Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Ваше имя 31.08.2008 23:46

2eM eM eM

Да, ещё...
Всё время хочу тебя спросить - кто тебя так сильно обижает по жизни, кто тебе так сильно в душу срёт, что ты такой говном сочащийся каждый раз появляешься?


Ваше имя 31.08.2008 23:41

2eM eM eM

Ох, неугомонный:) Так и не научился свою абракадабру в нормальночитаемый текст переводить? Боишься мозги перенапрячь? Правильно, бойся:))

"А КАК ТАМ С ОТВЕТАМИ НА МОИ ВОПРОСИ?"

Кто-то хорошо сказал "Один дурак может задать столько вопросов, что на них сто мудрецов не смогут ответить". Ну да я на роль мудреца не претендую, посему - формулируй свои дурацкие вопросы не по-умному, но хотя бы по-человечески, убирай из них говно - отвечу.

"глобальную войну на Ближнем Востоке пытается раздуть УБЛЮДНАЯ СКОТО-РАШКА -- вот уже МНОГО десятилетии подряд. Начиная со Сталина, и до Плюшевого включителъно"

Ага...:) Конечно же. И Ирак Рашка окуппировала, и Иран собирается.

"На МИЛЛИАРДИ долларов било поставлено оружия как ублюдочним арапским режимам, так и негосударственним террористическим образованиям типа ООП и Хизбалли"

Это для тебя, недоумка, арабские государства - "ублюдочные режимы", а для всех нормальных людей - самые обычные государства со своей национальной спецификой.
А про террористические образования ты вовсе погорячился. Наверное, забыл, кто "Аль-Кайеду" создал и финансировал? Или не знал?

"Преследуюця 2 тзели:

1) Перманентная нестабилъностъ в богатом нефтю регионе, чтоби держатъ тзени на нефтъ високими -- ведъ рашка НИЧЕГО болъше НЕ умеет, кроме как продаватъ сирые."

Дурошлёп:) То, что Россия выиграла от нестабильности в ближневосточном регионе, которую создали США, это очередной тупой просчёт Буша, который и американские денежки, и американские жизни, и американский имидж в Ираке ох как сильно потратил, а Россия и людей своих там не положила, и не опозорилась, и лицо сохранила, и денежек заработала.

"2) Уничтожение Израиля"

Эх, тупиздень-тупиздень:))

Какое нах уничтожение? Там же нашего исконного народа на треть. Ебанулся чтоль? Или ебанутым родился? Мы с Израилем дружим и дальше дружить будем (вот, в сентябре, на безвизовое общение переходим). Умные и предприимчивые друзья нам нужны.


ГордыйРоссиянин31.08.2008 22:02

Почти две трети россиян (60%) считают свою страну великой державой. Еще 26% полагают, что Россию нельзя считать таковой. Об этом свидетельствуют данные фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные в пятницу. Аналогичный опрос проводился 12 лет назад. Тогда только 21% россиян назвали Россию великой, а 68% - посчитали, что этот эпитет стране не подходит. Разница в опросах говорит о том, что россияне избавились от комплекса неполноценности и приобрели комплекс превосходства, полагают эксперты.
Те, кто назвал Россию великой державой, чаще всего ссылались на ее размеры (8%). Еще 8% говорили о силе и укреплении мощи страны, 7% напоминали о большом количестве полезных ископаемых. Также 7% увидели величие России в историческом контексте ("всегда была, есть и будет великой державой").

Многие говорили об авторитете и влиянии России на международной арене ("без нашего участия не может решаться ни один важный вопрос" - 6%), военной мощи ("лучшее вооружение, нас боятся" - 6%) и что "Россия сильна своим народом" (5%).

Реже упоминались "гибкая внешняя политика", патриотизм граждан и "устойчивая экономика" (по 3%), а также "большие достижения России в науке, спорте, культуре" (2%).

Самые распространенные аргументы тех, кто не считает современную Россию великой державой, - бедность ("нищие граждане в великой стране не бывают" - 5%), слабость экономики ("страна с плохой экономикой не может быть великой" - 4%) и отношение к России международных позиций ("не уважают Россию" - 3%).

Что касается собственно влияния России в мире, то 57% опрошенных россиян уверены, что в последние годы оно растет. Противоположное мнение - влияние России снижается - разделяют только 9% россиян. Еще 25% полагают, что оно остается неизменным.

Опрос проводился 23--24 августа в 44 субъектах России, 100 населенных пунктах. В исследовании приняли участие 1,5 тысячи человек.

Итоги опроса не удивили директора Центра политических технологий Игоря Бунина. "Все логично, - сказал он корреспонденту "Газеты". - В 1990-е годы мировое сообщество рассматривало нас как страну с непонятной государственностью. В политике часто употреблялось выражение "как бы". Россияне не воспринимали свою страну как полноценное государство". По его словам, политическая и экономическая неопределенность 1990-х годов привила россиянам сильный комплекс неполноценности. Но за 12 лет жизнь в стране существенно изменилась: Россия определилась со своей государственной границей, вырос уровень жизни, изменилась стилистика поведения на международной арене, пояснил Бунин. События в зоне грузино-южноосетинского конфликта только упрочили положение России, считает он. "Мы применили оружие против другого государства, - сказал он. - Это могла сделать только крупная и сильная страна. Наш комплекс неполноценности перерос в комплекс превосходства. Война в Грузии закрепила этот чисто психологический феномен".


Ваше имя 31.08.2008 21:29

2MeMeMe

Евреев пугаешь? Безнадёжное дело.
Умные евреи (а их большинство) и так всё прекрасно осознают, в том числе и осознают, что глобальная война на Ближнем Востоке, которую пытаются раздуть пиндосы, как и любая другая война - это не то, что им, евреям надо. А глупых евреев (коих немного, но таки есть) и пугать не надо, они и так всего боятся.


8831.08.2008 21:27

Ша - это сокращённо - шабес гой? Или ты, милейший, всё таки мемзер? Кто там у тебя, мамеле или папеле?

Дядя Серёжа.


MeMeMe31.08.2008 20:47

Статья Хаттара : "Россия возвращается. Здравствуй новый, прекрасный мир!"…

Арабские националисты воспряли духом с момента начала войны на Кавказе. Самые сладкие их мечты, самые дерзкие ожидания осуществляются – Россия возвращается в качестве основного игрока на мировую арену, и, что гораздо более важно, в качестве игрока , интересы которого противоположны интересам американским.

На страницах иорданской газеты Al Arab Al Yawm известный журналист Нахид Хаттар восторженно перечисляет те благодатные дары, которыми Аллах, руками Москвы, одаривает арабский и исламский мир.

В первую очередь, по словам Хаттара, "уничтожена военно-воздушная база нападения американцев и израильтян на Иран в Грузии". Сам по себе этот факт, на его взгляд, является "декларацией того, что Россия допустит разрешение иранского кризиса исключительно мирными средствами, и большая война на Ближнем Востоке, таким образом, предотвращена".

Во-вторых, он отмечает, что Сирии возвращен, вместе с российскими военно-морскими базами и ракетами, "стратегический баланс" в противостоянии с Израилем.

В-третьих, теперь невозможно говорить о разоружении "Хизбаллы" или каких-либо изменениях "ливанского уравнения", пишет Хаттар.

В-четвертых, на его взгляд, влияние ХАМАСа резко усилится за счет потери авторитета "умеренной" администрации Палестинской Автономии.

В-пятых, самое главное: "Поток современного российского оружия, направленного в Ирак создаст перед оккупационной армией проблемы, подобные тем, с которыми столкнулась израильская армия в Ливане. Москва возобновит политическую и пропагандистскую поддержку сопротивлению оккупации. Это приведет к неминуемому поражению американских оккупантов в Ираке, так же, как это случилось с израильтянами в 2006 году".


Ша31.08.2008 20:36

>> и попал тигрице в лопатку
Большой души человек! А ведь мог бы и в глаз!
А мог и шашкой рубануть!


Новости31.08.2008 20:34

Премьер-министр РФ В.В.Путин спас журналистов от сорвавшегося с цепи тигра

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в воскресенье заповедник дальневосточного отделения РАН и ознакомился с программой по изучению и спасению уссурийских тигров. Ученые Института проблем экологии и эволюции им.А.Н.Северцова РАН показали главе правительства специальные устройства, позволяющие отслеживать пути миграции тигров и изучать их физическое состояние.
Затем премьер-министр отправился в тайгу - к месту, где находилась попавшая в ловушку пятилетняя тигрица. Журналисты съемочной группы программы "Вести", ожидавшие прибытия премьера и находившиеся недалеко от тигрицы, едва не стали объектами нападения. Хищница освободилась из петли, однако была вовремя обездвижена. Путин выстрелил в нее из устройства для дистанционного обездвиживания животных и попал тигрице в лопатку.
------
В какой еще стране премьер-министр лично спасает журналистов?


вот как бывает31.08.2008 15:50

Саакашвили помог России
Война в Южной Осетии ударила по интересам США в Средней Азии

Вопреки ожиданиям Запада, трагические события в Южной Осетии не привели к всеобщей изоляции России, но, напротив, обернулись интенсивным сближением с ближайшими соседями. Саммит ШОС в Душанбе стал наглядным примером поддержки России со стороны этих государств. По мнению экспертов, на предстоящем саммите ОДКБ в Москве стоит ожидать еще более революционных решений в плане сближения России с ее соседями, в первую очередь со странами Средней Азии. В этих условиях США вновь резко активизировали свои усилия по отрыву РФ от региона. Накануне в Киргизию прибыл командующий Национальной гвардией США Стивен Блум.

Визит крупного американского военного чиновника в Бишкек по следам трагических событий в Южной Осетии и саммита ШОС в Душанбе не случаен. Киргизия стала одной из стран СНГ, оказавших наиболее широкую поддержку действиям России во время августовских боев в окрестностях Цхинвала. Во время военной агрессии Грузии делегация киргизских парламентариев также побывала в Северной и Южной Осетии, где провела встречи с руководством этих республик.

Поддержка Москвы со стороны официального Бишкека и интенсивное сближение, которое может последовать вскоре между двумя странами, явно беспокоят США. Очевидно, что Стивен Блум прибыл в Бишкек с ответственной миссией – разобраться с настроениями на местах и попытаться продавить интересы американской военной машины в среднеазиатском регионе.

Главная цель США в этой стране на сегодня – добиться расширения авиабазы Манас. Накануне войны в Южной Осетии Вашингтон активизировал свою работу по расширению базы в Киргизии, ведя оживленный торг с официальным Бишкеком. По информации РБК daily, киргизские власти уже были готовы пойти на определенные уступки американцам, позволив им укрепить свои силы в Манасе.

Однако военная агрессия Грузии против Южной Осетии и последовавшие за этим события теперь играют против интересов Вашингтона в Средней Азии. Поляризация мира на два противостоящих лагеря, которая становится все более очевидной после признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, подталкивает Киргизию к окончательному выбору в пользу военного и геостратегического союза с Москвой. Итоги войны Грузии против Южной Осетии продемонстрировали, что США в буквальном смысле «сдали» своего союзника. Вряд ли Киргизия теперь захочет повторить судьбу Грузии. Единственным надежным союзником для нее была и остается Россия.

Как считает киргизский политолог Токтогул Какчекеев, у Бишкека нет иного выбора, кроме как поддержать Москву в ее противостоянии с Западом. «Киргизии с ее богатствами и потенциалом может помочь только Россия. Согласно теории народонаселения государство с населением менее чем 30 млн человек не способно самостоятельно противостоять вызовам», – сказал эксперт. По его словам, если Америке удастся осуществить свои планы по организации распада России через кавказские республики, Киргизии не удастся выстоять в одиночку – она перестанет существовать как самостоятельное государство.

В условиях становящегося все более очевидным выбора Киргизии в пользу России США и страны ЕС, очевидно, будут оказывать серьезное давление на официальный Бишкек, вплоть до организации здесь очередной «цветной» революции. Поэтому и Москва, и Бишкек крайне заинтересованы в поддержке друг друга.


вот как бывает31.08.2008 15:11

Военные наблюдатели организации нашли неопровержимые доказательства того, что грузинское руководство готовило нападение на Южную Осетию до того, как на территорию непризнанной республики вошли российские войска. Об этом сообщается в анонсе завтрашней статьи в германском журнале Spiegel.

Сотрудники миссии ОБСЕ убедились в том, что власти Грузии повинны в принятии "многочисленных неправильных решений", которые "привели к началу кризиса на Кавказе", утверждают немецкие журналисты.

По информации журнала, "сообщения об этом от военных наблюдателей миссии ОБСЕ в кавказском регионе попали по неофициальным каналам в различные правительственные инстанции в Берлине".

Вполне возможно, что германским властям будут предоставлены данные, на основе которых можно сделать единственно правильный вывод: Грузия активно готовила военный удар по Южной Осетии и начала свое нападение до того, как российские танки въехали в Рокский туннель, соединяющий Россию с Южной Осетией.

Наблюдатели ОБСЕ также выяснили, что грузинское руководство распорядилось о нападении на мирных жителей, проживающих на территории Южной Осетии, ночью, во время сна.

Тем временем, глава российского МИД Сергей Лавров и вице-канцлер Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пришли к единогласному решению: попытки использовать ситуацию вокруг Грузии для нагнетания напряженности в Европе необходимо пресекать.


Ша31.08.2008 14:15

infa

//А дуракам и лжецам – и объяснять бессмысленно.

Виталий Третьяков??? Точно не Юрий Никулин?


Статистика31.08.2008 12:40

Не он один. Я любил там сплавляться на байдарке.
Ша

Земляку - мой respectus:)


Ша31.08.2008 09:36

eM eM eM!
//Да, грустно и неприятно называть Россию агрессором, но сегодня это так и есть. Это не вся Россия, а только нынешняя, путинско-медведевская. Агрессивность не ее природная черта, а ее чекистская посткоммунистическая беда.

А вот тут мы вам не поверим. Именно агрессивность основная черта России. Ермак Тимофеевич, первопроходцы и прочая русская шваль огнем и мечем покоряли народы, имевшие "счастье" быть ближними и дальними соседями России. Так удачно сложилось, что соседи не могли оказать существенного сопротивления русским бандам. Потом экспансия продолжилась в Среднюю Азию и на Кавказ. А потом и с хохлами поговорили и финнами... А вспомните финскую войну! Ровняли границы :) Так-что Россия что угодно только не мирная страна.


Ша31.08.2008 06:06

Максим!

Вот и я о том же. В России против преступлений правительства и военных выступило аж 7 человек. Остальные же рабы стройными рядами готовы одобрять или молчать т.к. боятся рот открыть. В США все знают, что они защищены конституцией


американец31.08.2008 03:11

>> произвели эффект разорвавшейся бомбы
Извини, Максим, ты неправ; я этого и не заметил.


АСПушкин31.08.2008 02:47

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.


Максим31.08.2008 01:08

АМЕРИКАНЦЫ УЖЕ НЕ ВЕРЯТ В АМЕРИКУ

Летом 2006 г. результаты опроса граждан США, проведенного «The Wall Street Journal» и «NBC News», произвели эффект разорвавшейся бомбы. Американцы всерьез ожидают заката Соединенных Штатов.

Итак, на вопрос «США движутся...»

«...правильным курсом» - ответили только 27% опрошенных;

«...неправильным путем» - 60% респондентов.

Затруднились с ответом - 13%.

На очень интересный вопрос о том, что в долгосрочной перспективе ожидает Америку, 81% ответили - «спад», 12% - «подъем», а затруднились сказать что-то определенное 7 процентов.

Однако самые удручающие результаты принес третий вопрос. Итак, «Жизнь будущих поколений американцев будет...»:

«...лучше, чем сейчас» - 27%;

«...хуже, чем сейчас» - 65%.

Затруднились с ответом - 8% респондентов.

Таким образом, еще до разразившегося с лета 2007 г. ипотечного кризиса большинство опрошенных граждан США свыклось с мыслью о том, что их страну ждет глубокий экономический спад и даже более того - настоящий упадок.



Рейтинг@Mail.ru