Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

ПолуЧАТ

Обновляется без задержки. Сообщения появляются сразу после публикации. Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.


2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2017: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Март        2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
       1  2  3  4  5
 6  7  8  9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 

Комментарии (17): Сначала новые  |  Сначала старые

Эстет02.03.2017 23:31

Хотел откликнуться на общей обсуждалке на историю Юры, но внял Чейтателю, хотя и не уверен, что идея обособиться в целом верна. Этак можно стать и "очень далёкими от народа".
Хотя так и комфортнее. Я так и поступаю, но думаю, что не прав.
Юрина история мне не очень нравится по изложению, но достала по сути. До сих пор не могу понять, где я потерял одну дорогую мне рсликвию.
Слегка объяснюсь:
Один из моих дедов был весьма уважаемым и не бедным в начале прошлого века специалистом - печником. Он всегда ходил в тройке , "а по пузу - золотой бампер". А ещё он был поляком, то-есть очень гордым человеком. Поэтому в годы голодомора он кормил в своём доме одновременно 20-30 человек к неудовольствию своей крестьянской жены. И вот к нему приехал один из сыновей, мой дядя, военный пилот, коммунист и пошёл на улицу в туалет. Он вылетел оттуда с нехорошими словами и книжкой Сталина "Вопросы ленинизма". Но деду перечить было нельзя. Я хранил эту книжку с грубо вырванными из середины страницами много лет и до сих пор не знаю, где она потерялась после моей эмиграции и маминой смерть. Вот так и вышиб vls2 из меня слезу и заставил достать крепкий напиток. Стоит ли это писать в общую обсуждалку...


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 23:14

Всем привет!

Чейтатель, прав ты был про мою историю. А дроны - потому и написал, мои "комарики" об этом.


Злоботрясов ★★02.03.2017 15:24

У "русских хакеров" путин отнял детство. Вместо того, чтобы конспектировать учебники толерантности, рисовать гаагскую радугу и говорить "беременный человек", а не "баба на сносях", подранки продали свою душу за ольгинские 85 руб.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E#.D0.9F.D0.BE.D0.B1.D0.B5.D0.B4.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8


любопытный02.03.2017 11:26

https://youtu.be/SNPJMk2fgJU

Русские хакеры уже вылетели к Вовке.


Vladimir Sidorov ★★02.03.2017 09:50

Вот вдруг ни с того, ни с сего подумалось. А не открылась ли сейчас дорога для идеальных, абсолютно неотслеживаемых убийств, а заодно, и новый виток в криминалистике?

Я про дроны. Как они заменили все вертолетные съемки, все, думаю, знают. И насколько дешевле стало заснять любую местность с воздуха, тоже.

А потом подумал, ведь вместо камеры такой же дрон может нести мини-пушку такую, под пистолетный патрон. Подлететь к объекту, отстреляться под наблюдением с экрана смартфона ведущего, и благополучно пережечь себе все чипы после выполнения задания, чтобы и близко было не разобрать, кто дрон наводил.

Учитывая, насколько это технически достижимо, жутковато делается.


Vladimir Sidorov ★★02.03.2017 09:37

Леша, прочитал, честно говоря, не знаю что сказать. Ну совсем на мою реальность история не ложится, может из-за того, что в Штатах живу. Мы здесь всегда встречать ездим людей, независимо от их важности, на своих машинах. Таких, какие у нас есть. Хоть кандидатов на пост декана, хоть кандидатов на позицию инструктора. А мерседес там, не мерседес - всем наплевать. Вот сколько меня встречали, никогда внимания на машину встречающего не обращал.

Но, допускаю что с корейцами это по-другому.

Так что, я тут не советчик.


yls202.03.2017 04:26

Спасибо за ссылку. Добавил в конец истории.


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 04:08

А вот препост моей следующей истории, буду особенно признателен комментам, что убрать лишнее:

Хмурым зимним днем делегация нашего универа отправлялась в аэропорт, встречать Высокого Корейского Гостя. Ростом высокий гость был метр с кепкой, должность в корейской иерархии примерно та же, но все-таки хоть Ким, а не Пак.

Восток, как известно, дело тонкое. А уж Дальний Восток - тонок, как самурайский меч. Корейцы злопамятны на бывших оккупантов. Но культуру гордых островитян переняли вполне. Послать за высоким гостем с кепкой обыкновенное такси-трансфер, что является исключительным знаком уважения в западных странах – тут это признание банкротства. Прощальный знак внимания принимающей стороны на последние гроши. Перед тем как совершить понятный обряд тем самым мечом. А предоставить гостю добираться до города самостоятельно, средь орды очумевших таксистов – да лучше ему просто подарить медный таз с витиеватой надписью «Сим знатным тазом навеки да накроется наша великая дружба».

Поэтому гостя от нас отправлялись встречать трое. Я преследовал отбывающего проректора до самой дверцы авто, задавая нелепые вопросы, но окинув взглядом эту троицу, немедленно отстал. Ибо заржал внутренне. Это была чапаевская тачанка.

На заднем – задорно шевелил усами тот самый проректор, скажем Васильваныч. Языков басурманских он не разумел, поэтому рядом с ним была Анька-пулеметчица. Язык у нее правда, что пулемет, все переведет с ходу. Куда ж без нее. Невместно Васильванычу было и баранку крутить, за гужем был дюжий Петька.

Рассмешила машина. Старый крузак, выдержанный как хорошее вино, на этот раз забарахлил. Выезжали они на том, что нашлось под рукой боль-мень почетного - новенькой корейской KIA.

Блин, это же Восток, символы и знаки! А ну как встретят они нас потом в Сеуле на нашем отечественном?! На Т-90, что ли? Или вот так – расщеперятся на мостовой все трое встречающих, плечом к плечу, скрывая до последнего свой сюрприз. Вместо гимна как врубят - «Лада-Седан-БАКЛАЖАН!», расступятся – и вот пожалуйте, она родимая!

В ответном визите вежливости Петька был уже не нужен. Но и попытка Васильваныча прокатиться в Сеул напару с негодницей Анькой в тот раз провалилась. Ректор был скуповат. Послали меня одинокого, языком владеющего.

Встречали меня симметрично – тот самый корейский проректор приехал в аэропорт один. Ему не нужен был переводчик, английским владел свободно. Не нужен был и водитель, ибо за рулем сидел он сам. Главный знак уважения к гостю был в авто. Нет, эти восточные тонкости меня и самого когда-нибудь заколебут, но то, что это был черный мерс, относилось вовсе не к «О, я приехал на мерсе!». А только к тому, что это была его _личная_ машина. Вуз государственный, иномарок не покупает.

Ну и что тут такого? – спросит российский читатель. А то, что корейцы, веками угнетаемые двумя великими народами – возможно, самая хитрожопая и скаредная нация на свете. Тут их называют дальневосточными евреями. Обуют при случае не задумываясь. Но способны и на великое, ибо сообразительны крайне.

Так что одоление собственной хитрожопости и скаредности встречей в аэропорту на своем бензине и на своем авто – это был высший знак внимания, на который они в принципе способны.

Но почему, блин, нас потребовалась целая тачанка для встречи, а он справился один?!

И вообще, откуда они взялись такие эффективные? В ту пору, когда наша страна шлепала свои первые ядреные батоны, эти получили гражданскую и отечественную в одном флаконе. 1950-1953. В переводе на наши просторы, на западе до Оби укрепились красные, вся промышленная база за ними. К востоку удержались белые, но у них только холмы и горы. И вот красные внезапно переправляются через эту реку и громят противника до самой Чукотки. А там высаживается доблестный американский десант и преследует противника обратно аж до самого Минска. Но тут вмешивается дружественная красным Германия и ломит обратно до Оби. На ней бои затихают. Приплыли, раздел навеки.

А когда мы свой шаттл запускали на орбиту, Южная Корея была нищая страна с постоянными беспорядками, военными переворотами и коррупцией, от Северной отличалась не в лучшую сторону.

Что же произошло с тех пор? Почему теперь по доходам Южная Корея развитая страна, а Россия – развивающаяся? Откуда такие бабки взялись у корейцев?

Грустно за этим наблюдать – как большой и сильный Васильваныч сел порезаться картами с тщедушным Кимом. Три десятка лет ведь уже режутся. Результат предсказуем. Просто следите за руками.

Васильваныч герой. Своею мужественной рукой ночью подпишет лично пять тыщ дипломов выпускникам, а наутро – пуды отчетов. Бывает, требуют подписать на каждой странице. Корейская офисная бумага. В промежутке отрывется в аэропорт встречать очередного дорогого корейского гостя. Работает как вол.

Между тем: водитель скучает, ждет, режется в карты на смартфоне Samsung. Анька-пулеметчица – у нее ноутбук, не помню какой страны, но явно не России. Для наглядности картинки мирного сосуществования всего двух стран предположим, что тоже корейский. У нее масса свободного времени – рядовой переводчице много платить невозможно, а на эту зарплату пусть хоть гостя встретит, иначе убежит от тоски. В промежутке зависает по сайтам, да и в переводах работает в основном не языком, а жопой – час до аэропорта, час ожидания дорогого гостя.

А для Васильваныча лучшая награда его неутомимой деятельности всеобщего подписанта – это выбраться в зарубежную командировку. Например, в соседний Сеул. На самолете корейской компании.

Пусть с переводчицей Анькой уже не пускают, ну дак и хер с ней. Сам сумеет произнести на английском все эти бе, ме и кукареку. Дружественно потрясти руки, широко улыбнуться, отделаться поскорее и отвалить наконец по магазинам. Там он оставит все свои бабки.

Может, в порядке культурной программы съездит еще и в зоопарк – там, на мой взгляд, ему самое место. В свободное время этой утомительной командировки тоже повисит на каком-нибудь сайте.

Вот так и живем. А на пост этот меня вдохновило занятное наблюдение:
«Вот интересно, во всем мире посещаемость развлекательных сайтов в выходные дни больше, чем в будни. В России – наоборот» © Дима Вернер

Допечатаю до анекдота – «и это все, что требуется знать о нашей работе».


Vladimir Sidorov ★★02.03.2017 03:48

Юра, привет.

Вот, держи:
https://s23.postimg.org/3xi45nqu3/On_the_Reichstag.jpg

Мне из всех хостингов этот postimage.org больше всех нравится. У них есть опция direct link, и никакой тебе рекламы, только снимок, и все.

А со скатертью, да, тут с Лешей согласен, учитывая что гитлеровский телефон недавно за 143 тысячи с молотка ушел.


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 03:31

Юра, помню слово дропбокс, но как это сделать - секретарша спит, пока не знаю :(


yls202.03.2017 02:58

Если точнее, то затерялась не в России, а в Киргизии. Скорее всего её вместе с домом продали в 70х. :-( Жалко.


yls202.03.2017 02:56

Я не против фотки показать. Но social media у меня нету, а сюда как их загрузить я не знаю. Если у тебя есть предложение, буду рад.


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 01:16

И еще про фотки - считаю, должны быть обе. Этот человек - уже история. Ему уже ничего не повредит.


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 01:05

А вообще, конечно, охренеть - скатерть, с которой фюрер раздавал награды высшим чинам и главным бонзам империи, мечтавшей завоевать мир - в России ЗАТЕРЯЛАСЬ :)


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 00:58

Прочел комменты, согласен - такую историю надо со ссылкой на фотку. В конце, когда читателю реально захочется ее увидеть. Это совсем другое ощущение подлинности и финал, сожаление о сожженном и утеряном в поступке - после публикации на массовом ресурсе вместе с хорошим рассказом фотка станет бессмертной.


Некто Леша ★★★★★02.03.2017 00:36

Всем привет,

Юра, я сбросил легкую корректуру твоей истории на личку. В профиле на "неопуликованное" можно править.


Март ★★02.03.2017 00:06

развлекитесь стареньким
https://yandex.ru/video/search?filmId=9514490177782983659&text=не%20бойся%20я%20с%20тобой%20песни%20из%20фильма%20слушать



Рейтинг@Mail.ru