Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (8): Сначала новые  |  Сначала старые

Firstonx01.08.2007 12:39

Тоже мне - бином Ньютона, да на ан.ру такие фразы попадаются, что мочеиспускание вблизи вулкана - детский лепет.


Firstonx 01.08.2007 07:35

Назван самый бездарный прозаик


В США прошел ежегодный конкурс худших прозаиков имени Булвера-Литтона. Победителем конкурса стал 47-летний Джим Глисон (Jim Gleeson), системный администратор больницы в Мэдисоне, штат Висконсин.
Он оказался автором самой бездарной и безвкусной фразы на английском языке из нескольких тысяч образчиков, присланных жюри, пишет Lenta.ru.

Конкурс проводится с 1982 года университетом штата Калифорния в Сан-Хосе. Профессор факультета английского языка этого вуза и инициатор состязания Скотт Райс назвал предложение Глисона, состоящее из 58 слов, "синтаксическим изуверством".

Глисон, автор худшего вступления к несуществующему роману по меркам 2007 года, написал (в приблизительном переводе на русский язык) следующее:

"Пронзительный свист, навеки лишивший Джеральда десяти процентов слуха (как, впрочем, и всех, кто находился в радиусе десяти миль от извержения, причем это "навсегда" должно было продлиться около десяти минут, прежде чем люди погибнут, обжегшись лавой или захлебнувшись пеплом), прервал его в то мгновение, когда он начал мочиться".

Образцом для подражания участникам конкурса служит короткая фраза, открывающая роман английского беллетриста XIX века Эдварда Булвер-Литтона Пол Клиффорд (1830): "Ночь выдалась темная и дождливая".


справка 01.08.2007 07:28

Левая половина лица Мельниченко практически парализована

Экс-охранник президента Николай Мельниченко, госпитализированный в субботу в Октябрьскую больницу, где ему был поставлен диагноз инсульт, продолжает курс интенсивной терапии в отделении реанимации.

По данным издания, у Мельниченко плохо двигается левая половина лица, нарушена мимика. Сам больной заявил, что ему стало плохо в тот момент, когда он готовил материалы для следователя, который должен допрашивать первых лиц государства по поводу их разговоров с экс-президентом, сообщает Сегодня.

"Прихватило в час ночи с субботы на воскресенье. Я для следователя Харченко готовил вопросы для Ющенко, Тимошенко, Януковича, Мороза и Литвина. Они должны были дать показания по поводу своих разговоров с Кучмой", - сказал Мельниченко.

Напомним, что 29 июля врачи поставили Николаю Мельниченко диагноз микроинсульт.


Firstonx 01.08.2007 07:19

Класс!


Аня 01.08.2007 06:36

Да, Ленин был большим оптимистом. Он любил свою страну, верил в живое творчество масс, радовался первым коммунистическим росткам (субботники). Да разве он один? Таким же оптимистом был, например, Маяковский.

Побывав в 1926 году в США, налюбовавшись на технические достижения самой мощной державы, он еще крепче полюбил свою страну. По приезде он опубликовал очерк Мое открытие Америки, в конце которого есть очень пророческие слова. Приведу отрывок из очерка.

- Может статься, что Соединенные штаты сообща станут
последними вооруженными защитниками безнадежного
буржуазного дела, - тогда история сможет написать хороший, типа Уэльса, роман Борьба двух светов.

- Цель моих очерков - заставить в предчувствии далекой борьбы изучать слабые и сильные стороны Америки.

- Рошамбо (корабль. Н. М.) вошел в Гавр...Когда мы уже прикручивались, берег усеялся оборванными калеками, мальчишками. С парохода кидали ненужные центы (считается - счастье), а мальчишки, давя друг друга, дорывая изодранные рубахи зубами и пальцами, впивались в медяки.

- Американцы жирно посмеивались с палубы и щелкали моментальными.

- Эти нищие встают передо мной символом грядущей Европы,
если она не бросит пресмыкаться перед американской и
всякой другой деньгой. (Маяковский, собр. соч.т.7, стр. 345).

Как видим, поэт печалился о судьбе грядущей Европы. За Россию он был спокоен: уж она-то, уверен был он, точно не станет пресмыкаться перед американской деньгой. А насчет сильных и слабых сторон Америки...О да, наши либерал-реформаторы хорошо их изучили и, в полном соответствии со своим пещерным интеллектом, сильные стороны отбросили, а слабые взяли для своей страны.

---------------------
Да, действительно грустно ...


sorenta 01.08.2007 06:33

----
К тому же, факт в истории человечества настолько бепрецедентный, что уже многие иссушили свои мозги в поисках ответа, как могла произойти столь немыслимая, чудовищная метаморфоза с великим народом. И ведь каждому хочется найти единственно правильный, универсальный ответ. Но как найти универсальный ответ на множество столь разных вопросов?

Почему в руководстве КПСС оказались люди, которые десятилетиями страстно пропагандировали марксизм, а тут вдруг в одночасье превратились в яростных антимарксистов?
Почему мы, советские люди, еще недавно гордившиеся своей страной, вдруг стали ее ненавидеть, охотно поверив глупым и подлым выдумкам про нашу Историю?
Почему вместо слов советский человек мы с готовностью стали употреблять слово совок?
Почему предали великих людей нашей Родины? Спокойно отнеслись к переименованию городов, улиц и площадей?
Почему допустили и уже столько лет терпим глумление над памятью Ленина - нашего великого соотечественника?

И я вот что подумала. А что если все эти и многие другие подобные вопросы объединить в один? Ведь должно же быть что-то общее, что-то очень сущностное, что и объединит множество отдельных почему в одно большое ПОЧЕМУ.
Ведь если мы ищем универсальный ответ, то и вопрос должен быть универсальным, всеобъемлющим. Я бы такой вопрос сформулировала так.

Вопрос. Почему советские люди, в трудах построившие и в боях защитившие социализм, вдруг в одночасье прониклись буржуазным духом?

Теперь постараюсь так же коротко и так же всеобъемлюще сформулировать ответ.

Ответ. Метаморфоза с советским народом произошла от отравления трупным ядом загнивающего капитализма.
---

Ах, молодец ты, Наташка!


Firstonx01.08.2007 01:35

Не оскудела планета героями! Молодцы, сучата.
А ещё?


борзые щенки01.08.2007 01:06

Мы!
Выборочно...



Рейтинг@Mail.ru