Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Клуб комментаторов

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2004: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2004
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (28): Сначала новые  |  Сначала старые

Слепой Пью21.08.2004 23:49

Свежая пресса


Слепой Пью21.08.2004 23:47

Понятия не имею, сентябрь. Пока я знаю, что у некоторых в Москве это удаётся.

Если бы я знал, то и не спрашивал бы. А вот теперь знаю, что в России.. ну по крайней мере в Москве дают детям дотированные путёвки. Теперь если меня спросят: "почему СССР это ужасный кошмар?" я знаю что ответить: "потому, что в Москве дают дотированные путёвки. Сентябрьским детям и тем, кто умеет добиваться, проходя, через мурыженье. Но дают! Вот поэтому СССР - зловонная задница"


с.21.08.2004 23:40

//Т.е. все налогоплательшики платят, а в москве - дотируется.

Ты это точно знаешь или так просто? Если знаешь, то вместе с тобой возмущаться буду. А нет - нет.

//Главное знать к кому в префектуре подойти, наверное.

Это уж как водится. Чай не в СССР, где можно было к уборщице подойти и вопрос решить. Сейчас лучше знать. Жестокое время.


Слепой Пью21.08.2004 23:30

Про водку и "хорошо". В данном случае "хорошо" означает - субъективно лучше, чем до этого (до водки) сделалось, что и констатируется. Вообще - хорошо. Или по сравнению с завтрашним "плохо". Но спорить и скандалить с теми, кто говорит, что от водки временное только и обманчивое, не настояще ощущение счастья наверное не стану. Хотя это от количество водки зависит. Тем самым мы мягко подошли к таком вИдению: некто (не обязательно Сентябрь, но ему сейчас хорошо) пьёт водку. Ему говорят - "Эй, не пей водку, это не хорошо!" А он говорит: "А мне нравится!" Ему говорят - "ты ведь дом пропил, деньги пропил, здоровья никакого нет, хватит пить!". А он в ответ - "Да какой дом-то! Хрущовка, тьфу! Зато мне хорошо!".

Что тут скажешь. Ну действительно человек в таком состоянии, что ему хорошо и так хорошо, как ему сейчас кажется и не было ему никогда. И плевать ему на то, чего это стоит ему и окружающим. Главное ведь что? Что ему сейчас - хорошо.

дотации на детские лагеря. Угу. Т.е. все налогоплательшики платят, а в москве - дотируется. Это действительно "вопросы неплохо решаются". Точки платят, Сентябрята едут. Чего-ж лучше-то. Главное знать к кому в префектуре подойти, наверное.


с.21.08.2004 22:57

//Хотелось бы знать кто на самом деле оплачивает отдых Сентябрьских детей - налогооблагаемое население, лузеры-москвичи или Сентябрь лично?

Пью, у меня дети уже сами потихоньку налоги платить начинают. :)

Если же ты таким странным способом о ценах интересовался, то там разные варианты были. Летний городской лагерь - вещь дешевая, очевидно дотируется за счет налогов. (Кстати, в нашем случае неожиданно оказался очень хорошим. С экскурсиями, катаниями на водных мотоциклах и прочими мероприятиями.) Подмосковные лагеря были дороже, цена зависела от лагеря. Дотировались или нет - не знаю. Если приносишь справку о низких доходах, можно скидку получить. Наша знакомая одинокая мама выбивала полностью бесплатные путевки. Это было сложнее, ее мурыжили, но путевки давали. Когда сын в Евпаторию ездил, то там оплачивалось 100%, в отличие от тур.фирм проект был некоммерческим. Стоило около $300.


Марина21.08.2004 22:38

Беседа-беседа, товарищи. кхе-кхе


с.21.08.2004 21:46

//Сентябрь - всё-всё, победил точка, раздавил в мокрую лужицу лузера...

Я Точка не побеждал, я с ним впечатлениями обменивался. Когда Точк говорит о знакомых-врачах и их мнении о нашей медицине, это всяко ценнее рассуждений о "Москвиче", который на ходу (или на шоссе?) чинить стали. Я, например, в кино ("Экипаж") видел, как самолет прямо в воздухе на ходу чинили. И что это доказывает?

//совсем неплохо по сравнению с другими местами, которые не видел?
Или по сравнению с СССРом? Уточнить бы.

Слепой Пью, хотя любая оценка относительна, но всё же не стоит путать значения слов "хорошо" и "лучше". Ты ж мастер слова, мы на тебя равняемся.
Вот если ты водки выпьешь и скажешь: "хорошо!" - это же не обязательно значит, что ты эту водку с другой сравниваешь. Да еще с той, которую не пил. Вполне может оказаться, что ты просто свои ощущения описываешь. Которые тебя приятны, и без водки они не достигались.


Слепой Пью21.08.2004 20:40

Сентябрь - всё-всё, победил точка, раздавил в мокрую лужицу лузера, которому как выяснятеся в СССРе клёво было.

Ты мне вот какую вещь объясни. С одно стороны "про Москву знаю, про другие места нет", а с другой "Но ведь ты в Москве живешь. Можно пойти в ..().. Вопросы с детским отдыхом совсем неплохо решаются. По своему опыту говорю."

совсем неплохо по сравнению с другими местами, которые не видел? Или по сравнению с СССРом? Уточнить бы.

И вот это.. не ясно, что именно навязывают в РУНО, префектуре и соседней школе для детского отдыха. Самое главное - за чей счёт зажигаем, ара, кто платит? Если родители, то может в тур.фирму правильнее обратиться? "Выбор больше", в конце концов. А если не родители, то не из налогов ли это оплачивается общероссийских? Хотелось бы знать кто на самом деле оплачивает отдых Сентябрьских детей - налогооблагаемое население, лузеры-москвичи или Сентябрь лично?


с.21.08.2004 18:11

Слепой Пью, просто про Москву я знаю, а про другие места нет. Может, там еще лучше. Выяснилось же тут неожиданно, что в СССР клёво было. Теперь уж всё, что угодно, может открыться. Жду с нетерпением.


Слепой Пью21.08.2004 14:54

Дальнейшей мыслью должно быть соглашение о том, что формой государственного устройства в РФ должна быть конфедерация Москвы и России. Видимо с дальнейшей организацией "воздушного моста" по примеру зап. Берлина и возведением Московской стены по повдоль МКАД.


Слепой Пью21.08.2004 14:25

"Но ведь ты в Москве живешь." - показательный аргумент. :-)


с.21.08.2004 12:15

//Больше всего меня забавляет тот факт, что ты стараешься оппонировать "АРГУМЕНТИРОВАННО...

Аннннналогично. :)

//В общем, большинству людей стало ХУЖЕ. И я с этим согласен. Но, признаюсь, к большинству не принадлежу, лично мне живется неплохо.

Этот рефрен уже в зубах навяз. Сговорились все что ли?

//достаточно выйти на улицу и спросить у публики: ЛУЧШЕ стало, или ХУЖЕ?

А двадцать лет назад задать тот же вопрос? А сорок? Шестьдесят? ...


с.21.08.2004 12:02

//ты по-моему насчет моего возраста заблуждаешься.:) Я просто выгляжу патологически молодо :)
//А вот Совок, вполне честно, хотя и обреченно продвигал(в идеале) нечто более, простите, возвышенное.

Точк, это невозможно. В смысле одновременно возраст и честный Союз, продвигающий возвышенное.
В общем-то, по бытовому жизненному укладу в СССР было терпимо. Но вот честные профессиональные продвигатели возвышенного...
То есть, теперь понимаю твое возмущение моим "стало честнее". Хорошо, я переформулирую. Мне нравится, что стало "бесчестнее". А твой стишок можно переделать:

Всё возвышалось и честнело,
И идеальнело кругом
И мы за честное, за дело
Горя, шагали напролом...


Точк21.08.2004 11:57

не ухом не рылом =ни -ни :)


Точк21.08.2004 11:55

Мамой клянусь, что "Сентяюрь" случайно получилось!

Но какой заряд подсознания! А?

:))


Точк21.08.2004 11:53

= =Можно пойти в РУНО, в префектуру, в соседнюю школу, наконец. Спросить, написать заявление.= =

"Послушай, ну,...как я могу помочь тебе избавиться от ребенка,...ну,...пойди в профком, поликлинику. Они должны в конце концов заботиться о здоровье трудящихся..."(с) :)))

Сентяюрь,

Больше всего меня забавляет тот факт, что ты стараешься оппонировать "АРГУМЕНТИРОВАННО .
Т.е. признайся ты , без всяких яких "да. спиздили страну. да сгнобили науку. да разоряют образование. да. придавили оборонку. да. развалили то, что предки наши столетиями собирали. да. в стране вал туберкулеза и педикулеза. да в стране(о бля позорищще) появились бродяги и бездомные в количестве несопоставимом с процентом людей , склонных к бродяжничеству. да(и ещщё большее позорище) появились беспризорные, мрущие в сырых подвалах дети( и это в стране, где политики, сурово сдвигая брови что-то там мычат за народ). да. наглость, бесстыдство, безвкусица, выставление напоказ неправидно нажитых(спизженных) денег стало давно нормой состоятелного быдла, которое настолько убого , что не ухом не рылом не сечет, как это НЕПРИЛИЧНО в стране, переживающей лихолетье, которое никогда не слышало про этику пуританизма в Англии, например. да. взяли и поломали, вместо того, чтобы отремонтировать. взяли и ампутировали, вместо того, чтобы лечить.В общем, большинству людей стало ХУЖЕ. И я с этим согласен. Но, признаюсь, к большинству не принадлежу, лично мне живется неплохо. Считаю, что все в итоге как-то перемелится, страна как океан, способный к самоочещению, излечится от недуга и , возможно, наши праправнуки неплохо заживут в большинстве своем.


Вот если бы ты сказал так, Сентябрь. Я бы и не вел с тобой глупейшей перепалки.
А за кем правда ясно и без вышеприведенных "аргументов": достаточно выйти на улицу и спросить у публики: ЛУЧШЕ стало, или ХУЖЕ?

Надеюсь, ответ тебе известен? :)


с.21.08.2004 11:12

//А остальные , стало быть, отдыхают в наших санаториях? Ой ли. В лучшем случае - на даче. А судя по вакханалиям тинейджеров - во дворах между ракушками.

Точк, в той жизни было больше автоматизма. Если при богатом заводе был пионерлагерь, то работникам обычно давали путевки для детей на все лето. Или хотя бы на одну смену.
Но ведь ты в Москве живешь. Можно пойти в РУНО, в префектуру, в соседнюю школу, наконец. Спросить, написать заявление. Вопросы с детским отдыхом совсем неплохо решаются. По своему опыту говорю.


&21.08.2004 10:46

Речь пойдет о собственности. Вернее, о частной собственности на средства производства. Меня лично вопрос о других формах собственности не занимает. Есть, к примеру, люди которые имеют в личной собственности какой-нибудь дорогой автомобиль. Что-нибудь вроде Мерседеса, или Феррари. От этого у них в сознании возникает образ собственного могущества. Ну и вести себя начинают соответственно. Хотя, в принципе, подобное поведение есть небольшой психический срыв (у некоторых большой). Почему? Объясняю. Если ты лично богат, то ты богат лично для себя. Никому особо нет от этого пользы, а значит, никому до этого и дела нет, кроме твоей семьи и некоторых, проституирующих на тебе. Поэтому, если что, надо успокоиться и не бросаться на людей с криками: Быдло, плебеи! Вы должны мне делать Ку, поскольку у меня есть крутая тачка и т.д. до кучи. А то могут что-нибудь и поджечь. И будешь потом, как один литератор Бунин, кричать: Восставшие хамы! Я однажды тридцать копеек дал на чай! Так-то вы мне отплатили за мою доброту!. А вот частная собственность на средства производства это нечто совсем другого порядка. Она имеет общественное значение, поскольку кормит не только тебя, но и других людей. И эти люди работают на тебя, ты существуешь с их труда. Они могут поджечь твой Мерседес и что им? А вот если они пдожгут твои станки, то тебе не будет прибыли, а им зарплаты.
Вот как обзывают руководителя какой-нибудь организации, к примеру, учебного заведения? Как-как. Директором. Или генеральным директором, если он человек борзой и до кличек жадный. А собственника средств производства и вообще капитала? Этого называют хозяином. Большое отличие здесь заложено. В одном случае перед нами наемный управляющий, в другом Ну хозяин, он и есть хозяин, по другому не скажешь. Какова между ними разница? И у того, и у другого одна задача - получить как можно больше денег с эксплуатируемого предприятия. Только одному эту задачу ставит дядя, а другому Не знаю, жена, что ли? Разница между директором и хозяином есть. Ее не может не быть. Только вот в чем она?
В 1991м году правящий класс Советского Союза порешал, что не гоже ему у народа в управляющих ходить. Собственность-то считалась (да и не только считалась, но, очевидно, и была) общенародной. От имени и по поручению народа ею управляло государство и примкнувшая к нему ВКП(б). Некоторые особо продвинутые немцы и евреи-полукровки считают, что народу ничего не принадлежало, мол, и нечего варежку разевать. Хорошо. Если народу ничего не принадлежало, так и х, простите весь этот сыр-бор с приватизацией было затевать, работали бы себе и дальше как обычно. В том-то и дело, что собственность на средства производства была общенародной. Разное ворье по этому поводу очень сокрушалось и утверждало, что общенародное значит ничье. Ну это просто идеологическое прикрытие обычного крысятничества. Ага. И вот они решили не воровать тишком, а открыто всем владеть. Ну и что? Что получилось.
Вот мы спрашивали в чем разница между директором и хозяином? Да, бывают хорошие директора и плохие хозяева. Но. Директор может украсть, а хозяин не может украсть по определению. Он не крадет, он своим распоряжается. Есть разница? Есть! Офигительно большая разница! А теперь смотрите. Вчерашние воры решили стать хозяевами. Ха! Козлы решили стать огородниками, депутаты решили защищать народ, а мой кот перестал есть кошачий корм и человечьим голосом возопил: Хлеба мне!. В общем, Буратино решил стать плотником.
Нет, ну смешно просто. Чубайс всем корешам собственность решил раздавать. По принципу кто громче пукнет или кто звонче поцелует. Уж право слово, не знаю, как они там делили. Я как-то раз был свидетелем одной любопытной сцены. Два подростка, лет 15ти, стоят, курят рядом со мной. Напротив красуется большой магазин. Один говорит другому: Вот бы мне такой!. Второй ему отвечает: Да, и что бы ты с ним сделал?. Первый бросает окурок, сплевывает и говорит: Да ничего. Это я так. Помечтать. Пошли что ли? Великая моя страна. Но несколько причудливая. У некоторых подростков ума больше, чем у членов правительства.
Люди с неразвитым абстрактным мышлением при разговоре на общественные темы любят аналогии из жизни волков и овец. Ну так я перейду на эти аналогии. Кроме классических фигур волков и овец в общественной жизни есть еще пастухи и сторожевые псы. Таким образом, вся модель в сильно упрощенном виде получается в сборе. Предположим, что имеется достаточно могучая овечья отара, пасет которую мудрый пожилой пастух и помогают ему злобные и матерые сторожевые псы. Псов не очень-то балуют, чтобы жиром не особо обрастали. Ну, вот волки есть в соседнем лесу. Жрать очень хочется. И не только местных зайцев. Не набегаешься за ними. Но очень уж рисковано распотрошить овечью отару по соседству. Псы там больно злые и крупные. Что же делать? А очень просто. Надо вступить в дипломатические отношения с псами, перетереть с ними, то да се, типа мы с вами одной крови, сводить их на сафари в лес, с волчицами дать обнюхаться, ну, и по достижении взаимного доверия, предложить вступить в волчье братство, держать в страхе все окрестности, а для начала зарезать вверенное псам под охрану овечье стадо. Дальше дело так было. Ночью пастух заснул, псы подпустили волков, те пастуха и убили. Овцы пытались что-то блеять, да псы их тявканьем угомонили. Ну дальше пошла кровавая потеха, овец перерезали, жрали некоторое время от пуза, потом, когда всех овец переели, волки перерезали всех псов и сожрали их, ну а когда и псов сожрали, то побежали обратно в лес. Зайцев гонять. А Чубайс он кто? Он думает, что волк. А на самом деле он пес. Взбесившийся


с.21.08.2004 10:45

//Детишек отправляли в пионерлагеря. Очень недурственные, кстати. ...Первое - борщ. Второе - котлеты. Третье -компот и яблоки.
//Я что-то искажаю, Сентябрь?

Не знаю, искажаешь ли. Просто, видишь ли, мои дети росли в самые "новороссийские годы". И, представь себе, каждый год ездили в пионерские лагеря. Два года назад младший последний раз был. В Евпатории. Теперь выросли уже.


с.21.08.2004 10:34

//Возьмем для примера известный довод... миллионы россиян выезжают на отдых заграницу... Очень хорошо. Ну, а сколько народу, позвольте спросить, при Совке выезжало на отдых в союзные республики... Гагры, Сочи , Пицунду, Крым были буквально оккупированы в большинстве своем обыкновенными трудягами.

Точк, подставляешься. :)
Во-первых, Сочи и сейчас оккупированы отдыхающими. И в б.союзные республики обыкновенные трудяги ездят, если там войны нет.
Во-вторых, корректно ли сравнение? Вот сейчас на работу можно поехать в США или Германию. А раньше можно было в союзные республики, например, в Казахстан, целину поднимать. Мне кажется, есть разница.

//В одну только крохотную Аюхазию приезжало не менее миллиона туристов(!)

Вот! И виноват Чубайс!


Слепой Пью21.08.2004 02:10

Всё, сорента нейтрализована. Читает Горчева.


Слепой Пью21.08.2004 01:25

Сорента - на тебе горчева. Только он матерится!


Прям не знаю соответствует ли это законам штата.


И это. задолбали уже бегемота (мертвого) с сусликами- трупоедами сравнивать.


sorenta21.08.2004 01:14

а дайте ссылку на жж Горчева? а то с Мошкова на какую-то херню попадаю.


sorenta21.08.2004 01:13

о, Точк честно признался, что пяный и спать пошёл. А у нас еще ключи от холодильника не давали. Через полтора часа только двери откроют, после звонка.
Зато, у нас всё впереди.


Кыся почитывает ЖЖ21.08.2004 00:42

Вот ещё, к вчерашнему


Точк21.08.2004 00:33

В общем так: все пьяные.

и я спать пошл


Кыся21.08.2004 00:13

И вообще, чем честность в описании объективной реальности отличается от блядского цинизма в описании её же? Какая реальность, такая и честность...


sorenta21.08.2004 00:09

Кыся :)



Рейтинг@Mail.ru