Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Терроризм

Обсуждение спецвыпусков. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.

Выпуски: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Комментарии: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Если ваша реплика адресована редактору-составителю сайта, пошлите ее в "Гостевую книгу".

Анекдоты и террор. Интервью "Русскому Журналу" и статья в "Новой Газете".
2001 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (11): Сначала новые  |  Сначала старые

жучиха18.10.2004 20:09

Адвокат Падла!

Кто тут делит-то людей на сионистов и антисемитов? Меня впервые в грехе антисемитизма обвинил Номерной. Тогда я еще совершенно точно не была антисемиткой (во-первых, дед малость из тех же, во-вторых, мой научный руководитель, в третьих, в нашей семье никогда такого рода убеждений не практиковали). Так это же ОНИ сами делят людей. Типа: кто не с нами, тот против нас! И не хотят даже не понять, а принять, что есть третья сила (т.е. нормальные люди)!
Ну да черт с ними!


жучиха18.10.2004 20:03

Шефпилот!

<<<Updt: именно потому что мало кому из "простого народа" удается в реале пообшатся с целой группой евреев "антисемитизм" есть элитарное явление.

А вот это все-таки неправильно. Ну какое там элитарное! С группой пообщаться приходится почти каждому, ибо там где больше 1 человека собирается - уже группа. Пообщайтесь с 2 или 3 одновременно - вот вы уже готовый антисемит! (ОСОБЕННО ПООБЩАВШИСЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ с некоторыми представителями типа Номерного, полуумного Бялоруса, Доктора, в какой-то степени ША, Ленки-усы и т.п.!)


Шефпилот18.10.2004 15:51

http://www.livejournal.com/users/rms1/152329.html

Вы очень хорошо и лаконично изложили истоки современного антисемитизма, поздравляю. Возможно, это одно из лучших произведений, опубликованных на данном форуме за все время его существования. Как человек, в свое время задавший тематике форума натисемитское направление (да, да...), я прочел ваш пост с интересом.
Хочу добавить только, что современный антисемитизм, неизбежно прорываясь сквозь гуманистический парафин общемировых ценностей, вынужден с этими ценностями считаться. И еще хотел бы поправить, что, очевидно не столько математика с физикой способствуют антисемитскому строю мыслей, сколько история. Ни одна физика не загажена так, как история, откуда вымараны ключевые фрагменты. Обретение их из под спуда архивов неизбежно меняет отношение человека к человечеству в целом и к той его части, которую принято называть избранным народом.


жучиха18.10.2004 13:58

ША!
Ну и где там США?
Япония - это да. И вообще это данные не этого года!
На Кубе продолжительность жизни женщин - около 82 лет. Разве это мало?

Никопер!
До 20 лет я писала стихи. Но о Латинской Америке (в 99% случаев).


The Culture of Critique: An Evolutionary Analysis of Jewish Involvement in Twentieth-Century Intellectual and Political Movements18.10.2004 08:11

Book Description
MacDonald provides a theoretical analysis and review of data on the widespread tendency among certain highly influential, Jewish-dominated intellectual movements to develop radical critiques of gentile culture that are compatible with the continuity of Jewish identification. Particular attention is paid to Boasian anthropology, psychoanalysis, leftist political ideology and behavior, the Frankfurt School of Social Research, and the efforts to influence United States immigration policy.


http://www.livejournal.com/users/rms1/152329.html18.10.2004 08:08

Вот тут Пионер задается вопросом c чего начинается антисемитизм? Вопрос этот на cамом деле не такой сложный, и никакой мняшейся самим евреям сексуальной подоплёки не имеюший. Анисемитизм, по моим скромным наблюдениям, невозможно вызвать абстрактными рассуждениями про «кровь христианских младенцев», «ограбление России (вариант –Германии, США и т.п.)» или «зверства ЧК». Подобного рода расссуждения годятся уже потом, для оформления и вербализации уже возникшего «чувства». Антисемитизм не может вызвать и обшение с отдельными евреями, сколь угодно частое, в любой форме, и при чём обеих полов (к ужасу avrom). Cреди евреев как таковых плохие или хорошие люди (страшные или манящие бабы) встречаются не чаше и не реже чем среди других наций. Антисемитизм, по моим наблюдениям, возникает при личном столкновении с групповой стратегией поведения евреев, или случайном/вынужденом наблюдении поведения группы представителей этого древнего народа. При чём не обязательно быть жертвой такого рода стратегии, или даже наблюдать часто, одноразовое наблюдение и вполне «со стороны» делает из представителя большого народа «антисемита» на всю жизнь. Любое столкновение с евреями, действующими в группе, автоматически вызывает «антисемитизм», на манер как зрелише охоты волчьей стаи на всю жизнь оставляет в человеке некоторый страх перед волками. Появление евреев, действующих группой в местах, где их раньше не было, привело к взрыву там антисемитских настроений (Ближний Восток), в тоже время, появление сравнимой массы более менее «одиночных» евреев в новых местах (например, в Северной Америке) не привело к столь значительному росту антисемитских настроений. Аналогично, формат ЖЖ есть рассадник антисемитизма. Если бы евреи ограничились собственно «постами», то последствия были бы вполне невинные, однако возможность оставлять "комменты" неизбежно инициирует "антисемитизм" в самых нискушенных читателях.
Updt: именно потому что мало кому из "простого народа" удается в реале пообшатся с целой группой евреев "антисемитизм" есть элитарное явление.


http://www.livejournal.com/users/rms1/152329.html?thread=1878281#t187828118.10.2004 08:07

Вы своими словами сейчас изложили мнение, которое является главным тезисом книги Кевина МакДоналдса Culture of Critique: антисемитизм, который возникал во все времена и во всех странах, где оказывались евреи, есть нормальная реакция народа-хозяина на (коллективное) поведение пришельцев.
Именно коллективное, именно когда действуют сообща, и именно когда из этих действий становятся очевидны общеплеменные интересы инородцев.

Кто скорее становится антисемитом (что в силу сказанного следует перевести как естественное противодействие отрицателям коренной нации) на личном уровне?
Давно как-то у кого-то обсуждался вопрос, не является ли математика предпосылкой к антисемитизму. Является.
Как, впрочем, и физика, химия, любые дисциплины, дающие образование и обучающие человека правильно мыслить. Антисемитизм неизбежен, когда сумма знаний индивида о мире и истории переваливает через некий предел. Любой нормально рассуждающий человек не может не сделать верный вывод.
Впрочем, иногда и плохо образованные люди приходят к тому же выводу, если история коснулась их семей или людий из известного им круга. Например, русские крестьяне или русское духовенство в 20е годы.

Антисемитизм практически неизбежен при переходе некой границы осведомленности и при достаточном развитии ума, позволяющем следовать логике. Поняв, человек становится перед выбором: либо я становлюсь врагом заклятых врагов моего народа, сохраняя ему верность, либо я играю с ними в их игры, предавая свой народ


Ша18.10.2004 05:18

//А еще он хочет поделить Европу, для чего предлагает свой вариант промежуточной карты Европы...
..............
//А передача Курил Японии?

В первый раз слышу о Курильских осторвах на карте Европы. Впрочем, смотрите сами! :)

//А существование России как страны, находящейся под управлением США?...

Во размечтался. А зададим вопрос Жванецкого. "И что никто не против?". Никто не против. Против только америанцы.


http://home.thirdage.com/Politics/seppolehto/index.html18.10.2004 04:35

екто Seppo Lehto баллотируется в городские органы власти, от города Тампере, которые будут проходить на следующей неделе. Забавный человек. Финский националист. Очень духовный и церковный человек. Живет в гражданском браке и имеет четырех детей. Предлагает переименовать находящийся в Тампере "Музей Ленина", в "Музей Геноцида" в честь миллионов погибших от действий Ульянова. Предлагает принять в Финляндии, на примере Франции, запрет на ношение мусульманских головных платков. Предлагает оказывать активную помощь сильно пострадавшим от различного рода невзгод сомалийцам, в их возвращении на свою Родину. А еще требует "Поимки мертвым или живым павиана Путина". Даже предлагает вознаграждение: целых 5 евро! Но это все фигня! :) "А что тогда не фигня?" - спросите вы меня. А вот что:

В 2009 году он хочет принять участие в выборах в парламент Европейского Союза. Продвигать многие вещи, типа равенства и прочей фигни. А еще он хочет поделить Европу, для чего предлагает свой вариант промежуточной карты Европы... Ну то что Финляндии будет принадлежать половина нынешней Норвегии и две трети Швеции - россиян, наверно, мало волнует. То что у курдов и басков появятся свои страны - наверно тоже... Ну и существование Ирака, как американской страны, тоже мало кого взволнует... А как насчет образования государства "Чечня" и дарования ей в три раза больше нынешних территорий? А создание государств "Коми", "Мари" и "Удмурдия", которые будут находиться под контролем Финляндии? А передача Финляндии всей Карелии: от Мурманска до южных краев Онежского и Ладожских озер? А передача Эстонии и Латвии тысяч квадратных километров России? А передача Курил Японии? А существование России как страны, находящейся под управлением США?... А..? Впрочем, смотрите сами! :)


http://around.spb.ru/finnish/etusivu/hakaristi.php18.10.2004 04:34

Финский хакаристи не является копированием нацистской свастики:

1. Свастика вообще - многовековой символ удачи.

2. Финские ВВС и танковые части использовали свастику с 1918 по 1944 год.
Почему начиная с 1918?
Во время финской гражданской войны шведский граф Von Rosen пожертвовал финскому законному (белому) Правительству самолет. Von Rosen нарисовал на этом самолете эмблему своего семейства - Синюю Свастику. После гражданской войны новорожденная армия использовала эту синюю свастику как символ финских ВВС и танковых войск.

3. Как финский хакаристи отличается от нацистской свастики ?
Финский хакаристи - имеет голубой цвет своих лучей, смотри на рисунке слева.
Нацистская свастика - черная и повернута на 45 градусов, как вы можете видеть на рисунке справа.


Кошерный Свинтус18.10.2004 02:54

<<"фоны" и "де" сроду друг дружку недолюбливали.
Да, и только общие чувства к США бросили их в объятия друг друга :)



Рейтинг@Mail.ru