Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (6): Сначала новые  |  Сначала старые

борзые щенки14.08.2007 08:58

Оборзели!


Сорента 14.08.2007 07:25

Ничаво не понимаю, что тут деется, блинн.


Firstonx 14.08.2007 07:25

Ha протяжении последних трех месяцев в президентском рейтинге стабильно лидирует Дмитрий Медведев. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) о том, за кого россияне проголосовали бы на следующих президентских выборах (учитывая, что по Конституции РФ Владимир Путин не имеет права в них участвовать), Медведев набирает до 22% голосов.

После назначения первым вице-премьером на второе место рейтинга с 10% вышел Сергей Иванов, прежде стоявший на одной ступеньке с Владимиром Жириновским, Геннадием Зюгановым и Сергеем Шойгу, электоральная поддержка которых составляла по 46%. Десятая часть опрошенных отмечают, что не стали бы участвовать в выборах, а четвертая часть затрудняется с ответом.

Среди респондентов, одобряющих деятельность нынешнего главы государства Путина (таковых сегодня 81%), в президентском рейтинге на первом месте Медведев (24%), на втором Иванов (11%), на третьем ;Жириновский (5%). Среди опрошенных, оппонирующих Путину (их 13% от всех респондентов), места в рейтинге распределяются иначе: сначала Зюганов (14%), затем Жириновский (8%), потом Медведев (5%).

Сторонники Единой России отдают предпочтение прежде всего Медведеву (29%) и затем Иванову (15%), и лишь 2% председателю партии Борису Грызлову. Среди избирателей КПРФ половина (49%) хотела бы видеть президентом страны лидера своей партии Зюганова; по 56% Иванова и Жириновского. Среди сторонников ЛДПР две трети (66%) на следующих президентских выборах собираются проголосовать за главу их партии Жириновского; 8% за Шойгу, по 5% за Сергея Иванова и Валентину Матвиенко. Голоса избирателей Справедливой России распределились бы следующим образом: 27% за Медведева, 16% за Иванова, 5% за лидера этой партии Сергея Миронова и столько же за Жириновского.

Опрос ВЦИОМ был проведен 1718 февраля среди 1 600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Олег Султанов 14.08.2007 07:12

Если единороссы перед выборами начинают сочинять книги, рассчитанные на низменный интерес любопытствующих обывателей, значит, политические идеи партии власти опираются, в основном, на примитивные лозунги.

Чем ближе парламентские и президентские выборы, тем более активной становится пропагандистская обработка жителей страны. Особенно со стороны партии Единая Россия. Хотя все прекрасно понимают, что именно она, открыто поддерживаемая президентом, в любом случае возглавит нижнюю палату парламента, единороссы продолжают свои дорого стоящие обществу патриотические игрища.

На мой взгляд, эта партия постепенно превращается, образно говоря, в некий универсальный ключ, используя который Кремль открывает для народа любое положительное событие в стране, а, если припрет, - объясняет любой провал в своей политике.

Несколько дней назад узнал из газет, что госдумовский депутат - единорос Александр Хинштейн завершает работу над книгой Олигархи с большой дороги, к которой, как отмечает Комсомольская правда, в качестве сюрприза будут прилагаться два СД - диска с записью телефонных разговоров. Понятно, что одним из главных героев этого литературного творения является Борис Березовский, которого Хинштейн в своей книге четко обозначает как давнего агента КГБ СССР, завербованного еще в 1979 году.

Могу себе представить ситуацию, когда эту книженцию кто-либо дарит, например, родственнику студенту, и, вручая ее вместе с дисками негласно записанных разговоров олигарха, напутствует: Изучай сынок, как делалась политика в России во времена Бориса Николаевича и Владимира Владимировича!.

Суть даже не в том, что Березовский, предполагаю, явно не положительный персонаж книги Хинштейна, дело в другом; методы, используемые автором депутатом для сбора (а, скорее всего, озвучивания) фактуры, навсегда исключают возможность объективной оценки Бориса Березовского со стороны общества. Ведь, если с помощью специальной техники, находящейся в распоряжении спецслужб, фиксировать действия и разговоры любого гражданина, особенно, политика, то нет ничего легче, чем выставить его в весьма неприглядном свете. Разве я не прав? Все мы не святые. Уверен, и слуги божьи не круглые сутки служат Всевышнему. И в зоне, думаю, можно увидеть бывших священников, нарушивших не только заповеди Христа, но и Уголовный кодекс

Но это, так сказать, этическая сторона дела. Хуже, на мой взгляд, то, что практически вся интеллигенция страны понимает единорос Хинштейн лишен возможности самостоятельно принимать решения о написании такой книги, и, тем более использовать в ней факты, известные только секретным службам России. То есть налицо смычка сиюминутных интересов Кремля (нейтрализовать перед выборами Березовского) и угодливо поклонных движений в сторону его башен со стороны Лубянской площади (получите то, что заказывали; был грех у Бориса Абрамовича, агентурил он, сердечный).

Надо понимать, что издание книги Хинштейна, должно повлечь за собой приблизительно такую реакцию трудящейся России: ай, Абрамыч, ай да сукин сын, выходит, не только страну разорял, но еще и на КГБ стучал?! Да и на Западе почешут затылки: кого же мы, саксы да бритты, пригрели, плод, выращенный на Лубянке? А я вот думаю, неужели эти сиюминутные политические потребности перевешивают стратегическую цель, заключающуюся в удушении на территории России террора?

Ход моих рассуждений прост: главным ударным кулаком, способным сокрушить в РФ террор, является ФСБ. Именно она, правопреемница КГБ СССР, обладает силами для борьбы с террором, применяет в этой борьбе специальные методы, знания, средства. В том числе и многочисленный аппарат негласных помощников секретных агентов. Их деятельность, кстати, была и ранее, и сейчас основана на законах и различных подзаконных актах. Если Березовский и был привлечен к негласному сотрудничеству в качестве агента, то к нему можно полностью применить заключение эксперта в области агентурно - оперативной работы органов государственной безопасности М.П. Любимова: Деятельность агентуры органов безопасности является общественно полезной, так как соответствовала статье 62 Конституции СССР, в которой указана в качестве священной обязанности граждан СССР защита социалистического Отечества, а также статье 67-10 Конституции Российской Федерации.

Теперь представим себе, что несколько сот нынешних агентов ФСБ, нацеленных ее руководством на предотвращение и пресечение действий террористов, ознакомятся с книгой Хинштейна. Не знаю, какова будет их реакция, но нормальный бы секретный сотрудник предположил: Сегодня контора по просьбе Кремля сознательно засветила березу, известив через услужливого депутата Госдумы общество о том, что этот некогда всемогущий человек был в свое время агентом. Где гарантия того, что через пару лет меня не ждет такая же участь?.

И все.

Неужели на Лубянке не подумали о том, что потеря даже одного реального штыка, направленного в сердце террориста, наносит стране, ее народу намного больший вред, чем политический треп Березовского на берегах Темзы?

Налицо ситуация, при которой желание отомстить конкретному вероотступнику превалирует над целесообразностью сохранения действующей агентуры, которая, напомню, должна внедряться не только в террористические группы, но и в организации, саботирующие экономическое развитие России, в сообщества коррупционеров. То что все российские олигархи стали респектабельными бизнесменами после прохождения соответствующей практики на большой дороге, сомнения не вызывает; здесь Хинштейн и его источники информации правы на сто процентов. В то же время, каждый из этих олигархов является детищем российской власти. Все наши экономические империи были созданы в интересах конкретных кругов российского монополистического капитала, причем, при поддержке правительства. Сейчас уже невозможно отрицать, что олигархи всех мастей от строптивого ветерана и беглеца Березовского до молодых коммерсантов, готовых по первому требованию Кремля отдать свой бизнес государству - вышли на российскую социально-экономическую (а Борис Абрамович и политическую) арену, не маскируя собственные лица захватчиков общенародной собственности.

Однако потоки обывательской ненависти Кремль почему-то направляет, причем, не очень искусно, лишь на конкретные персоналии тех, кто отказался громко доказывать свою способность к автоматическому включению в спаянную систему российской власти и российского крупного бизнеса. Этот факт навевает грустные мысли о знаке равенства между выходцами с большой дороги и организаторами вот уже 16-летнего похода россиян к демократии


Аня 14.08.2007 05:29

.... следствие считает доказанным 62 факта убийства ....
-------------------------------------
А что вы так быстро человека словили, не дали ему довести дело до 100 ...


Инфа 14.08.2007 05:27

_ _ _ Дело "битцевского маньяка" рассмотрит суд присяжных _ _ _

Дело Александра Пичушкина, которого следствие считает "битцевским маньяком", совершившим несколько десятков убийств в Битцевском лесопарке Москвы, будет рассматривать суд присяжных, сообщает Первый канал. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство обвиняемого в ходе предварительных слушаний.
Суд отказался прекратить уголовное дело и вернуть его в прокуратуру. Адвокат подсудимого Павел Иванников предположил, что процесс по делу Пичушкина будет проходить в закрытом режиме, "иначе будет шоу".

Однако, как передает агентство "Интерфакс", Мосгорсуд постановил провести открытое заседание, которое должно состояться 13 сентября 2007 года.

Сторону обвинения по делу "битцевского маньяка" будет представлять группа прокуроров, в которую войдет прокурор Москвы Юрий Семин. Представитель столичной прокуратуры Мария Семененко считает, что судебный процесс завершится примерно через два месяца, передает РИА Новости.

Александр Пичушкин обвиняется по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии, с особой жестокостью). Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева отметила, что, согласно поступившим в суд материалам уголовного дела, Пичушкин обвиняется в совершении 49 убийств и трех покушениях на убийства.

Вместе с тем, стоит отметить, что представитель Департамента уголовного розыска МВД Искандар Галимов 1 августа заявил, что следствие считает доказанным 62 факта убийства. Сам обвиняемый признался в убийстве 61 человека, 60 из которых, начиная с 1992 года, были убиты на территории Битцевского лесопарка на юго-западе Москвы.



Рейтинг@Mail.ru