Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (4): Сначала новые  |  Сначала старые

Firstonx10.08.2007 13:54

ммм, а ведь и правда - хорошо!
"Она будто проваливалась в бездну прямо у нас на глазах. Причем на поверхности не возникали ни разломы, ни трещины, ни тем более оползни. Все происходило настолько плавно, как если бы под слоем грунта просто сдулся гигантский воздушный шар. Даже деревья и кусты практические не пострадали", - говорят очевидцы.


Павел Лыткин 10.08.2007 08:17

В конце мая начале июня на Ярославском направлении электрички две недели ходили с огромными задержками. Люди возмущались, но толком ничего не было известно. Наши СМИ, самые правдивые и объективные, будто воды в рот набрали. А дело было серьёзное и касалось большинства людей. Случилась трагедия 17 мая этого года. Дверями вагона электрички насмерть задавило человека. Это была уже пятая смерть по той же причине.

Терпение железнодорожников иссякло и локомотивные бригады электродепо Пушкино начали акцию необычную протеста. Все электропоезда отправляли с платформ только после того, как помощник машиниста проходил все вагоны электропоезда и убеждался, что двери закрылись, и никого не придавило. Пассажиры были в ярости, руководство РЖД в лёгком шоке. Акция была лишь исполнением должностной инструкции по безопасности. Убытки от задержки 160 поездов подвигли Железнодорожных начальников на переговоры и пробудили у них тягу консенсусу. Активисты независимого профсоюза РПЛБЖ начали переговоры в рамках трудового спора. Интересы безопасности пассажиров в их требованиях тоже присутствовали.

Однако радоваться оказалось рано. Пока, медленно и неспешно шли переговоры, произошло вроде бы незначительное и обычное в наше время событие. Компания Трансмашхолдинг приступила к ликвидации входящего в холдинг НПО Трансмаш. К 7 августа 2007 года оно видимо будет ликвидировано и 90 человек, инженеров-конструкторов окажутся на улице.

Дело по нынешним временам обычное, если не считать того, что это последнее КБ, специализировавшееся на создании проектов электропоездов, дизель-поездов и пассажирских вагонов. Больше в России проектировать электрички будет некому Уровень квалификации заводских КБ намного ниже, они с трудом могут обеспечить инженерное сопровождение производства, а о том, чтоб что-то создать самим и речи быть не может.

После гибели КБ оставшиеся в России 8 профильных предприятий погибнут через несколько лет. Поначалу буржуины из Трансмашхолдинга пытались соблюдать хоть какие-то правила. КБ собирались закрыть за ненадобностью уволив людей по сокращению штатов, но тогда надо платить выходное пособие по 50000 рублей на человека. И из господ буржуинов попёрла их сущность. Они начали закручивать гайки, создавать невыносимые условия на работе, чтобы люди увольнялись сами по собственному желанию, начали вывозить компьютеры и прочую оргтехнику. Большинство не выдержало прессинга и подписало заявления на увольнение. Люди смирились и начали искать работу, но тут, неожиданно стало известно, что увольнения начались и на всех 17 заводах Трансмашхолдинга.

Увольняют, пока только рабочих, и на Мытищинском машиностроительном заводе, выпускающем метровагоны и на Демиховском машиностроительном заводе (пока 280 человек), который сейчас является основным производителем пассажирских электросекций в России. Хотя ещё в начале июля на заводах жаловались, что работы столько, что рабочих не хватает.

Судя по всему, программа замены парка электропоездов будет сорвана. Причина станет понятна, если узнать что делает Трансмашхолдинг. Холдинг начал скупать заводы похожего профиля за границей. Недавно куплены заводы в Германии и других странах. Деньги (в виде производств), пожалованные им резидентом и травительством (это не опечатка)* не понятно за какие заслуги получены. Пора валить из этой страны

И Трансмашхолдинг готовит российские заводы к продаже. Тем более что нашим бездонным рынком электропоездов заинтересовалась итальянская фирма Ансальдо-Бреда. Это для них зачищают пространство господа из Трансмашхолдинга. И итальянцы внимательно следят за тем, как уничтожается их главная опасность на пути к захвату российского рынка. Они несколько раз приезжали вместе с хозяевами Холдинга в КБ о чём-то говорили с ними и ухмылялись. Всё идёт по плану.

Ну а как же безопасность нас пассажиров? Это ни кого не волнует кроме смутьянов-коммуняк да профсоюзных активистов РПЛБЖ.

Трагедия 17 мая была запрограммирована. Все сроки эксплуатации вагонов рижского завода давно вышли. Системы безопасности в них не работают, но капитальным ремонтом не обойтись. Нужно строить вагоны нового поколения, как раз такой и разработало разгромленное КБ. В них двери пассажира задавить не смогут. Но даже если КБ восстановят и его вагон начнут выпускать замена парка займёт лет десять.

Вариантов два: это восстановление должности проводника хвостового вагона и сокращение нагрузки на локомотивные бригады (в ЕС кстати идут по этому пути), и модернизация старых вагонов во время ремонта. Для неё КБ как раз разработало дешёвый проект, но внедрять его уже некому. КБ уже разогнано и 7 августа будет закрыто официально. Как бы плохо не придётся конструкторам, они раньше или позже, с потерями в зарплате как ни будь устроятся.

На самом деле стране и нам всем они нужны больше чем КБ нужно им. Так что спасение пассажиров электричек от взбесившихся дверей дело рук самих пассажиров. Ну а власть, раздавшую в грязные частные лапы государственные заводы несколько лет назад, не при Ельцине, уже при Путине, наши трудности не интересуют. Ответ у них один: Давили, и будем давить дальше!.

Будут давить, пока мы их не остановим - не надейтесь, наивные. Спасение пассажиров, так же как и утопающих - дело рук самих пассажиров.

P.S. Пока, формально КБ ещё существует, но это уже жизнь после жизни. В нём остались гендиректор, исполнительный директор, главбух и 7 сотрудников. Они пойдут до конца, в надежде получить выходное пособие.


ммм10.08.2007 06:39

ммм, как насчёт Вторник, 7 августа 2007 08:32:27?

Firstonx
-------------------------------
A даже очень ничего, неплохо!


Чугуевские Подтяжки10.08.2007 01:06

Поддержим штаны!



Рейтинг@Mail.ru