Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Alga16.12.2009 11:44

<додумываешь за других. Обидел крепко...>ЯВ

<а ты вашей верхушке веришь? Морж - верит и большинство у вас верит...) - глупость для человека с приличным образованием и мозгами.> ЯВ
- Ну вот, теперь я за Моржа обиделся.:)))))
------
<ты, не зная языков, испытываешь какие-нибудь трудности с именами сайтов, которые идут в латинице? Тебе (лично тебе) нужно, чтобы они в кирилице были? Чтобы на украинский сайт ты мог попасть только с "украинизированного" компютера, на французский - с "францусизированного", и так - везде? Зачем, кому оно надо-то? >

Всё таки хорошая вещь компьютер. В старом русском письме пришлось бы начинать примерно так:
Милостевый государь, на ваш скромный вопрос по поводу ... И т.д. А потот на почтампе какой нибудь почтарь из любопытства нараспечатал, прочитал и снова запечатал, поменяв нечаяно местами тексты.
А тут на те, скопировал-вставил и сразу понятно кто кому и сколько должен.

Старик. У меня есть трудности. Потому что когда я по любопытству выхожу по чьей либо сноске (гиперссылки невозможно отменить, потому что рушится смысл и логика компьютеризации) на какой иноземный сайт, то не зная языка могу посмотреть только картинки. Мой редактор-переводчик сделал нормальный перевод свего два раза. Один из разов был текст Моржа.
Т.е. как ты наверное догадался, я хожу исключительно по ссылке. Ну, или забивая в поисковую строку ключевое слово. Безо всяких слэшей и точекhttp-ов.

На счёт кирилицы и латиницы. В "системе" присутствуют и другие языки. Правда для иного алфавита
"не общие" буквы выводятся на не привычные клавиши - На !, № ? , или какие ещё.
Ну-да это скорее всего на моей русифицироваой клавиатуре.
На национальных клавах всё идентично.
Кирилиа. Я не могу исключить т.н. квасной патриотизм. Который в любом случае снивелируется бизнесом:))
-----
< Хотя в целом жить проще, т.к. правила жизни более-менее определены и не настолько подвластны постоянным изменениям и трактовкам в зависимости от сиюминутнй выгоды властей предержащих.>
- Если тебе интересна эта тема, давай обсудим.

Я вчера обратил внимание на присутствие в вывесках иноземных слов. Ничего страшного. Они есть
В магазин "русского" продукта <МЕТРО> я не пойду даже на раздаваловку.


Гуркх16.12.2009 11:33

= Чтобы на украинский сайт ты мог попасть только с "украинизированного" компютера, на французский - с "францусизированного", и так - везде? =

Легко! То есть нет проблем.
Если там будет что-то вкусное, везде понавешают гиперссылки и кликобаннеры. И полезет народ туда, как пить дать. Если будет там что-то интересное.
Ты когда последний раз вводил название сайта в ... ну в сайто-строке?

Старик, ты, упрощая определение задачи, ее искажаешь.
Отвлечемся от кириллицы-латиницы, пока.
Кстати алфавит которым пользуется добрая часть мира - не английский, а именно латинский. Просто кажется из больших только англосаксы не придумывали себе дополнительные латинские буквы.

Вот близколежащий пример - немеччина.
По тебе, наверно, немецкий язык неудобный, в нем всякие умляуты и гадский "эсцэт" (иначе "бета"). И "всякий порядочный, уважающий остальной латинопишущий мир, немец" не должен придумывать названия сайтов с умляутами и бетами. Допустим, не будет.
Но мне - сидя на своей стандартной латинскорусской клавиатуре - нужно не только немецкие сайты открывать, но и искать всякие немецкие умляуто-бета-штюки. Ну позарез.
Наверняка нашлись люди, которые говорили, если дескать полезем в мир с умляутами, мы себя отрежем. Стало быть, нехер.
Но возобладала другая точка зрения.
И вопрос решили. Сидя снаружи, вместо умляутов нужно писать (буква+е), вместо беты - двойное ss. И тамошний софт тебя поймет.


ЯВ16.12.2009 09:54

Если, конечно, не хотят иметь возможность (потом, когда-нибудь, если понадобится) изолировать информационное пространство не только изниутри наружу, но и снаружи внутрь.\\\\
Типичная конспирология советского времени! Так и осталась в тебе, Старик! Советское мышление...
Хотели бы ограничить - можно и на латинизированных доменах сделать - сам же про Китай писал...


ЯВ16.12.2009 09:52

Но вот ЯВ так верит вашей верхушке,\\\\

Старик, ну это вообще оскорбление, честное слово! Когда я это давал повод так думать?
Ты прям как та жена в анекдоте - "мама он меня сукой обозвал" - додумываешь за других. Обидел крепко...

Я верю своим глазам, свои мыслям и взгляду на вещи. Который последние 50 лет считал вполне здравым. а верхушке верить что нашим что вашим (а ты вашей верхушке веришь? Морж - верит и большинство у вас верит...) - глупость для человека с приличным образованием и мозгами.


Старик16.12.2009 04:01

Приветствую всех,

Алга,
Ветхого завета несомненно хватило бы - зачем понадобился Новый я не очень понимаю. И мне как-то "глаз за глаз" кажется ближе к человеческому естеству чем "подставь щеку". Ну да аллах с ними.

Здесь хватает своих проблем. Хотя в целом жить проще, т.к. правила жизни более-менее определены и не настолько подвластны постоянным изменениям и трактовкам в зависимости от сиюминутнй выгоды властей предержащих. Но мне не придет в голову отрицать возможность принятия каких угодно законов, сколь бы глупы и вредны они ни были. И примеров тому достаточно. Потому что нигда к власти не приходят самые умные и самые порядочные - приходят далеко не лучшие, хитрожопые, и этой власти жаждущие (что само по себе их не лучшим образом характеризует). Но вот ЯВ так верит вашей верхушке, что ей-богу вспоминается Аркадий Райкин: "Разве нормальный человек напишет что ему хорошо? Нормальный не напишет, а умный напишет".

Да бог с этим со всем. Вот скажи, ты, не зная языков, испытываешь какие-нибудь трудности с именами сайтов, которые идут в латинице? Тебе (лично тебе) нужно, чтобы они в кирилице были? Чтобы на украинский сайт ты мог попасть только с "украинизированного" компютера, на французский - с "францусизированного", и так - везде? Зачем, кому оно надо-то? Если, конечно, не хотят иметь возможность (потом, когда-нибудь, если понадобится) изолировать информационное пространство не только изниутри наружу, но и снаружи внутрь. Это можно сделать и просто ограничив доступ к определенным серверам. Но это - нарочитый шаг, его все видят и как правило реагируют неодобрительно. А тут - просто меньше людей будет заходить в российские домены и видеть что и как там подают.
И ни на какой Гугл ты не расчитывай - он будет делать исключительно то, что от него власти страны потребуют. Бизнес ничего кроме денег не интересует.



Рейтинг@Mail.ru