Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

А вы30.07.2013 21:55

Тут, в России, мы поселились на территории княжеского липового парка. Собсно сам парк я уже не застал. Большую часть выпилили. Дома-двухэтажки построили. В аллеях меж лип сараи возвели. Для скота. Навозом все угвоздали.. Да и кого тогда волновали парковые причуды эксплуататоров, в советское-то время.
Возле нашего дома, у самого крыльца росла липа. Я потом на её месте посадил две берёзы. И ель. Высокие уже. Толстые. Хоть сейчас на дрова.
Липа, её бензопила Тайга не брала. Толще чем шина у пилы, более в два раза. Пришлось для страховки тросом, трактором в сторону отягивать. И всё равно она завалилась куда сама захотела.
А начало положила сломаная ветка той липы. Липы вековые. Считай сотни две лет простояли. Как она на дом не попала - чудо просто. А тераску повредила. Вот я на неё и брал разрешение в сельсовете. Там даже удивились - чего пристал? мешает - пили.

А когда парк выпиливали, то уже краном поддерживали. Так вторая липа что у гаража росла, она где-то под 7 тонн весом была. Хоть и дуплявая до корней. У крана безмен свой, электрический. Весь вес показывает.


А вы30.07.2013 21:36

<про "вырезать клинышками чтобы упало куда надо" или там "не пилить всё и сразу, а частями и начиная сверху"... ну, или там ещё чего... так это любой пижон с доступом к интернету рассказать может наверняка.>....

Оно конечно так. Прочел где чего и умный сразу. Можно даже начинать преподавать. Как-то тут однажды кто-то выразился - в преподаватели идут у кого не получается руками.
У меня преподаватели были хорошие. Такие тайны открывали.. миропознания.. Куда там Мэгэу.
Как мне мой старший товарищь говорил - "запомни, пацан, тыщу рублей и генерал возмёт". Женя его звали. Вроде как из бывших семинаристов.. Исключен. Иногда под сто грамм как затянет - Господиблагословихлебнашнасущныйййй-й-й - и всё басом.
Ничего не боялся. И никого.
А ещё один человек обещал - "Случись чего, выручу. но если пьяным за рулём поймают, ты больше прав не увидишь." Он начальником ГАИ работал. Областной ГАИ.
А ещё один человек, тоже из уважаемых, тот обещал мне лично что если я залечу, ну там чего серьёзного с законом, то он мне устроит не "общую" зону, а нормальную - "строгий режим" - как путёвому.:))

Давно это было. Не привелось мне их услугами попользоваться. Да и людей этих нет уже на свете. Вот, что-то вспомнилось.

Кстати, сегодня выяснилось. Случайно. Оказывается несанкционированное спиление дерева влечет штраф 3 000 рублей.
Это же сто баксов всего!
Если ты на Буратинов зуб имеешь.. то не так уж и дорого.
Ты по своему околотку поспроси? Может у вас ещё дешевле?
Хотя, с клёна если только дрова. Твёрдая древесина. Горит хорошо. Когда сухая


23230.07.2013 19:02

//Тайна стала как бы и не тайна вовсе.
А вы,
(не задаваясь вопросами, отчего умер старый лесоруб и почему кроме тебя никого рядом не оказалось).
Видишь ли, А вы, про "вырезать клинышками чтобы упало куда надо" или там "не пилить всё и сразу, а частями и начиная сверху"... ну, или там ещё чего... так это любой пижон с доступом к интернету рассказать может наверняка. А вот "Оно конечно потом о ней всегда забывают"- это даже не опыт. Это - доскональное знание предмета. Везёт жеж тебе, А вы, на встречи со знающими людьми! :)))


А вы30.07.2013 18:31

Кобра_М с негодованием спрашивает - Кто для неё вырастит морковку? А то она приехала из Кипра, а магазине морковь из Франции. Откуда не приедешь, а морковь из Франции. Надоело уже.
А первые две истории довольно читабельные. А ещё что интересно, когда поставил кухару две лапки - интересно и смешно, - то счётчик мои оценки зачел
А когда так же сделал в адрес Каки-резуна, то красная лапка вдруг скатилась вниз. Правая лапка. Красная.
Тут наверное какая-то хитрость кроется. Ну да нам разве ж скажут.

В стихах Алика отблагодарил. Прям в его модераторскую книгу.
Всё радость старику.
Стас объявился. Шутить пробует. Но как-то грубо всё .
Юра. Татаркин. Анекдот сочинил. Он оказывается разглядел таки свою жену. Говорит что сходу нашел десять различий. На Мурзилке тренируется
Анекдоты про щуку Путина пошли на убыль. К теплу..

В афоризмах все те же. Мудрят чего-то. Умничают. Зачем-то к ним васька прибился. с маркетингом
Вот вроде и всё.


А вы30.07.2013 12:38

Про столешницу мне рассказал один старый лесоруб. Перед самой смертью своей. Он попросил меня сесть поближе и тихим шопотом произнес: - Это наш самый-самый лесорубовский секрет. А так как вокруге нет никого кто может связать хотя бы веник для бани, то я доверяю его тебе...
Столешница, это уловка. Когда валят дерево, то пенёк должен быть не выше 15 - 20 см. (ты только представь себе как нужно низко нагнуться и в таком положении пилить.)
Так вот, что бы не пилить низко, придумали что потом можно будет приладить столешницу. Оно конечно потом о ней всегда забывают. Но кого волнует что было там, в прошлом? - На этих словах он затих и душа его улетела в туманные дали куда ветер уносил опавшие листья.

Сегодня есть всякие электро и бензопилы. Свалить за пять минут можно любую лесину. Тайна стала как бы и не тайна вовсе.
Тем более что после валки, для столешницы нужно пень выровнять.
Он же с запилом делается, с подрубом. Что бы дерево валилось в ту сторону куда надо. Вот. А сегодня новыми инструментами все это сделать беспроблемно. Вжик только и готово.


23230.07.2013 00:57

//Не, не согласен я отвечать ещё по всей строгости революционных законов.
А вы,
уфф! а то я уже забоялся был!
но хренли там, на прямой вопрос прямой ответ получен!:)))
ты мне только признайся- КТО ТЕБЕ ПРО СТОЛЕШНИЦУ РАССКАЗАЛ???!!!:)))))))



Рейтинг@Mail.ru