Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Дискуссионный клуб

"Дискуссионный клуб" обновляется раз в два часа. Тематика клуба не ограничивается. Просьба избегать матерных выражений и грубых личных "наездов". Модератор может удалить реплику без предупреждения и объяснений. Намеренное хулиганство будет пресекаться. Для замечаний, предложений и жалоб по содержанию, оформлению и развитию сайта "Анекдоты из России" существует "Гостевая книга". "Быстрое общение" - в клубе "Ваше мнение".

Архив ДК: 1996-1998

1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017
2009: Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Декабрь        2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1  2  3  4  5  6
 7  8  9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 

Старик13.12.2009 20:15

Приветствую всех,

ЯВ, Агла,
Я же привел пример - мой компьютер на работе. Попалось мне что-то интересное на русскоязычном сайте (куда я хожу с нерусифицированного компьютера) - я иногда кому-то там же и линк пересылаю. Потому чти не всегда только в тексте интертсное бывает - бывает и картинка интересная, а бывает кое-что и на английском там. И они спокойно заходят и смотрят. Введут кириллистические имена доменов - ни я туда не войду, ни из них кто.
Будут имена доменные в кирилице - хрен они туда зайдут. Как и ты, ЯВ, на украинский сайт, - хотя ты-то там и текст в состоянии будешь понять.

Ну а что до "так и домены с именами латиницей никуда не денутся" - не знаю. Помнится, запретили в России названия магазинов/компаний на вывесках латиницей писать - в лучшем случае, можно было приписывать латиницей, но только мельче чем они же кирилицей написаны. И правильно запретили, к слову. Но ведь могут (и запросто) точно также запретить делать в зоне "ру" имена с латиницей. Скажете нет? Ну тогда вы о ваших депутатах Думы слишком хорошего мнения.

ЯВ,
Идеология идеологии рознь. Что-то я не припомню здесь запрета на определенные области исследований с мотивировками что эта область - продажная девка империализма (хорошо, коммунизма, да еще чего хочешь). Труды Маркса и Ленина в университетах изучали, а не опровергали по цитаткам. Да что я тебе объясняю - ты все это не хуже меня знаешь.
Показательная статья была одного бывшего КГБ-шного долбо... о том, что американцы это все специально подстроили чтобы Союз в этих направления в жопу загнать. Они, видишь ли, статью опубликовали о том, что кибернетика - выдающееся достижение идеалистической мысли, понимая что уж после этого-то ее точно в Союза запретят. Этот мудак даже не понял, что хуже чем он сам о советской идеологии и ее роли в науке написал никто сказать уже не сможет.

Алга,
Эти психологические тесты - по большей части кормушка для тех, кто их проводит (как правило, компания нанимает по контракту психологов для этого). И в чистом виде они - херня, а при даже минимальном знании психологии ты просто легко подгоняешь свои ответы под нужный результат, что я и сделал. Самое сложное - помнить свои ответы на предыдущие "задачи" и не начать отвечать непоследовательно.


Alga13.12.2009 10:40

<способствующая разделению пользователей интернета >
Это мнение? Или возрастные страхи? Если мнение, то надо, по пунктам, подробно, развести
турусы на колёсах.
Если страхи, то ..То они пройдут :-))

А может это позволить сократить негатив в интернете? Одних аппаратных ср-в пк
не достаточно.
-----
Кстати о тестах.
Мне ни разу не приходилось их проходить, кроме шутливых в журналах.
Ваше мнение, мнение прошедших, тесты отражают то на что они настроены?
Или это просто мода, а как следствие - кусок хлеба для тестирующих?


ЯВ13.12.2009 10:04

\\\\просто ненужная вещь, способствующая разделению пользователей интернета вместо их объединения. Могу я свое мнение по этому вопросу иметь?.\\\\

Вот наше главное с тобой расхождение. Ты думаешь что разделит, а я уверен что расширит круг пользователей. Кроме того латинизированные домены-то никуда не денутся! Были и останутся...
И более того, начав с русских доменов новые пользователи полезут потом и на латинизированные. Увидев что такое ИНТЕРНЕТ! Таки что...

Похоже в тебе крепко засели советские мысли, что если что-то вводится то лишь бы сделать хуже. А страна-то уже совсем другая.

////Да никакой не случАй, а закономерность - для системы где идеология наукой управляет. А ведь могло и начаться в Росии - если бы не идеология.\\\
Это уж как водится. Только вот поработав в других странах, вижу я что наукой та же идеология управляет, только слегка другая.
А вот конечно биологии с кибернетикой в СССР крепко не повезло - факт. От того и сидели в заднице по этим направлениям. Сейчас с трудом выбираемся.
Могло бы и физике не повезти, если бы не бомба. Готовилось уже...


Старик13.12.2009 03:07

ЯВ,

С Украиной хороший пример - будут доменные имена в их кодировке, и ты уже тоже со своим русифицированным компьютером туда хрен зайдешь.
Я больше по русскоязычным сайтам шарюсь чем по англоязычным (если не по работе) - и для этого мне совершенно не нужна русификация компьютера. Кроме того, даже при желании я не могу русифицировать свой рабочих компьютер - не мой он потому как. И это мне совершенно не мешает нa работе в свободное время русские новостные сайты смотреть. Будут имена (повторытаю, только имена) этих сайтов в кипилице - хрен я на них с работы попаду. Почему мне это нравится должно? Но это - мое мнение, с которым ты, естественно, можешь и не соглашаться.
\\А началось бы в России - так не видели бы мы компьютеры без кириллицы... Чисто исторический случАй!\\
Да никакой не случАй, а закономерность - для системы где идеология наукой управляет. А ведь могло и начаться в Росии - если бы не идеология.

Алга,
Да несомненно Гугл подстроится. Тем более что начинали его импортные (для Америки) ребята системы "Сделано в СССР" :-)
Я просто считаю что использование национальных кодировок в доменных именях - никому не нужное излишество, которое затруднит многим путешествия по интернету. Ни в бешенство это меня не приводит (меня вообще разозлить трудно), ни великодержавности моей американской оно не будит - просто ненужная вещь, способствующая разделению пользователей интернета вместо их объединения. Могу я свое мнение по этому вопросу иметь?

obelisk,
Первые компьютетные распечатки (на складывающихся длинных простынях), уж не знаю с какого компьютера, с которыми мой двоюродный дядя работал на даче году в 64-м, имели комментарии латиницей.
Когда я начал работать (учиться, точнее) с БЭСМом - в школе, в 67-м, я терминала не видел - мы программы писали от руки и отдавали для набивки в МГУ. Программировали в машинных кодах, букв там не было. Хотя одну из задач я помню хорошо - надо было перевернуть задом наперед алфавит, чтобы машина его так распечатала. Алфавит, точно помню, был английский, а почему я это запомнил - я его и сегодня не знаю.
Мне это, кстати, страшно мешало на последнем интервью - большая часть многочасового психологического теста, который сдавать пришлось ("Калипер Профайл называется), была завязана на алфавит.



Рейтинг@Mail.ru