуют стать славянской?


nb23.01.2009 01:45

Ответы на некоторые присланные вопросы:

Вопрос: Почему Израиль выбрал именно этот момент начала войны?

Ответ: Война в Газе началась из-за падения цен на нефть. Хамас не существует без помощи Ирана. А иранские планы - стать арабской сверхдержавой. Это возможно только при высоких ценах на нефть. Поэтому Иран, чтобы поднять цены на нефть, приказал ХАМАСу начать войну.

Вопрос: Как обойтись без туннелей доставки товаров?

Ответ: Свыше 1500 тоннелей Египет - Газа - основы социально-экономической мощи Хамаса. Каждый тоннель стоится ХАМАСом и продается по 170.000 долларов. За разрешение прорыть тоннель - 16.000 долларов ХАМАСу. Доставляемые по туннелям товары облагаются ХАМАСом миллионными налогами. Отсюда реакция ХАМАСа на закрытие их "экономики". Иной возможности заработать в Газе - нет. Решение - в смене правительства террористов на мирное, которое начнет строить экономику, зарабатывать само.

Вопрос: Если жители Газы станут жить лучше, терроризм исчезнет?
Ответ: Любое нормальное государство заботится о своих гражданах, пытается обеспечить их работой, безопасностью, здравоохранением. Террористическое государство пытается лишить своих граждан всего этого. Чтобы получать и самому распределять гуманитарную помощь, перепродавать ее. Поэтому, чем беднее народ - тем лучше для его террористического правительства. Тем меньше народ думает, на все согласен. Поэтому в Газе правительство ХАМАСа не строило бомбоубежищ. Поэтому палестинские террористы стреляют всегда из-за спин мирных жителей.

Вопрос: Но мировое сообщество не может восстановить порядок?

Ответ: В этом никто не заинтересован. Все на этом наживаются. Поэтому, если террористам дают отпор, они обращаются к международному сообществу, крича: "Видите, они на нас напали".

Вопрос: Но ООН призвано умиротворять мир?

Ответ: ООН наживается на бедах мира. Работники ООН наживаются на помощи, на деньгах, которые прилипают к их рукам во время распределения средств. Поэтому они заинтересованы в продолжении конфликта, в нищете Газы, чтобы красть средства, отпускаемые их организациями.

Как видим, в основе всего конфликта - деньги, и поэтому происходящий кризис - экономический, и именно такой кризис может изменить весь м



Рейтинг@Mail.ru