Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

Лоук19.03.2013 23:11

Очень длинно получилось. Не обессудьте.

О питомцах.

Завёлся у нас аквариум. Симпатишный такой:
http://fotki.yandex.ru/users/loukglazanki/view/538428/?page=2
при чём, сам по себе завёлся, никто вроде и не мечтал, страданьями не мучился по поводу его отсутствия, но, как часто это бывает «любимец» неожиданно появляется в вашей судьбе, и далее вы уже не можете себе представить жизнь без него.

А дело было так. История сия началась в далёком 1991 году. Сгорел последний дом в нашей деревне, хозяева живы-здоровы, а вот имущество, выкупленное у сельсовета ещё при советской власти «на дрова» (на деле хороший крепкий дом из сосновых брёвен в обхват толщиной), представило себя Индирой Ганди, и покрыло пеплом близлежащие сугробы.
Строить новую избушку нашим соседям на месте пожарища запретили, чему мы были несказанно рады, не подумайте, что это злорадство. Соседи решили проблему своего пребывания в деревне другим, очень взаимовыгодным путём убабушковив восьмидесятилетнюю аборигенку. А радовались мы потому, что теперь нам с терраски открывался прекрасный вид на полуостров, речку и прочие живописности воспетые Левитаном.

Но радовались мы не долго, кому-то попёрли деньги. И на этот участок положил свой строительный глаз прораб конторы, которая арендовала у сельсовета под охотничью базу другой полуостров, находящийся в четырёх километрах от нашей деревни. Но сельсовет хитрый такой, аж жуть, грит прорабу: «Пруд пожарный позади участка вырой, тогда стройся.» А прорабу что? Фигня вопрос. Вырыл. И дом поставил, страа-а-ашный…, как у всех прорабов. Потом контора скуксилалсь. Прораб свалил. Пустовал этот памятник архитектуры очень долго.
Всё это время мы над прудом шефствовали, тину и излишние водоросли истребляли, берега обкашивали, лестницу в пруд устроили, лавочку романтическую поставили, в засушливые годы воду из своего колодца перекачивали. Потом случилось лето 2005 года, очень жаркое, горели торфяники (не путать с 2010!). Несмотря на все наши старания, пруд высох, все караси, жившие в пруду, повторили судьбу сгоревшего в 1991 году имущества. И тут выяснилось, что мой муж испытывает какую-то непреодолимую страсть к карасям. Водой, благодаря дождям и нам пруд худо-бедно наполнился. На восстановление ихтиофауны (это слово я в википедии подсмотрела) муж кинул весь свой потенциал карасёвого фаната. Он тогда работал в двадцати километрах от Москвы по Новорижскому шоссе, недалеко от места работы были пруды. С местными алкогольными хануриками договорился за сто рублей о поимке молоди «белого» карася. Каждую пятницу мы отправлялись на дачу в обнимку с пятилитровой бутылкой, в чреве которой бултыхалось 20-50 штук «невозвращенцев». По пробкам, часа четыре в дороге при постоянной буре в бутылке, падёж был страшный. Но упорству мужа надо отдать должное. Осенний, а затем весенний рекрутский призыв сделали своё дело.

И тут случилось страшное. Дом купили. Трёхметровозаборопоклонники. Но неуДАЧНАЯ у них случилась покупка, просчитались малеха. Их участок строго по югу по отношению к нашему. И чем-то не понравился им наш туалет (закончил свою деятельность ещё в 2002 году, представляет собой, вместительный сарай для хранения садового инвентаря), хоть он и стоит спина к спине с их туалетом, но чем-то наш их раздражал. Поэтому, они заказали крупноформатную печать рисунка своего внука, и этим баннером закрыли вид спины нашего туалета. Дальше больше. Разве можно такое позволить, чтобы мы позади их участка, неважно, что за забором, выгребали тину из пруда, закачивали воду, сидели на лавочке. Огородили они пруд, присовокупив территорию к своему участку. Лавку нашу разломали и паскудно кинули нам на участок. И прощай с таким трудом выпестованная нами ихтиофауна. Осерчали мы короче. Хех, да не на тех напали.
Взяли мы пятнадцать соток позади нашего участка в аренду на сорок девять лет, да и выкопали пруд. В прошлом году по весне рыболовческими стараниями дальних родственников запустили туда семь взрослых карасей, они благополучно отнерестились, малька было, хоть пруд пруди. Кого-то из чахликов оставили в нашем пруду на зимовку, штук двести выпустили в другой пожарный пруд, что посреди деревни, а двадцать пять штук муж «для страховки» (селекционер елкины!) в пятилитровой бутылке привёз в Москву (вот такой вот круговорот карасей в природе). Сначала они жили в тазике. Аэратор остался ещё с предыдущего «великого переселения народов». Когда я начала испытывать резкую необходимость в тазике, как хозяйственного предмета, я сказала: «Нельзя мучить животинку, взятую на содержание! Либо покупаем аквариум, либо выливаем карасей в унитаз!»
Купили на пятнадцать литров. Караси росли, росли…
Купили на шестьдесят литров. На фотографии карасей ещё нет, вода входит в рабочий режим. Так что, у нас на содержании к двум кошкам и собаке добавились двадцать карасей, пять крапчатых, три золотых сомика, а в маленьком аквариуме две золотые рыбки.
И когда я наблюдаю, как муж с довольным мурлыканьем себе под нос какого-то мотива занимается уходом за аквариумами, что-то подсказывает мне, что с карасями, как с комсомолом мы не расстанемся никогда, будем вечно молодыми.


Лоук19.03.2013 16:15

"Ей рыжего подавай с зелёными глазами" - тогда подрощенного, месяца три-четыре, надо брать, так как у мелюзги цвет глаз сильно меняется по мере роста, и угадать необходимую изумрудность практически невозможно.

Деньги на ветер можно и без всякой склеки пустить, очень они дружны деньги и ветер.
А склейка – это творчество, мыслительный процесс, трудовая деятельность, так сказать, вложение денежных средств в развитие личностных качеств.

Мы, кстати, не так давно свои семейные бюрократические архивы перетряхивали, и опять нашли акции, которые на ваучеры выменяли. Выкинуть опять рука не поднялась. Красивые заразы, хоть в рамочку, да и на стеночку! Оставили на дне коробки, в которой квитанции всякие храним, пусть полежат, вдруг пригодятся.


Шульцен Бойзен19.03.2013 15:47

Лоук,
Если бы я выбирал породу, то выбрал бы гранит.
Хорошо что, пока не для себя.
Что же касается питомца, то временно зависли в межпространстве.
В выпуске стишков питомец виртуальный. Увы. Это ложная память о прошлом. Пускай сокамерница выбирает. Ей рыжего подавай с зелёными глазами. А моя забота – кормить его и бить тапком.

>>Фундамент без мимолётности - деньги на ветер.
А вот если склеить воздушный змей из долларов – то можно удачно пустить деньги на ветер. Например, в 90-х годах воздушных змеев успешно клеили из ваучеров.


Лоук19.03.2013 15:14

Шульц,
у Вас новый питомец? На какой породе остановились?

"Что я о мимолетном? Здесь решают фундаментальные вопросы."
Фундамент без мимолётности - деньги на ветер.


Шульцен Бойзен19.03.2013 12:34

Надо сделать рабочий перерыв, а то шифер треснет. Попить чаю и посмотеть в окно. А там снега насыпает.
И он совсем не тяжелый, а пухлявый. Физкульт-привет глобальному потеплению от 5–месячной зимы.
И завсегдатаям тоже.
Что я о мимолетном? Здесь решают фундаментальные вопросы.


Лоук19.03.2013 12:12

Есть.



Рейтинг@Mail.ru