Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2013: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Июль        2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1  2  3  4  5  6  7
 8  9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 

А вы28.07.2013 22:03

По русскому законодательству, оно перепевает РСФСР-кое, спилить дерево толщиной свыше 10см - преследуется законом.
Клён. Клён, агрессор. Он не дает расти под собой никому. Но. Он устойчив к воздействию городской среды. Есть целый перечень зелёных насаждений которые защищают от воздействия газов-выхлоповов и всяких-яких плохостей.
Яблони. Это не только ценный мех, а и три, четыре килограмма диетического.. Пардон. Не сюда.
Так вот. Яблони. Пока они вырастут, пока начнут плодоносить.. А листвы опавшей с них не меньше чем с клёнов будет.
Листва это пыль, по сравнению с тлёй. А как серет тля..Машину легковую за сутки уделывает слоем... пальцем не свезёшь. Хрен отмоешь потом. Опять же падалица. Кто-то выносить её в мешках и ссыпает в мусорный контейнер. Кто-то вывозит её на садовых тележках и вываливает в овраг. Могу сделать фотку и показать реальность.
Так что, я бы не советовал сажать яблони.

Что касается спилить и из сердца вон. тут нужно немного поработать.
Я не знаю из какой страны ты пишешь и на какой параллели живёшь
Но что касаемо Россиий, то тут нужно привлекать..
Кто там ответственнен за окружающую среду? У каждого растения есть свой срок жизни. И у клёнов тоже. И если они подходят под утилизацию, то спец.контора за определённую оплату все сделает в лучшем виде.
При неквалифицированом запиле, ты можешь собрать в кучу не только все близлежашие электросети, но и обрушить чего посущественее. Это нужно учитывать. А ещё, это можно переложить на плечи администрациии. Я имею в виду оплату за спиливание.
Я свои липы княжеского парка так и спилил, Тоже ветка на веранду упала. Но тогда было проще - деревня, никто ничего не знает. Но на всякий случай я в сельсовете справкой запасся.
А потом приехала комиссия и признала все липы изжившими. И весь парк свалили под корень. Всё по закону - Кто-то выиграл тендер на работу, попилили, вывезли.
То есть, вопрос нужно решать комлексно. По всему околотку.
Деревья же сажались когда-то, значит и срок им помирать в одно время.
Но, самое красивое, это предложить свой план обустройства. Альтернативный.
Тут правда кроется большая бяка. Сегодня в России хотят что бы было красиво. А это труд и немаленький.
Клён покажется милым недоумением - повторяюсь, под ним мало чего растёт. А значит ни поливать, ни косить не нужно.
Только по осени смел листву и всё.
Думай голова. Если шляпу носить хочешь. :))


23228.07.2013 13:58

//Но. Если взять за правило. Для себя. Конкретно для себя - Соблюдать законы... Это же не тяжело?

Авы,
байка от ShturmanGolden а- оно, конечно, пиздёжь, направленный на... вобщем, мимоза такая своеобразная для целевой аудитории по порядку соскучившейся, так думаю.

А вот за вопрос твой... Смотри, прикол:)) в доме три владельца. у каждого своя квартира. подвал- земельный участок- площадь дома поделены и всё это дело зафиксировано нотариально. процентное соотношение долей собственности (соответственно, налоги, счета и проч.) - 40/40/20. в огороде растут деревья. деревья старые и не плодовые. зато большие. Авы, ты ведь представить себе можешь, сколько мусора могут накидать, скажем, четыре тридцатилетних клёна на клочок земли в две сотки? Вобщем, владельцы, которые по 40% имеют, прислушавшись ещё и к стонам окрестных соседей (а тем тоже мусора достаётся, да и от солнца те деревья хорошо охраняют. оченно хорошо) решают бесполезные мешающие деревяшки попилить, а взамен посадить, скажем, пару яблонек. тут на арену выходит владелица 20% собственности и заявляет "диревья пилить не дам, мне нравится, как в ихнех кронах птички по утрам поют!" То есть, во всём доме, кроме как у любительицы птичек, приятненькой такой полумрак даже в солнечный день, соседи периодически жалуются, что у них на участках ничего толком не растёт- солнца не хватает и что дождевые стоки постоянно хламом с клёнов забиты. детей в огород выпускать страшно- одно дерево молнией надкололо и с него кусочек кило на двести свисает, а другое шатается, ибо слехка на уклоне посажено. тарелку спутниковую поставить, конечно, можно. но побестолку- через листву всёравно нихрена не поймается. и, сцуко, постоянный мусор, который ещё и убирать тем, кто эту хрень с удовольствием спилил бы. но нельзя. по закону, нужно согласие всех собственников. вот ты, Авы как бы, соблюл?:)))



Рейтинг@Mail.ru