Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2010: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Октябрь        2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

Дулврак 16.10.2010 20:30

Три часа держала в напряжении
Надеюсь поставит продолжение.
А иначе сдадут нервы к черту,
И перережу себе на шее аорту.


Дулврак 16.10.2010 20:09

Капля из точек на губе твоей
Не из глаз и не от слюней.
Не от дождя, не от воды из крана,
Капля из моего банана.
Не просто капля на губе твоей.
А капля жизни для тебя моей.


Щые_16.10.2010 18:10

Карла Великий о Дулврак.
За точки здеся никто и не будоражил, может токо Украинец иногда, но тому прощается, как ...
За всех не могу, за сибя отвечу ...


Дулврак 16.10.2010 14:58

Точки, точки всюду точки, бесконечность точек, точка конец предложения, конец начинания. Возвещающее о начале конца, о конце всему. Но так ли к концу всему. Может концу этого и началу другого.
Пить меньше надо и точка.
А если присутствует после предложения ТРИ точки, то это самая что ни наесть бесконечность.
Точка она круглая! И являет собой чернильное пятнышко от пишущего механизма. Когда люди ставят точку, они вкладываются в нее больше чем обычное давление на пишущий механизм. Ставят ее со страстью и чувством победы над тем, над чем трудились. После того как поставлена точка, в чем либо, душа поет. Хочется прыгать, летать, и петь. В общем радоваться. Если это только не точка поставлен на вашем существовании на земле, тут уж чисто физически не смочь порадоваться, но не бойтесь за вас это сделают другие. И это не случайно, ведь точка возвещает нейроны мозга о том, что дело кончено, и можно передохнуть, освободившись от тягостного задания. Точка, это не только знак препинания, а часто употребляемое в обиходе людей слово, со своей историей и богатым применением в речи.
Когда Наполеон, был выгнан из Франции на остров, он не сказал, что вот мол пришла жопа моей карьере императора. Он сказал более возвышенно, применив слово «точка»: «Любое дело нуждается в завершении, и я ставлю жирную точку в истории, жирную точку в своей карьере и маленькую точку себе на сосок (моей новой пассии нравятся татушки)». К концу жизни он остался не только подкаблучником ни с чем, но и с точкой в истории. Может это и не зафиксировано документально, но имело место быть точно, т.к. это можно вывести логически. И потом китайцы доказали, что мысли могут передаваться на расстояние.
И это только французы, не говоря уж о наших правителях. А взять, хотя бы Васю.
Вася, когда дотепал до Берлина и сильно захотел, сел под кустик и оставил жирную точку наглым фашистским захватчикам. И будьте уверены, не один немецкий солдат помянул мать русскую проходя мимо точки, а те, кто наступил и рать русскую.
Значение точки в повседневной жизни довольно значительно и распространенно. Например, взять точку на базаре (под базаром понимается не базар – вокзал, а базар, типа рынок). Иметь точку на базаре довольно престижно, т.к. это центр мировой, региональной, городской торговли.
А когда мы смотрим на картографическую карту, что мы говорим? Мы говорим: «Во Вася, встречаемся вот в этой точке и точка!»
А когда открываем, что – то из ряда вон выходящее мы в порыве открытия просто кричим: «Точка»!!! и на радостях начинаем обнимать кондуктора.
Точка так же широко используется в живописи, в этом кладезе мирового искусства.
Простой пример: «Точка, точка, запятая вот и рожица кривая!» причем рожица кривая, явно из-за запятой. А точка используется аж два раза!!! И это только в рожице, а если все тело…
Если рассматривать предмет: «геометрия», то точка здесь является основной частью самой важной фигуры в человеческом мире науки и прогресса. Точка - это центр круга!
В сравнении с другими знаками препинания, нет равных закорючек точке. По истине, в применении и значении для человечества она является самым не заменимым средством передачи информации. Взять, например запятую, что с нее в общее можно взять кроме как знака препинания? В общем, применение запятой, в сравнении с точкой, крайне мало и не эффективно.
В конце данной статьи хотелось бы сказать. Наша планета, наша солнечная система, наша галактика и вообще наша вселенная, является большой точкой. В сравнении с необъятным и всеобъемлющим космосом. И когда ни будь, по выводам ученых, мы сожмемся обратно в маленькую точку. Из точки вышли в точку и войдем.
Так же в конце хотелось сказать спасибо создателям столь уникального знака препинания.
И в самом конце, конечно, ставлю эту огромную и жирную точку .
©



Рейтинг@Mail.ru