Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Прямой эфир

Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться.
Завсегдатаями "Прямого эфира" открыт трактир "У Дяди Вагнера".


2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2007: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Апрель        2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
                   1
 2  3  4  5  6  7  8
 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 

Комментарии (40): Сначала новые  |  Сначала старые

I am28.04.2007 23:37

Кстати, про пароходы. Подпоручик, ты помнишь фамилию того контрика, что был за главного на базе?..


I am28.04.2007 23:32

Подпоручик, а хер его знает, что в Америке говорят по этому поводу. Новости я давно уже не смотрел, а обНыкновенный американский люд, когда спрашиваешь про Эстонию, в ответ спрашивают: "А где это?" Впрочем, если вместо Эстонии спросить про почти любую другую бывшую республику, реакция будет аналогичная.


СтранНик28.04.2007 21:53

Так и будете жить в униженном состоянии?
Или есть надежда, что к русским в Эстонии будут нормально относиться?


мисс АХ28.04.2007 21:19

Странник,обычные магазины работают.:) Ведь запрет
только на продажу алкоголя,до второго мая.Затем
опять вступит запрет на 7-9 мая.Ну и понятно не
работают те магазины в центре,что разбомбили.

Не,не поеду....дом есть дом.


мисс АХ28.04.2007 21:17

Кэтька,сами в полном ахуе третий день....
Новости каждый час смотрим,прям как во время войны
сводок новых ожидаем.:(
Эстонские бизнесмены будут очень благодарны самими же
избранному новому правительству.Млин,а премьер то наш
просто вылитый Гитлер,тока что без усов.


СтранНик28.04.2007 21:16

Мисс АХ а магазины уже открылись?


Кэтька28.04.2007 21:09

Беспредел...
Лен, почитала тебя и аж мурашки по коже...:((
По радио ща вечером слышала, что в Россия ввели запрет на продовольственные и прочие товары из Эстонии...Я, конечно, не скажу, что слишком пользовалась этими товарами, хотя, может и пользовалась...я такой человек, что не смотрю чьё, если нравится и подходит по цене...Но как-то не по себе мне стало.


СтранНик28.04.2007 21:09

Мисс АХ ну что решила?Остаешься или едешь?


мисс АХ28.04.2007 20:10

А вот интересно,каким образом власти собрались
определять личности 13 захороненных воинов.Ведь кроме
них,там сотни захороненных,т.к. это место ранее было
самым обычным кладбищем.Собсно почему именно там и было
выбрано место для захоронения и памятника.


Еще веселее становится...вот прям счас уже мимо моего дома
идет толпа с возгласами...


СтранНик28.04.2007 19:03

Я только что позвонил своему приятелю-бератору из МВД Германии.
Он сказал, что русские могут обращаться прямо в консульство Эстонии у себя в городе по поводу эмиграции. Указывать надо на экономические и политические ТРУДНОСТИ проживания в Эстонии.Вас проверят на предмет преступности и все. Это быстрее.


мисс АХ28.04.2007 19:00

Лексеич,все именно так и происходит.ОДного парня
в этом ангаре забили на смерть....


СтранНик28.04.2007 18:55

Видный бельгийский политический деятель, государственный министр, бывший бургомистр Брюсселя и бывший министр национальной обороны Франсуа Ксавье де Доннеа заявил, что он "шокирован безответственными действиями эстонских властей". По его мнению, эстонские власти "спровоцировали беспорядки и серьезный общественно-политический кризис".

"Как бы ни сложилась после распада СССР история составлявших его стран, в то время Европу освобождали советские солдаты. Этот исторический факт нужно помнить и хранить память о тех, кто помог уничтожить самый отвратительный авторитарный режим", - отметил де Доннеа.

Резкой критике подверг снос памятника Солдату-освободителю Таллина бывший канцлер Германии Герхард Шредер. "То, как в Эстонии обходятся с памятью молодых русских солдат, отдавших жизнь в борьбе против фашизма, непочтительно и не укладывается ни в какие рамки", - заявил он. По мнению экс-канцлера ФРГ, подобное обращение с памятью о погибших "противоречит любому цивилизованному образу действий".
И именно те, кто критикует российскую политику, ссылаясь на западные представления о ценностях, "сегодня не должны молчать", подчеркнул Герхард Шредер. В конце концов, ведь не даром немцы обязались сохранять памятные мемориалы и военные захоронения и заботиться о них, добавил он.


мисс АХ28.04.2007 18:53

Подпоручик,и тем не менее,жить то хочется хорошо.:)
Первый раз слышу,что ты у нас подводник.


Странник,а как на это дело скажется мое эстонское гражданство?:))
Честно,наверное я бы и не против,а вот моя половина ни в какую,:(


авб28.04.2007 18:52

Ох... Не знаю, что и сказать. Беспредел полнейший...
Вот Вам с другого рессурса, чел. сам в Риге живёт, получил письмо от своего товарища, что в Таллинне проживает. По вчерашним событиям ( или позовчерашним уже).

Извините если длинно...
Если админы сочтут лишним можете потереть...
Инфа из первых рук.
Чела знаю лично не один год...

Как я провёл пятничный вечер.
ОКоло 10 вечера встретились нашей бандой ,всего 6 человек, у балтийского вокзала.Оттуда пошли в центр идём спокойно ничего не кричим, не ломаем. Дошли до виру-там оцепление, всех разгоняют. Побродили в окрестностях около часа, решили пойти домой. К этому времени трое из нас уже куда-то потерялисть. Проходим возле кодутарве, переходим дорогу и вдруг в нас врезается на скорости гражданская тачка, оттуда вылетают космонавты с дубинами чё то нам орут, мы давай по съёбам оттуда.Д Двоих валят сразу, мне удаётся немного пробежать, но этим сделал хуже себе. На проезжей частиокружают меня 5-6 машин из каждой вываливают по 2-3 космонавта на меня несутся и начинают мутузить дубинами.Град ударов, валят с ног продолжают пиздить своими копытами и дубинами, чё то орут я нихера не понимаю, пробивают бошку.Потом один догадался мне сказать на русском -ложись на живот.Переворачиваюсь, удары прекращаются.Голову на бок, руки за спуну, в наручники и сажают в свой тачилу.Я на заднем сиденье с обеих сторон от меня по космонавту. Как только сел тот что сидел слева 4 раза ебашит локтём, на который одет ещё налокотник, по губам. Я говорю-вы нихера не правы! За это прилетает ещё два удара. Губы все разбиты, пришлось молчать.
Првозят в старый запущенный заплесневелый ангар, что в порту возле D-терминала. Туда загоняют, там уже находится человек 100-130, все седят на пылбном мокром полу, у многих разбиты лица. Так как мусора вязали всех подряд без разбора, то были тут и иностранцы, я видел англичан и немцев. Сажают меня на пол, вставать нельзя. Там был врач и выборочно, не понятно как определял, но некоторым немного освобождал наручники. Мне повезло и немного отпустил. После чего минут 5 я с ними проковырялся и удалось их открыть полностью, так что руки были свободны. Иногда удавалось постоять, когда особо ярые мусора отходили в сторону. Потом сюда приехали толи капошники, толи каманда к, хуй их поймёшь, тогда постоять уже вообще не удавалось. Народ всё прибывал и прибывал...было уже щщей 200, не считаю мусоров. Привозят и наших двух. Нервы начали сдавать у немца. Там сидели сын и отец. Сыну лет 30, дедку лет 60. Постоянно он записывал в блокнот, что приисходит, клялся, что эстонии будет пиздец полный за это. Он журналист и так это не оставит. Менты проломили в итоге ему дубиной голову, но его это не остановило, у каждого мента требовал имя))
Попал сюда и эстоха, видимо нацик. Сидел в стороне от нас, начал о чём то спорить с сидевшими рядом русскими парнягами. Один из них в итоге встал и переебал эстохи с ноги по хлевальнику, руки ессно были за спиной в наручниках. Эстоха заткнулся. Через час начала давать о себе знать пробитаю бошка-распухает сцука, пить хочется дико. Ментам ессно похую. Так сидел, сидел, думал уже буду засыпать, все были уверены, что просидим тут до утра, потому что всех только завозили и никого не отпускали.И так сижу сижу, башка вообще уже трещит по щвам и решил ещё раз у мусоров воды спросить. Говорю-мужики, дайте пить. Мент оказался русский.В ответ мне- ты долго тут сидишь? 4 часа( хотя на самом деле 2,5 - 3 часа сидел, а вот были там и такие кто сидел уже 7 часов). Дальше мне вопрос-Где тебя взяли% На кодутарве. Где живёшь? ..называю район. Домой хочешь? Конечно хочу! Ну вставай. Помогает мне поднятся, выводит на улицу.Пробивают меня на прошлые преступления, всё ок.
Говорит, щас придёт человек снимет с тебя наручники. Я говорю-да ладно, не надо, я их сам уже давно снял!))Мент в лёгком ахуе)). Вообщем првожает меня с территории, космонавт окрывает ворота и пиздуй куда хочешь)) Время пол четвёртого ночи. Мобильник сел, такси не вызвать, да и вряд ли меня в таком видке ктото согластлся бы подобрать) Пришлось с порта пиздрячить домой. Кое как доковылял, сейчас на утро всё болит в 10 раз сильнее, чем вчера.
Это сцука полный беспредел, вязали всех, кто заходит в центр...Чувствую эстония допрыгалась , вчера она реально переборщила

...
делайте Выводы...
:(.


Подпоручик28.04.2007 18:42

Да, Ленхен, это так. А еще у каждого свои недостатки. Нет идеального места на земле. У нас тоже свои проблемы. Но в общем и целом жить можно везде. Ко всему можно привыкнуть. Когда я впервые попал на подводную лодку, я думал что ад где-то рядом. А через две недели мне казалось, что жить вполне нормально можно и в каюте без иллюминатора.
Пройдет и это.


СтранНик28.04.2007 18:41

Мисс АХ я те серьезно говорю. Если ты сейчас с семьей приедешь в Германию, любым способом, можешь смело подавать прошение на политический приют. Пока идет разбирательство (обычно от 2 месяцев до полгода), вас кормят, поят. И разрешат потом на ПМЖ. Жду!:-)


мисс АХ28.04.2007 18:41

Ребенка мой держит руку на пульсе,таксказать.ОБщается
со многими,ему рассказали по телефону...

...Народ подходит к полиции и к ногам парное количество
цветов кладет,со словами "вы тут будете лежать следующими".
Некоторые полицейские,из русских,реально плачут.Были
и такие,кто снимал форму и переходил на сторону митингующих...


мисс АХ28.04.2007 18:37

Подпоручик,знаю одно,хорошо там,где нас нет.:)


Странник,уговорил,буду держать направление в сторону Германии.:)


Подпоручик28.04.2007 18:34

... а таки да, и это пройдет. (с)
Так будет не всегда. ( снова (с) )

Все плохое и хорошее когда-нибудь заканчивается, вынуждая нас снова идти в магазин... правда, в вашем случае магазин закрыт.


СтранНик28.04.2007 18:33

По законам Германии, любой человек прибывший из страны, где происходят экономические или политические беспорядки и имеются убийства, может расчитывать получить политическое убежище, как беженец.


Подпоручик28.04.2007 18:31

Мисс, да они сцуки просто! Оставить народ на праздники без алкоголя! Да у нас в России за это поубивали бы всех! Глупый этот Андрус! Надо наоборот организовать бесплатную раздачу Вира Валга и Вана Таллинна, народ бы забыл, зачем на улицы вышел! :-)

А кстати, у вас же европейское гражданство? То есть можно поехать в Бельгию, и там жить и работать, было бы где?

Эллуся, с Днем Рождения Мамы!


мисс АХ28.04.2007 18:14

Подпоручик,вот прикинь да,какая жалость,никаких
запасов не сделали.:) Все так скоропостижно случилось
с этим алкоголем.Раз...и не продают.Баночка пива
завалялась,таперича как сокровище.:) Ваще,до вторго мая
запрещена продажа,потом 7-9 мая опять.


Странник,легко говорить.Вот куда предлагаешь перебраться?:))
Ребенка мой седни заявил,что уедет жить к другу в Бельгию.:)
А вот интересно,происходящее у нас может являться уважительной
причиной для политического убежища....Да млин,все имеет начало
и конец,и это тоже кончится.


мисс АХ28.04.2007 18:09

Татьян,именно так и есть,снос памятника было
последней каплей.Собсно эпицентр в центре города,
в жилых районах тихо.ПРавда,седни,ожидается третья,
более крутая серия.При чем,начинается волнение уже
и по переферии,а там то полиции осталось совсем ничего....хи.
Кароче,очень не хочется этьих страшилок и жертв,но в то же
время очень хочется,чтобы так быстро все не кончилось.
Почему то библиотеки и книжные магазины остались не тронуты.:)


***28.04.2007 16:27

В Эстонии обнаружен новый подвид вируса иммунодефицита человека. Как
оказалось,
он не опасен для здоровья: его инкубационный период больше, чем
продолжительность
человеческой жизни.
----

Тормозок - это эстонец-лилипут.
----

Эстонская девушка после занятия сексом с русским парнем, говорит ему: 'Ты
польше
тута-сюта не телай! Нато липо тута, липо сюта, а то тута-сюта расдражает!'


*28.04.2007 16:26

Вооруженный конфликт между Латвией и Литвой.
Главком Латвии звонит эстонскому :
- Я знаю, у вас есть два танка! Не могли бы вы одолжить их нам для войны с
Литвой?

- Можем дать только один!
- И на том спасибо! Кстати, но почему только один?
- Просто второй мы уже одолжили литовцам!
--------------------------------------------------------------------------------

Самая жестокая мафия - эстонская. Человек умирает своей смертью, но в
постоянном
ожидании.


*28.04.2007 16:23

Сидят два мента-эстонца в машине. Один другого попросил проверить мигалки:
- Андрус, итииии проверь рапотают мигалки или неееет! Выходит мент-эстонец и говорит другому:
- Рапотаааааают, не рапотааааают, рапотааааают, не рапотаааааают...


*28.04.2007 16:21

Эстония. Заходит покупатель (русский) в магазин. За прилавком стоит продавщица (эстонка). Покупатель начинает на ломаном эстонском объяснять чего он хочет. Продавщица:
- Посалуйста коворитте по-русски, я все поннимаю.
- Мы пятьдесят лет слушали ваш русский, теперь вы послушайте наш эстонский.


СтранНик28.04.2007 16:17

В автомагазине: - Какие бы вы посоветовали взять самые надежные тормозные колодки? - Эстонские!


СтранНик28.04.2007 16:15

Ответ президента Эстонии авторам и поклонникам анекдотов про эстонцев: - Это не мы тормозим, это вы - ГОНИТЕ


СтранНик28.04.2007 16:15

.Эстонец поймал золотую рыбку, снял ее с крючка, а она говорит ему: "отпусти меня, я исполню любое твое желание".
В ответ на это эстонец берет ее за хвост и со всей дури лупит ее об дерево со словами:
"не на-то раз-го-ва-ри-вать со мной по русс-ки."


СтранНик28.04.2007 16:11

Анекдот
Весь Таллинн приходил посмотреть, как тихо и незаметно крадутся эстонские полицейские.


СтранНик (а я гляжу на вас добрыми глазами)28.04.2007 16:06

Подпоручик, ты, блин, по себе не меряй. Дураки, они и в правительстве дураки...или провокаторы. Ты что, думаешь это правительство Эстонии так топорно решило вопрос с памятником? Оглянись!
Америке надо решить вопрос с ПРО. Европе надо решать вопросы с газом, нефтью из России. Вот и "опускают" Россию, чтобы цены поменьше были и условия поставок помягше. А делают это руками шавок типа правительства Эстонии.
Мисс АХ, ничего не запасай!Все что надо - пришлем из Европы!Но только своим людям из Инета!:-)))
Эллочку это тоже касается!Я уже купил мешрк сахару, мешок соли и спичек для вас с Эллочкой!:)))Держитесь и не ходите на улицу!


Подпоручик28.04.2007 16:00

Странник, ну про то, что балтийские правительства или сами из США, или, как Ющенко, находятся на их содержании, и так понятно. Но ведь не дураки же там сидят, зачем им революция в Эстонии?

Мисс, запасы хоть сделали?


СтранНик28.04.2007 15:51

Все таки я не понимаю вас, русских, живущих в Эстонии. Не желают вас видеть в своей стране эстонцы- это факт. На что вы надеетесь?
Никогда вы не будете там своими гражданами, даже с паспортом Эстонии.
Это ж не европейская страна, в смысле толерантности и законности.
Уж если и быть где-нибудь иностранцем, так это в цивидизованной стране. Все равно иностранец, но по крайней мере защищен будеш от унижений своего достоинства. Подумайте о будущем ваших детей!
Уезжайте!


Татьяна28.04.2007 14:54

Аха,Элочка
держитесь!
Страшилки там у вас,ужастики какие то,у нас недавно свои своих били непокорных,правда это в центре было только по телику показывали и то неприятно было.
Я просто думаю,что снос памятника это просто была последняя капля - давно у рускоязычных копилась злость - вот и вылилось - надо было этого ожидать


мисс АХ28.04.2007 13:12

Собсно,жива-здорова.:)
Но,происходящее просто кошмар!Конечно,в глобальном смысле
наши события-мизер,но для мизерной Эстонии это настоящее
потрясение.Особенно учитывая,что такого в республике никогда
не было.Придурок Ансип преследует свою цель,прикрываясь своим
ярко выраженным национализмом.Я в этом уверена на 100 процентов.
Вовсе не оправдываю поведение молодежи,учинившей погромы.Но,как
говорят очевидцы,это было поведение обезумевших людей,которые вырвавшись из кольца полицейских,до этого избиывавших их,понеслись
по улицам и в след за этим начали крушить все и вся.Ну я то,понятно
никуда не вылазила,но смотря сюжеты по телеку.в жизни бы не поверила,
что это происходит у нас в Таллинне.Город не узнать.Волосы шевелились
от увиденного.Вчера на мобильники всем пришло сообщение,типа правительство республики просит всех оставаться дома и не поддаваться на провокации.Вчера же уже собирались эстонцы на русских,
ессно наши не собирались давать слабину.Русские парни собирали своих и... ну вощем,опять черте было.Менты ловили всех и каждого.Одноклассник моего ребенка еле убежал,грит такого страха в жизни никогда не испытывал.Вертолеты вторые сутки летают,вой сирен.
Ребенка мой тож в шоке,ну ессно мотался посмотерть...счас сидит и рассказывает разное.Типа,как шестеро "омоновцев" на одного и как тот
типа сопротивлялся... Мдя,вот только я бы вместо магазинов пошла
громить наш Парламент,а не здания магазинов и офисов. Алкогольные магазины закрыты.К чему? Кому надо,найдут-напьются-устроят дебош.
Городской транспорт практицески не действует.Войска все подтягивают,
буйства продолжаются.Карочи,молодец Андрус Ансип!
Ну и понятно,эстонские верха в шоке от провала своей интеграции.Ведь большинство выступающих это молодежь,выросшая уже в независимой Эстонии.А что они хотели,гены-весч сильная и русские где бы ни были остаются русскими.Может хоть теперь эстонцам дадут просраться.Ведь
по сути до настоящего времени,чтобы эсты не творили,народ сидел и тихо по домам бухтел,наверное правительство на это и надеялось,а вот
фиг! Не знаю,было ли это у вас в новостях...такой фактик прикольный.
Нарвские полицейские,котрых еесно тоже пригнали в Таллин,в мае месяце
будут сдавать языковой экзамен.Вот вам,ребята,благодарность,за избиение и все такое,своих же парней.


СтранНик28.04.2007 11:52

подпоручик какой на хер госдеп США?О чем ты говоришь?У эстонского правительства советники из Америки.


Подпоручик28.04.2007 09:26

Айм, а говорят госдеп США призвал власти Эстонии к порядку. Что там у вас про это слышно?

И еще, в Латвии тоже проблемы у власти по отношению к России. Но тем не менее вроде как никаких планов по переносу здоровенного мемориала из Риги не наблюдается. Да и в Литве тоже. Что такого могли сделать советские воины-освободители в Таллинне, чего не делали в Риге и Вильнюсе? Неужели голимое эстонское пиво так опьянило наших солдат, что эстонские политики, которых тогда и не свете не было, этого не могут им простить?


Подпоручик28.04.2007 09:19

Дядьку, шибко прикольный ты однако! :-) про Ржачь Посполиту - жесть! :-)) И насчет Боварии - тоже хорошо!
А вот если тебе "вдруг вздумается выборочно пропускать своим чудесным проливом корабли инородцев" , то боюсь выглядеть ты будешь комичнее героя Андрея Миронова, размахивавшего трусами Папанова в комедии "Бриллиантовая рука" на той же Тузле. :-))
А если серьезно - то жалко Украину. Наступаете на наши грабли. Мы это в 93-м году проходили - роспуск парламента, импичмент (мы тогда уже говорили, что это нампичмент) президенту, люди на улице, танки. Надеюсь, до танков у вас не дойдет.


I am28.04.2007 07:34

Эллочка, Мисс АХ,

Надеюсь, с вами все нормально, а то чей-то хреновастенькие какие-то новости пишут и говорят...



Рейтинг@Mail.ru