Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Прямой эфир

Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Завсегдатаями "Прямого эфира" открыт трактир "У Дяди Вагнера".


2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 

Комментарии (20): Сначала новые  |  Сначала старые

СтранНик08.07.2007 19:36

Подпоручик
Вера в Бога это глубоко личное каждого человека.
Я человек верующий, крещеный католик.Но считаю, что между человеком и Богом не должно быть посредников.


Подпоручик08.07.2007 17:08

У нас говорят не "плебейский", а "народный" :-))

Чудная у нас дискуссия. Типа что лучше - квадратное или красное. :-)
Хотя, конечно, все интереснее глубокомысленного молчания здесь последних недель.

Я вообще-то сказать хотел, что ярлыки не надо всуе клеить. Нет такой заповеди среди упомянутых тобой 10? :-)
И кстати о заповедях. Как совместить "не сотвори себе кумира и не поклоняйся ему" и собственно существование храмов и культа?


СтранНик08.07.2007 16:51

В своей работе (специальности) я все делаю сам.


СтранНик (а я смотрю на вас добрыми глазами)08.07.2007 16:50

Ни разу после единоборств не зафиксированы драки больших груп болельщиков. А на футболе - это обычное явление.
Нет, плебейский все таки спорт футбол!;-)


Подпоручик08.07.2007 16:31

Странник, а много людей с тонкой душевной организацией присутствуют на боях без правил? И если да, то это тонкая душевная организация заставляет их кричать "убей его!" ? Я не утверждаю, что в филармонию и на стадионы ходят одни и те же люди, и что драки футбольных фанатов случаются реже драк фанатов Волк-Хана и Леннокса Льюиса. Также я ни разу не слышал о битве группировок Гарри Каспарова и Владимира Крамника. Но и насчет проституток на футболе - это хорошо! :-) Они прямо там работают? Или просто клиентов ищут?
Любое спортивное, да и культурное зрелище предназначено прежде всего для выплеска эмоций. Если на концерт Роллинг Стоунз пришли панки, то приличным людям надо встать и уйти? Или выгонять панков? Многие достойные люди приходят на стадион выплеснуть эмоции или подзарядиться энергией.

А насчет коллектива - так куда от него деваться. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя (с) К.Маркс.
Толпа - это плохо. А одиночка - хорошо? Лично я предпочитаю нечто среднее - коллектив людей, объединенных общими целями и интересами. В работе своей ты все делаешь сам?


СтранНик (а я смотрю на вас добрыми глазами)08.07.2007 15:26

Подпоручик наверное я плохо выражаю свои мысли по русски.
Я не считаю тебя лично плебеем, но глядя на футбол во Франции, в Италии, в Германии, я что-то не замечал на матчах людей культурных и с тонкой душевной ориентацией. А вот всяких панков, люмпенов, проституток и пр. нечисти - сколько угодно. И кажется мне, что большинство ходит на футбол не любоваться игшрой, а элементарно выплеснуть накопившуюся агрессию, налиться пивом, а потом подраться с другими болельщиками. И вообще я не люблю толпу в любых ее проявленгиях и при любой национальности. Коллектив - это та же толпа, со своей "коллективной" моралью и законами, которые часто противоречат данными нам 10 заповедями.
вот поэтому и не люблю я такие "коллективные" игры, как футбол.


Подпоручик08.07.2007 14:10

... а что спортсмены-неудачники составляют банды у нас - это да... На Западе банды составляют иные категории населения, нет? :-)


Подпоручик08.07.2007 14:05

Странник, ответов тоже накидал кучу. :-)
Тоже по порядку. Волк-Хан - образованный? Да, наверное. После ПТУ окончил университет. Большинство выпускников ПТУ собственно ПТУ и ограничиваются. Интиллигентный? Ну, лично не знаю, верю тебе на слово. Только понятие "интиллигентный" для всех разное. Для меня интиллигентное битье морды - это когда худой очкарик ставит на место пьяного хулигана, а не делает это любви к искусству.

Насчет снабжения "мечами" Пеле - это да, без диспетчеров нет голевых моментов, без защитников и вратаря соперники забьют больше. Этим коллективная игра и прекрасна - когда несколько людей составляют слаженный организм. Но если снабдить мячом бездаря, он на него наступит и упадет. А Мастер красивым финтом обыграет защитника и забьет. Не пойму, в чем ты меня хочешь убедить. В том, что Волк хан набьет морду Фетисову или Марадоне? Не сомневаюсь. Но от этого он лучше не станет.

Насчет Сочи. Американцы нам позволили? Может быть. Ты человек сведущий, информированный. Но если бы кандидатуру Сочи не выдвинули, если бы не вкладывали бешеные деньги в развитие этого курорта, то никакие американцы не помогли. Да, я не люблю американцев. Но не всех, а только политиков. И я предпочитаю жить в мире и с Америкой, и с Европой, и вовсе не хочу, чтобы страны США не стало. Если они нам помогли, то спасибо.


СтранНик (а я смотрю на вас добрыми глазами)08.07.2007 13:46

Подпоручик ты столько вопросов сразу накидал, что и не знаю с чего начать.
Ну, например насчет Волк Хана. Он очень образованный и интеллигентный человек.Я лично с ним знаком 5 лет. Кроме того, он тренирует спецназ псковских десантников и специалистов групп Альфа.
Пеле и Марадона ничто без поддержки коллектива игроков, которые "снабжают" их мечами. Одни они не выиграют матч.
Банды спортсмены составляют у вас, в России...тут я ничего нового не скажу. На Западе выдающему спортсмену есть где приложить силы в легальном виде спорта.
В выборе Сочи для проведения Олимпиады НИКАКОЙ заслуги Фетисова и даже Путина нет. Все решили американцы. Буш. Путину "кинули" кость, чтобы он был сговорчивей по другим вопросам (Косово, ПРО, Иран и т.д.)
Если бы не американцы, проведения Олимпиады было бы не в Сочи.Не стройте иллюзий.


Подпоручик08.07.2007 13:34

Мда... Посмотрел на волк-ханов. Хорошо, что есть рингс и прочие единоборства. А то эти ребята такую банду составили бы - мама не горюй! Лица такие, что, как говорят милиционеры, сначала надо стрелять, а потом документы проверять... :-) А так вроде спортсмены, мелким рэкетом ларьков можно не заниматься...


Подпоручик08.07.2007 13:25

... а Прибалтика - это не Россия! Это четыре большие разницы! Наши эстонки подтвердят! :-))


Подпоручик08.07.2007 13:22

Странник, я собственно говорил то же самое - КОЛЛЕКТИВЫ везде разные. Приспособится к изменяющейся обстановке - искусство. Суперигрок может не заиграть, перейдя в другой клуб. Отвечать за себя проще, чем стать ведущим членом коллектива. Тебе нравятся красивые удары в челюсть и броски через бедро, а мне красивые комбинации и удары по мячу через себя. Почему на этом основании ты патриций, а я плебей? Потому, что в Риме патриции смотрели на бои гладиаторов? А насчет игры Волка в шахматы, невольно вспоминается 12 стульев и памятный бросок Остапа в голову одноглазого любителя. Читал Ильфа и Петрова? :-) Или фильм "Джентльмены удачи", когда Крамаров шахматной доской бил Вицина...

А по поводу Фетисова, не соглашусь, что прошлых заслуг не бывает. Тогда и Пеле - не король футбола, а просто банка не очень вкусного кофе, и Марадона просто толстый наркоман. Пока Фетисов был молод, добывал славу себе, клубу и стране, постарев, помогает развитию спорта на родине в качестве министра, есть его вклад и в то, что Олимпиада в Сочи будет. И даже если он где-то чего-то выпил, это не перечеркивает того, что он сделал. И уж во всяком случае, говорить, что он ничего из себя не представляет, может тот, кто сделал не меньше. А у таковых хватает ума не делать таких заявлений.


СтранНик (а я смотрю на вас добрыми глазами)08.07.2007 06:36

То что ты говоришь про регалии Фетисова - это впечатляет...но только у вас, в России.На Западе, тем более в Канаде и в Америке - это не производит того впечатляния. В Канаде, даже Гретцки должен был КАЖДЫЙ раз выходя на лед, доказывать, что он сильнейший. Если он не забивал в матче ни одной шайбы, его рейтинг падал.
А все ргалии ваших хоккеистов - это заслуга в большей степени их тренеров. Когда ваши КОЛЛЕКТИВНЫЕ спортсмены попадают на Запад, они не особенно "блестят".
В единоборствах же, борец всегда ЛИЧНО отвечает за свою профессиональную подготовку (если он сложившийся боец). И тут только от тебя лично зависит победа. Это понятно, просто и зрелищно.
Я не уговариваю тебя "полюбить" единоборства, просто высказал своё мнение. В России я не был, только в Прибалтике. Но бойцы русские сейчас одни из лучших в мире.
А про Волк Хана почитай сам вот тут - http://www.volk-khan.com/
Его стиль можно сравнить с игрой в шахматы.


Подпоручик08.07.2007 01:50

И еще по поводу кто есть ху. Во время локаута в НХЛ целый сезон играли в России ведущие НХЛовские звезды. Кроме чеха Ягра никто из них ничем особым не блеснул. Ни канадцы, ни шведы, ни американцы. Тем не менее я бы не стал говорить, что там вы звезды, а у нас в Одессе ви таки говно. Другая страна, другая игра, другая жизнь. Ко всему надо приспосабливаться. А это непросто. Чтобы влиться в коллектив, нужно время и старание. А одиночке-бойцу проще. Принципиальной разницы, где махать кулаками, нет. Просто ты по жизни, видимо, волк-одиночка, вот тебе и нравятся единоборства. А я людей люблю, и не люблю, когда им морду бьют. Коллективное творчество без физнасилия как-то мне интереснее.


Подпоручик08.07.2007 01:37

Странник, ну в общем все понятно. Только грубая сила. Другие аргументы не признаются. А Фетисов - "средний класс" - это ты молодец! Две Олимпиады, шесть раз чемпионат мира, чемпион СССР ...дцать раз, два кубка Стэнли как игрок, еще раз кубок Стэнли как тренер - это, безусловно, средний класс. И пил он видимо, прямо при тебе. Ну не с тобой, естессно, ты ж у нас непьющий. А вот некто Волк из Дагестана - это высший класс. С гор спустился, несколько слов освоил, зато как морды бьет! Ну и безусловно, высший ценитель всего и всея - это вы, великий и всемогущий Странник, живущий на Великом Западе! Дикари с Востока челом вам бьют! :-)
Вы уж простите нас, мы пьем все время, даже в хоккей играем, так у нас недалеких среднеклассных принято. Извините, что перегаром своим портим вам Чистый Западный Воздух!

Слушай, ты хоть раз в России был? Кто ты такой, чтобы про всех россиян судить?


СтранНик08.07.2007 00:35

Вот Маскаев, Тактаров, Костя Цзю - это высший класс!
Но этот класс они приобрели на Западе, куда приехали просто способными спортсменами.


СтранНик08.07.2007 00:28

Подпоручик, я бы на твоем месте не говорил о вашем, извиняюсь за выражение, министре Фетисове. Он был в Америке игроком среднего класса, но по выпивке ему не было равных, поэтому и в аварию они попали. Вы многого не знаете про своих спортсменов, которых приняли на работу в НХЛ или в баскетбольную лигу. Это в России они были выдающии, а в Америке - средний класс.
А вот Волк Хан, дагестанец, это высший класс!


Подпоручик08.07.2007 00:23

А propos... Эллуся, когда проснешься, расскажешь мне про разглядывание игроков на красивость? :-) Кто тебе наиболее наиболее симпатичен? :-)


Подпоручик08.07.2007 00:07

>Человеку свойственны чувства превалирования над другими людьми

И мы знаем этого человека. (с) :-))
В советское время такой анекдот про Брежнева был - Наш лозунг - "все во имя человека, все для блага человека". И все мы знаем этого человека...


Подпоручик08.07.2007 00:02

Странник, все люди разные. Кто-то весит 56 кг, кто-то 166. Кто-то стремится превалировать, кому-то достаточно и ролей в эпизоде. Считать придурком того, кто делает то, чего ты не понимаешь - не от большого ума. Я, например, не понимаю бейсбол и американский футбол. Но почему на основании этого я должен считать тех, кто играет и смотрит эти игры придурками? И не буду ли я сам придурком, если буду делать такие заявления? А хоккеисты, они тоже придурки? И если по-твоему да, то министр спорта РФ Фетисов - тоже? И вообще, доказать свою состоятельность - это набить другому рингс? Детский сад, младшая группа.



Рейтинг@Mail.ru