Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

А вы29.07.2013 22:56

Что-йт пробило на воспоминания.:)
В прошлом году было. Дачи помнишь? Ну, те 6 соток что от коммунизма достались.
Сейчас они кого чьи. Кто-то забросил что бы не платить, кто-то пользуется. Кто-то там живёт безвылазно, сдавая квартиру в наём.
Кстати, я сегодня случайно узнал, койка-место стоит 100$\месяц.
А 1-комнатная отдельная квартира уже почти в штуку в $ выплывает
Ну да я о другом. Пожилая женщина, на своей даче, что бы не видет большь голых парней с девками - наследников своих прежних соседей, взяла и огородила себя от них металическим забором. Купила листов профнастила-оцинковки, наняла рабочих что бы они трубы вбили листы укрепили.. Всё пучком. Если считать по цене 10$ лист, + стойки, + работа.. Где-то в пару штук американских денег ей встало. Если не больше.
А потом, соседи подали иск в суд. Те, что голышом по участу с девками бегали. Загораживает она своим забором им весь эстетический вид.
Так вот. Суд судил по закону. А по нему, забор между дачными соседями не должен быть сплошным. Не должен превышать определённую высоту. И ваще. Оптимальный забор - сетка-рабица, или штакетник. Это если без забора ну никак.
И заставили бабку снести её забор. А куда ты теперь этот профнастил денешь? Он же б\у. Дырявленый


А вы29.07.2013 22:28

< Ты бы нарушил такой закон?:)))>

Нарушил бы я такой закон? Загадочный вопрос.
Вот к примеру взять закон РФ. Прихожу я к этой злыдни и пытаюсь возвать к её разуму. Для общего благополучия. А она, в силу своей склочности, отказывает мне во взаимности. Я. Вгорячах от безысходности решаю с ней.. Как Раскольников поступил. Нет-нет, никаких топоров, я же на состояние аффекта буду ссылаться потом.
По аффекту не более пяти лет дают... Как за неумышленое преступление.
Или вот ещё. Тоже по закону РФ. Я пилю все к лешему. Оставляю пеньками см по 50, что бы потом столешницу прибить для доминошников..
И присуждают мне за мой подвиг.. Ну сколько там обычно дают? А дают, вроде, как за древесину ценных пород. (нужно будет уточнить при случае. хотя и случая не предвидится, я последние двадцать лет только посадками деревьев занят а не выпиловкой)
Карроче, присуждают мне штраф по Кодексу Административных Правонарушений. Об чем я тебе и говорил - А нам штраф пофигу.

Ты уточняй, чьей страны я закон бы нарушил.:))
В Америки вон дама на пустое место в самолёте села. А ей за это теперь три года в тюрьме сидеть.
Вот этим и отпугивает честных людей ваша заграница. Неадекватная какая-то реакция. На простую глупость.
Не, не согласен я отвечать ещё по всей строгости революционных законов.


23229.07.2013 21:51

выпуск... так бывает, да. плусдва Shalay'у и с празднеком ево. редкий случай, когда много но всё в тему. я бы почитал ещё. потом. по единичке, но от чистого сердца Бегущаей по граблям и MIV999-у. голубым и географу- по минусединичке (потому что честно) :)))


23229.07.2013 21:20

А вы,

сдаётся мне, во- первых я тебя за развёрнутые ответы поблагодарить должен. тоесь, "спасиб".:)

Затем хочется мне мелочи прояснить- типа: на загнивающем западе- оно "моё!" (ну, или твоё!) какбы на первом месте стоит. так принято и я тут влияния на энто дело не имею. в том смысле, что к администрациям и проч. апеллировать... хм, об этом, наверное, попожже.

сначала- мелочи. тоже деревня, то есть, собственно, очищающая функция клёнов не так уж и критична, если честно. срока тем клёнам бы ещё... ну, вобщем, мне не дотянуть бы. наверное. травка под ними росла и до того, т.е. косить- всёравно приходилось, листву- веточки- оно бесплатным приложением было. яблонька на втором году жизни чегой-то изобразить тужится (парочку плодов, глядишь сорватъ удастся) и с плодами проблем тоже не предвидится, вроде. собрал- к местным отвёз- оне пополовинили. из половины сок выжали и тебе отдали, другую половину на самогон пустили (который может, тебе же и продадут потом). вишня- та вообще как с первого же года плодоносить начала, так и не унимается (тьфу- тьфу). более того, оба растеньица, в отличии от десяти- пятнадцатиметровых клёнов, вполне себя ухаживать позволяют. как и остальные, которые хозяйственные работы пережили. опятьже, не могу не признать твою правоту- в процессе захреначили забор и сушилку для белья. но это мелочи ведь, правда?:)))

Что же касаемо частнособственнической гнильцы типа: "Моё. Отдай и не трожь. Моё это."- так это основа, походу, местного законодательства (а, да, дело происходит в Германии. и я только потом, задним числом, таксказать, законы читать кинулся). с маааленькой такой поправочкой, типа - "если уж твоё, то ты за это всё и отвечаешь". за красоту- в том числе, какбы.

но это всё лирика. вопрос, собственно, был (и остаётся) в том...
одна изрядно ебанутая (либо не сумевшая донести свои мотивы) владея мизерной долей собственности защищена законом и клюёт мозг не только непосредственным совладельцам, но и окрестным соседям. и тут мне интересна бы твоя позиция. Ты бы нарушил такой закон?:)))


А вы29.07.2013 18:20

232, тут у меня для тебя есть две новости. Хорошая и.. тоже.

Когда говорят - "нужно согласие всех собственников", - то тут часто возникают сложности. Бывает что и не преодолимые. Всё таки собственность людей попортила и основательно.
Второе - я не скажу почему, но что деревья взяты государством под опеку, это факт. И собственники или не собственники, тут мало играют роли. Спилил - пожалте штраф.
Можно сказать - а мне пофигу. Тогда многое снимается с души.
Но. Я обещал хорошую новость? Держи:
В городе (кажется Омск) упавшая с дерева ветка зашибла одного ребёнка и поцарапала других детей игравших в песочнице.
То дитё в больнице. Вроде ничего страшного. Пронесло.
По этому факту возбуждено дело. Будут разбираться с людьми допустившими это событие.
Это сегодня по радио передавали.
Так что, как вариант, можно послать с вашей стороны в администрацию запрос по вашим деревьям. Письменный. Ну а по ответу уже принимать другие какие решения.

Но что-то мне говорит что зряшную борьбу вы затеяли. Люди которые сажали эти деревья, в огородах были заинтересованы более вашего. Жили тогда с огородов. Не то что как сейчас - кругом магазинов и базаров понатыкано.
И не делили они своё имущество ни в нотариальном отношении, ни в процентных долях. Дружнее были. Я и по себе эту частнособственническую гнильцу замечаю. Моё. Отдай и не трожь. Моё это.
Приходится другой раз и на грлышко себе наступать. Иначе о том что когда-то всё вместе было и забыть можно. А ин не хочется как-то.:))


А вы29.07.2013 12:15

В анекдотах Тони Камерон пишет как он разочаровался во внесистемной оппозиции.

Gatto.. Gatto.. Как наводнение в городе Ленске. Как прорыв плотины..
Давно его не было. Долго видать у него копилось.
..И что-то Стаса давно не видно. Ох как тревожно стало сразу



Рейтинг@Mail.ru