Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (9): Сначала новые  |  Сначала старые

Firstonx 13.08.2007 07:35

.... М.Мукасей долгое время проработал за рубежом, в том числе в качестве нелегала ....
---------------------
Дайте и мне такую профессию!


Аня 13.08.2007 07:34

Легендарному советскому разведчику исполняется 100 лет


Легендарному советскому разведчику Михаилу Мукасею в понедельник, 13 августа, исполняется 100 лет. М.Мукасей долгое время проработал за рубежом, в том числе в качестве нелегала, добывая ценную для страны разведывательную информацию, сообщили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

По данным пресс-бюро СВР, после окончания университета М.Мукасей по партийному направлению стал слушателем разведшколы РККА. А спустя год супруги были командированы в Лос-Анджелес, где М.Мукасею предстояло работать в качестве вице-консула.

На приемах в советском консульстве часто бывали Теодор Драйзер, Чарли Чаплин, Уолт Дисней и другие знаменитости, с которыми у М.Мукасея сложились хорошие дружеские отношения. Параллельно шла успешная оперативная работа. С 1939 по 1943 год супруги Мукасеи проработали в США, где получали актуальную и весьма ценную разведывательную информацию.

Почти четверть века Михаил и Елизавета Мукасеи проработали за рубежом, и за все это время у них не было ни одного прокола благодаря их высокому профессионализму. Полковник М.Мукасей награжден орденами Красного Знамени, Отечественной войны и Красной Звезды, многими медалями, в том числе - "За боевые заслуги", а также нагрудным знаком "Почетный сотрудник госбезопасности", передает ИА "Интерфакс".


Сорента 13.08.2007 07:30

Ничаво не понимаю, что тут деется, блинн.


Точк 13.08.2007 05:29

Россия готовит документ для ООН о принадлежности ей континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. Результаты арктических исследований доказывают, что хребет Ломоносова связан с российским материком, а значит арктический шельф, богатый нефтью и газом, должен принадлежать России. Для подтверждения этого российские ученые опустились на двух батискафах "Мир" на дно океана у Северного полюса, провели исследования и взяли пробы грунта на глубине более 4 километров.

Однако доказательства, собранные экспедицией "Единой России", не признаются в качестве объективных другими участниками возможного перераздела Арктики. Эксперты, в том числе и на ФОРУМе.мск говорят о новой "супер-холодной" войне за обладание арктическим шельфом, потенциально богатом углеводородами.

- С точки зрения утилитарного использования, углеводорода, залегающие под арктическими льдами на глубинах около 4 километров, навряд ли представляют сегодня большой интерес, - считает политолог Владимир Филин. - Современная техника не позволяет говорить о промышленной разработке подобных месторождений, даже если они будут точно разведаны и подтверждены промышленные запасы углеводородов в них. Простая логика подсказывает, что если спуск двух батискафов называют сегодня "эпохальным" научным событием, которое даже кое кто сравнивает с высадкой Армстронга на Луну - представим себе, что это действительно столь же значимое событие. Ну и что с того, что на Луне тоже есть полезные ископаемые? Их добыча-то на сегодня невозможна. И неизвестно, когда станет возможна, а вот внешнеполитические, в том числе военные, последствия этого достижения мы будем наблюдать уже сегодня.

"Я согласен с Владимиром Филиным, - говорит главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, "партия власти" попытается получить с арктической экспедиции максимум внутриполитических дивидендов, но реальные последствия для страны, которые скажутся в как в ближайшей, так и в отдаленной перспективе, от этого "достижения" будут весьма тяжелыми. Россия совсем не так сильна сегодня, чтобы диктовать миру свои правила игры. А прежние правила сложились таким образом, что полярные области планеты являются "ничьей" территорией. Это признавалось всеми, и именно этим только можно объяснить, что на Северный полюс и акваторию Северного Ледовитого океана не находилось претендентов. Сегодня, с подачи "Единой России", они объявятся. Собственно, уже объявились. Следующим шагом, видимо, будет раздел Антарктиды - и здесь России вообще мало, что светит. Но дело даже не в интересах России - с подачи путинского правительства нарушается сам порядок существования "ничьих" зон на планете, "приватизируется" все пространство, что в цивилизационном плане, конечно, колоссальный шаг назад для всего человечества. Что для деградантного социума, формирующегося в сегодняшней России на месте социалистического общества, очень характерно - пытаться свести весь мировой порядок до своего, мягко говоря, не слишком высокого уровня. И это, к сожалению, им удастся. Милитаризацию Арктики мы будем наблюдать в самой ближайшей перспективе, а борьбу за "новые" земли - чуть позже. Это будет возвратом к порядкам эпохи великих географических открытий, а эти порядки хороши только в приключенческих романах".


Вика пророчица 13.08.2007 05:26

влад, какое же ты гавно.
Вообще замечено, что педерасты всех стремятся представить педерастами, оклеветали даже Чайковского и Моцарта.
Проверь, спроси у пидара, "слыш влад, а Ленин педераст?" и влад не моргнув глазом скажет - "ты чё канечно ленин педераст".
Пидар влад, твой пост полный оскорблений и глупости, это типичная шизофрения, но из тех видов когда шизо вменяем и отвечает за свои слова.
Поэтому, когда за своё зловоние ты получишь то что тебе причитается и поймёш что это не от человека, а свыше, вспомни эти свои глупые и мерзкие слова, шизоидные оскорбления и гомосексуальное педёрничание.
Проверь сбудется ли ЭТО пророчество - "за эту мерзкую клевету и оскорбления - окажешся в тюрьме и будут там тебя драть во все дырки."


Firstonx 13.08.2007 05:15

_ _ _ Будущее человечества: нейронное общество _ _ _

Книга Игоря Бощенко и Максима Калашникова "Будущее человечества. Открытый код власти: загадки третьего тысячелетия", вышедшая в издательстве "Астрель - АСТ", посвящена интереснейшей теме: устройству грядущего общества.

Главная мысль - человечество стоит перед выбором. Либо - сорваться в тяжелый системный кризис и свалиться в новое средневековье (а то и в новое рабовладение). Либо - прорваться в следующую за индустриальной эпоху с новыми реалиями. Это - не мифический постиндустриализм, а Нейросоц (по Бощенко) или Нейромир (по Калашникову-Кугушеву). Это сетевое общество, построенное по образу и подобию нейронной сети головного мозга. Общество, стоятоящее из людских структур-кластеров, обладающих коллективным разумом. Общество, пронизанное идеями творчества и развития. И это - не фантастика. Нейросоц зарождается сегодня, на наших глазах.

Игорь Бощенко - специалист по компьютерным нейросетям четвертого поколения. Он создал теорию эволюции социальных систем управления. На сегодняшний момент род люд людской прошел три стадии эволюции соцсистем. СУ-1 - стадия племенной организации. СУ-2 - иерархические структуры, деспотии, свойственные для рабовладельческих и феодальных обществ. Наконец, СУ-3 - общества третьего поколения, с коллегиальными представительными органами управления, со сложным экономическим базисом и писаными законами. СУ-3 - это западный капитализм периода расцвета и советская система. Если в социальных системах первых двух поколений главным рычагом власти была Сила, в СУ-3 - Деньги и материальные блага, то в системах 4-го поколения власть переходит к Знанию. К системам местного самоуправления с делиберативной демократией, к интеллектуальной центральной власти, к раскованному творческому потенциалу людей. Вместо экономики возникнет креаномика.

Сегодня, когда индустриальная эпоха погибает, началась Большая Гонка за прорыв в Нейросоц. У русских и России, потерпевших тяжелую катастрофу 1991 года, есть только один выход - первыми на свете построить Нейросоц. В противном случае РФ погибнет в бурных событиях XXI века, не справившись с драматическими вызовами времени. Ее элита, ее государственный аппарат вопиюще неадекватным вызовам времени, они уже не могут управлять страной. Они не в состоянии осмыслить происходящее.

Кроме того, Русская цивилизация пережила уникальную катпастрофу: "реформы" 90-х отбросили нас из индустриального общества типа СУ-3 в нефтесырьевой, чиновничье-кооррупционный квазифеодализм типа СУ-2. Одно это обрекает поражение РФ в мировой конкуренции: ведь в жестоком мире более развитиые и сложные системы (США, Глобальное финансовое сообщество, Евросоюз и Китай) всегда доминируют над системами примитивными, в каковую превратилась РФ. Кроме того, пирамидально-иерерахическое устройство власти в РФ и попытки править феодально-деспотическими методами в мире Третьего тысячелетия гарантированно приведут страну к разрушительной революции. А этого нужно избежать. Только Нейросоц позволяет добиться наиболее быстрого и качественного развития нашей страны, ломает иннновационное сопротивление, включает мощнейшие механизмы совместного мышления и творчества во имя решения эпохальных задач.

В книге мы исследуем возможности создания Нейросоца в России. Приходим к выводу о том, что большинство необходимых элементов сегодня есть. Дело - за действиями неравнодушных людей с новой психологией. За наиболее интеллектуальными и дальновидными предстиавителями правящих в РФ кругов.


Кыся 13.08.2007 05:11

Все - ко мне! В Новый Кукуй!
С модератором, картинками, ХТМЛ текстом и многое многое лучшее!

http://community.livejournal.com/ru_kukuevo


Увыневы13.08.2007 01:20

На семерых с ложкой - один с поварёшкой.


Таки не мы13.08.2007 00:16

7 раз отмерь, один обрежь.



Рейтинг@Mail.ru