Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Прямой эфир

Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Завсегдатаями "Прямого эфира" открыт трактир "У Дяди Вагнера".


2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2008: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Август        2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             1  2  3
 4  5  6  7  8  9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Комментарии (3): Сначала новые  |  Сначала старые

27515.08.2008 23:40

Вслед за уважаемой Ангелой Меркель позвольте выразить укоризну обоим, правящим москорепом, гадким карликам, а в их лице - всей заблудшей московии. Что же это вы, убогие, сами захлопываете перед своими свиными рылами старый железный занавес? Малопочтенные, вас никто не уважает и не боится. Живо поджать обгаженый хвост, и прыжками, прыжками с окупированных територий славной республики Грузия!

Дядюшка Серёжа.


свидетель15.08.2008 17:24

Ответ НАТОвских и Западных СМИ Дядюшке Серёже:

Россия переиграла Европу и НАТО
Настроенные крайне недоброжелательно к России в начале войны в Южной Осетии, западные СМИ в последних публикациях на тему грузино-российского конфликта демонстрируют гораздо более взвешенный подход. Пока на месте боев продолжаются разборы завалов и подсчет погибших и раненых, большинство изданий занялись подсчетом очков политических.

Европа выиграла золотую медаль по пораженчеству, пишет британская The Times. По мнению британского издания, в то время как, по мнению некоторых, превосходство китайских спортсменов на проходящей в эти дни Олимпиаде в Пекине является хорошей аллегорией смещения баланса мировых сил, более убедительное и буквальное доказательство краха Запада можно увидеть в недвусмысленно слабовольном ответе организации, которая почему-то по-прежнему называется трансатлантическим альянсом, на агрессию России в Грузии.

По мнению газеты, есть что-то странное в том, чтобы слушать, как европейские правительства говорят о бесполезности дипломатии - обычно они настаивают на том, что одним применением военной силы многого не добиться и необходимо дать шанс дипломатии. Но сейчас, по всей видимости, они говорят это, т.к. не могут остановить Россию военными средствами, и это все, на что они способны.

Россия оправдывает свое вторжение в Грузию "миротворческой" операцией, которая положит конец "геноциду" и "этническим чисткам", которые грузинское правительство устраивает в Южной Осетии, отмечает в своей статье, опубликованной в Washington Post Строуб Тэлботт, первый заместитель госсекретаря США при правлении Билла Клинтона. По его мнению, эта терминология умышленно повторяет язык США и НАТО, которым они пользовались во время военной кампании против Сербии 1999г., которая закончилась предоставлением независимости Косово. Сейчас настало время расплаты за недовольство, которое накапливалось у России в отношении Запада за последние 9 лет.

При этом С.Тэлботт отмечает, что помимо неприкрытой враждебности, которую премьер-министр России Владимир Путин испытывает к грузинскому президенту Михаилу Саакашвили, российский премьер и его правительство расценивают прозападническое намерение Грузии вступить в НАТО и ЕС буквально как формальный повод к объявлению войны. В таком случае следующему американскому правительству придется пересмотреть саму основу сотрудничества с этой страной и отношение к ее продолжающейся интеграции в международное сообщество.

Британская Independent ставит под вопрос встречающиеся во многих СМИ оценки действий России в конфликте с Грузией как признак новых агрессивных националистических настроений в РФ, и считает, что национальная гордость страны не равняется автоматически враждебности. По мнению газеты, одними из самых опасных утверждений за последние дни стали слова о том, что Россия якобы хочет добиться смены режима в Грузии. Москва, по всей видимости, обрадовалась, если бы грузины в итоге наказали М.Саакашвили за его ошибку, но Россия, судя по всему, признает, что развитие событий в Грузии зависит от граждан этой страны.

Если иностранные государства приписывают России мотивы, которых у нее нет, они настраивают ее еще враждебнее и в долгосрочной перспективе осложняют решение множества международных проблем. По мнению британского издания, пора начать воспринимать нынешних лидеров России как ответственных и взрослых людей, представляющих законные интересы своей страны, а не руководствоваться не самыми лучшими стереотипами.

15 августа 2008г


Маскаль15.08.2008 09:47

Пожалуйста Дядюшка Серёжа.Заходите ещё.

Свободу Эске!



Рейтинг@Mail.ru